Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Будущие родители > После родов
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

После родов

Форум "после родов". Для тех, у кого беременность и роды позади, а впереди радости материнства. Обсуждаем, что происходит с нашим организмом после родов, о питании после родов, что можно, а что нельзя. Новорожденный малыш и окружающие, все об этом. Послеродовая депрессия, боремся с ней вместе!Форум "после родов". Для тех, у кого беременность и роды позади, а впереди радости материнства. Обсуждаем, что происходит с нашим организмом после родов, о питании после родов, что можно, а что нельзя. Новорожденный малыш и окружающие, все об этом. Послеродовая депрессия, боремся с ней вместе!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.06.2010, 16:29   #81
Домовой
 
Аватар для Lady_Lis:)nok
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия - г. Губкин, Харьков - Холодная гора
Возраст: 33
Сообщений: 1,285
Вы сказали Спасибо: 677
Поблагодарили 437 раз(а) в 389 сообщениях
По умолчанию Re: Рассказы о родах. Как прошли роды

Цитата:
Сообщение от VALERY Посмотреть сообщение
а что такое КТГ?
во, и я об этом звере узнала перед родами, это аппарат такой, типа кардиограммы, только записывает сердцебиение плода, схватки и еще, когда малой шевелится во время записи нужно нажимать кнопочку каждое шевеление. ну как-то так...
__________________

Lady_Lis:)nok вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
VALERY (24.06.2010)

Реклама
Непрочитано 24.06.2010, 17:28   #82
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Рассказы о родах. Как прошли роды

Цитата:
Сообщение от VALERY Посмотреть сообщение
а что такое КТГ?
Расшифровывается "КардиоТокоГрамма". А сердечко ребенка так громко оттуда слышно )) У меня муж в соседней комнате слышал, когда мне делали в рд.
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Lady_Lis:)nok (24.06.2010)
Непрочитано 24.06.2010, 20:35   #83
Домовой
 
Аватар для lu-elena
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: г.Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 1,488
Вы сказали Спасибо: 827
Поблагодарили 601 раз(а) в 505 сообщениях
По умолчанию Re: Рассказы о родах. Как прошли роды

Lady_Lisnok, спасибо, что поделилась с нами!!! Как здорово, что вы теперь вместе!!!
__________________

lu-elena вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Lady_Lis:)nok (24.06.2010)
Непрочитано 25.06.2010, 10:37   #84
Давно я тут
 
Аватар для Cats
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 590
Вы сказали Спасибо: 292
Поблагодарили 212 раз(а) в 168 сообщениях
По умолчанию Re: Рассказы о родах. Как прошли роды

Lady_Lisnok,спасибо за рассказ
Честно, даже не знала, что это только на Украине такая пропаганда совместных родов. Думала пришло с России. Как всегда.
Cats вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Lady_Lis:)nok (25.06.2010)
Непрочитано 19.03.2011, 16:14   #85
Местный
 
Аватар для Селина
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Новые дома
Возраст: 35
Сообщений: 288
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 46 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Re: Рассказы о родах. Как прошли роды

решила и я написать)

Милку мы сотворили через пару-тройку сексов после знакомства, естественно, разговора о том, чтоб что-то с этим сделать у нас не было, саша очень хотел дочку)) ну, дальше все по стандартному, как для нынешних времен, сценарию... свадьба, обустройство, врачи, консультации и прочее. сейчас это все кажется таким далеким... вот смотрю на свою кнопочку и вспоминаю, как на 9 неделях один "отличный2 врач сказал, что у нее не совместимые с жизнью патологии и надо делать аборт... как хорошо, что я его не послушала. натянуть бы ему глаз на одно место. и такого всего было много за беременность. то пугали выкидышем, то недоносом, то всякими операциями. сплошные нервы. сейчас понимаю, что правильно я делала, что никого не слушала, не пила и не колола химию, не ложилась на сохранение и прочее. на 34 неделе я вообще написала отказ от ЖК и дальше носила спокойно)
где-то на 38 неделе мы с мужем поехали в 7 рд. знакомиться с врачом. он нам понравился, мы показали обменку, справки и квитанции и стали ждать)) то просила Милашу не вылазить на Нов.год, дать маме и папе попраздновать. то не трогать нас на Рождество... а потом настала дата пдр и мы уже немного запереживали, чего это она там засела.и начали ее "выгонять")) хотелось родить 11.01.11 как мне и ставили, но нет.ребенок решил, что раз мы хотим назвать ее Милена, то и появиться надо на Мелании, 13 января, в канун Старого Нового года. еще 12 мы посетили врача, он глянул и сказал, что вобщем все готово, надо просто ждать и радоваться жизни, в том числе и интимной)) мы еще тогда понавещали родичей, покатались на троллейбусе, как мне рекомендовали))) вечером я напекла вкуснях, поужинали, традиционно "повыгоняли" перед сном.. но сна не было. по крайней мере у меня. часа в 2 ночи начались схватки, по началу решила что опять треники, не стала даже считать, а оно нет! до 8 утра я провалялась, хватало уже не плохо, но я ленилась собираться. в 8 решила пойти "подумать о смысле жизни" перед родами, дабы не опозориться на потугах, и вот во время этого "мыслительного" процесса отошла пробка. наверное "интеллектуальная" нагрузка была велика))) все было собрано, оставалось разбудить мужа и стартовать. пока он ходил мне за печеньками. я собралась, приготовила кофе и овсянку, так как схватки схватками, а кушать хочется всегда. ну значит часа в пол одиннадцатого мы отправились. врач по звонку нас уже ждал. доця у нас юморная, решила родиться прямо на его Днюху)) эдакий киндер-сюрприз)) приехали, раскрытие 7-8, видать вечерний марафон помог)).
в 11:40 я поднялась в родзал. место это оказалось не таким уж и страшным и весьма комфортным. пока схватки еще были терпимые. мы с сашей шутили, бродили по залу и фоткались. я и на мячике попрыгала и на кровати повалялась. но потом прокололи пузырь, меня еще развеселил характерный треск лопания. и потекло. стало чаще и больнее. спасибо моему сане, он все время меня развлекал и помогал во всем. бывало, я прям отключалась, почему-то очень хотелось спать. стало совсем больно, я даже позволила себе чуток поорать. усадили меня на нечто унитазоподобное и на этом "троне" начала я дуться под команду врача и акушерки "какай-какай!" мин.за 10-15 потуг я таки "выкакала" Коношевич Милену Александровну))), весом 3.480 и ростом аж 50 см! ровно 1\4 длинны нашего папы)) процесс завершился в 15:20 по Киеву)) масю положили на меня, она сразу схватилась дудолить мой сосок, потом второй. радости предела не было. а когда из меня тянули плаценту, я вообще ухохатывалась до того было щекотно.спасибо врачу и его команде,у меня ничего нигде не порвалось и Мила родилась сама, хоть и крупная для меня и врач был готов к КС. саша, конечно, был чуток в шоке. особо его впечатлило зрелище, когда мой "трон" подняли на кровать и я на него лезла с торчащей из одного мета головой и когда из меня достали и развернули плаценту. а так он доволен что был там и уже кричит про второго детя)))
после всего подняли меня на этаж. палата была платная, не плохая. этажные сестры тоже хорошие. вот детские врачи и сестры не впечатлили. никаких дельных рекомендаций. один бред. если б не Ольгана, с ее лекциями и советами по телефону, я б наверное растерялась, начала слушать всех подряд и портить ребенка с первых дней. одна говорит смесь надо. нет молока (хотя молозива было полно), другая не давай. одна кричит что я морожу ребенка, а Мила лежит в человечке и под покрывалом, при жаре 27 градусов, те за шапку ругают, мол, надо одеть, те с прививками...но мы устояли против всех. на
ГВ с первых минут, без смесей и прочего. забирал нас Саша и моя мама, кроме моих друзей, форумчанок и мамы никто даже не поздравил в смс. за то муж порадовал прямо в родзале колечком с брюликом)) еще и на заказ, в форме @, в честь того. что это чудо свершилось благодаря интернету)
__________________


Селина вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали Спасибо:
Elli (20.03.2011), Forti (02.05.2011), Lady_Lis:)nok (03.05.2011), Milashka (19.03.2011), NotLonely (20.03.2011), StormKATE (20.03.2011), VALERY (25.04.2011), Татьяна (19.03.2011)
Непрочитано 20.03.2011, 09:33   #86
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Рассказы о родах. Как прошли роды

Селина, спасибо за рассказ! Очень оптимистично! Желаю вам здоровья и радости с Миленой!
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Селина (20.03.2011)
Непрочитано 24.04.2011, 13:42   #87
Домовой
 
Аватар для lu-elena
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: г.Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 1,488
Вы сказали Спасибо: 827
Поблагодарили 601 раз(а) в 505 сообщениях
По умолчанию Re: Рассказы о родах. Как прошли роды

Многие знают КАААК сильно мы хотели малышика. Для меня это самое заветное, самое желанное, что-то на грани фантастики. Прошлая беременность, увы, закончилась печально, отходила я тяжело (морально), но следующие пол года мы потратили на активное восстановление, сдали все анализы, убедились, что здоровы и чуть не дожидаясь срока для активного планирования приступили к активным действиям. Мне хотелось сразу результат и поэтому я просто не представляла какое разочарование, печаль и тоска посетят меня, если я не увижу полосатика сразу. Тест по своей нетерплячести я тоже сделала заранее, за пару дней до предполагаемых М, там была чуть заметная 2-я полоска, но муж сказал, что там ничего не видит, поэтому я не торопилась радоваться, но надежду не теряла. Пару дней задержки и полосатик готов ))))) Состояние странное, я безумно счастлива, но теперь столько страхов.. Всю Б я время от времени конечно переживала, часто без повода, но Б проходила хорошо, токсикоз был, иногда довольно сильный и по срокам не пару дней, но я бы больше волновалась за его отсутствие, может и странно.. но я иногда даже радовалась, что он есть - это было лишнее напоминание о моей беременности. Шевелюхи.. как же я их ждала, как наслаждалась каждым движением моего чуда и вот могу подписаться под словами девченок о том, как я скучаю за своим животиком и этими неповторимыми и ни с чем не сравнимыми ощущениями. Как только малыш появился на свет я машинально начала гладить животик, чтобы успокоить пузожителя после такого стресса.. )))) а он-то уже лежал рядом и сладко посасывал сисю. Аж смешно с себя стало )
Ну, перейдем к делу )) Треники на последнем месяце Б меня посещали регулярно, но вот такие ощутимые начались за пару дней до родов. До 41 недельки нас отпустили погулять, малыш не желал вылазить по такой отвратной погоде, ждал тепла, поэтому пришлось в назначенный срок сдаться в роддом. Потопала я на консилиум, чтобы вынесли вердикт чего со мной делать. Оказалось у меня открытие в 1 пальчик и родовой процесс на старте, решили, что если не заведусь сама, то в 24:00 мне поставят гель, кот. должен запустить родовую деятельность, это не стимуляция, но схваточки после него предвиделись активные. Хватать начало уже после осмотра, к 24:00 схватки хоть и не были слишком болючие, но уже измотали меня. Меня глянули на кресле, было только 2см открытия и ввели гель, порой силы покидали и я даже позвонила маме, с просьбой закончить мои муки и сделать хоть что-то, хотелось на стенку залезть и я ходила мычала по коридору было просто однообразно неприятно, больновато и дико хотелось спать. Мама набрала врача, тот поприкалывался с меня и сказал, чтоб глянул меня дежурный врач и как будет пора он приедет на роды. А процесс-то пошел быстрее.. меня посмотрели, отправили в родзал, мы набрали моего врача и он стартанул к нам. Я собралась с мыслями, откуда-то появилось второе дыхание, позвонила мужу и он тоже выехал ко мне. На часах было где-то 4:00, через час все явились. Ну да, я мычала, кричала бывало, еле ходила, муж был у шоці сначала, но потом не растерялся, начал массировать мне спинку, шутил, помогало, но не сильно. Самая лучшая поза и единственная, пожалуй, в кот. я смогла хоть как-то пережидать схватку была оперевшись руками о стол и покачивания на ногах с носка на стопу и обратно, порой очень напоминала себе шизика когда так делала ))) Никакие коленно-локтевые, оперевшись о стену, мячик, стульчик мне не приглянулись. Ох, а потом меня начало тужить, а раскрытие только 8-9, недостаточно, низзя.. это реально тяжело сдерживаться, когда хватают схватки, а тут это.. но возможность порваться смущала еще больше )) Еще я забыла правильно дышать, дохтар и муж постоянно напоминали о правильном дыхании, оно, кстати, тоже помогало при схватках, в основном дышала собачкой Врач помог немного с раскрытием и разрешили тужиться.. стараюсь, а сил нет, дохтар ругается, схватки ослабевают... то стульчик, то лежа полубоком.. короче поставили окситоциновую капельницу, схватки проснулись, эххххх, на них реально попустило. В самом конце на потугах муж вышел, буквально за 5 минут до рождения малыша Головка, плечики.. и весь малыш )))))) Чикнули мне слегка промежность, т.к. было туговато (не помню почему), ну ничче.. еще недельку не посижу и все ок, заживем. Людей набежало, начали говорить, что малышик крупненький получился. Родились мы с весом 3,985 кг и ростом 52 см. Когда масенька появился на свет - это такое странное ощущение, будто не со мной. Но когда он закричал и его такого прелесного малыша выложили мне на грудь, я обняла свое чудо, зашел муж с полными слез глазами, начал нас целовать, когда эти самые прекрасные глазки взглянули на меня - я сразу вернулась на землю. Только теперь это планета полная любви, счастья и гармонии. Муж благодарил меня за сына, а я его за такую неоценимую помощь и за мое сокровище. Потом солнышка приложили мне к груди, мы сладенько пососали сисю. Нас перевели в палату, а через 3 дня мы уже дома. В родных стенах так хорошо, мы привыкаем друг к другу, осваиваем новую жизнь, в которой теперь столько красок, которых мы раньше и не знали. Наш сыночек это самое драгоценное, что подарила мне жизнь
__________________

lu-elena вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали Спасибо:
Elli (25.04.2011), Forti (02.05.2011), Lady_Lis:)nok (03.05.2011), Lenchel (24.04.2011), lenysik_soul (26.04.2011), lime (28.04.2011), Milagros (01.05.2011), Milashka (24.04.2011), Nicole (24.04.2011), NotLonely (27.04.2011), StormKATE (26.04.2011), VALERY (25.04.2011), Ирис (24.04.2011), Н@т@ли (25.04.2011), Оксана22 (24.04.2011), Селина (25.04.2011), Татьяна (25.04.2011)
Непрочитано 24.04.2011, 22:03   #88
Домовой
 
Аватар для Lenchel
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков,м.Героев Труда
Возраст: 41
Сообщений: 1,323
Вы сказали Спасибо: 561
Поблагодарили 498 раз(а) в 416 сообщениях
Отправить сообщение для Lenchel с помощью ICQ Отправить сообщение для Lenchel с помощью Skype™
По умолчанию Re: Рассказы о родах. Как прошли роды

lu-elena, Леночка,плачу...очень трогательно...каждое слово с такой любовью написано...Ты большая умничка!!!!!!!!!!!!Такого богатыря родила!!!!Муж молодец что помогал,поддерживал!!!:a x:Еще раз вас от души поздравляю!!!!!!!!!!!1
__________________
Lenchel вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
lu-elena (24.04.2011)
Непрочитано 25.04.2011, 10:41   #89
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Рассказы о родах. Как прошли роды

Леночка!!! Поздравляю Вас с сыночком!!! Таким долгожданным!!! Я за Вас очень счастлива, плачу ))) Ростите, кушайте, живите и наслаждайтесь счастьем!!! Ты молодчинка!!!
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
lu-elena (25.04.2011)
Непрочитано 26.04.2011, 00:21   #90
Хранитель традиций
 
Аватар для Мамочка
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киевский район
Возраст: 39
Сообщений: 2,066
Вы сказали Спасибо: 682
Поблагодарили 679 раз(а) в 608 сообщениях
Отправить сообщение для Мамочка с помощью Skype™
По умолчанию Re: Рассказы о родах. Как прошли роды

lu-elena, Леночка! Спасибо за отчетик! Здоровья Вам и радостных дней, спокойных ночей
__________________
Мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
lu-elena (26.04.2011)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:42.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd