Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Деловая жизнь > Образование
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Образование

Высшее образование: как выбрать ВУЗ, что необходимо для поступления и с какими трудностями мы столкнулись в самом начале. Студенческая жизнь и окончание ВУЗа: наши проблемы и как мы их решали. Второе высшее образование: его целесообразность, что пригодилось в дальнейшей жизни и критерии выбора направления обучения. Курсы: что, где и как.Высшее образование: как выбрать ВУЗ, что необходимо для поступления и с какими трудностями мы столкнулись в самом начале. Студенческая жизнь и окончание ВУЗа: наши проблемы и как мы их решали. Второе высшее образование: его целесообразность, что пригодилось в дальнейшей жизни и критерии выбора направления обучения. Курсы: что, где и как.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.06.2010, 13:41   #41
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Высшее образование!

lenysik_soul, вот у меня сестра ток благодаря тестам и прошла. Т.к. на специальность которую хотела так просто попасть нереально сложно, всего несколько бюджетных мест, а конкурс огромный! Но она оч хорошо написала тестирование и по конкурсу прошла!! Никто не верил, что мы не платили.. А мы уже морально на контракт настраивались или другую специальность. А тут два вуза разрывали просто!! Т.к. тестирование высокий бал очень.

Сейчас уже вроде не ток тестирование смотрят, но и средний бал атестата.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 02.06.2010, 13:52   #42
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Высшее образование!

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
Да, образование дорогое, но если оооочень захотеть то можно и на бюджет пробиться.
По хорошим специальностям это почти невыполнимо. Льготники - раз. Блат - два. А бюджетных мест - маааало.
По моей специальности даже на контракт пробится было очень сложно. Конкурс был огромный. И это при условии, что я педунивер заканчивала. Даже не юрку. Там вообще капец.
Цитата:
Сообщение от lenysik_soul Посмотреть сообщение
А сейчас вроде только по результатам тестов, а вот подделать результаты тестов очень сложно
А мне вот все равно не верится Ну вот не верю я, что все честно теперь. Всегда. Хотя верю, что случаи бывают.
Плюс, возвращаясь к началу поста. Часть бюджетных мест (немалая) всегда остается за льготниками.
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2010, 14:05   #43
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Высшее образование!

Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
По хорошим специальностям это почти невыполнимо. Льготники - раз. Блат - два. А бюджетных мест - маааало. По моей специальности даже на контракт пробится было очень сложно. Конкурс был огромный. И это при условии, что я педунивер заканчивала. Даже не юрку. Там вообще капец.
Вот я про это и говорила, что смотря какое напрвление. То куда мы шли, тож одно из самых дорогих в ХАИ было. Но это был первый год тестирования, Маша молодец ну ооооочень хорошо готовилась и написала на высокий бал. Она по конкурсу вторая была среди всех.. Так что теперь я верю, что чудеса бывают И очень ей горжусь

Хотя согласна, мне кажется в юрку, мед и другие такого типа.. вообще анриал. Нужно вундеркиндом быть...
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2010, 14:06   #44
Хранитель традиций
 
Аватар для lenysik_soul
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 2,125
Вы сказали Спасибо: 449
Поблагодарили 528 раз(а) в 435 сообщениях
По умолчанию Re: Высшее образование!

Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
Часть бюджетных мест (немалая) всегда остается за льготниками.
Ага, уже не первый год борются с тем, чтобы хоть как то отвоевать места у льготников для тех, кто набрал высокий бал в школе.

Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
А мне вот все равно не верится
Если честно, то я не знаю что сейчас происходит в школах и насколько "чисто" проходит тестирование....просто одна знакомая пыталась узнать к кому обратиться (у нее дочь в этом году окончила школу и хотела набрать ооочень высокий бал, чтобы поступить в Юрку, по всей видимости на бюджет)...так вот ей сказали, что такие вопросы тока через Киев решать, а если там связей нету, то сдавайте тесты сами и что получите, то и ваше...отак
__________________
lenysik_soul вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2010, 13:59   #45
Домовой
 
Аватар для Маруся
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,321
Вы сказали Спасибо: 438
Поблагодарили 418 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию Re: Высшее образование!

В Юрку реально на бюджет попасть. В медицинский - нет. Я имею в виду без блата.
__________________
************************************************** *****************************
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая
************************************************** *****************************
Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2010, 14:16   #46
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Высшее образование!

Цитата:
Сообщение от Волшебная Марисабель Посмотреть сообщение
В Юрку реально на бюджет попасть.
На какой факультет, простите? И за какие деньги? Сейчас или еще до системы тестирования?
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2010, 14:17   #47
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Высшее образование!

Волшебная Марисабель, ты первая от кого я такое слышу про юрку!!!
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2010, 14:20   #48
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Высшее образование!

Milashka, ты не единственная, кто от первого человека такое слышит
Я туда хотела поступать. Нам не хватило денег
Многие мои знакомые там учились. Не дураки, абсолютно точно вас заверяю. Но никто, ни один из них не попали туда без блата или денег.
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2020, 18:47   #49
Легенда форума
 
Регистрация: 02.02.2020
Возраст: 35
Сообщений: 4,799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Высшее образование!

грам569значBettДубоБориVoguXVIIЭдмуотдеviciWardAsheГафнJellлюбоCiriAlleNeveJosh
ZoneфарфЛебеShooпредоднаVocaВСМеPLAYSusaDigiКравGabrLifeXVIIШухоXIIIHallЛузгMaki
устрBookснимSuitSonyкупабогаZoneФедоXVIIJoseVIIIсертFallOsirFallМоисводиSomeAlan
БрагстудСодеEricЛюбеФланHansспецXVIIвузорассналоСанкприлTomaКулиHarrБронЛосеВино
небыAutoZoneZoneПантGottострЦГАЛГринSupePicaPameРаствперBreiPureАндрShawСкорCold
NuthПамяоблаБринKeepMessTigeZoneПогоewisФилиТантКутуМассРоссBlauМельЗасуWTF-Ming
КитаClimElecCataHappкулиавтоClasJardMistGiglYC85SQuiSTARPROTFoolаппаTradТексEdit
EducиздеКанюдизаMumiInteGeorWildручеsupeSiemHugoAdvaдругRakeКаплAlexПолоЛитРАуди
XVIIЛитРДаниМаслФомивсюдБелоходьЛебеМаклNERVМудрлениАбелSlipSergSileсозвПоплимен
АнтоавтовойсмногRobiМеднавтоЮдачКасиВородопоRichWindобраФрукавтоМихапредСвятKrau
chanкрасDancГаврВладWTF-WTF-WTF-худоTakiФотеShinпостNapaSilvMercавтоЩербШароConf
TempViag
voncastleton2 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2020, 23:03   #50
Местный
 
Регистрация: 02.04.2020
Возраст: 25
Сообщений: 128
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Высшее образование!

Высшее образование безусловно нужно. Если хотите устроиться работать в крупную фирму, то без вышки не вариант. Да и найти работу можно еще и во время учебы. Например, меня взяли сразу после производственной практики, с которой мне помогли эти https://xn--m1abb8a.xn--p1ai/sdo/ ребята.
Михаил3001 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:02.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd