Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Детские форумы > Детское питание
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Детское питание

Все о детском питании. Искусственное вскармливание, его правила, на что нужно обратить внимание. Прикорм ребенка, правила введения и рецепты приготовления блюд в домашних условиях. Детские каши как первый прикорм, фирмы-производители и отзывы о них. Готовое и самодельное детское питание, выбираем и делимся опытом. Вегетарианство в жизни маленьких детей, насколько это оправдано.Все о детском питании. Искусственное вскармливание, его правила, на что нужно обратить внимание. Прикорм ребенка, правила введения и рецепты приготовления блюд в домашних условиях. Детские каши как первый прикорм, фирмы-производители и отзывы о них. Готовое и самодельное детское питание, выбираем и делимся опытом. Вегетарианство в жизни маленьких детей, насколько это оправдано.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 06.01.2010, 17:36   #21
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Первый прикорм

А мы тыковку попробовали в 5 мес. И ели её на ура! Это вообще любимая еда) Только еще нужно давать по чуть-чуть, т.к. в больших количествах она крепит.
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 06.01.2010, 22:50   #22
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Первый прикорм

NotLonely, а это был ваш первый прикорм? И почему раньше решили пробовать?
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2010, 14:32   #23
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Первый прикорм

Не, первый был брокколи. Ровно в 5. А тыковка в 5 с хвостиком
Раньше, т.к. искусственники и на СВ прикармливаются раньше.
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2010, 19:14   #24
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Первый прикорм

NotLonely, что правда? Я думала искусственники тоже в полгода
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2010, 19:26   #25
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Первый прикорм

Мне это не один человек говорил. Агрументировано тем, что "не всё хватает". Но тут же несоглание состороны тех, кто утрерждает, что смесь способна полностью обеспечивать ребенка всем необходимым до полугода. И тут же третьи , которые в свою очередь утверждают, что несвоевременное введение прикорма(опоздание) влечет за собой развитие таких болезней, как рахит...
Короче, сдуреть можно.
Я давала, т.к. мне было так спокойнее. К тому же овощи у нас свои, без химии.
И еще я смотрела на дочу своей подруги. Она искусственница. Ввели прикорм после 6 и у малой наблюдалось и нехватка кальция, и вит Д и еще куча всего.
Так что как сердце подсказывает и что врачи говорят.
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2010, 15:24   #26
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Первый прикорм

Так-с... Решила вот тут задуматься о прикорме. Хочу начинать потихоньку с 4-4,5 месяцев. Много чего почитала и запуталаааааааааааась
Вопросы:
1. Как часто мы вводим новый продукт? Один в неделю или один в день?
2. Как долго прикорм давать 1 раз в день? Или с введением нового продукта уже можно увеличивать количество раз? Или просто делить порцию между введенными продуктами?
3. Кто с чего начинал? С фруктов и соков? С каш? С овощей? Или с молочки по Комаровскому?

Мне нужна помощь, плиииииииииииииз )))
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2010, 16:31   #27
Домовой
 
Аватар для Lady_Lis:)nok
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия - г. Губкин, Харьков - Холодная гора
Возраст: 33
Сообщений: 1,285
Вы сказали Спасибо: 677
Поблагодарили 437 раз(а) в 389 сообщениях
По умолчанию Re: Первый прикорм

Elli, я не говорю, что это правильно, но мы начали с яблочного сока. в 2,5 месяца. Давали раз в день, постепенно увеличивая количество сока. Конечно, нужно смотреть, чтобы не было аллергии, поэтому если что, то лучше пробовать другой продукт. Еще мы в 3 месяца начали пить мандариновый сок. (из цитрусовых он наименее аллергенный) Теперь перешли на кашу. Мы на СВ поэтому я думаю, прикорм начали не рано. Думаю скоро попробовать пюре. Есть же специальные уже с 4 месяцев.
__________________

Lady_Lis:)nok вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Elli (23.02.2010)
Непрочитано 23.02.2010, 17:18   #28
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Первый прикорм

Просто кто-то советует с сока начинать, кто-то с овощей, кто-то с молочки. А я запуталась совсем
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2010, 18:46   #29
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Первый прикорм

Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
Так-с... Решила вот тут задуматься о прикорме. Хочу начинать потихоньку с 4-4,5 месяцев. Много чего почитала и запуталаааааааааааась
Вопросы:
1. Как часто мы вводим новый продукт? Один в неделю или один в день?
2. Как долго прикорм давать 1 раз в день? Или с введением нового продукта уже можно увеличивать количество раз? Или просто делить порцию между введенными продуктами?
3. Кто с чего начинал? С фруктов и соков? С каш? С овощей? Или с молочки по Комаровскому?

Мне нужна помощь, плиииииииииииииз )))
Я скажу как мы делали. Я так считаю, ИМХО.
Начинать с кефира мне не хотелось, т.к. меня саму от кисло-молочного пучит и я представила что будет с малым Рванет просто
Начала с овощей. Причина: мы крупненькие от рождения. Крупничкам рекомендуют овощи первыми, т.к. меньше всего каллорий. Если детка нормального веса, то можно с фруктов. Но потом овощи может плохо есть. И это уже плЁхо. С кашек рекомендуют тем начинать, у кого недобор в весе, т.к. они самые каллорийные.
Соки... Говорят, что они тяжелые. Я лично верю. У меня даже есть книга 60х годов, где написано не злоупотреблять соками и начинать с овощей.А ведь тогда все соками кормили... Я давала всего несколько раз и после 7 месяцев, и разбавляла сильно. Но! Совсем не давать до года я считаю тоже не очень правильно, ведь это просто витаминный коктейль и лишать такого ребенка просто не верно. У меня сейчас есть сушки домашние - поэтому компот даю каждый день. У кого нет возможности - можно соки сильно разбавленные. Все сугубое ИМХО.
Теперь по-существу
1) Прикорм вводиться в течении недели. Чтобы перескочить с одного типа продуктов на другой(с овощнй на фрукты, или с каш на мясо и т.д), то ждем, пока ребенок не будет съедать полную порцию этого первого типа продуктов. Если начнешь с фркутов, к примеру. То пока не научиться кушать целую порцию за раз(50-70гр), на овощи или кашку не переводить. И так с каждым типом.
2) Начинать с одного раза в день по капельке. Рекомендуют еще и всегда в одно и тоже время. Потом, при введении другого типа продуктов, это будет уже прикорм 2 раза в день. И т.д.
Вот мы сейчас едим: утром творог+фрукты, обед суп с мясом или овощи с мясом,ужин каша.
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Elli (23.02.2010)
Непрочитано 23.02.2010, 18:48   #30
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Первый прикорм

Под "мясо" я подразумевала курицу или печенку куриную
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:07.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd