Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Красота и здоровье. Мода и стиль > Здоровье
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Здоровье

Все о здоровье. Заболевания: храп, аллергия, кашель и головная боль, а так же более серьезные. Как бороться, когда обращаться к врачу, на что нужно обращать внимание. Мероприятия для улучшения здоровья: утренняя зарядка и здоровый образ жизни, прием витаминов. Медицинские центры, обследования и анализы: что, где и когда, делимся полезными ссылками и координатами.Все о здоровье. Заболевания: храп, аллергия, кашель и головная боль, а так же более серьезные. Как бороться, когда обращаться к врачу, на что нужно обращать внимание. Мероприятия для улучшения здоровья: утренняя зарядка и здоровый образ жизни, прием витаминов. Медицинские центры, обследования и анализы: что, где и когда, делимся полезными ссылками и координатами.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.11.2013, 14:49   #1
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Сыроедение. Путь к здоровью или просто система питания?

Сыроеде́ние — система питания, в которой полностью исключается употребление всякой пищи, подвергшейся тепловой обработке (варке, жарке, копчению, запеканию, приготовлению на пару и тому подобное).


Сушеная пища без добавления солей и приправ (такая как, например, высушенные на солнце сухофрукты) и растительные масла холодного отжима приравниваются, с точки зрения планирования сыроедами своего рациона, к сырой пище, то есть вполне допускаются к употреблению при соблюдении строгого сыроедения. Крупы (например, сырая гречневая крупа) могут употребляться пророщенными (проращивание достигается замачиванием семян в воде на срок около суток, и затем выдерживанием во влажной воздушной среде от одних до нескольких суток).
Многие сторонники сыроедения считают, что питание исключительно сырой пищей оптимально для любого человека.
Основным обоснованием сыроедения, в том числе временного и умеренного, является стремление сохранить пищевую ценность потребляемых продуктов.
В основе же обоснований сыроедения приверженцами этой диеты как постоянной нормы питания лежит мнение, что в пищевой цепочке человека не могла фигурировать поджаренная и приготовленная пища (естественным образом отсутствующая в дикой природе), а также мясо животных, молоко другого биологического вида, и тому подобное, и поэтому именно сырая пища является наиболее биологически естественной.

Моя сестра попробовала неделю. Еще и без мяса. Говорит, очень странно себя чувствовала Живот пух, бурлил, газы и тп.
Снова все варит и ест мясо.

В Харькове даже 2 фестиваль сыроеды организовывают.
http://www.familyclub.in.ua/news/140.html
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 17.11.2013, 00:54   #2
Местный
 
Аватар для Ginger Cat
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Киев
Возраст: 39
Сообщений: 357
Вы сказали Спасибо: 114
Поблагодарили 120 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию Re: Сыроедение. Путь к здоровью или просто система питания?

Мне кажется, что это своеобразная дань моде что ли. У моего братика друг подсел на сыроедение. Вроде как аллергии стршные были (сыпь). Вот и решился. Эффект сразу в похудении проявился, причем похудении нереальном. Потом, правда, часть веса вернулась-таки. На сыроедении он уже несколько лет, вот недавно встретилась с ним. Ну что... это, конечно, дело каждого, но выглядит он не очень - цвет кожи далеко не самый здоровый. Ну и та же сыпь вернулась-таки... Так что это не панацея, хотя сыроеды слепо в это верят. В общем, лично я - противница. Все должно быть в меру... ВСЕ ИМХО!
ПС: каждый сходит с ума по-своему. Вон даже солнцееды есть Правда, чем они питаются, не понимаю - мой МОСК отказывается воспринимать такое
Ginger Cat вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2013, 20:02   #3
Новичок
 
Аватар для Dolli
 
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 36
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Сыроедение. Путь к здоровью или просто система питания?

сейчас кто не сыроед, тот вегетарианец, веган и т.д. Я за полноценный рацион и нормальную термообработку еды
Dolli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2013, 22:53   #4
Домовой
 
Аватар для Маруся
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,321
Вы сказали Спасибо: 438
Поблагодарили 418 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию Re: Сыроедение. Путь к здоровью или просто система питания?

Я скажу коротко. Я против. Очень сильно против.
__________________
************************************************** *****************************
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая
************************************************** *****************************
Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2013, 01:42   #5
Давно я тут
 
Аватар для katenok
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 181
Поблагодарили 161 раз(а) в 125 сообщениях
По умолчанию Re: Сыроедение. Путь к здоровью или просто система питания?

у нас наш свидетель со свадьбы подсел на сыроедение. уже пару лет. НО без фанатизма и без проблем может на вылозке покушать шашлычок, колбаски и т.д. правда не пьет, но он по жизни такой. Я Вам скажу выглядит он классно, похудел, постройнел, со здоровьем все норм. Но я бы на такое не согласилась бы никогда
__________________
katenok вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Flerka (17.12.2013)
Непрочитано 17.12.2013, 14:13   #6
Модератор
 
Аватар для Flerka
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1,421
Вы сказали Спасибо: 400
Поблагодарили 189 раз(а) в 163 сообщениях
По умолчанию Re: Сыроедение. Путь к здоровью или просто система питания?

katenok, молодец он. Мне кажется если здраво подходить, то хорошая штука.
__________________

Радість - це те, що дається з боєм. Ні краплі смутку, ні краплі сумніву. Жадан
Flerka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2014, 15:53   #7
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2014
Возраст: 31
Сообщений: 51
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Сыроедение. Путь к здоровью или просто система питания?

StormKATE, Я сейчас перехожу на СЕ и в первую неделю у меня все также было, сейчас уже третья неделя пошла и чувствую себя прекрасно, много энергии появилось и ничего не болит.
Я думаю что причиной таких симптомов было то что я на ночь ела много фруктов, а их надо есть в первой половине дня, а вечером лучше овощи или зелень
Cath вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2014, 12:00   #8
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2013
Возраст: 43
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Сыроедение. Путь к здоровью или просто система питания?

а можно им и желудок посадить..
Марточка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2014, 17:21   #9
Хранитель традиций
 
Аватар для Оксана22
 
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 55
Сообщений: 2,390
Вы сказали Спасибо: 952
Поблагодарили 853 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию Re: Сыроедение. Путь к здоровью или просто система питания?

Цитата:
Сообщение от Марточка Посмотреть сообщение
а можно им и желудок посадить..
о,да! Особенно у кого есть проблемы с желудком, такой фанатизм доведет до больницы. Язва обеспечена
Оксана22 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2020, 20:04   #10
Легенда форума
 
Регистрация: 02.02.2020
Возраст: 35
Сообщений: 4,799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Сыроедение. Путь к здоровью или просто система питания?

Прод606.5PREFPERFБАZУHawaИгарEmbrПопустудпьянКулеФиалЖаклПопоRhysИЛлоAlbeTescУкра
ЛариСодеchilAnyoEmilИшмаСапуаккотоваJackAlwaIntrdreaКартJeweДюкоSonaMattInteCaro
ЗубрJeanTesc6298MARVRexoSplaСодезамеиллюЖидклюбвШебаХалфKingHelmspeeELEGПикуАндр
ElegJoycпропWishКирематеMariCotoAndrЛепеDimaRoxyкартNiki(RusБороАлекКорсРозоPier
пансНатуиспаШакиMahoHaroсчасJessFranдеятгречNoriPandпрепЛапиZoneZoneZoneZoneChet
ZoneSeikZoneZoneZoneZoneMiyoXVIIменяZoneZoneChetСмирZoneZoneZoneВоскPJMeMCS11930
SwisBoscBoscсобаPicrqанюХаба3100БайоLeifMegaплас8899AutoAlpiКостинстGreeАртипяль
оригСинкшаридопоHoldColdWindStorBatisupeKenwMailцветSequБилиЛитРСценПыльBonuАрсе
РомаГуроЛитРPansArtiJeweGordссылWillRomaИонитеатБереПравClarрефлБижоMPEGDaviЕфре
ЧернпракChilЛебеплакRobeBarrбизнSideЛещиСаплПоляОглоЭрдаСпенEdouVincJaneГурьСапл
ExpeоднаRhytКопыЖукоMCS1MCS1MCS1ЛыкоРешеавтоАртапазлКочеЛемеXVIIPatrNWOBвещаБаба
издаСупе
voncastleton2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:12.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd