Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Красота и здоровье. Мода и стиль > Здоровье
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Здоровье

Все о здоровье. Заболевания: храп, аллергия, кашель и головная боль, а так же более серьезные. Как бороться, когда обращаться к врачу, на что нужно обращать внимание. Мероприятия для улучшения здоровья: утренняя зарядка и здоровый образ жизни, прием витаминов. Медицинские центры, обследования и анализы: что, где и когда, делимся полезными ссылками и координатами.Все о здоровье. Заболевания: храп, аллергия, кашель и головная боль, а так же более серьезные. Как бороться, когда обращаться к врачу, на что нужно обращать внимание. Мероприятия для улучшения здоровья: утренняя зарядка и здоровый образ жизни, прием витаминов. Медицинские центры, обследования и анализы: что, где и когда, делимся полезными ссылками и координатами.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.05.2010, 14:32   #1
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
Печаль Аллергия

Всегда считала себя счастливым человеком, не подверженным аллергиям. Но в последнее время поняла, что таки у меня не простудный хронический насморк, а именно следствие аллергии.
Нету ж моих сил, глаза красные, слезятся, нос не дышит, из него льет постоянно.
Знаю, что эта проблема сейчас не редкость. Делитесь советами, как избавиться от этого недуга.
Сегодня пшикнула в нос Беканозе, кажется, немножко стало легче.
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 22.05.2010, 14:45   #2
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: аллергия

У меня такое, если убираю в пыльных местах. Где пыль старая залеживается. Поэтому теперь филоню и в таких местах убирает муж

А еще было пару лет, выезали на дачу. В июне, как сейчас помню. Вешалась. Нос заложен, чихаю, глаза открыть не могу, От чего и на что - не знаю. Пила супрастин, помогало на полчаса. Тоже нашли выход. Теперь на дачу не ездим

Лер, может к аллергологу сходить? Если такое постоянно, это ж рехнуться можно...
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2010, 14:50   #3
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: аллергия

Блин, ну как в больницу идти, так кто б на голову... Последние походы туда мои и членов моей семьи были продолжительной выкачкой денег без каких-либо результатов вообще.
Пока планирую спасаться общими антиаллергическими препаратами, а там видно будет.
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2010, 15:01   #4
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: аллергия

Цитата:
Сообщение от VALERY Посмотреть сообщение
Блин, ну как в больницу идти, так кто б на голову...
Тут я тебя чудесно понимаю Сама такая, лучше сдохнуть, чем к врачу
А фармацевтов в аптеке не спрашивала, что советуют?
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2010, 15:11   #5
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Аллергия

У меня есть такое страшное мнение, что это блин проявляется с возрастом....

Т.к. у меня раньше тоже не было, а потом стало появляться по мелочи...

Лер, может у тебя на пух аллергия?? У нас тут немного летает...
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2010, 18:30   #6
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Аллергия

Подозреваю, что аллергия у меня либо на цветение какое-то, либо на бытовую химию. У нас в торговом центре здоровенный отдел косметики и быт. химии. Ароматы оттуда специфические.
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2010, 19:22   #7
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Аллергия

Лер, как я тебя понимаю!

Точнее, больше понимает моя мама, но и у меня бывает...
У мамы в конце лета обычно, вот тоже и насморк, и течет из носу, и глаза слезятся, и чихает, короче фу :( Явно на какое-то цветение. У меня раньше в конце лета было, что закладывало нос. Просто полтора месяц подряд нос всегда заложен и всегда капаешь. Иногда мне казалось, что это даже приятнее, во всяком случае, ничего не течет и не слезится В Харькове прошло, но есть остаточные явления в виде периодических небольших закладываний или насморков и перечисленного выше вместе с ним. Было, допустим, в Севастополь ездили на три дня в конце лета - там таааак заложило нос, еще и в ушах чесалось и в горле.

В общем, моя мама несколько лет назад таки сходила к аллергологу, источник аллергии ей не определяли, просто посоветовали, что капать, что пить.
Я помню только что в нос - капли Виброцил (очень толковые, я теперь их при простуде себе покупаю, только они недешевые, но их именно можно и при простуде, и при аллергическом рините) плюс Беконазе (кажется, там даже желательно именно подряд, закапал и пшикнул, или наоборот).
Еще она даже глаза закапывала, еще пила таблетки. Я не помню какие, но наверняка можно узнать, их много бывает. Хотя нет, вот я одни у себя нашла, мне их прописали при бронхите, типа отек горла снять, но они противоаллергические тоже. Оценить, как они действуют, не могу, но напишу на всякий случай название - Цетрин. Других названий не помню. Единственное, там вроде бы почти все нельзя пить больше скольки-то дней...
В общем, ее полностью не попускало, но она говорила, что все равно это небо и земля, когда ничего не пользуешь и когда весь этот комплекс, реально легчает.

И еще, лучше, конечно, пить что прописывают, но на всякий случай расскажу про таблетки против аллергии конкретные.
У меня аллергический дерматит вот был, так мне врач прописал в комплексе с другим таблетки от аллергии (и от дерматитов, и от ринитов, и от всего аллергического они) - Эриус.
Я не так много пила в своей жизни аналогичных таблеток плюс дерматит наверняка прошел не только от них. Но! От всех таких таблеток я обычно немного торможу в первые часы после приема. Через несколько дней привыкаю, но тем не менее. И мама моя говорила. Плюс, в них обычно такие побочные действия и написаны, обычно так же пишут, что не рекомендуется сочетать с алкоголем и водить транспортные средства, и что нельзя пить больше скольки-то дней. А в этих ничего из этого не написано! Все можно, и пить сколько угодно, и водить, и алкоголь. Видимо, не зря я от них не тормозила Моя мама прониклась и записала себе название.
Они произведены в Швейцарии и они не зря такие хорошие - стоят порядка 80 грн.... 10 штук.

А вообще желаю, Лерочка, чтоб тебе такое было нужно как можно реже, и всем того же желаю! А лучше - никогда!
Но в данной ситуации желаю чтобы аллерген куда-то делся сам собой, а с ним исчезла и аллергия, а покуда это не произойдет - постарайся хоть как-то облегчить себе жизнь таблетками и каплями куда угодно...
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
VALERY (22.05.2010)
Непрочитано 22.05.2010, 20:24   #8
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Аллергия

Цитата:
Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
Было, допустим, в Севастополь ездили на три дня в конце лета - там таааак заложило нос, еще и в ушах чесалось и в горле.
Может это аклиматизация просто?


Цитата:
Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
Я не так много пила в своей жизни аналогичных таблеток плюс дерматит наверняка прошел не только от них. Но! От всех таких таблеток я обычно немного торможу в первые часы после приема. Через несколько дней привыкаю, но тем не менее. И мама моя говорила. Плюс, в них обычно такие побочные действия и написаны, обычно так же пишут, что не рекомендуется сочетать с алкоголем и водить транспортные средства, и что нельзя пить больше скольки-то дней. А в этих ничего из этого не написано! Все можно, и пить сколько угодно, и водить, и алкоголь. Видимо, не зря я от них не тормозила Моя мама прониклась и записала себе название. Они произведены в Швейцарии и они не зря такие хорошие - стоят порядка 80 грн.... 10 штук.
Интересна!! Пасиба, буду знать если что на будущее.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2010, 21:12   #9
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Аллергия

Цитата:
Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
Беконазе (кажется, там даже желательно именно подряд, закапал и пшикнул, или наоборот).
Вот меня таким сегодня пшикнули и на некоторое время немножко попустило. Еще выпила сегодня алерон, на работе порекомендовали. В общем, буду пробывать все по немногу, чтобы выяснить, что именно мне помогает.
Nicole, спасибо тебе огромное за такую консультацию!
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2010, 09:48   #10
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Аллергия

Milashka, ну в других местах такой акклиматизации не было, например, на ЮБК и в августе - хотя там климат больше от нашего отличается, чем Севастопольский... имхо, потому что там другие растения, а в Севастополе степь, больше на наше похоже...
Или вот как я к тебе в Евпаторию ездила, но в июле - так тоже все ОК было, т.к. в июле бяка не цветет, видимо.
В общем, никто не знает точно.

К сожалению, единственный надежный способ борьбы с аллергией, по мнению аллергологов - устранение источника... не придумано лекарство, которое может ее вылечить, а не просто облегчить симптомы.

VALERY, да не за что, вроде бы я ничего такого и не написала, просто хотела, чтоб ты знала, что есть много людей, которые тебя понимают
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аллергия, насморк

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:17.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd