Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Будущие родители > Планирование беременности
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Планирование беременности

Планирование беременности форум. Обсуждаем все вопросы связанные с планированием и подготовкой к беременности. Базальная температура и график базальной температуры - наблюдаем за первыми признаками беременности, базальная температура при беременности. Этапы планирования ребенка и необходимые анализы при планировании беременности. Витамины при планировании беременности, здоровый образ жизни, правила, которые необходимо соблюдать. Форум о планировании беременности.Планирование беременности форум. Обсуждаем все вопросы связанные с планированием и подготовкой к беременности. Базальная температура и график базальной температуры - наблюдаем за первыми признаками беременности, базальная температура при беременности. Этапы планирования ребенка и необходимые анализы при планировании беременности. Витамины при планировании беременности, здоровый образ жизни, правила, которые необходимо соблюдать. Форум о планировании беременности.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 06.12.2009, 20:48   #11
Местный
 
Аватар для FireDove
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: алексеевка
Сообщений: 164
Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 56 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Re: Сколько хотите детей

беременность, роды,первая встреча с малышом, первое агу,первые шаги,первые синяки - это конечно очень трогательно и душещипательно, но я предпочитаю все это оставить в своей памяти и на страницах своего виртуального дневника, чтоб когда мысль приходит о втором - открыть страничку, пережить заново весь ужас, потом посмотреть на козявку с которой можно уже общаться, которая ходит и не бьется головой и радоваться что эти трогательные моменты были но они в прошлом, а в твоей жизни есть самый дорогой человек который растет и который является смыслом и стимулом твоей жизни. Если финансовое положение позволяет то можно хоть 10 иметь, но я сторонник взгляда что у ребенка должно быть все самое лучшее - от игрушки до образования\квартиры\машин ы и прочего, что необходимо вырастить полноценную и самодостаточную личность. Не приемлю одевать ребенка из секонда или в обноски после старших, экономить на одном ребенке в пользу другого. Пусть вы будете говорить что я выращу эгоистку, я это и сама понимаю, но я хочу чтобы она была самоуверенной эгоисткой и крепко стоящей на ногах, а ногами в данном контексте я считаю именно ту базу которую дают и закладывают родители
__________________
FireDove вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 08.12.2009, 16:45   #12
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сколько хотите детей

В последнее время все чаще и чаще задумываюсь о приемном ребенке... Откуда такие мысли и почему, я не знаю. С М уже этот вопрос обсудили. Он говорит, что сначала непременно своего, а потом, если будет место и возможность, то ... все может быть...
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2009, 17:01   #13
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сколько хотите детей

StormKATE, это вообще отдельная тема. Это такой сложный вопрос! Ребенок не игрушка, которую назад вернуть можно. Но такие позывы говорят, о том что ты добрый, хороший, неравнодушный человек.
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
StormKATE (08.12.2009)
Непрочитано 08.12.2009, 17:09   #14
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сколько хотите детей

Да знаю я... Тема не из легких уж точно... Но когда я вижу вот эти глаза по телевизору, или на улице...Просто не могу! Я чувствую, что смогла б воспитать чужого, только сначала должна сердцем почувствовать, что это мой...мой ребенок!
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2009, 17:16   #15
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сколько хотите детей

StormKATE, есть какой-то российский форум по усыновлению. Моя подруга в нем все время сидит. Такие истории рассказывает из этого форума, что я сейчас пишу, а слезы сами катятся.

Было у меня сильное желание в выходной какой-то ходить к деткам маленьким брошенным в детскую больницу, хоть просто одеть и погулять на улице. Я говорю о совсем маленьких детках, они лежат на стационаре и вообще не видят воздуха. Или в детдом помочь как-то физически. А потом отказалась от этой идеи. Не уверена я в себе, вот увижу какого-нибудь ребенка, и не смогу с ним расстаться. А расстаться все-таки придется, у меня своих двое, работы нет, все так шатко. И это будет очень больно.
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2009, 17:27   #16
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сколько хотите детей

Спасибо за инфу,
VALERY, но я пока не готова это все читать и видеть! Да и своего еще не родили, жильем не обзавелись! Но сердце не против принять чужого, как своего...
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
VALERY (08.12.2009)
Непрочитано 04.01.2010, 19:58   #17
Домовой
 
Аватар для Маруся
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,321
Вы сказали Спасибо: 438
Поблагодарили 418 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию Re: Сколько хотите детей

FireDove, я придерживаюсь прямо противоположных взглядов. Не видела ничего ужаснее избалованных эгоистичных детей. Но пишу это не для того, чтобы поспорить... Каждый решает сам, как воспитывать!
И по теме. Человек желает, а Бог располагает. Как тут уже было сказано, есть множество факторов, от которых никуда не деться. И все равно я мечтаю хотя бы о двух детках, а лучше пусть будет три. Один - для меня неприемлимо.
Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2010, 14:22   #18
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сколько хотите детей

Цитата:
Сообщение от FireDove Посмотреть сообщение
Если финансовое положение позволяет то можно хоть 10 иметь, но я сторонник взгляда что у ребенка должно быть все самое лучшее - от игрушки до образования\квартиры\машин ы и прочего, что необходимо вырастить полноценную и самодостаточную личность. Не приемлю одевать ребенка из секонда или в обноски после старших, экономить на одном ребенке в пользу другого. Пусть вы будете говорить что я выращу эгоистку, я это и сама понимаю, но я хочу чтобы она была самоуверенной эгоисткой и крепко стоящей на ногах, а ногами в данном контексте я считаю именно ту базу которую дают и закладывают родители
Я очень сильно не соглашусь! Не в машинах и шмотках счастье!!!
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2010, 18:51   #19
Новичок
 
Аватар для Sexy_mama
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Первая столица
Сообщений: 75
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Sexy_mama с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сколько хотите детей

А я хочу еще ребеночка (сыночка). Хотя если родится опять девчуша, то не расстроимся. Муж говорит, что "будете моим бабьим царством"
__________________


Sexy_mama вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2010, 22:19   #20
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сколько хотите детей

Цитата:
Сообщение от NotLonely Посмотреть сообщение
Я очень сильно не соглашусь! Не в машинах и шмотках счастье!!!
Согласна. Необходимо, чтобы ребенок не нуждался - это да, но грань ооочень тонкая, где избаловать, а где нет. К сожалению, перед глазами слишком много примеров, когда выросшие дети, привыкшие к чрезмерному шмотничесту, сидят на шее у родителей и считают, что те должны их обеспчивать до пенсии этих самых "детей". Я не думаю, что так они крепко стоят на ногах.. Наоборот, не умеют зарабатывать, ценить заработанное и разумно тратить.
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:52.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd