Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Болтология > Взаимопомощь
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Взаимопомощь

Помогаем всем форумом. Объявления о разнообразной помощи: помогаем сообща нуждающимся, собираем продовольствие, одежду. Благотворительность: объявления, активно участвуем и обсуждаем итоги. Объявления о пропажах человека, родственников, детей.Помогаем всем форумом. Объявления о разнообразной помощи: помогаем сообща нуждающимся, собираем продовольствие, одежду. Благотворительность: объявления, активно участвуем и обсуждаем итоги. Объявления о пропажах человека, родственников, детей.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.02.2016, 21:00   #1
Новичок
 
Аватар для MarinaIva
 
Регистрация: 03.02.2016
Возраст: 37
Сообщений: 71
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Лампочка Юрченко Иванка. 6 лет. Помогите вернуть детство!

Наша история похожа на тысячи таких же и не похожа ни на одну, потому что речь в ней пойдет о целой одной жизни Маленького Человека, о разбившихся мечтах и планах, о том, как может измениться жизнь одной семьи и многих людей всего за один день из-за халатности всего одного человека…

В свои 6 лет Иванна Юрченко не может делать того, что умеют её сверстники: говорить, ходить и обслуживать себя. Несмотря на то, что девочка еще только в начале своего жизненного пути, её спутником стал диагноз, который для любых родителей оказывается ударом: “ДЦП, спастический тетрапарез , сходящееся косоглазие, грубая задержка психомоторного и психоречевого развития ”.
Желанный ребенок, любящая, порядочная семья, легкая беременность, все исследования УЗИ только подтверждали, что беспокоиться не о чем. Ничто не предвещало беды. И вот наступил долгожданный день. Но в результате из-за некомпетентности, невнимательности медицинского персонала, неверно принятой тактики ведения родов, доченька родилась с тяжелейшей родовой травмой. Она не закричала при родах, не пошевелилась, поэтому сразу же после рождения оказалась в палате интенсивной терапии для новорожденных. После были судороги, остановка сердца, реанимация... С Божьей помощью Ивушка выжила и следующим этапом маленькой жизни моей девочки была активная медикаментозная и физическая реабилитация: массаж, ЛФК.. Прошли четыре курса реабилитации у доктора Падко в Межрегиональном центре социально-трудовой, профессиональной и медицинской реабилитации инвалидов (город Львов), два курса реабилитации в Криворожском центре реабилитации детей-инвалидов…После реабилитации в Украине Иванка стала показывать очень хорошие результаты. Начала самостоятельно сидеть, садиться . Но эта реабилитация перестала приносить результаты, и в какой-то момент, будучи на грани отчаянья, я решила, что не смогу себе простить, если потеряю время, и сидеть сложа руки тоже больше не могу. Собрав все сбережения нашей семьи, мы с дочкой полетели на реабилитацию в Китай, во Вторую Народную Больницу района ЕньХу г. Юньчэнь, провинция Шаньси. Там мы прошли два 3-месячных курса интенсивной реабилитации.
Результаты не заставили себя долго ждать: после первого курса ребенок, который раньше и секунды не мог удержать равновесие, научился самостоятельно стоять до 5 минут, может самостоятельно сделать несколько шагов. Повысилась мышечная сила всего тела, снизилась спастика 4х конечностей. После второго курса реабилитации Ивушка начала ползать на четвереньках, ходить на коленях, появилась защита рук при падении, улучшилась координация, меньше падает и может стоять сама уже около 20 минут. Появилась активность в физическом и эмоциональном плане. Начала повторять слова, увеличился набор слов.

И вот наступил момент, когда я просто вынуждена обратиться за помощью к Вам: нам обязательно нужно снова быть в Китае. Для нас это единственный шанс, нам не в силах помочь в нашей стране, а китайские методы лечения нам подходят как нельзя лучше. Один курс лечения в клинике составляет 12 000 долларов США,.
Прошу Вас, как мама, вся жизнь которой сейчас сосредоточена в одном маленьком Человеке, помогите мне собрать необходимую сумму на лечение моего ребенка. Вы моя последняя надежда, умоляю Вас, дайте моей Ивушке шанс на счастливую жизнь, ведь кому то для счастья надо всего лишь то, что для других является обыденностью: правильно ходить, разговаривать и нормально развиваться. Один человек искалечил маленькую жизнь, но я всем сердцем верю, что найдется другой, который силой своей доброты и порядочности поможет моему ребенку выздороветь! Я Молю Бога, чтобы им оказались именно Вы!

РЕКВИЗИТЫ для оказания помощи:
Приватбанк:
МФО 305299
ЕГРПОУ 14360570
№ счета 29244825509100
№ карты 4627081209022263
Получатель: Юрченко Марина Михайловна

***Киевстар для пополнения (средства выводятся) +38 096 279 12 69 через любой терминал пополнения счета или ввести со своего телефона запрос:

*124*YYY*380962791269# где YYY – сумма пожертвования.
Например, для перевода пожертвования 20 гривен необходимо набрать запрос:
*124*20*380962791269# и далее подтвердить перевод средств

***Для перевода из-за границы система перевода Вестерн Юнион, Unistream, Privat Money
страна - Ukraina
город - Kryvyi Rih
фамилия, имя - Yurchenko Maryna


***WEB MONEY:
в рублях R420835076469
в гривнах U175741011355
в долларах Z375084478648

тел. мамы для связи 80962791269
группа помощи http://www.odnoklassniki.ru/sborna3khm
Информация об Иванке на ТСН: http://tsn.ua/dopomo....gi-300609.html
______________________________________
Больше спасибо всем благотворителям за милосердие и неравнодушие к нашей большой беде, за понимание, за помощь и веру в выздоровление. Низкий поклон каждому неравнодушному сердечку за то, что проявили сочувствие и милосердие в судьбе моей малышки..! Мира, Добра Вам , любви, жизненных сил, счастья и самых прекрасных эмоциональных всплесков!










MarinaIva вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 09.02.2016, 00:00   #2
Новичок
 
Аватар для MarinaIva
 
Регистрация: 03.02.2016
Возраст: 37
Сообщений: 71
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Юрченко Иванка. 6 лет. Помогите вернуть детство!

Добрый вечер, друзья! Прошло 1,5 года с нашей последней реабилитации в Китае. За эти полтора года собрали 72 695 грн из объявленных к сбору 140 000 грн. Очень надеюсь на помощь неравнодушных людей и надеюсь что до 25 марта 2016 года, общими усилиями получится собрать оставшиеся 67 305 грн.
Отчёт о поступлениях с 06.02.2016 по 08.02.2016
Поступило на Приват банк:
Собрано за два дня: 62 грн + 2568 грн = 2630 грн
Собранная сумма: 72 695 грн
Осталось собрать: 67 305 грн
Дорогие наши, спасибо за Вашу поддержку для Иванки, за искренние слова и молитвы. Душа радуется от того, когда видишь как все вокруг верят в нас, в светлое будущее Ивушки, у нас все получится - иначе просто быть не может!
Спасибо за все, что Вы делаете для этой маленькой девочки!

Доброй Вам ночи, родные, пусть сны будут цветными и приятными!
Спасибо, что Вы с нами.
MarinaIva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2016, 03:07   #3
Новичок
 
Аватар для MarinaIva
 
Регистрация: 03.02.2016
Возраст: 37
Сообщений: 71
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Юрченко Иванка. 6 лет. Помогите вернуть детство!

Моё письмо - это крик души матери ребёнка, который был обречён с первой минуты его рождения, даже, наверное сутками до его рождения.
Боюсь браться судить, а что было бы если... А что было бы если, врачи не были так самоуверенны и сделали мне кесарево сечение... Быть может, не искалечили б жизнь моего ребенка...но судьба распорядилась иначе.
И случилось так, как случилось.
Три года назад после долгих скитаний по реабилитационным центрам Украины, наша семья решила отправится на лечение в Китай. Тамошние врачи обещали более действенное лечение. И они были правы. После прохождения первого курса лечения, моя дочь Иванна, которая ранее и секунды не могла удерживать равновесие, научилась самостоятельно стоять до 5 минут, так же сделала свои первые неуверенные самостоятельные шаги, повысилась мышечная сила всего тела, снизилась спастика четырех конечностей, заметно улучшилось интеллектуальное развитие.
После прохождения второго курса реабилитации: Ивушка начала ползать на четвереньках, ходить на коленях, появилась защита рук при падении, улучшилась координация, свободно может пройти 200 метров по ровной поверхности, меньше падает и может стоять самостоятельно уже около 15 минут, улучшилась походка. Появилась активность в эмоциональном плане, увеличился набор слов.Эффективность от лечения составила максимальный ожидаемый результат. Спасибо за профессионализм китайским докторам.
Но на третий курс реабилитации средств уже не было, все кредиты и ссуды были взяты, вот тогда я впервые приняла решение обратиться через социальные сети к абсолютно незнакомым людям. И нашлись волшебники, которые помогли нам уже собрать чуть более 70 000 гривен. Низкий поклон всем кто помогает! Осталось собрать еще столько ж, но сбор идёт медленно, а срок лечения мы уже переносили... Да, это ребёнок с ДЦП, да, его жизни ничего не угрожает.. Но вы только на секундочку представьте, что этот ребёнок лишён такой важной возможности всего человечества - Ивушка не говорит, не жует пищу, не обслуживает себя и все еще плохо ходит самостоятельно. Она не может сказать, что она хочет, лишь показывает своими ручонками, тянется к холодильнику, воде, шкафу с конфетками - она всё понимает! Она не может сказать, как ее маленькое тельце сковывает тонус, она лишь печально заглядывает в глаза взрослым.
А рассказать Вам, что испытываю я , как мама!? Как я благодарю, каждого, кто положил Ивушке на лечение любую сумму , 50, 100 гривен! Как у меня каждый день сжимается сердце от взглядов в нашу сторону, почему же такая большая девочка сидит у мамы на ручках!? А почему она не ходит!? А у вас это наследственное!? А второго ребенка не думали родить?! А зачем вы ее оставили!? В жизни встречаешь всякое.
Только мы, мамы ДЦПшек, становимся добрее день ото дня, радуемся каждому новому движению, улыбке, слогу, звуку, слову. Благодарим тех людей, кто ни смотря ни на что остаётся рядом с нами!
Кто поддержит в трудную минуту! Мы научились отвечать на зло добром, наше сердце растёт вместе с нашими детьми, мы научились принимать детей любыми и любить их с первой минуты знакомства!
Разве мы и наши дети в чем-то виноваты!? Как ночами я переживаю, как спит Ивушка, не тянет ли ее тонус, ничего ли у нее не болит. Когда она просыпается утром, она полна сил, радости и я счастлива!
Каждая ее слезинка - это глубокая царапина на моём сердце... Спасибо всем, кто дочитал эти строки! Кто переживает вместе со мной за судьбу Иванки! Помните! Кто озаряет жизнь других, тот не останется без света! Берегите себя и своих близких!
Всегда ваша мама Иванки - Марина.
MarinaIva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2016, 13:38   #4
Новичок
 
Аватар для MarinaIva
 
Регистрация: 03.02.2016
Возраст: 37
Сообщений: 71
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Юрченко Иванка. 6 лет. Помогите вернуть детство!

Добрый день, форумчане!
Отчёт о поступлениях на 09.02.2016
Поступило на Приват банк:
Собрано за вчерашний день: 65 грн
Собранная сумма: 72 760 грн
Осталось собрать: 67 240 грн
НИЗКИЙ МАТЕРИНСКИЙ ПОКЛОН И ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ,КТО УСЛЫШАЛ КРИК О ПОМОЩИ И ПРИШЕЛ НА ПОМОЩЬ НАШЕЙ ИВУШКЕ!
СПАСИБО! ХРАНИ ГОСПОДЬ ВАС И ВАШИ СЕМЬИ!
MarinaIva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2016, 23:50   #5
Новичок
 
Аватар для MarinaIva
 
Регистрация: 03.02.2016
Возраст: 37
Сообщений: 71
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Юрченко Иванка. 6 лет. Помогите вернуть детство!

Добрый Вечер, наши волшебники!
Отчет о поступлениях на 10.02.2016
Поступило на Приват банк:
Собрано за сегодня: 532 грн
Собранная сумма: 73 292 грн
Осталось собрать: 66 708 грн
Спасибо Вам от чистого сердца! Дай Бог Вам здоровья крепкого, пусть на Вашем жизненном пути встречаются только отзывчивые люди! У меня нет слов выразить всю ту благодарность которою я испытываю ко всем не равнодушным людям! Благодарю вас и всем
низкий поклон!!❤
MarinaIva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2016, 00:28   #6
Новичок
 
Аватар для MarinaIva
 
Регистрация: 03.02.2016
Возраст: 37
Сообщений: 71
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Юрченко Иванка. 6 лет. Помогите вернуть детство!

Добрый вечер, наши волшебники!
Отчет о поступлениях на 11.02.2016
Поступило на Приват банк:
Собрано за сегодня: 160 грн
Собранная сумма: 73 452 грн
Осталось собрать: 66 548 грн
Дорогие и уже родные друзья, я восхищаюсь Вами, многие совсем меня не знают и отзываются на просьбу о помощи моей доченьке. Я верю, что Ваша помощь обязательно вознаградится. Спасибо Вам большое!!
MarinaIva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2016, 14:00   #7
Новичок
 
Аватар для MarinaIva
 
Регистрация: 03.02.2016
Возраст: 37
Сообщений: 71
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Юрченко Иванка. 6 лет. Помогите вернуть детство!

Добрый день, друзья!!
Отчет о поступлениях на 12.02.2016
Поступило на Приват банк:
Собрано за два дня: 1827 грн
Собранная сумма: 75 279 грн
Осталось собрать: 64 721 грн
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ ,НАШИ ДОРОГИЕ ВОЛШЕБНИКИ,ЗА ПОМОЩЬ НАШЕЙ МАЛЫШКЕ!!!
НИЗКИЙ ВАМ МАТЕРИНСКИЙ ПОКЛОН!!!
ХРАНИ ГОСПОДЬ ВАС И ВАШИ СЕМЬИ!!!
MarinaIva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2016, 00:27   #8
Новичок
 
Аватар для MarinaIva
 
Регистрация: 03.02.2016
Возраст: 37
Сообщений: 71
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Юрченко Иванка. 6 лет. Помогите вернуть детство!

Добрый вечер, друзья!!
Отчет о поступлениях на 16.02.2016
Поступило на Киевстар: 100 грн (вывела в 14:30 на карту приватбанка)
Поступило на Приват банк: 2698 грн
Всего собрано за день: 2798 грн
Собранная сумма: 78 077 грн
Осталось собрать: 61 923 грн
Мы невероятно счастливы от того, что встретили и продолжаем встречать чудесных людей, которые не только всем сердцем и душой верят в нашу Ивушку, но и помогают нам делами, деньгами, добрыми словами!
Пусть Вам везет также как и нам!
Пусть сбываются Ваши мечты и реализуются самые заветные стремления и планы!
Ну и, конечно же, здоровья, благополучия и добра Вам и вашим родным!
Спасибо каждому доброму сердечку!
Спасибо всем, кто помогает нам делать невозможное возможным!
MarinaIva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2016, 01:31   #9
Новичок
 
Аватар для MarinaIva
 
Регистрация: 03.02.2016
Возраст: 37
Сообщений: 71
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Юрченко Иванка. 6 лет. Помогите вернуть детство!

Добрый вечер, друзья!!
Отчет о поступлениях на 16.02.2016
Поступило SWIFT переводом: 497,50 евро (по курсу 29.50 = 14676,25 грн)
Поступило на Webmoney: 10 долларов ( по курсу 26,50 = 265 грн)
Поступило на Приват банк: 250 грн
Поступило на Киевстар: 10 грн
Всего собрано за день: 15 201 грн
Собранная сумма: 93 278 грн
Осталось собрать: 46 722 грн
Друзья, от всего сердца благодарим за то, что не прошли мимо и помогли нашей сильной девочке ,которая уже 6 лет борется с коварной болезнью, которая называется ДЦП. . Благодаря помощи тысяч людей из разных уголков мира, Ивушка сможет пройти очередной курс лечения Мы благодарим Вас за Ваши золотые сердца , за умение чувствовать другого человека, за помощь в тяжёлые минуты!
Спасибо, что Вы помогаете и остаетесь с нами !
Пусть Вам воздастся сторицей!
Мы Вас любим, дай Бог Вам здоровья.


MarinaIva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2016, 01:06   #10
Новичок
 
Аватар для MarinaIva
 
Регистрация: 03.02.2016
Возраст: 37
Сообщений: 71
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Юрченко Иванка. 6 лет. Помогите вернуть детство!

Добрый вечер, друзья!!
Отчет о поступлениях на 17.02.2016
Поступило на Приват банк:
Всего собрано за день: 1621 грн
Собранная сумма: 94 899 грн
Осталось собрать: 45 101 грн
Порой охватывает такой ужас, когда осознаешь, что судьба твоего ребенка не в твоих руках! Когда ты заложник тех обстоятельств, в которые тебя поставили твои материальные возможности. Когда приходится просить о помощи совершенно чужих людей... тяжело... Но на душе становится легче и светлее, когда понимаешь, что есть на Земле добрые люди, которые помогают... просто так, от чистого сердца! Огромное спасибо вам, наши дорогие волшебники за то ,что вы с нами!!!
MarinaIva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:08.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd