Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Деловая жизнь > Право и закон
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Право и закон

Последние новости в законодательстве Украины: что появилось, какие нюансы существуют. Приватизация: порядок, проблемы и решение вопросов, к кому следует обратиться за помощью. Права потребителей: на что мы имеем право претендовать, и как реагировать в определенных ситуациях. Уголовное право: последние нововведения, расшифровка опытными юристами.Последние новости в законодательстве Украины: что появилось, какие нюансы существуют. Приватизация: порядок, проблемы и решение вопросов, к кому следует обратиться за помощью. Права потребителей: на что мы имеем право претендовать, и как реагировать в определенных ситуациях. Уголовное право: последние нововведения, расшифровка опытными юристами.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.08.2010, 15:17   #1
Модератор
 
Аватар для Flerka
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1,421
Вы сказали Спасибо: 400
Поблагодарили 189 раз(а) в 163 сообщениях
Сообщение Законопроекты в Украине

Давайте сюда писать о важных законопроектах, которые планируют ввести в Украине. Просто, что бы быть в курсе.

Вообще-то я этим не особо интересуюсь. Вот только что узнала, что в мае хотели ввести ювенальную юстицию. Это такая система государственных органов, которая может забрать у вас детей без суда И что даже в Киеве были протесты по этому поводу.
__________________

Радість - це те, що дається з боєм. Ні краплі смутку, ні краплі сумніву. Жадан
Flerka вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 11.08.2010, 15:46   #2
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Законопроекты в Украине

Цитата:
Сообщение от Flerka Посмотреть сообщение
Вот только что узнала, что в мае хотели ввести ювенальную юстицию
Я не слышала о таком. Может потому, что в другой сфере работаю...
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2010, 15:51   #3
Модератор
 
Аватар для Flerka
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1,421
Вы сказали Спасибо: 400
Поблагодарили 189 раз(а) в 163 сообщениях
По умолчанию Re: Законопроекты в Украине

Elli, почитай в интернете. Я вообще случайно узнала через сообщество в жж.
Меня просто больше всего убило, что такое хотели ввести, а большенство людей и не в курсе.
__________________

Радість - це те, що дається з боєм. Ні краплі смутку, ні краплі сумніву. Жадан
Flerka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2010, 16:32   #4
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Законопроекты в Украине

То ли еще будет...
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2010, 17:16   #5
Модератор
 
Аватар для Flerka
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1,421
Вы сказали Спасибо: 400
Поблагодарили 189 раз(а) в 163 сообщениях
По умолчанию Re: Законопроекты в Украине

Elli, та да
Мы ж идем в Европу. В Европе это одно, у нас другое.
__________________

Радість - це те, що дається з боєм. Ні краплі смутку, ні краплі сумніву. Жадан
Flerka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2010, 11:06   #6
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Законопроекты в Украине

Чем дальше в лес...
Цитата:
Минздрав заставит всех пройти медосмотр


Министерство здравоохранения вчера обнародовало приказ о введении обязательного ежегодного медицинского осмотра граждан. Таким образом в Минздраве рассчитывают получить полное представление о состоянии здоровья населения.
В министерстве также отмечают, что диспансеризация может быть введена уже в 2011 году, и не исключают, что в отношении лиц, предъявивших фальшивые справки о ее прохождении будут применены санкции. Впрочем, практикующие врачи отмечают, что в демократическом обществе будет сложно обязать граждан пройти медосмотр.

Приказ вступит в силу только после регистрации в Минюсте.

Вообще же это одно из мероприятий государственной программы развития первичной медико-санитарной помощи до 2011 года, одобренной Верховной Радой 22 января 2010. Диспансеризация будет заключаться в прохождении гражданами ежегодного медицинского осмотра с проведением лабораторного обследования для своевременного выявления заболеваний. Предполагается, что участковый врач будет планировать медосмотры всех граждан, проживающих на территории обслуживания поликлиники, и вести персонифицированный учет тех, кто прошел диспансеризацию.

В рамках медосмотра обязательными будут измерение роста, веса, артериального давления, проверка остроты слуха и зрения, анализ крови и мочи, рентген грудной клетки, маммография и ультразвуковое обследование простаты для мужчин. Результаты исследований будут записываться в специальную анкету, разработанную Минздравом.

Сейчас диспансеризацию или профосмотр проходят дети в дошкольных учреждениях, школьники, студенты, сотрудники "вредных производств", а также беременные и "чернобыльцы". Но в Минздраве считают, что зачастую осмотр проводится формально – люди просто берут справки со штампами «Здоров», не зная состояния своего здоровья.

Как сообщила заместитель директора департамента развития медицинской помощи Минздрава Зоя Крушинская, с помощью всеобщей диспансеризации ведомство рассчитывает получить реальную картину о состоянии здоровья украинцев: «Медосмотры будут проводиться среди всех возрастных групп. В областях планируется создать выездные бригады, которые будут проводить диспансеризацию жителей сел… По предварительным подсчетам всеукраинская диспансеризация обойдется приблизительно в 6 млрд грн. После того как эта цифра будет согласована в Кабмине, начнется реализация программы».

Напомним, в прошлом году бывший министр здравоохранения Василий Князевич предлагал ввести жесткие меры для побуждения граждан к прохождению медосмотра и соблюдения здорового образа жизни: законодательно ограничить возможности не прошедших медосмотр лиц в страховании, кредитовании, при приеме на работу и учебу.

По словам заместителя председателя общественного совета при Минздраве Андрея Гука, стимулировать население проходить медосмотры предполагается различными способами: «Например, люди, не прошедшие диспансеризацию, не смогут участвовать в программе реимбурсации, разработанной Минздравом. Эта программа предусматривает частичную компенсацию средств, потраченных на медикаменты отечественного производства, перечень которых будет установлен министерством».

Деньги за медикаменты планируется возвращать либо по месту работы, либо в виде налоговых льгот, а за фальшивые справки будут введены отдельные санкции. «Если у пациента будет обнаружено хроническое заболевание, не указанное в справке о диспансеризации, врач и пациент будут нести равную ответственность за подделку документов», – добавил господин Гук.

Врачи считают планы Минздрава нереальными. «У большей части населения нет трудовых обязательств по прохождению медосмотра, как это было в СССР,– говорит заведующий отделением анестезиологии Киевской городской клинической больницы №3, кандидат медицинских наук Роман Федосюк.– В демократической стране обязать людей проходить диспансеризацию будет крайне сложно. Это возможно лишь посредством внедрения института семейного врача, который будет рекомендовать своим пациентам пройти медосмотр. Но в Украине институт семейного врача еще очень слабо развит».

Источник: «Коммерсант».
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2010, 12:09   #7
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Законопроекты в Украине

Эм... А что плохого то?
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2010, 12:16   #8
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Законопроекты в Украине

Цитата:
Сообщение от NotLonely Посмотреть сообщение
Эм... А что плохого то?
Ну как бы так объяснить. Плохого вроде и ничего. Но я еще хорошо помню свою беременность и чего мне стоили проходить эти осмотры. "Стоило" и в прямом и в переносном смысле. Делать такое каждый год я лично по не готова. Это раз.
Два. Есть вещи, которые касаются только лично каждого человека. Это его вероисповедание, здоровье, личная жизнь, образ его жизни, его круг общения и т.д. и т.п. И, казалось бы, такая мелочь, обязать всех проходить ежегодный медосмотр. А если я не хочу??? Если мне все равно??? Я еще понимаю, флюрография там. Но кого волнует мое зрение? Мой слух? Если это мое личное дело? Ну выяснят они, допустим, что у меня повышенное давление. Или не такие анализы. Они что, заставят меня лечится??? Или мы идем к тому, чтобы как раньше только врачи решали что и как лечить нашим детям? Без нашего согласия? Нам самим? Я такого не хочу. Я хочу сама решать, когда мне нужно к врачу и буду ли я лечится.
Это я к чему все пишу. С малого начинается большое. Дальше понятно.
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2010, 14:00   #9
Давно я тут
 
Аватар для Alicewonder
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Харьков, Алексеевка
Возраст: 41
Сообщений: 898
Вы сказали Спасибо: 248
Поблагодарили 390 раз(а) в 274 сообщениях
Отправить сообщение для Alicewonder с помощью ICQ
По умолчанию Re: Законопроекты в Украине

Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
"Стоило" и в прямом и в переносном смысле.
плюс потраченное время и нервы в наших поликлинниках
__________________
Alicewonder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2010, 05:11   #10
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Законопроекты в Украине

Да капец Я лучше приплачу, чтобы нашего терапевта ещё лет 10 не видеть.. К ней и так очереди, можно неделю стоять, а если ещё весь участок попрется на "ежегодный осмотр"...
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:01.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd