Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Домашний уют > Другое в доме
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Другое в доме

Другие темы, связанные с жилищем и хозяйством. Обсуждаем важные для нас вопросы: наша обувь, как храним и ухаживаем за ней, вид из окна, спальные принадлежности: подушка и как ее выбрать, каким торговым маркам отдаем предпочтения.Другие темы, связанные с жилищем и хозяйством. Обсуждаем важные для нас вопросы: наша обувь, как храним и ухаживаем за ней, вид из окна, спальные принадлежности: подушка и как ее выбрать, каким торговым маркам отдаем предпочтения.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.11.2009, 21:32   #1
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Подушки

Не знала, в какую тему воткнуть
Последнее время не могу спать на своей подушке! (((( Я всегда любила небольшие подушки, средней твёрдости. В итоге у меня прямоугольная подушка Беллербек, 50\50 пух\перо. И вот почему-то последнее время совсем не могу нормально выспаться на ней :( Шея устает очень и по утрам аж ломит. Даже не знаю из-за чего так. Я уже её и перевзбивала, и что только ни делала - ничего не помогает. Видимо придется покупать ортопедическую?
Кто-нибудь пользуется ортопедическими подушками? Где-нибудь видели в продаже? И вообще на каких спите и как? ))
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 24.11.2009, 21:51   #2
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Подушки

Мы все спим на обычных старых подушках перьевых. На днях хочу отнести их в специальную химчистку почистить и поменять наперники.
Всё глаз кладу на синтетические подушки, но пока не решилась на покупку.
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2009, 23:42   #3
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Подушки

Про сентетические с наполнителем из холофайбера могу сказать - как подушки для постоянного сна они не очень (( Этот холофайбер внутри как-то скомкивается со временем и подушка бугарми становится. Можно, конечно, их раздирать руками через ткань, эти комки, но удовольствия от этого никакого и хватает ненадолго..
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
VALERY (24.11.2009)
Непрочитано 24.11.2009, 23:57   #4
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Подушки

Наверное, не в тему, ну сорри...
По молодости моя мама сильно болела по-женски. Пять выкидышей и куча болячек. Посоветывали люди съездить к одному деду в далекий Грозный. Это дело еще при Союзе было, тогда от упоминания об этом городе людей не трусило. Вобщем, сели мама с бабушкой и поехали. И этот дед сказал маме перебрать перья в подушке, по приезду домой. Говорит, найдешь там связанные пучком куриные лапки. И правда, приехала мама, перебрала подушку и таки нашла там эти самые лапки. Выбросила и болеть перестала. Ото так. И я себе думаю, перед тем, как нести подушки в прачечную, переберу-ка я там пёрья. Если чего там интересноего найду, расскажу.

Пы.Сы. Ни в коем случае не призываю всех немедленно поторошить свои подушки! ))))))))))))))
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2009, 18:24   #5
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Подушки

Сегодня почистили мне подушки, такая красота! Наперники плотные, новенькие, плотные, подушечки свеженькие! Прелесть просто!
Перебирать перья я поленилась, решила не маяться дурью.
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2009, 19:08   #6
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Подушки

VALERY, и правильно, они там по идее должны были если что увидеть думаю. Расскажешь потом, как спится на них теперь!

А у меня пух/перо 50 на 50% вроде - очень мне нравится!!! Про ортопедические тоже интересно, купила бы мужу!
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2010, 19:08   #7
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Подушки

Цитата:
Сообщение от VALERY Посмотреть сообщение
Наверное, не в тему, ну сорри...
По молодости моя мама сильно болела по-женски. Пять выкидышей и куча болячек. Посоветывали люди съездить к одному деду в далекий Грозный. Это дело еще при Союзе было, тогда от упоминания об этом городе людей не трусило. Вобщем, сели мама с бабушкой и поехали. И этот дед сказал маме перебрать перья в подушке, по приезду домой. Говорит, найдешь там связанные пучком куриные лапки. И правда, приехала мама, перебрала подушку и таки нашла там эти самые лапки. Выбросила и болеть перестала. Ото так. И я себе думаю, перед тем, как нести подушки в прачечную, переберу-ка я там пёрья. Если чего там интересноего найду, расскажу.
Чуть чуть не в тему, но когда моя бабушка и дедушка решили перетянуть свой доисторический диван, нашли внутри много погнутых иголок.
А кто это все туда ложит? Иголки, лапки...
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2010, 19:29   #8
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Подушки

NotLonely, Чисто теоретически, погнутые иголки могли попасть в диван и естественным, так сказать, путем. Например, шили, иголку потеряли, она залезла в диван, при залезании погнулась. Но это так, для успокоения.
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2010, 19:33   #9
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Подушки

Ну, иголки, я думаю, сами туда попали. Если дивану сто лет в обед, то вполне могу допустить, что раз в несколько лет кто-то забывал иголку на диване, и она через обивку внутрь попадала. А насчет лапок не знаю..
VALERY, хихи )) ты вперед успела ))
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2010, 21:49   #10
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Подушки

А где в Харькове можно поменять/обновить подушки?
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:38.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd