Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Досуг, хобби и развлечения > Путешествия и туризм
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Путешествия и туризм

Путешествие, туризм и все, что с этим связано. База отдыха и пансионаты, критерии выбора, полезные ссылки и координаты. Отдых с детьми: места отдыха, полезные мелочи, трудности при путешествии и решение проблем. Отдых в горах: снаряжение и его приобретение, какие трудности возможны, организация отдыха. Интересные места в Харькове и заграницей: советуем, выбираем и оставляем свои отзывы.Путешествие, туризм и все, что с этим связано. База отдыха и пансионаты, критерии выбора, полезные ссылки и координаты. Отдых с детьми: места отдыха, полезные мелочи, трудности при путешествии и решение проблем. Отдых в горах: снаряжение и его приобретение, какие трудности возможны, организация отдыха. Интересные места в Харькове и заграницей: советуем, выбираем и оставляем свои отзывы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.05.2010, 16:04   #1
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Места для отдыха на природе в Харькове и ближний пригород (на 1 день)

Вот подумала, в связи с неожиданным наступлением лета, надо такую темку создать Кто какие места знает в Харькове в пределах города или ближний пригород, куда можно было бы съездить отдохнуть на денек, без ночевки? Наверное, надо отмечать в постах следующее: само место, где находится, как добраться (своим транспортом или можно городским), платно\бесплатно, чисто\грязно и вообще общие впечатления.
Я напишу про Журавлевку платную ) Многие это место знают, но пусть будет Мы там справляли дни рождения наши 25 апреля. Отлично посидели! Вход на территорию 10грн с человека + мы брали в аренду палатку-тент (150грн) и ещё есть деревянные (200грн), но на деревянную мы опоздали, хотя приехали оплачивать раньше, чем за неделю. К палатке дается скатерть и уголь.
Народу было много вокург, но общее впечатление довольно приятное. Чистенько, туалет приличный и т.п.
Вот карта
http://maps.yandex.ru/?ll=36.3170184...235&z=14&l=map
Отметить не могу, т.к. я не зарегена на Яндексе. Но там такой полуостровок в центре карты (левее улицы Ак.Барабашова), ещё на нем как бы такое сердечко зелененькое )) Вот туда надо. Ещё для ориентира - кафе "ЛяНотт" оно прям рядом с своротом на этот полуостров. Можно добраться как и на своей машине, так и на гор.транспорте. Многие ходят пешком от м.ГероевТруда, а можно на трамвае прямиком напротив этого ЛяНотта подъехать.
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Milashka (10.05.2010)

Реклама
Непрочитано 10.05.2010, 21:14   #2
Давно я тут
 
Аватар для Cats
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 590
Вы сказали Спасибо: 292
Поблагодарили 212 раз(а) в 168 сообщениях
По умолчанию Re: Места для отдыха на природе в Харькове и ближний пригород (на 1 день)

Хорошая тема!
Сейчас особо не ездим никуда, но совсем недавно любили выбраться на денек куда-нить.
Просто съездить посмотреть: высота Конева. Мы туда ездили пикник устраивали)))
Добираться своей машиной

Следующее место: Шаровка. Тоже пикник на территории замка. Добираться машиной. Вход бесплатный

Территория ЗооветАкадемии. Зоопарк, красивые места, вход бесплатно, нужна машина

Безлюдовка. Платная для машин. Можно приехать на маршрутке. Раньше вход был бесплатный. На пляже Александра вкусная кафешка.
Cats вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2010, 21:17   #3
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Места для отдыха на природе в Харькове и ближний пригород (на 1 день)

Про Журавлевку пасиба, много раз слышала, но не была
Мы раньше ездили на Безлюдовку. Там кстати есть домики с арендой посуточно, если нужно, кафе. Но т.к. мы утром приехали, вечером уехали..ездили просто на пляже посидеть. Но, не со стороны пляжа, где людей много. А с другого берега. Туда прилично дольше идти, минут 20 наверн пешком, зато место оч классное и народу левого почти нет.

В том году еще на Основе были пару раз. Мне понра, как для Харькова вообще чудесно. Но тут ничего вообще нет, просто вода и берег, ну плюс переодевалки.. Какая-то кафешка, ну то такое, больше, ларёк и столики. Всё. Зато вода норм и людей не сильно много обычно, что тоже приятно. Вот сегодня там же были. Хорошо отдохнули, позагорали и покупались!!

Еще я как-то на трехозерье ездила, так вроде называется... Не понра вообще... Но мы туда ездили просто на машине.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2010, 22:16   #4
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Места для отдыха на природе в Харькове и ближний пригород (на 1 день)

Кстати, в гидропарке (там где "Британия" и мосты) многие отдыхают\купаются. Не знаю как в этом году, но в прошлом там таааакой свинарник был, ужас просто. Натуральная свалка. Ходить страшно было, не знаю, как народ в воду рисковал заходить. Я там снимала в прошлом году, потом в фотошопе сидела гораздо дольше, мусор зарисовывала. Кошмар.
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2010, 22:34   #5
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Места для отдыха на природе в Харькове и ближний пригород (на 1 день)

Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
Кстати, в гидропарке (там где "Британия" и мосты) многие отдыхают\купаются. Не знаю как в этом году, но в прошлом там таааакой свинарник был, ужас просто. Натуральная свалка.
Не знаю как сейчас, хотя могу представить. Но во время моего студенчества там было тож самое. Как-то туда приехали, псмотрели на весь этот жах и уехали за город. Больше туда с этой целью не ездили никада
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2010, 22:44   #6
Домовой
 
Аватар для Lady_Lis:)nok
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия - г. Губкин, Харьков - Холодная гора
Возраст: 33
Сообщений: 1,285
Вы сказали Спасибо: 677
Поблагодарили 437 раз(а) в 389 сообщениях
По умолчанию Re: Места для отдыха на природе в Харькове и ближний пригород (на 1 день)

а я жила там рядом, в общаге. Купалась один раз. И то темно было. Не так страшно в эту воду лезть А муж с кумом те даже с моста прыгали Но мы ходили туда только потому, что лень было вообще куда-то идти, а тут рядом. А так там конечно ужас. Не понимаю тех людей, кто ездит туда на машинах.
__________________

Lady_Lis:)nok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2010, 23:19   #7
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Места для отдыха на природе в Харькове и ближний пригород (на 1 день)

Мы там были в прошлом году на прогулке. Было чисто. Даже очень
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2010, 10:59   #8
Хранитель традиций
 
Аватар для lenysik_soul
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 2,125
Вы сказали Спасибо: 449
Поблагодарили 528 раз(а) в 435 сообщениях
По умолчанию Re: Места для отдыха на природе в Харькове и ближний пригород (на 1 день)

А мы на этих выходных в Ольховку ездили, правда добираться туда можно и на маршрутке от ХТЗ, но я только на машине туда езжу! Так вот там есть пляж и куча место под мангалы и для костров. Пляж оооочень чистый, везде мусорные баки стоят, мы тоже после себя все убрали, купили маленький мангал и угли, поэтому вообще нигде ничего не испортили))) Жалко,что купать еще рано, летом обычно только туда ездим, потому как в Харькове покупаться негде, везде очень грязная вода(((
Ольховка находиться км в 15 от Харькова, сейчас по карте поищу.
__________________
lenysik_soul вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2010, 12:11   #9
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Места для отдыха на природе в Харькове и ближний пригород (на 1 день)

Кстати, в озере на Основе вода чище, чем везде в Харькове и чище, чем на Старом Салтове...

Про Ольховку интересно!
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2010, 12:31   #10
Хранитель традиций
 
Аватар для lenysik_soul
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 2,125
Вы сказали Спасибо: 449
Поблагодарили 528 раз(а) в 435 сообщениях
По умолчанию Re: Места для отдыха на природе в Харькове и ближний пригород (на 1 день)

Цитата:
Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
Про Ольховку интересно!
не нашла на карте((( Могу на пальцах объяснить, если ехать от 602 до окружной, то на перекрестке с окружной повернуть направо, доехать до первого перекрестка и повернуть налево, это дорога на Элитное, там все время прямо, проезжаете Элитное, следующая будет Ольховка. Пляж находиться у дороги, его видно хорошо, летом там много народу, но опять таки чистая вода и чистый пляж очень подкупают))) Многие из города приезжают вечерком покупаться)))
Мы ездим через Кулиничи, от самих Кулиничей (для тех кто знает где это) все время прямо!
__________________
lenysik_soul вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали Спасибо:
Cats (11.05.2010), Лапка (29.03.2011)
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:29.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd