Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Досуг, хобби и развлечения > Фото и видео
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Фото и видео

Все о фотографии и видео. Фотоаппарат: наши модели и принцип работы, как выбрать фотоаппарат и на что обратить внимание. Фотосессия: студийная и тематическая фотосессия, детская фотосессия и фотосессия с животными. Взрослый и детский фотограф: на что обратить внимание при выборе фотографа, портфолио фотографа, делимся координатами.Все о фотографии и видео. Фотоаппарат: наши модели и принцип работы, как выбрать фотоаппарат и на что обратить внимание. Фотосессия: студийная и тематическая фотосессия, детская фотосессия и фотосессия с животными. Взрослый и детский фотограф: на что обратить внимание при выборе фотографа, портфолио фотографа, делимся координатами.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.06.2013, 23:06   #1
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Ваше отношение к редактированию фотографий

На создание темы натолкнули старый фото моего отца. Он увлекался в молодости. И у нас фотокарточек, слайдов и альбомов целый огромный ящик.
Некоторые держишь в руках и чувствуешь энергетику места и времени. Даже несмотря на черно-белость, блеклость, иногда плохую резкость.

Из каждого интеренет-форума, соцсети выпрыгивают призывные рекламные слоганы новоявленной армии фотографов. Невольно заходишь одним глазком оценить. А там...идеальные куклы, стандартные позы, лица без морщин, стройнее, выше, сильнее.
Для чего такой самообман? Зеркало же никогда не врет. Так легче жить, когда с заставки форума или компа на человека смотрит его новая улучшенная фотошопом версия?
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 25.06.2013, 00:04   #2
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ваше отношение к редактированию фотографий

Имо, хороший фотошоп - как хороший макияж, - его не видно
А кукол делать могли и делали и тогда, когда фотография только зарождалась. Так что тут надо вкус развивать в первую очередь.

Тут ещё можно параллель с картинами провести. Художники ж тоже приукрашали ой как немало свои портреты. Теперь уж и не скажешь, как было на самом деле, а красота осталась.
Но ещё вспоминается Незнайка в Цветочном городе, как малыш-художник рисовал девочек по трафарету )
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2013, 00:11   #3
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ваше отношение к редактированию фотографий

Да, соглашусь с приукрашением портретов. Не завидовала бы я придворному художнику той же царицы. Но сейчас все царЫцы!
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2013, 11:48   #4
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ваше отношение к редактированию фотографий

Что стандарт есть - это тоже заметно. При том, для каждого возраста он немного отличается. И есть мода на определенные плагины. А есть просто фото, которые и фотошпить рука не поднимается.
Меня фотошоп не напрягает, скорее, наоборот. Мера должна быть, конечно.
Цитата:
Сообщение от StormKATE Посмотреть сообщение
Так легче жить, когда с заставки форума или компа на человека смотрит его новая улучшенная фотошопом версия?
Почему бы и нет, если кому-то легче. Мне самой приятнее смотреть на удачные обработанные фото.
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2013, 12:36   #5
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ваше отношение к редактированию фотографий

Ещё хочу сказать, что снимать хорошо сразу мало кто может, в силу разных причин. Фотошоп устраняет много недостатков, я говорю не о фильтрах типа "сделать талию уже и глаза больше". И ещё, сейчас единицы взрослых людей с идеальной кожей, или ребенка на что-то неожиданно посыпало, или комар укусил, - тут уж без фотошопа не обойтись..
Но повторюсь: главное правило тут - нужна мера! Впрочем, как и во всем
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2013, 03:20   #6
Домовой
 
Аватар для Маруся
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,321
Вы сказали Спасибо: 438
Поблагодарили 418 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию Re: Ваше отношение к редактированию фотографий

Сейчас фотография стала очень доступной. Это такая неотъемлемая часть, я бы сказала, быта-досуга-хобби современного человека, зачастую живущего в интернете: в соц. сетях, форумах, не говоря уже об инстаграм. Мы можем сделать фото и где угодно, и когда угодно, и сколько угодно. Раннее человек столько за всю жизнь не фотографировался, сколько сейчас за пару дней отпуска))))
С другой стороны, есть разные типы фотографий, у каждого свое предназначение. Есть для личного просмотра ("поржать"/ дорого как память / просто интересно / и т.п), другие же - для всеобщего обозрения и, как правило, на них запечатлено или какое-нибудь важное и торжественное событие (свадьба, юбилей, выпускной), или это фото взято из тематической фотосессии по поводу или без. Ну или просто удачные любительские кадры.
Я не имею ничего против фотошопа - почему нет, это же всего лишь программа, инструмент, а в чьих руках окажется - другой вопрос. В этом, как и во многом другом, так же важно чувство меры, вкуса. Но лично им не пользуюсь, как-то пока не было нужды))))
По поводу приукрасить себя. Что в этом странного, сейчас время такое - гонка за идеальностью, отсюда мода на некую искусственность. Ну не будут никогда зубы белющими - не природно это, а по рекламе надо чтобы такими были, ну и так далее. Шаблоны/типажи того, как надо выглядеть или что считается круто есть не только в фотографиях, но и в литературе, музыке, кино, одежде - везде. Даже больше, они были и будут всегда, наверное. Тот же Петр I выглядел совсем не так, как остался запечатлен навеки.

И таки-да, я за то, чтобы иметь красивые фотографии. Не чрезмерно обработанные, не такие, где убраны все изъяны нашей внешности - нет, а просто красивые. Потому что это эстетика. Это остановившиеся мгновения и если они были прекрасны, то хочется, чтобы они такими же остались как в памяти, так на фото.
__________________
************************************************** *****************************
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая
************************************************** *****************************
Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2014, 21:29   #7
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2014
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Ваше отношение к редактированию фотографий

Собственно тема интересная..
Лично мне сам процесс интересен..
Конечно, можно в фотошопе изменить лицо человека до неузнаваемости, сделать человека красивым, или наоборот..
но в любом случае, человек в реальной жизни остаётся таким, какой он есть в реальности..
ну.. или как-то так..
НаБ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2015, 01:37   #8
Новичок
 
Аватар для Ksushenka
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Харьков
Возраст: 38
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Ваше отношение к редактированию фотографий

если фотошоп в меру.то почему бы и нет. хотя я стараюсь его не использовать. только если очень просит клиент.
Ksushenka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2016, 16:02   #9
Новичок
 
Аватар для Andrej95
 
Регистрация: 31.03.2016
Возраст: 29
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Ваше отношение к редактированию фотографий

Как по мне то редактировать нужно, это добавляет качества к фотографии и дает возможность показать ту или иную фотографию в разном виде,если это не получилось отобразить при помощи самого фото
Andrej95 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2018, 23:39   #10
Местный
 
Регистрация: 20.08.2018
Возраст: 37
Сообщений: 184
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Ваше отношение к редактированию фотографий

Мне нравиться вот этот редактор видео http://video-editor.su/programma-dlya-montaga-video.php с его помощью можно смонтировать даже небольшое домашнее кино. Я сейчас хочу из семейного архива сделать маленький фильм про нашу семью, думаю получиться очень классно
яно4ка66 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:56.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd