Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Досуг, хобби и развлечения > Путешествия и туризм
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Путешествия и туризм

Путешествие, туризм и все, что с этим связано. База отдыха и пансионаты, критерии выбора, полезные ссылки и координаты. Отдых с детьми: места отдыха, полезные мелочи, трудности при путешествии и решение проблем. Отдых в горах: снаряжение и его приобретение, какие трудности возможны, организация отдыха. Интересные места в Харькове и заграницей: советуем, выбираем и оставляем свои отзывы.Путешествие, туризм и все, что с этим связано. База отдыха и пансионаты, критерии выбора, полезные ссылки и координаты. Отдых с детьми: места отдыха, полезные мелочи, трудности при путешествии и решение проблем. Отдых в горах: снаряжение и его приобретение, какие трудности возможны, организация отдыха. Интересные места в Харькове и заграницей: советуем, выбираем и оставляем свои отзывы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.10.2009, 18:14   #11
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Загранпаспорт

marin@, по-моему, да
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 09.10.2009, 21:54   #12
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Загранпаспорт

Мне сотрудница говорила, что сейчас все с Харьковской пропиской получают на 23 августа (они ребенка фотографию вклеивали в свои паспорта - с 5 лет положено - или же оформлять ребенку свой проездной документ).
Я прописала в Павлограде, Днепропетровская область, никакого головняка не было. Головняк был туда поехать В смысле, именно взять день на работе, на выходные-то я туда к маме раз в месяц и так езжу. День взять не трудно, но было лень и лень
А потом да, решилась. Мама заранее узнала, какие нужны документы (тут вроде перечислили правильно), когда принимают их, и мы туда пошли уже с ними и с оплаченными бланками (мама себе тоже делала). Сделали загранпаспорт мне меньше чем через месяц. А, ну и мы по записи приходили (там так положено), но везде по-разному и имхо, прийди мы без записи, нас бы тоже приняли.
Срок, конечно, зависит от загрузки конкретного ОВИРа... но ничего криминального там нет, и имхо, нет смысла через специальные агенства это делать... В той же Евпатории, я думаю, загрузки большой быть не должно.
Еще две подружки тоже прописаны не в Харькове, а в небольших городах - и обе говорили, что сказка там было получать загранпаспорта
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2009, 22:18   #13
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Загранпаспорт

Цитата:
Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
В той же Евпатории, я думаю, загрузки большой быть не должно.
А вот она там есть. И справки некоторые в Евпатории не делают, а отправляют запросы в Симферополь =( Короче когда я в том году была, или позатом, было геморойно. Т.к. нужно было справку о несудимости или ехать брать в Симферополе, или заказывать. Но и в том и том случае ждать. Не помню сколько в первом, а во втором 2-3 недели. А потом только подавать документы..на загран. И все это только лично, даже близким родственникам с моими документами низзя было. Либо оформлять доверенность заверенную нотариусом, если память мне не изменяет.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2009, 00:04   #14
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Загранпаспорт

Ну значит, в Евпатории сложнее... все равно если надо делать - надо взять себя в руки и сделать
На счет справки о судимости - в Павлограде они ее сами заказывают и этот срок входил в тот месяц, что я назвала.

Официально можно ускорить, заплатив грубо говоря в 2 раза больше, само оформление заграна (вроде за 10 дней), точной инфы не помню, она у меня на работе сохранена. Думаю, можно в инете найти. Но при этом ускорении нужно и отдельно платить было бы за ускорение справки о судимости Ибо заказал ты за 10 дней, а они только-только успеют справку получить.
Короче, я к чему. Если тебя беспокоит справка - возможно, можно ускорить только ее получение? В Павлограде это было официально за чуть большую сумму (там же квитанции отдельно за все и за справку тож отдельно).
Я понимаю, в Евпатории все равно может быть по-другому... раз ты говоришь, что вроде и ездить надо было самой...

Желаю тебе удачи И давай уже оформляй!
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2009, 07:46   #15
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Загранпаспорт

Цитата:
Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
Если тебя беспокоит справка - возможно, можно ускорить только ее получение?
Ехать за ней в Симферополь заказывать лично. А я там вообще не ориентируюсь. И сразу её не дадут. Там тоже нужно заказывать а через сколько-то дней забирать. Т.е. мало того что нужно кататься в Евпаторию, так еще и в Симфер несколько раз.

Ну это в том году так было. Может в этом уже что-то поменяли, не знаю. Попросила брата узнать что и как. Пока не ходил.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2009, 10:29   #16
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Загранпаспорт

Цитата:
Ехать за ней в Симферополь заказывать лично.
Раньше и в Харькове так было, теперь они сами все запросы отсылают-получают, так быстрее и безопаснее, а то поддельных справок было много... И раньше фото нужно было нести, а теперь на месте фоткаю (это конечно ужас!!! Как вышла так вышла, перефотографировать не будут)
Так что теперь все гораздо проще.
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2009, 17:18   #17
Домовой
 
Аватар для marin@
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 1,563
Вы сказали Спасибо: 316
Поблагодарили 350 раз(а) в 296 сообщениях
По умолчанию Re: Загранпаспорт

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
а теперь на месте фоткаю
Как на месте
Я думала,что принести нужно,как и на обычный
marin@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2009, 17:37   #18
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Загранпаспорт

marin@, не, они уже давно сами там фотают. И по другому никак!!
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2009, 18:13   #19
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Загранпаспорт

marin@, ха-ха Я, когда паспорт делала, накрасилась, прическу сделала, пошла сфоткалась. Прихожу с подругой в ОВИР в 6 утра (там тогда такииииииииииииииие очереди были, с ночи занимали), ненакрашенная, на голове - сеновал, вид как с перепоя, подруга такая же И тут нам радостно сообщают, что фоткаться надо там (обморок). Смотрим потом на свои свежесделанные фото, хмуримся, а инспектор так нам радостно сообщает "Ничего, не переживайте, ТАМ таких любят, меньше проблем с выездом будет"
Отак от я и сфоткалась на загранпаспорт
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2009, 19:07   #20
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Загранпаспорт

Цитата:
Сообщение от marin@ Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответы!

StormKATE,а работник ваш знакомый или....
Не знакомый, был...! Познакомились прямо на месте!
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:27.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd