Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Детские форумы > Другое
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Другое

Другие вопросы, не вошедшие в раздел Детские форумы. Детский день рождения, где провести праздник, как организовать. Подарки детям, что и как подарить. Крещение ребенка, как нужно подготовиться, когда лучше провести этот обряд и какую церковь или храм выбрать.Другие вопросы, не вошедшие в раздел Детские форумы. Детский день рождения, где провести праздник, как организовать. Подарки детям, что и как подарить. Крещение ребенка, как нужно подготовиться, когда лучше провести этот обряд и какую церковь или храм выбрать.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.12.2010, 00:30   #31
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Проблемы с женой в декрете

Цитата:
Сообщение от Селина Посмотреть сообщение
можно торчать сутками дома,тогда отпадет надобность в одежде,маникюре,парикмахер ской и еще много в чем. через время просто съедешь на дурку. при чем здоровье ребенка к поездкам?
к тому, что маршрутках эпидемии. Это к примеру. И везде так.
Я сижу, Надя вообще редко где бывает. Крыша пока не едет. Глаз подергивается, но крыша не едет
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 21.12.2010, 00:32   #32
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Проблемы с женой в декрете

Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
Вот я тоже про здоровье не очень поняла.. Если типа "в общественно транспорте можно что угодно подхватить", так это волков бояться - в лес не ходить. Имхо, ребенка нужно постепенно всё равно с окружающей средой знакомить. А то из стерильности или однообразно-микробной домашней среды неожиданно попадет когда-нибудь в то же метро, вот тогда и придет конец "здоровью"
ну да, ну да. Сказала так наша мама и Надю повезла в поезде к родственникам. В итоге годовалого ребенка спасали в Москве на грани с клинической смертью
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2010, 00:33   #33
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Проблемы с женой в декрете

Вы можете быть беспечными сколько угодно. А у меня лучше пусть крыша поедет, но до 3х лет я отсижу.
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2010, 00:44   #34
Местный
 
Аватар для Селина
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Новые дома
Возраст: 35
Сообщений: 288
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 46 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы с женой в декрете

NotLonely, мне кажется,Надя не сильно счастлива нигде не бывать. эпидемии? например? черная оспа и бубонная чума? по мне, так транспорт не опаснее похода в поликлинику. а как же с годовалыми детьми на море ездят? ходят с малышами в бассеин? в садик сдают в 1,5 года? как бы еще прививки существуют.под нами вон живут алкаши-туберкулезники, у нас общий лифт, так что ж мне, пешком ходить или квартиру сменить?
__________________


Селина вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2010, 01:16   #35
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Проблемы с женой в декрете

NotLonely, вот не надо тут про беспечность ))) это абсолютно не об этом тема. Случаи разные, ситуации разные, опыт разный, НО по итогу разве есть доказательства, что дети, сидящие дома меньше болеют? Я, честно говоря, по окружающим замечаю как раз обратное. Дети дома "закисают" не меньше родителей. А что там с Надей было 20 лет назад, так вообще в пример ставить как-то...
Моя ребенка уже очень социальна. Для неё в гости сходить - радость, у неё и настроение отличное, не смотря на зубы и спит лучше, чем, когда мы дома сидим днями. А как она другим деткам радуется - это тоже плюс
Ребенок - это не ярмо на шее. С ним жизнь действитльно не останавливается на сидении дома. Если кто-то выбрал для себя иное, то не надо оправдываться непонятно чем или ныть "какая я несчастная, ребенок меня приковал"
И последнее, 3 года - что за цифра такая магическая? что, три года в заперти, а потом на следующий день после д.р сразу куда-то ехать? Я не понимаю, что изменится? Ребенок - он ребенок и есть. И в три месяца, и в три года, и в 10 лет. И болеют они так же, и в больницы попадают тоже независимо от возраста.
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2010, 01:36   #36
Местный
 
Аватар для Селина
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Новые дома
Возраст: 35
Сообщений: 288
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 46 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы с женой в декрете

меня тоже про 3 года удивило. почему не 2 или 4?
__________________


Селина вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2010, 11:14   #37
Хранитель традиций
 
Аватар для Мамочка
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киевский район
Возраст: 39
Сообщений: 2,066
Вы сказали Спасибо: 682
Поблагодарили 679 раз(а) в 608 сообщениях
Отправить сообщение для Мамочка с помощью Skype™
По умолчанию Re: Проблемы с женой в декрете

ИМХО Я к вылазкам с ребенком в "люди" отношусь отрицательно. До сих пор специально ее не выводила. Если только по большой надобности( я имею ввиду поликлиники, больницы).
То, что я не выхожу куда-то, иногда немного напрягает. Но от этого я не страдаю.
Я в принципе, когда родила, была готова. Что придется с Соней сидеть дома, целый день проводить и ночь тоже.
Сейчас понимаю, как мне нравится с дочкой время проводить. Кайфую от этого.
Мы гуляем и я считаю, этого вполне ей достаточно.
Если честно, даже сейчас мне особо не хочется куда-то выходить.
И еще, у меня Соня практически не сидела в эрго. Пару раз надели и все. Так, что я в любом случае не смогла бы ее брать с собой.
__________________
Мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2010, 11:30   #38
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Проблемы с женой в декрете

Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
НО по итогу разве есть доказательства, что дети, сидящие дома меньше болеют? Я, честно говоря, по окружающим замечаю как раз обратное.
Тут +1
Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
Ребенок - это не ярмо на шее. С ним жизнь действитльно не останавливается на сидении дома. Если кто-то выбрал для себя иное, то не надо оправдываться непонятно чем или ныть "какая я несчастная, ребенок меня приковал"
И тут тоже
Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
И последнее, 3 года - что за цифра такая магическая? что, три года в заперти, а потом на следующий день после д.р сразу куда-то ехать?
Ну и тут
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2010, 13:57   #39
Местный
 
Аватар для Селина
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Новые дома
Возраст: 35
Сообщений: 288
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 46 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы с женой в декрете

ну какой-то микроб в дом и на одежде и обуви можно притащить. или ребенок от открытой форточки заболеет.все равно рано или поздно дите придется "показать миру" и тогда на него могут напасть все болячки, от которых его так тщательно хранили в вакууме квартиры. я помню свое безрадостное серое детство, меня тоже не водили никуда и не брали,все тряслись надо мной. но болела я от этого не меньше. и была печальной и несчастной. не хочу такого своей дочке. и себя затворницей и жертвенницей делать не хочу
__________________


Селина вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2010, 16:08   #40
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Проблемы с женой в декрете

Ну вы меня поразили
Начну с 3 года, для тех, кто не знает 3 года в жизни ребенка-переломный момент. Собственный иммунитет начинает формироваться только после 3х лет Открываем мед.энциклопедию и читаем(собственно, где читаю я). До 3х лет всякие болячки-простуды к закалке организма не имеют никакого отношения, а только его ослабляют. Пока дите грудничек - это мамское молоко защищает, потом как-то сам. После 3х нужно постепенно приучать его. Начинать водить в садик, гулять где-то. Постепенно.

На счет "сидящие дома сильнее болеют". Вы что, действительно думаете, что ребенок, дома у которого свежо и прохладно и который по 4-5 часов в день гуляет в лесу СЛАБЕЕ чем то, который постоянно с мамкой по кафешкам разъезжает???
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:56.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd