Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Домашний уют > Ремонт, дизайн.
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ремонт, дизайн.

Все о ремонте. Дизайн интерьеров и экстерьеров.Все о ремонте. Дизайн интерьеров и экстерьеров.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.03.2011, 13:01   #131
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Кухня

Airin, я сначала подумала, что должны были к следующему НГ, думаю, во-первых, чего такой длинный срок был заложен, во-вторых, почему тогда так быстро сделали А потом дошло
И как, вы довольны? Фото будуть?

Мне тоже стол и стулья осталось, но т.к. стол на заказ и не везде делают, а я пока всех обошла и пока сама еще думала - то уже 2 месяца кухня стоит, а стол и стулья старые... вот и фото буду выкладывать, только когда все будет.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 01.06.2011, 19:19   #132
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Кухня

Показываю свою кухню

Краткий экскурс: кухня 8.5 квадратов, в нее вел коридорчик, по левую сторону которого была кладовка, а по правую - двери в ванную и туалет. Кладовку и стену в кухню снесли еще до меня, поэтому из прихожей теперь попадаешь в широкий коридор, по левую сторону которого ничего, по правую - двери куда и раньше, в ванную и туалет, а прямо - кухня. Окно прямо. На самом деле все в кухне (когтеточку не считаю) сейчас стоит в границах старой кухни, до снесения стены, так что в этом смысле и так бы было хорошо, но без кладовки значительно лучше. Ходишь там свободно, даже когда открыта дверь ванной (например, когда убираешь), и в целом ощущение простора.

На стенах моющиеся обои, на полу плитка (керамогранит), фартук тоже из плитки.
Понятно, что кухня просилась туда угловая. Сразу скажу, что рассматривались другие варианты расстановки элементов, типа плиты и холодильника, но этот мне по многим причинам понравился больше.
Кухня, ессно, делалась под заказ, стол заказала там же из такой же столешницы (пробовала искать светлые столы нужных размеров - ничего не было или не понравилось, и да, я спецом хотела 120 на 80, типа побольше). Стулья и так видно, там еще под столом два табурета с металлическими ножками и круглой сидушкой такого же типа, только молочные.
На окнах у меня рулонные шторы, они из ткани. Цвет и плотность такие, что даже если день пасмурный - можно их не подымать, света достаточно попадает (но я подымаю в таком случае).

Из несделанного по важности: поменять батарею на новую (эта греет хорошо, проверено зимой, но некрасивая и много места занимает), повесить лампы для освещения рабочей поверхности, выбрать и повесить тюль (это под вопросом, но будет уютнее, пожалуй), перевесить дверцу холодильника.

Итак, 5 фото, сначала вид из прихожей в коридор (наличников у ванных дверей нет пока и они не покрашены, я знаю ), потом вид из "коридора" в кухню, видно обеденный стол, далее вид на стол, далее вид со стола на окно и холодильник, далее сама "кухня", далее вид на выход из кухни.











Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2011, 13:52   #133
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кухня

вау! Очень свежо! Ничего лишнего! Мне нра!
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Nicole (02.06.2011)
Непрочитано 02.06.2011, 14:36   #134
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Кухня

StormKATE, спасибо! Я бы тоже так именно и сказала, я такое люблю Когда ничего лишнего и свежо!
И коричневых цветов в кухню не хотела, хотя вот на чьих-то других кухнях, если там все хорошо и красиво сделано - мне нравится.

Мне кто-то сказал, мол, зеленая - потому что это модно? Я вообще ни слухом ни духом, модно это или нет. Смотрела в инете много картинок, а потом наткнулась на сайте, где собраны фото самых разных кухонь именно по категориям-цветам. И вот сначала мне хотелось светло-зеленые стены и бежевую кухню, но на 2 месте было наоборот. Но мне не хотелось очень много зеленого цвета. Поэтому когда Лина (спасибо ей) нечаянно нашла картинку кухни, где сверху были молочные фасады, а снизу зеленоватые (как мой цвет примерно), я поняла, что это оно! Правда, на картинке был глянец и оно было бы здорово, но на нем все более заметно, поэтому я выбрала матовые. И выбрать из палитры цветов цвет тоже было нелегко (палитра большая, потому что у меня крашеный МДФ).

Еще я хотела рейлинги повесить и на них кое-что (не все подряд). Но сразу они куплены не были, а я так удачно все распихала и все удобно, я же не домохозяйка и семьи большой нет, то я решила, что пока без них отлично и ничего на них не запылится и не покроется жиром А если что - всегда можно повесить.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2011, 21:49   #135
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кухня

Такая приятная расцветка, позитивно-зеленая! Супер! Только почему шторок нет?.. ИМХО, шторы - глаза комнаты (с)
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2011, 09:35   #136
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кухня

Nicole, я прошу прощения за интимные подробности) Но напиши, сколько вам обошелся ремонт? Меняли ли трубы, проводку, где заказывали кухню, быстро ли сделали? Спс
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2011, 12:14   #137
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Кухня

Nicole, я балдею от твоей кухни!! Такое сочетание цветов для глаза приятное!!! Очень мне нравится. И как расположено все, мне кажется оч удобно


VALERY, а там рулонные шторы на окнах. И планируется тюль
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2011, 21:11   #138
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кухня

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
VALERY, а там рулонные шторы на окнах. И планируется тюль
ааа... понятно теперь! Вот если тюль - то будет просто супер-пупер! Мне оооочень нравится!
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2011, 19:07   #139
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Кухня

StormKATE, сори, была в командировке. У меня есть написано, что сделано и сколько денег потрачено, я, может, завтра сюда напишу. Сразу скажу, что трубы и проводка была поменяна до меня, но я приглашала электриков, т.к. почему-то розеток было мало, я добавляла. В общем, напишу, наверное, позже...

VALERY, да, Оля правильно рассказала Там на фото видно рулонные шторы на окнах закрытые, на других открытые. Они не тупо серые, у них красивый рисунок, просто я же фоткала не их. А тюль да, задумано тоже повесить, какой-нибудь зеленоватый, может, асимметрию. Кстати, у людей диаметрально противоположные взгляды, у меня 2 подруги (включая Олю), мама считают, что тюль нужен, а одна подруга говорит, что он заберет пространство Я так не считаю... Коротенький тюль - что он там заберет.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
StormKATE (13.06.2011)
Непрочитано 03.10.2011, 15:04   #140
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Кухня

Теперь у меня на кухне есть тюль!

Пишу сюда, а не в шторы, т.к. тут еще есть новая батарея, пролистайте немного вверх, там фото со старой, небо и земля. Новая и по центру окошка теперь. Пришлось заштукатуривать углубление в стене, оставшееся от старого радиатора, ну и клеить обои, благо осталось еще кухонных.

Очень удачно попала с цветом тюля, почти такой же, как мои оттенки фасадов нижних и стульев. По итогу решила длинный тюль и его подбирать на одну сторону. На фото оба варианта, ну с подобранным еще можно пробовать, насколько закалывать и т.п.
Вообще до включения отопления пусть повисит незаколотым Для разнообразия. Будь дверца холодильника на другую сторону (все никак не перевешу) - вообще бы не мешал, но с другой стороны, асимметрия интересна сама по себе, кроме практичности. А потом заодно и батарею открою.
Конечно, закалывать удается только примерно как на фото, полностью собрать - тюль под своей же тяжестью уходит направо, это логично. Он же ни за что в стене не держится. Но я именно такие варианты видела кучу в инете, наверное, так и есть модно (а может, просто по-другому и не выходит, хаха).
Можно купить еще магнитов и закалывать как хош, хоть на две стороны, хоть посередине парочкой как арку.

Вроде раньше я писала, что хочу чуть ниже подоконника, но в процессе выбора решила, что пусть будет так.
Чуть ниже даже не очень выгодно, ткань идет "высотой" 3 м, а у меня от крючков до подоконника 1.53 м еще надо накинуть см 5, никак не возьмешь так, чтоб напополам разрезать, не хватит (еще и подшить же). То есть нужно брать столько, сколько и на тюль до пола. А так вроде бы можно через время обрезать, когда надоест.


Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:53.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd