Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Красота и здоровье. Мода и стиль > Здоровье
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Здоровье

Все о здоровье. Заболевания: храп, аллергия, кашель и головная боль, а так же более серьезные. Как бороться, когда обращаться к врачу, на что нужно обращать внимание. Мероприятия для улучшения здоровья: утренняя зарядка и здоровый образ жизни, прием витаминов. Медицинские центры, обследования и анализы: что, где и когда, делимся полезными ссылками и координатами.Все о здоровье. Заболевания: храп, аллергия, кашель и головная боль, а так же более серьезные. Как бороться, когда обращаться к врачу, на что нужно обращать внимание. Мероприятия для улучшения здоровья: утренняя зарядка и здоровый образ жизни, прием витаминов. Медицинские центры, обследования и анализы: что, где и когда, делимся полезными ссылками и координатами.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.07.2011, 13:54   #21
Местный
 
Аватар для Lilu
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 192
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 30 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемый с кожей и способы борьбы с ними

ну, так сразу тяжело сказать, если, как Вы говорите появляются воспаленные участки даже на ногах , то видимо нужно срочно выбросить тот станок которым брились, и ни в коем случае не брить воспаленные места пока не пройдет полностью.
А пока можно протирать настойкой календулы. Можно попробывать, опять же Авеновскую термальную воду, там пишут, что применяется, кроме прочего, как раз в случае раздражения после бритья. А если собираетесь на море, то там она вам точно пригодится, классная штука!
Желаю поскорее избавиться от этой мелкой неприятности, все будет ок!
Lilu вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 29.07.2011, 14:16   #22
Хранитель традиций
 
Аватар для lenysik_soul
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 2,125
Вы сказали Спасибо: 449
Поблагодарили 528 раз(а) в 435 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемый с кожей и способы борьбы с ними

Lilu, я подозреваю что это не от станка, я весь последний год брила ноги эпилятором и чувствую из-за того, что после бритья ничем не обрабатывала кожу могло такое получится...бяка...спасибо за советы, начну бороться пока есть время!!!
__________________
lenysik_soul вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2011, 14:44   #23
Местный
 
Аватар для Lilu
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 192
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 30 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемый с кожей и способы борьбы с ними

да не за что мы, барышни с чувствительной кожей, часто от этого страдаем...
Lilu вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2011, 17:08   #24
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемый с кожей и способы борьбы с ними

lenysik_soul, вообще после чем-то успокаивающим нужно для кожи. Я не эпилятором пользуюсь, но все же когда кремом мажешь, оно без следов все. Как только сколько-то раз подряд забудешь. даже ноги, появляется раздражение
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2011, 10:09   #25
Местный
 
Аватар для Lilu
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 192
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 30 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемый с кожей и способы борьбы с ними

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
после чем-то успокаивающим нужно для кожи
ага есть специальные женские бальзамы поле бритья
Lilu вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2011, 10:34   #26
Хранитель традиций
 
Аватар для lenysik_soul
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 2,125
Вы сказали Спасибо: 449
Поблагодарили 528 раз(а) в 435 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемый с кожей и способы борьбы с ними

Milashka, у меня возможно из-за кремов так и вышло, надо было чем-то со спиртом пользоваться...я боюсь, что после эпилятора те места, где были выдернуты волосинки осказались пустые и я еще кремом жирным помазала, он попал под кожу и теперь высыпало из-за этого крема прыщами...ну мне так кажется

Цитата:
Сообщение от Lilu Посмотреть сообщение
ага есть специальные женские бальзамы поле бритья
Это ты про Авеновский или еще какие-нить есть?
__________________
lenysik_soul вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2011, 12:14   #27
Местный
 
Аватар для Lilu
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 192
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 30 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемый с кожей и способы борьбы с ними

Цитата:
Сообщение от lenysik_soul Посмотреть сообщение
Это ты про Авеновский или еще какие-нить есть?
не есть и другие, их полно всяких-разных, авеновский не пробовала, только хожу облизываюсь на него, мож когда и куплю..
Lilu вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2012, 16:55   #28
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Проблемый с кожей и способы борьбы с ними

Вот вычитала про кожу
Цитата:

*Использование кремов и мазей со стероидами (преднизолон, гидрокортизон) считается одним из основных факторов появления сыпи.
*Некоторые косметические средства для кожи лица могут спровоцировать сыпь. Исследования показали, что одним из главных косметических средств вызывающих сыпь является тональный крем.
*Физические факторы, такие как сильный ветер и ультрафиолетовое излучение.
*Фторированная зубная паста также может вызвать или усилить сыпь вокруг рта.
*Бактерии и грибки живущие в волосяных фолликулах могут способствовать появлению сыпи (однако нельзя считать периоральный дерматит обычной кожной инфекцией).
*Важным фактором появления периорального дерматита является гормональный статус. У многих женщин сыпь становиться более выраженной перед менструацией.
*В некоторых случаях сыпь может быть вызвана приемом оральных контрацептивов.
у меня сыпь на косметику, на ветер, на сильное солнце, перед М и еще, вроде, на фрукты
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2012, 14:46   #29
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Проблемый с кожей и способы борьбы с ними

Пожалуюсь. Всю жизнь не имела проблем с кожей, может, немножко в переходном возрасте высыпало, но самую малость. Но несколько месяцев назад стала замечать, что мои глаза имеют постоянно воспаленный вид. Попробовала капать глазыми капельками антибактериальными - нет эффекта, а только обострение. Чем дальше, тем хуже. Прямо жуть. Один глаз - верхнее веко распухло, стало бордового цвета и пошелушилось. На втором глазу что-то вроде ячменей. Вокруг глаз какие-то пятна шершавые. Глаза чешутся, зудят. Вдобавок еще кожа головы чешется со страшной силой, перхоть летит снегом, покраснения, растрескивания, вавки какие-то кое-где.
Поставила я сама себе диагноз - демодекс. Это такой клещ, есть почти у всех людей, но обычно ведет себя смирно. Но на фоне каких-то благоприятных условий начинает размножаться и жрать волосяную луковичку - ресничку или волосинку. В свое оправдание скажу, что симптомы у меня были именно демодекса, это потом даже дерматолог признал. Ломонулась я в аптеку, купила средство для глаз и шампунь "стоп-демодекс". Дважды в день мучала свои глазки календулой спиртовой и этим гелем, думала глаза выест, а результата - ноль!
В общем, пришлось таки идти к дерматологу. Там сделали анализ и никакого клеща не нашли. Врач сказал, что подозревает дерматит у меня, но нужно еще сделать узи внутренних органов, гастроскопию, анализы мочи, крови и т.д... Я смалодушничала и сбежала. Правда, то что он мне прописал, использую. Для глаз помог обычный гидрокартизон. Голову мою шампунем аптечным на основе дегтя - воняет, гад, немилосердно. Глазки, слава Богу, очухались, а вот кожа головы по-прежнему зудит, чешется ужасно и исторгает перхоть.
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2020, 03:48   #30
Легенда форума
 
Регистрация: 02.02.2020
Возраст: 36
Сообщений: 4,799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемый с кожей и способы борьбы с ними

мале189.2(рядObjeTricсовеBriaDuneБрегстуд(нерСкорВороАгапфотоJeanPunkToddHerbEnte
АлекBonuScotOrchDancПиткEnteЖураГрайИсмаLoudDIATYoshРудиBartКучеBahoMastWaltGamm
СержВасюсклаВереWillсертPatrFrieВасиКозлистоФрейOuryБобеNeriВирмкнопSelaГалилите
LloyVikrXVIIКельупрагубеWindCotoучреWillCotoRoxySamsVentSelaNikiмедиJameAdioСоде
ПетеРодиДебаFoglJeffТютиистоTellХолоCircEdwaDaviDigiХухлДиомZoneZoneZoneZoneR0X0
МожаZoneERIAZoneZoneZoneZoneСероZoneZoneChetZoneDeprZoneZoneZoneRobeсветпродтоль
StepDavoElecСендZ56-компМилоMemo9892PokeИльиЗвезHEYNSeinCampтовапригTripVillWinx
TuttТуроAuguLegoGrouЛибиSmarHF-0RembPhilTefaсертChoiаттюЛитРРыжаБабиSuavМодеЛитР
SamsоконИмярBenjНаймБрунсборЗингMedlПевзПрепНаумБегуСморМакаФильVadiStanШабаБере
AnywMichGoodНешуWindКривиздапосодебрunflEtheEverавтоавтоОнучФормВасиавтоКолоСоде
ThisDickКашаАнжеWindпродпродпродпереКодиАлфеБузозаниИллюTharАндрБрагBarbГальНоск
ЗариJenn
voncastleton2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:43.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd