Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Природа > Домашние животные
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Домашние животные

Домашние животные: их породы и клички, проблемы, возникающие у нас в процессе роста и развития животных. Здоровье животных: на что обращать внимание, тревожные признаки, ветеринарные клиники, витаминотерапия. Культурная жизнь животных: выставки и мероприятия, которые мы посещаем, успехи и наши награды.Домашние животные: их породы и клички, проблемы, возникающие у нас в процессе роста и развития животных. Здоровье животных: на что обращать внимание, тревожные признаки, ветеринарные клиники, витаминотерапия. Культурная жизнь животных: выставки и мероприятия, которые мы посещаем, успехи и наши награды.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.06.2009, 12:15   #11
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Всякие примочки для животных

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
1 строгий ошейник
У меня шкурный вопрос!! Сколько денег? А то тоже хотим купить.
Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
3 поводок новый, цепочкой, а то кожаный бы съел через неделю.
Тоже интересно сколько стоит и как выглядит. Тань, если не оч трудно сфоткай плиз!! Буду оч благодарна. А то муж такой хочет, а я не оч представляю даже что смотреть. Кожаный поводок мы тоже съели недавно..
Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
4 намордник.
Метал или материал? А то матерчатый мы уже два скушали, вот думаю какой-то металлический нужно присмотреть.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 01.06.2009, 14:18   #12
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Всякие примочки для животных

Вот наши обновочки:
на первой фото ошейник кожаный с заклепочками стоит 35 грн
2 и 3 кожаный намордник стоит 25 грн. Тканевые были на него очень велики и мне не понравилась там застежка, а этот чуть-чуть велик, но через пару недель все будет ОК, растет он очень быстро
4 это строгий ошейник 60 грн, т.к. вместо удавки там кожаная застежка как на обычном ошейнике, что бы соб его не мог снять. А обычный строгач стот40 грн зависит от размера. Но мне очень жалко его одевать малышу, хотя понимаю надо. Хотя бы пока не научится команде рядом.
5 это поводок стоит 50 грн. Он такой увесистый т.к. метал очень крепкий, а звенья завареные. Ручка кожаная, к руке приятная еще этот поводок хорош в целях самообороны что в принципе немало важно (ни дай Бог).
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0822.JPG (75.5 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0823.JPG (41.6 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0824.JPG (44.8 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0826.JPG (70.4 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0827.JPG (69.7 Кб, 2 просмотров)
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Milashka (01.06.2009)
Непрочитано 01.06.2009, 14:57   #13
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Всякие примочки для животных

Татьяна, спасибо огромное!!! Тоже пойду на днях затариваться!!! Строгач давно хотим, я такой с кожаной застежкой не видела, буду искать. А поводок как раз как мой Женя хочет, будет ему радость!!

И думаю еще игрушек посмотреть. А то недавно смертью храбрых померла наша свинка, которая очень нам нравилась. Она не пищала, а хрюкала и была из очень прочного материала, продержалась аж 7 месяцев тяганий. Но ничто не вечно наверное.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2009, 15:07   #14
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Всякие примочки для животных

Такой строгач с кожаной застёжкой вы может быть и не найдете т.к. мы покупали у того кто сам делает все эти примочки и переделал строгий.
Хотя они особо с обычным и не отличаются.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2009, 14:11   #15
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Всякие примочки для животных

Татьяна, пасиба тебе бальшое!! Ты меня вдохновила. Поехала я вчера искать строгач и цепочку вместо поводка.

Строгач еле нашли нужного нам размера. Обошли несколько зоомагазинов. Очень мне понравилось, что магазин в Караване переехал в на большую площадь. Теперь он двухэтажный. И все не свалено в кучу - очень удобный!! Но, там нужного размера строгач мы не нашли. Поэтому пошли в Даффи. Там небольшой зоомагазинчик, но нашелся нужный нам размерчик строгого ошейника. На эти штуки которые торчат внутрь там одеты специальные резиновые ш колпачки маленькие. Видно чтобы не поранить. Все строгачи идут с удавками, но мы выбрали такой, что он с карабином. Размер можно фиксировать и менять на нужный.

Сразу его вчера и опробовали. Теперь у нас идеальная собака!!! На людей не несемся, а останавливаемся и виляем хвостиком. Команда рядом, понимается с полуслова . Конечно проскакивает иногда идея погоняться за голубями, но сами понимаете далеко убежать не получается. Так что мы довольны очень. Единственно я немножко переживаю, что ошейник тяжеловат, т.к. железа там огого. Хотя, по сравнению с нашим кабанчиком, может ему и норма. На его настроение он никак не влияет. Мы все такие же довольные как слоны гуляем

Еще накупили вчера костей, обычных и шоколадных. Шоколадные Оскар любит особенно, так что мы его иногда балуем.

А цепочку поводком не нашли. Во-первых почти все были короткие, максимум метр. Одну нашли в полтора метра, но звенья тонкие. Во-вторых тонкие звенья, нам сказали, что они не выдержат собаку весом почти в 35 кг. Где искать теперь такое чудо не знаю, хоть покупай несколько и делах из них одну.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2009, 14:49   #16
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Всякие примочки для животных

Я Вас поздравляю с обновками! Это так же приятно как будто себе что то покупаешь . У нас цепочка 1,5 м. вполне хватает, но у нас есть где ему можно гонять без поводка, если такого места нет, то конечно лучше подлиннее. Оль, а ты на базар заедь, может тоже в Харькове есть мастера которые сами такие примочки делают, то у них и под заказ можно, по Ваши меркам и желаниям. По моему на цен. рынке много зоо товаров было.
А мы вот вернулись из Одессы, расскажу в другой теме как съездили, гуляли на строгом - идеальная собака
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2009, 15:45   #17
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Всякие примочки для животных

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
гуляли на строгом - идеальная собака
вот-вот!! Только на долго ли хватит его??

Ходила на рынок возле дома, там несколько магазинчиков зоотоваров...выбор для собак очень скудный..
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2009, 17:23   #18
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Всякие примочки для животных

Вот она наша красота. Со вспышкой и без. Даже видно этот карабинчик, только он сделан как прищепка
Изображения
Тип файла: jpg P6040011.jpg (80.9 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg P6040012.jpg (73.1 Кб, 1 просмотров)
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2009, 13:43   #19
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Всякие примочки для животных

Искала сегодня цепочку (поводок) с ручкой кожаной у нас на районе. Так такого наслушалась. Замечу, что ранее я была в Караване там нашла цепь 1,5 метра и нужной толщины, но решила поискать, а вдруг будет где-то длиннее. Т.к. там консультант сказала, что не уверена, что это самая длинная. Может быть просто у них таких нет.

Так мне сегодня продавщица на рынке с пеной у рта доказывала, что длиннее метра не бывает и все тут. И вообще, зачем мне толстые звенья нужны (а у неё только тонкие были). Мои доводы то что собака весит 35 кг и еще растет - не помогли. В итоге тетка мне нахамила и сказала, что вы лучше дрессируйте собаку, а не прочные поводки ищите. Я чуть не впала, уж чего-чего, а советов я у неё не спрашивала вообще!! В итоге сказала тетке сидеть со своим мнением париться на рынке и не давать советы если не просят! Поеду наверное все-таки в Караван куплю ту цепь. Не зря я не люблю рынки, одни базарные бабы там сидят почти...фее...
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2009, 13:50   #20
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Всякие примочки для животных

Не приятно! Мне наверное жутко повезло на рынке общаться с этим мужиком, хоть не хамил. Но свои пять копеек тоже вставил по отношению к наше собаке... мне это тоже не понравилось.
Оля, а сколько в Караване стоит такая цепь?
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:14.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd