Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Деловая жизнь > Финансы и экономика
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Финансы и экономика

Банки Украины: отзывы о банках, предоставляемых услугах и об отношении к клиенту. Кредит и все, что с ним связано: когда лучше брать и как это осуществить с наибольшей выгодой для себя, какие подводные камни существуют и на что обращать внимание. Электронные деньги и особенности их использования.Банки Украины: отзывы о банках, предоставляемых услугах и об отношении к клиенту. Кредит и все, что с ним связано: когда лучше брать и как это осуществить с наибольшей выгодой для себя, какие подводные камни существуют и на что обращать внимание. Электронные деньги и особенности их использования.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.11.2009, 17:06   #1
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Кредитомания

Интересно почитать ваше мнение. Стоит ли брать кредиты в банках, да, нет и почему?

Мы с кредитами ни разу не сталкивались. Мнения знакомых очень разные.

Есть люди, которым кредиты очень помогли, например с жильем. Есть, кто очень ругается на кредиты. Т.к. повышают без предупреждения процентные ставки и все такое.

Может кто знает еще подводные камни. И дают ли их сейчас банки, т.к. вроде на какое-то время выдачу кредитов приостановили.

И выгодно ли брать кредиты, если нет наличных в данный момент. Или лучше докопить так сказать и не связываться с этим всем? ДЕйствительно ли получается, что переплачиваешь в разы больше?
Бывают ли выгодные кредиты?
Milashka вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 23.11.2009, 21:10   #2
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Кредиты в банках

Вообще, в кредитной системе есть как плюсы, так и минусы. И надо для себя всё очень хорошо взвесить. Я много общалась с иностранцами, так вот они искренне не понимают, почему у нас такое отрицательное отношение к кредитам. У нас кардинально разное восприятие кредита. Для нас - это в первую очередь ДОЛГ, а для них - ВЫГОДНЫЙ ВКЛАД. Т.е уже отсюда идет разное отношение на момент взятия кредита и в процессе его использования. Исходя из этого, можно по-разному ответить на твои вопросы ))
Для кого-то кредит - это как камень на шее, весит, и пока ты его не отдашь - мучаешься жутко (именно долг). Для кого-то это единственный шанс купить что-то дорогостоящее.
Мы квартиру в кредит покупали. По ипотеке, для нас это оказалось ОЧЕНЬ выгодно, потому что в начале лета (года 3 что ли назад )) ) купили квартиру, а в августе цены скакнули ТАК, что ужас просто (все помнят, наверное).
По поводу повышения ставок и тп - надо просто ОЧЕНЬ внимательно 20 раз перечитать договор, никто подписывать не заставит.
Вроде кредиты сейчас дают, но проценты подняли сильно. Я бы сейчас не стала кредит брать.

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
И выгодно ли брать кредиты, если нет наличных в данный момент. Или лучше докопить так сказать и не связываться с этим всем?
Смотря на что, в какой валюте и какую сумму копить. Иногда деньги обесцениваются очень быстро и накопить просто нереально. Именно нереально.

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
ДЕйствительно ли получается, что переплачиваешь в разы больше?
кредиты на технику - скорее да, чем нет. Другие кредиты - тут просто надо всё очень грамотно расчитать. Есть разные варианты погашения кредитов; разная процентовка; разные варианты начисления процентов (на всю сумму или остаток); разница, в зависимости от времени выплат (в начале или конце месяца) (у нас на экономике был 3х месячный курс по кредитованию, так что нюансов много)

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
Бывают ли выгодные кредиты?
Да, но редко в нашей стране.
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2009, 13:00   #3
Домовой
 
Аватар для marin@
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 1,563
Вы сказали Спасибо: 316
Поблагодарили 350 раз(а) в 296 сообщениях
По умолчанию Re: Кредиты в банках

Milashka, ооо,у нас много чего куплено именно в кредит)))
Пару телефонов (их уже нет,т.к. пользуемся давно другими),стиральная машинка+микроволновка,виде окамера,LCD телевизор....ммм...вроде ничего не забыла...
В основном все товары брали по акции 0% кредит на 10 месяцев,платили только коммиссию банка,поэтому переплата была не больше 200 грн))
А вот видеокамеру брала сестре на ДР где-то года 4 назад и переплата вышла существенная...
Но,это у же в прошлом,т.к. кредиты все давно выплачены)))
Но,как только появятся вновь выгодные кредиты незамедлительно воспользуюсь ими Мне сложно выделить сразу большую сумму на покупку,а вот платить каждый месяц небольшими суммами самое то))Но,главное,чтобы кредит не превышал 10 месяцев,т.к. он начинает тяготить
marin@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2009, 13:29   #4
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Кредиты в банках

marin@, а для оформления кредитов с вас требуют справки о доходах все такое? И через какие банки кредиты оформляли, если не секрет?

Я вот тоже вспомнила, что все-таки 1 кредит у меня был =) я и забыла. Ноутбук в прошлом году, т.к. припекло очень. 10 месяцев, на столько незаметно его выплатили. Даже если и переплатили, то оно того стоило.

Но больше как-то с кредитами мы не связывались. И например на квартиру или машину, лично мне кредит как-то страшнова-то брать.

Просто в той же Америке, наверное, дело с кредитами поставленно лучше и обстоит проще чем у нас.... Или все так же, но просто мы не так воспринимает?
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2009, 10:04   #5
Местный
 
Аватар для FireDove
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: алексеевка
Сообщений: 164
Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 56 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Кредитомания...

Вопрос ко всем: пользуетесь ли вы возможностью взять кредит, в частности потребительский кредит?
Я, в принципе, не против кредитов, но, если посчитать сколько надо переплатить в результате за товары, то дурно становится.... Проценты за кредит в России очнь высокие, и скорее всего такая ситуация продержится еще долго - нет дешевых ресурсов.

Так как вы относитесь к системе кредитования? И как часто ею пользуетесь и нравится ли вам это?
__________________
FireDove вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2009, 10:55   #6
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Кредитомания...

У нас тоже % ого-го!!! Мы с мужем хотели барть квартиру в кредит и слава Богу что не взяли!!!!
Я один раз взяла нофелет в кредит, больше не хочется... телефон то взял, вродебы пол год платила, а потом понеслось работу поменяла, з\п меньше, короче... больше не буду, потому что мне тогда за просрочку СТОКА насчитали !!! Я бы 3 телефона могла купить!!! И вообще не знаешь что может быть через пол года...
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2009, 11:29   #7
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кредитомания...

Я "за" кредиты. Хотя сейчас, конечно, проценты сумасшедшие и я бы не брала на таких условиях кредит. Особенно учитывая общую нестабильтную ситуацию с работой (не с моей, а в целом в стране).
Пару лет назад было нормально. Мы половину техники домой в кредит брали. Так бы не потянули. А собирать дома в ковертике денежки - не для нас. Если бы не кредит жили бы без холодильника. Когда старый резко сломался за 3 дня до Нового года, кредит был единственной возможностью взять новый. Через полгодика выплатли и все ))))) Так что в целом иститут кредитования - дело хорошее, если с умом подходить.
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2009, 11:46   #8
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Кредитомания...

Цитата:
если с умом подходить.
Золотые слова!!! Только зря банки давали кредиты всем подряд...
У мужа на работе грузчик взял бабушке пылесос в кредит за 2000 грн, супер навороченый какой то, а как им пользоваться ни он, ни тем более его бабушка не знает. А из банка его еще пол года искали, к мужу всё приходили узнать где этот парень, а он уволился через месяц. Вот из-за таких .... и подняли % и вообще вся котовасия началась.
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2009, 00:54   #9
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Кредитомания...

Где-то же вроде уже была тема по кредитам.. я там много писала..
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2009, 00:29   #10
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кредитомания...

Я кредиты не беру. % слишком злые. Единственный раз брала кредит в счет ЗП на работе, у нас тогда закрывался отдел бытовой техники, я тогда взяла газовую плиту и кухонный комбайн по распродажной цене и в течении года у меня вычитали часть зарплаты. Вот это я понимаю. Ничего не переплачивала. А через банк - ну его. Лучше подкоплю и куплю. Копить я умею.
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:47.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd