Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Досуг, хобби и развлечения > Путешествия и туризм
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Путешествия и туризм

Путешествие, туризм и все, что с этим связано. База отдыха и пансионаты, критерии выбора, полезные ссылки и координаты. Отдых с детьми: места отдыха, полезные мелочи, трудности при путешествии и решение проблем. Отдых в горах: снаряжение и его приобретение, какие трудности возможны, организация отдыха. Интересные места в Харькове и заграницей: советуем, выбираем и оставляем свои отзывы.Путешествие, туризм и все, что с этим связано. База отдыха и пансионаты, критерии выбора, полезные ссылки и координаты. Отдых с детьми: места отдыха, полезные мелочи, трудности при путешествии и решение проблем. Отдых в горах: снаряжение и его приобретение, какие трудности возможны, организация отдыха. Интересные места в Харькове и заграницей: советуем, выбираем и оставляем свои отзывы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.10.2009, 19:19   #21
Домовой
 
Аватар для marin@
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 1,563
Вы сказали Спасибо: 316
Поблагодарили 350 раз(а) в 296 сообщениях
По умолчанию Re: Загранпаспорт

Спасибо,девочки,что предупредили!!!

Elli,
вот и я бы тоже пришла,как ты говоришь с сеновалом на голове,а теперь вот намарофетюююсь))))Хотя я,как не готовся,все равно на важные документы жуткая получаюсь

StormKATE, ну, я так и поняла
marin@ вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 22.10.2009, 09:10   #22
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Загранпаспорт

На счет фоток на месте - я знала, что так будет, но когда я приехала в город, где прописана, я как раз простудилась! А как бы запись уже была на то число в паспортный стол плюс на работе день взяла. Ну ничего - накрасилась и поехала Еду и думаю, вот, заболевшая... а потом чего-то как-то стало по фиг - ну будет там фотка не очень, и что? Плюс мама предупредила, что фотка черно-белая (это кстати тоже прикол. У меня на работе часть народу удивилась очень черно-белой фотке, у них цветная, получали и давно, и недавно, а часть сказала, что и у них черно-белая. При этом народ и в Харькове получал, и не только. Закономерности не выявили)
Фотка вышла неплохая, но видно, что болею. По глазам и носу (не натерт, просто видно). И кстати, попросить перефоткать можно было, но я забила. Даже не смотрела, как я получилась, а мама моя на себя смотрела

И кстати, я не знала, что можно изменить стандартное написание имени-фамилии латиницей, которое тебе дают при оформлении заграна, даже не спрашивала. А написали как IEVGENIIA (я просто раньше везде - на работе, допустим, мыло, да и с иностранцами когда на проекте общаешься, писала Yevgeniya. Не знаю, возможно их вариант правильнее, но все вокруг привыкли и я к другому). Я даже не интересовалась, была уверена, что как пишут - так и положено. А потом узнала от коллег опять же, что можно было поменять на как я хочу.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Milashka (22.10.2009)
Непрочитано 27.10.2009, 14:25   #23
Домовой
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Харьков, ХТЗ, Масельского, 2-я Пятилетка
Сообщений: 1,479
Вы сказали Спасибо: 427
Поблагодарили 443 раз(а) в 333 сообщениях
Отправить сообщение для Nat.K с помощью ICQ
По умолчанию Re: Загранпаспорт

Кто ещё не оформил загранпаспорт, бегом на пр. Правды,5. Только оттуда.
Приехали туда с мужем в 11-00, в 12 уже уехали и это притом, что мы жутко везучие и была очередь в банке и фотографироваться. Обычно, говорят, очереди нет.
Принимают все районы (мы с Орджоникидзевского), и как я поняла с обсуждения на харьковском форуме (нужна ссылка?) принимают даже с области и других городов-областей.
Время работы с 10 до 18, в пятницу до 17. Перерыв 13-15. Выходной суббота, воскресенье. По деньгам вышло 753 гривны на двоих. Правда, все наши знакомые удивились, что фотка черно-белая, ну да ладно.
Документы:
паспорт + 2 копии
код + 1 копия
свидетельство о рождении + 1 копия
Если у вас фамилия паспорта и свид-ва о рождении не совпадает, то нужно свид-во о браке. И мужчинам до 25 лет - военный билет(если не ошибаюсь).
Если нужны подробности, спрашивайте.
__________________
050-175-68-43 Наташа
полная галерея все мои альбомы
почта [email protected]
Nat.K вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Milashka (27.10.2009)
Непрочитано 27.10.2009, 14:33   #24
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Загранпаспорт

Цитата:
Сообщение от Nat.K Посмотреть сообщение
нужна ссылка?
Аха!! Интересна!

Э!! А если фамилия со свидетельством о рождении не совпадает, понятно что нужно свид-во о браке. А свидетельство о рождении тогда нужно?
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2009, 14:51   #25
Домовой
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Харьков, ХТЗ, Масельского, 2-я Пятилетка
Сообщений: 1,479
Вы сказали Спасибо: 427
Поблагодарили 443 раз(а) в 333 сообщениях
Отправить сообщение для Nat.K с помощью ICQ
По умолчанию Re: Загранпаспорт

ага нужно.
Я балда, в перечне не было св-ва о браке(или слепая), и не взяла его. Но они документы взяли и сказали довезти. А ещё я буду довозить фотки ребёнка и квитанцию об уплате, чтоб дитя добавили

тут на 30-й странице даже фотографии есть
__________________
050-175-68-43 Наташа
полная галерея все мои альбомы
почта [email protected]
Nat.K вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2009, 15:09   #26
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Загранпаспорт

Пасиб Наташ! А что это за учереждение вообще? Получается, я если прописана в другом городе тоже могу пойти там документы подать? И еще интересует. Оплачивать там же на месте всё?

Как-то совпало, что сегодня брат узнал и про оформление заграна в Евпатории =))

Справка о несудимости сначала. Либо получать в Симферополе - делают 1 день, либо в Евпатории за 2 или 4 недели делают (две - 60 грн, четыре 30 грн). И самое главное, что документы на эту справку могут отдать без меня, алилуя!! Копия паспорта и квитанция об оплате. Но получать её нужно лично, главное подгадать, чтобы день получения справки о несудимости совпал с днем подачи документов на загран. Очередь сказали занимать с 7 утра т.к. оч много людей. Если хочу успеть за 1 день все. Паспорт оформляют 1 месяц. Быстрее сказали только в Симферополе, ехать договариваться.


А вот мне интересно стало почему-то. А если человек был ранее судим, загран не дают что ли?
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2009, 15:38   #27
Домовой
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Харьков, ХТЗ, Масельского, 2-я Пятилетка
Сообщений: 1,479
Вы сказали Спасибо: 427
Поблагодарили 443 раз(а) в 333 сообщениях
Отправить сообщение для Nat.K с помощью ICQ
По умолчанию Re: Загранпаспорт

Оль, я поняла, что туда можно идти всем подряд. Оплачивать рядом в банке, там рядом два банка ВТБ и ...забыла название.

Мы пришли. Девушка у стойки посмотрела наши документы, дала нам бумажку с реквизитами и суммами оплаты. У нас их было четыре 170-держмито, 10,28 - за послуги служби...., 150 - за використання бланкив, 26,20 - за послуги УИТ.
Сходили в банк - оплатили, пришли назад, нам дали три анкеты, там есть образцы, писать там совсем немного. Отдали документы с анкетами, они их проверили и отправили фоткаться. Там к нашим документам прикололи листочек с фоткой, фамилией, данными ..... и сказали прийти через 30 рабочих дней, в начале декабря.

А справку о несудимости мы не брали, вроде не надо
__________________
050-175-68-43 Наташа
полная галерея все мои альбомы
почта [email protected]
Nat.K вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Milashka (27.10.2009)
Непрочитано 27.10.2009, 15:49   #28
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Загранпаспорт

Тогда мне нет смысла кататься. Приедет мое свидетельство, попоробуем туда сходить с мужем, авось получится. А вы утром ходили?
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2009, 15:53   #29
Домовой
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Харьков, ХТЗ, Масельского, 2-я Пятилетка
Сообщений: 1,479
Вы сказали Спасибо: 427
Поблагодарили 443 раз(а) в 333 сообщениях
Отправить сообщение для Nat.K с помощью ICQ
По умолчанию Re: Загранпаспорт

в 11-00 были там
__________________
050-175-68-43 Наташа
полная галерея все мои альбомы
почта [email protected]
Nat.K вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2009, 20:49   #30
Домовой
 
Аватар для marin@
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 1,563
Вы сказали Спасибо: 316
Поблагодарили 350 раз(а) в 296 сообщениях
По умолчанию Re: Загранпаспорт

Nat.K, спасибо за ценную информацию!
А из-за того,что фото черно-белые проблем не будет?
marin@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:11.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd