Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Домашний уют > Жилищный вопрос
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Жилищный вопрос

Квартира и частный дом с участком и все о них. Приобретение жилища: как купить квартиру или дом, на что обратить внимание, какие районы Харькова и не только наиболее предпочтительные для проживания, оформление бумаг. Обслуживание дома: коммунальные услуги, как платить, тарифы, решение вопросов; счетчики, в чем состоит экономия и как выбрать и установить.Квартира и частный дом с участком и все о них. Приобретение жилища: как купить квартиру или дом, на что обратить внимание, какие районы Харькова и не только наиболее предпочтительные для проживания, оформление бумаг. Обслуживание дома: коммунальные услуги, как платить, тарифы, решение вопросов; счетчики, в чем состоит экономия и как выбрать и установить.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.08.2019, 13:06   #1
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2018
Возраст: 37
Сообщений: 78
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Дом или квартира?

Где предпочитаете жить?
Ценность вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 16.08.2019, 13:06   #2
Местный
 
Аватар для klink
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: UA
Возраст: 33
Сообщений: 205
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Дом или квартира?

Ну ось я віддаю перевагу жити в квартирі, не розумію такого ажіотажу навколо приватних будинків. Плюсів бачу багато: інфраструктура, все в крокової доступності, люди навколо, не так страшно залишати житло на тривалий час, менше фінансових вкладень і роботи по дому. Так що ми хочемо купити квартиру в Хмельницькому.
klink вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2019, 14:52   #3
Новичок
 
Аватар для Lale
 
Регистрация: 31.07.2018
Возраст: 35
Сообщений: 78
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Дом или квартира?

Я тоже больше склоняюсь к покупке квартиры, хотя бы потому что отопление квартиры выходит в два раза дешевле, ну а если не хотите жить в городе можно взять квартиру в пригороде, у меня родители сейчас как раз занимаются оформлением и покупкой квартиры под Киевомhttps://www.sofiya.ua/planirovki/odnokomnatnye-kvartiry там хороший район со всем необходимым под боком, довольно близко к Киеву, но в тоже время там нет шума столицы, для них это в самый раз
Lale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2019, 14:16   #4
Местный
 
Регистрация: 12.06.2019
Возраст: 33
Сообщений: 202
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Дом или квартира?

Долго я думал над этим вопросом. И все-таки решил купить квартиру в Одессе http://1realty.ua/kvartiry_na_vtorichnom_rynke/ . Причем на новостройки вообще не обращал внимания. У меня много друзей купили там квартиры и сейчас жалеют. Хотя конечно же им могло не повезти. В любом случае, своим выбором я очень доволен.
Координат вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2019, 00:23   #5
Новичок
 
Аватар для Babuushka
 
Регистрация: 20.01.2016
Возраст: 43
Сообщений: 99
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Дом или квартира?

Цитата:
Сообщение от Ценность Посмотреть сообщение
Где предпочитаете жить?
Поскольку я всю жизнь прожила в квартире, то довольно комфортно себя там чувствую, единственное что планирую сменить дом. Хочу взять вот такую https://resident.house/parameters/trehkomnatnaya/ трешку в новострое. Наш дом, вернее квартира которая мне досталась от родителей находится в старом доме еще непонятных годов застройки, и вы сами понимаете какое там состояние всего, даже несмотря на то что в квартире ремонт. Мне хочется жить с нормальными стенами и не боятся выйти в подъезд.
Babuushka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2019, 01:43   #6
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2019
Возраст: 30
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Дом или квартира?

https://alfaromeopro.info
Анна233 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2019, 14:44   #7
Новичок
 
Аватар для Katty
 
Регистрация: 17.03.2017
Возраст: 33
Сообщений: 44
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Дом или квартира?

Цитата:
Сообщение от Ценность Посмотреть сообщение
Где предпочитаете жить?
Я конечно в доме. Потому что я всю жизнь росла в частном доме и мне так проще. Конечно это больше работы (даже той же уборки), но все равно. Нет никаких соседей сверху, снизу, поэтому шуми сколько хочешь!
+ детям комфортно, всегда можно играть на улице. Когда вопрос стал о покупке, то мы сразу искали или просто участки (землю) и думали сами строить или покупать дом в коттеджном поселке. Остановились на втором варианте и купили в КГ "Сосновый берег" (можете подробней тут почитать - https://vsekottedzhi.com.ua/complex/kg-sosnovyj-bereg). Да, это дороже, чем квартира, но я уже написала почему именно дом искали. Тут конечно все очень и индивидуально. Ко-т категорически не переносит дома, им только квартиры подавай. Ах да, мне еще не нравится вся эта суматоха (особенно если живешь возле ТЦ или оживленной дороги).
Katty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2019, 12:50   #8
Новичок
 
Аватар для Svetalana
 
Регистрация: 19.03.2019
Адрес: Украина Киев
Возраст: 34
Сообщений: 25
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Дом или квартира?

А мне больше нравится жить в доме. Хлопот по хозяйству конечно больше чем в квартире, зато есть свои плюсы, у меня своя теплица где я выращиваю цветы. Кроме удовольствия мое увлечение приносит хороший доход в семейный бюджет. У меня свой интернет магазин и уже есть постоянные заказчики. Так, что результат на лицо.
Svetalana вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2019, 14:27   #9
Местный
 
Аватар для deen
 
Регистрация: 26.01.2019
Возраст: 32
Сообщений: 262
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Дом или квартира?

Всем привет, если вы хотите купить дом в Киеве https://parklane.ua/realty_search/house/sale то я могу вам посоветовать воспользоваться вот этим сервисом, на нем вы найдете очень много вариантов в разных районах столицы.
deen вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2019, 21:41   #10
Новичок
 
Аватар для Borodyuk
 
Регистрация: 10.12.2019
Возраст: 35
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Дом или квартира?

В квартире меньше забот. Не нужно на участке работать.
Borodyuk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:35.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd