Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Домашний уют > Жилищный вопрос
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Жилищный вопрос

Квартира и частный дом с участком и все о них. Приобретение жилища: как купить квартиру или дом, на что обратить внимание, какие районы Харькова и не только наиболее предпочтительные для проживания, оформление бумаг. Обслуживание дома: коммунальные услуги, как платить, тарифы, решение вопросов; счетчики, в чем состоит экономия и как выбрать и установить.Квартира и частный дом с участком и все о них. Приобретение жилища: как купить квартиру или дом, на что обратить внимание, какие районы Харькова и не только наиболее предпочтительные для проживания, оформление бумаг. Обслуживание дома: коммунальные услуги, как платить, тарифы, решение вопросов; счетчики, в чем состоит экономия и как выбрать и установить.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.09.2011, 14:34   #71
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Частный дом или квартира?

Ох, мы уже тоже все в мыслях о доме..
Milashka вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 20.09.2011, 05:44   #72
Хранитель традиций
 
Аватар для Оксана22
 
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 55
Сообщений: 2,390
Вы сказали Спасибо: 952
Поблагодарили 853 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию Re: Частный дом или квартира?

Однозначно дом в черте города с удобствами!
Оксана22 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2011, 13:42   #73
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Частный дом или квартира?

и то и то.... но начать надо с более дешевого
favbet вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2011, 16:23   #74
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 37
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Частный дом или квартира?

Цитата:
Сообщение от StormKATE Посмотреть сообщение
хм... 2 варианта - это вообще предел мечтаний. Я - квартирная девочка. Поэтому, когда мы с Сашей поженились и начали жить у него в частном доме, я затосковала... Ну, неделька, хорошо, природа, птички! А когда дело к осени пошло , я страшно тосковала, очень хотела домой... Унылые листья, грязь на улице...Ветер...Все не так было! Месяц не спала, крутилась... Так и не привыкла за год жить там...Может, потому что не свое было и свекры бегали по дому... Не знаю почему! А сейчас безумно счастлива в своей съемной 1-ке!

Надо место правильное для частного дома выбрать... Меня терзало одиночество. Далекий лай собак, далекие огни Харькова! Как будто украли меня... Но это все ИМХО.
Что такое ИМХО?
Mirok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2011, 17:04   #75
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Частный дом или квартира?

Цитата:
И́МХО или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion).
(с) вики
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2013, 11:29   #76
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Частный дом или квартира?

Ох, и меняется же у меня настроение) Ну, 100% близнецы) После моего поста тут меня начало распирать и захотелось частный дом. Что б малыш бегал по двору, чтоб машина стояла в гараже под боком, цветочки, птички, овчарка в вольере.
А потом побывала у друзей...Частный сектор еще тот гемор. Слабое напряжение, нет инета и не предвидится, 2000 грн угрохали на оборудование, которое ловит вай-фай. Надо двор мести, грести, чистить. Газ дорогой. Ну, и нет асфальта очень часто. Эта грязь непролазная ужасает.
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2013, 11:42   #77
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Частный дом или квартира?

Мы сегодня тоже как раз про это разговаривали. И решили, что менять квартиру на дом точно не будем. В любом случае квартиру оставим и дом по возможности будем строить.. Только когда это все будет....
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2013, 15:40   #78
Хранитель традиций
 
Аватар для lenysik_soul
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 2,125
Вы сказали Спасибо: 449
Поблагодарили 528 раз(а) в 435 сообщениях
По умолчанию Re: Частный дом или квартира?

Цитата:
Сообщение от StormKATE Посмотреть сообщение
Ох, и меняется же у меня настроение) Ну, 100% близнецы) После моего поста тут меня начало распирать и захотелось частный дом. Что б малыш бегал по двору, чтоб машина стояла в гараже под боком, цветочки, птички, овчарка в вольере.
А потом побывала у друзей...Частный сектор еще тот гемор. Слабое напряжение, нет инета и не предвидится, 2000 грн угрохали на оборудование, которое ловит вай-фай. Надо двор мести, грести, чистить. Газ дорогой. Ну, и нет асфальта очень часто. Эта грязь непролазная ужасает.
ахаха, так это ты просто в гости приехала - а я выше уже писала, что всю жизнь прожила в частном доме - тут реально надо кучу времени и сил посвящать дому и двору, чтобы его поддерживать в чистоте. Мама по большей части нанимает людей - они там гребут, выносят мусор, снег чистят и пр. Из-за этого более-менее все выглядит по-европейски, ну так это три взрослых мужика время от времени делают - а если вы вдвоем и оба работаете, то свой дом содержать не вариант вообще.
__________________
lenysik_soul вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2013, 10:44   #79
Домовой
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Харьков, Олимп
Возраст: 45
Сообщений: 1,535
Вы сказали Спасибо: 1,249
Поблагодарили 666 раз(а) в 573 сообщениях
Отправить сообщение для Milagros с помощью ICQ
По умолчанию Re: Частный дом или квартира?

Да частный дом это с одной стороны хорошо. Мой муж вообще за частный, ведь родился и до 18 лет в частном секторе без условий! Все на улице, две маленькие комнатки, кухонька, двор микроскопический, даже воду провели в дом уже спустя время, после их переезда в квартиру. По его словам, если дом отстраивать с нуля, то лет 30 можно ничего не делать. А двор-то требует внимания, тот же снег убрать или листья. Зато плюсы - соседи не кричат и не тусуются на голове, да и нет опасности, что тебя затопят или спалят. Мне нравится чс, но как подумаю, тут на квартиру времени не хватает, а то еще и плюс двор. Зато чадо выпустил во двор и гуляет себе целый день на свежем воздухе.
__________________
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2013, 20:37   #80
Хранитель традиций
 
Аватар для Оксана22
 
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 55
Сообщений: 2,390
Вы сказали Спасибо: 952
Поблагодарили 853 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию Re: Частный дом или квартира?

Цитата:
Сообщение от StormKATE Посмотреть сообщение
А потом побывала у друзей...Частный сектор еще тот гемор. Слабое напряжение, нет инета и не предвидится, 2000 грн угрохали на оборудование, которое ловит вай-фай. Надо двор мести, грести, чистить. Газ дорогой. Ну, и нет асфальта очень часто. Эта грязь непролазная ужасает.
у нас свой дом. поначалу правда напряжение у нас прыгало, потом начали звонить в энергетическую компанию. Двух раз хватило. Сейчас со светом все ОК... Нет у нас через АDSL модем, конечно не оптоволокно, но терпимо, а по поводу газа, да газ может и дорогой, но ведь это только зимой. Я тут посчитала для сравнения с квартирой, думала выгода только летом, а нет и зимой тоже. Моя квартплата за 7прописанных в квартире составила бы минимум вдвое больше, чем в доме зимой, не говорю уже о лете. В прошлом месяце специально посчитала. У нас одна за двухкомнатную квартиру (площадь где-то около 54кв м и 3-х прописанных за месяц заплатила даже больше, чем я Как раз на стоимость интернета и оплату телефонной линии.
Поэтому газ газом, а все надо считать. У нас на все стоят счетчики. Единственное неудобство для меня лично, это мусорка 2 раза в неделю, но и к этому уже привыкли. Зато никто не пилит не стучит не дебоширит над головой.
Мы в первый выходной в доме проснулись в 10 часов и осознали, какая же тишина вокруг, в квартире в 7 бы уже не спали
Оксана22 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Milagros (29.01.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:14.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd