Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Домашний уют > Кулинария
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Кулинария

Делимся рецептами, пошагово выполняем, помогаем советами и хвастаемся результатами. Закуски: салаты, суши. Вторые блюда: рыба, мясо, блюда из фарша. Блюда из теста: вареники, несладкая выпечка, кутья, чебуреки и блины. Сладкие блюда: торты, мороженое, сладкая выпечка. Напитки: чай, кофе, безалкогольные напитки. Оформление блюд: наши варианты и как это осуществить.Делимся рецептами, пошагово выполняем, помогаем советами и хвастаемся результатами. Закуски: салаты, суши. Вторые блюда: рыба, мясо, блюда из фарша. Блюда из теста: вареники, несладкая выпечка, кутья, чебуреки и блины. Сладкие блюда: торты, мороженое, сладкая выпечка. Напитки: чай, кофе, безалкогольные напитки. Оформление блюд: наши варианты и как это осуществить.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.12.2009, 20:55   #11
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Не сладкие пироги, пирожки

А кубики какого размера? Как на оливье?
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 16.12.2009, 21:03   #12
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Не сладкие пироги, пирожки

VALERY, неее, больше. Если как на оливье, то там каша в итоге получится. Чуть больше точно. Я люблю покрупнее, мама чуть мельче делает.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2009, 21:57   #13
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Не сладкие пироги, пирожки

Прямо хоть сейчас пробуй готовить этот пирог! Ну неужели пропечется картошка одновременно с тестом?????
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2009, 10:40   #14
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Не сладкие пироги, пирожки

Я резала кубики где-то стороной примерно 0.7 см И мама моя так же делает (у нее и научилась). А оливье все ж тоже по-разному режут
На счет пропечься - Оле надо верить, она спец. Это я когда этот раз делала, все боялась, что тесто изнутри не пропечется, хехе. И в общем, даже передержала. Начинка испеклась уже давно, а я все держала. Но начинка от этого хуже не стала, а вот тесто было немножко твердое. Ну зато теперь я знаю, что держать нужно меньше... но я думала вообще не полчаса, а минут 40-50. Тут еще от духовки зависит и т.п.
А! вспомнила. Я еще его слишком высоким имхо сделала, если тоньше (как и надо), то наверное, полчаса...
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2009, 10:45   #15
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Не сладкие пироги, пирожки

Лер! Не переживай, пропечется. Я смотрю как только верх зарумянился, то все. При чем пирог очень вкусный как теплый, так и холодный!!!
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
VALERY (18.12.2009)
Непрочитано 20.12.2009, 19:26   #16
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Не сладкие пироги, пирожки

Очень понравилась идея заворачивания пирога. Я для себя отметила, что так можно практически любой пирог завернуть. Оч симпатично. А еще я как-то никогда не делала пироги с рыбой, даже не знаю почему. Нужно будет как-то попробовать.


Слоеный пирог с рыбой и картофелем.





Ингредиенты


  • 500 г слоеного теста (я использовала дрожжевое)
  • 200 г филе рыбы (судак, горбуша, пангасиус и т.д.)
  • 400 г картофеля
  • 150 г лука
  • соль
  • перец

Рецепт приготовления


Рыбу нарезать небольшими кусочками.
Лук мелко покрошить.
Картофель нарезать пластиками.
Тесто раскатать в прямоугольник примерно 40х25 см и толщиной 5 мм.
Лучше раскатывать на бумаге для выпечки, чтобы потом было удобно перенести на противень. Если бумаги нет, тогда нужно переносить аккуратно, чтобы пирог не развалился.
На середину пласта, отступив от краев 6-7 см выложить картофель, посолить, поперчить.
На картофель выложить лук.
На лук выложить рыбу, посолить, поперчить.
Далее сделать надрезы, как показано на фото, шириной 3 см.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2009, 19:27   #17
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Не сладкие пироги, пирожки

Затем полоски "переплести".
Должна получиться вот такая плетенка.
Перенести пирог на противень.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 40-50 минут.
Приятного аппетита!


Рецепт от Скрипкиной Анастасии
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали Спасибо:
Nat.K (30.04.2010), VALERY (20.12.2009)
Непрочитано 30.04.2010, 15:39   #18
Домовой
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Харьков, ХТЗ, Масельского, 2-я Пятилетка
Сообщений: 1,479
Вы сказали Спасибо: 427
Поблагодарили 443 раз(а) в 333 сообщениях
Отправить сообщение для Nat.K с помощью ICQ
По умолчанию Re: Не сладкие пироги, пирожки

Прочитала в интернете подобный рецепт. Немного переделала под себя. Вот, что вышло

Осетинские пироги.

1ст. - молоко, кефир
1ст. - вода
1ст.л. - соль
1ст.л. - сахар
1п. - сухих дрожжей 11гр
4ст. - мука
30-50гр - растительного масла
1шт - яйцо для смазки сверху

Начинка:
в оригинале нужна свекольная ботва. Но свеклу ж только посеяли. Поэтому попробовала заменить на черемшу. Думаю, можно любой салат использовать и зелень.

полпучка черемши
250гр - творога
250гр - сыра сулугуни.
соль, перец, травки... по вкусу.

Приготовление теста не буду описывать. Обычное дрожжевое тесто замешиваем негусто. Количество муки + - , смотрите по консистенции. Тесто редковатое и немного липнет. Оставляем расстаиваться на час-полтора. Потом делим тесто на три колобка(обязательно нужно нечётное количество - такая примета). Я расскатывала каждый кусок довольно тонко, накладывала начинку и сворачивала пополам, защипывала. Может это неправильный принцип лепки этих пирогов, мне так было удобно. Выкладываем на противень, смазанный маслом(жиром), смазываем яйцом, выпекаем при температуре 200 градусов 15 минут.

__________________
050-175-68-43 Наташа
полная галерея все мои альбомы
почта [email protected]
Nat.K вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали Спасибо:
lu-elena (30.04.2010), Milashka (01.10.2012), VALERY (30.09.2012), Оксана22 (01.10.2012)
Непрочитано 02.10.2010, 21:50   #19
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Не сладкие пироги, пирожки

Хычины

Цитата:
Хычи́ны (карач.-балк. хычын/хычин/хыцын) — пироги с картофельно-сырной или мясной с зеленью начинкой, национальное блюдо карачаевцев и балкарцев. По своей престижности они оценивались у карачаевцев и балкарцев по-разному, но при всем том все их разновидности были очень популярными в народе. Высшим гостеприимством хозяйки дома в прошлом считалось приглашение "на хычыны". Это одно из самых почетных блюд в списке мучных кушаний карачаево-балкарской кухни, это, так сказать, ее лицо. Любое застолье было просто немыслимо без хычына. Трапеза без хычына считается бедной, особенно без хычина мясного.
Как их сегодня делала я. Рецептов везде куча и все, ясен пень, особо не отличаются (т.к. там все просто, и видно, что это похоже на многие другие пироги и паляницы, ну так на то мы все и люди, хоть и разных народов и народностей).

Тесто: 0.25 л кефира, 0.5 ч.л. соды (не гасить), 0.25 ч.л. соли, ~300 г муки.
Приготовить тесто, оно должно быть немного мягче, чем тесто на пельмени. Желательно его минут 5-10 отбить, чтобы впоследствии оно было пластичнее. И пусть постоит под полотенцем полчасика. В это время как раз можно сделать начинку

Начинка: 200 г картофеля, 200 г брынзы. Картошку сварить, растолочь еще горячей (ну как на пюре), добавить раскрошенную (я натерла на терке) брынзу, перемешать.

Тесто разрезать на части, как если делать пирожки. Я делала 4 части, наверное, можно было и 5 (сковородка большая, но не огромная). Размять каждый шарик, примерно как опять же на пирожок, в середину положить начинку, защипать все к середине. Теперь аккуратно раскатать этот толстый кружок в хычин потоньше, где-то 5 мм. У меня ничего не порвалось, в следующий раз попробую немного тоньше.
На сухую сковородку и выпекать с обоих сторон. Пекутся быстро, в процессе вздуваются, пугаться не надо!
У меня вроде рука не набита, но я успевала, пока выпекается один, делать следующий.
И да, когда хычин готов, выкладываем на тарелку и смазываем с обеих сторон сливочным маслом. Масла не жалеем, они от него будут мягонькие и вкусные. Складываем стопкой.

Подавать просто так, или со сметаной, или со сметанным соусом с зеленью. Незамысловато, но вкусно!
Изображения
Тип файла: jpg Копия IMG_1413.jpg (133.7 Кб, 10 просмотров)
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
VALERY (02.10.2010)
Непрочитано 02.10.2010, 22:23   #20
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Не сладкие пироги, пирожки

Nicole, блин, ну хоть не заходи в кулинарный раздел! Слюнки же текут, а у меня ведь диета!
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:37.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd