Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Будущие родители > После родов
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

После родов

Форум "после родов". Для тех, у кого беременность и роды позади, а впереди радости материнства. Обсуждаем, что происходит с нашим организмом после родов, о питании после родов, что можно, а что нельзя. Новорожденный малыш и окружающие, все об этом. Послеродовая депрессия, боремся с ней вместе!Форум "после родов". Для тех, у кого беременность и роды позади, а впереди радости материнства. Обсуждаем, что происходит с нашим организмом после родов, о питании после родов, что можно, а что нельзя. Новорожденный малыш и окружающие, все об этом. Послеродовая депрессия, боремся с ней вместе!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.05.2009, 15:53   #1
Домовой
 
Аватар для marin@
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 1,563
Вы сказали Спасибо: 316
Поблагодарили 350 раз(а) в 296 сообщениях
По умолчанию Послеродовая депрессия

Признаки послеродовой депрессии
- Молодая мама испытывает перепады настроения, переживает из-за пустяков.
- Молодой маме кажется, что она не в состоянии справиться с возложенной на нее природой ролью, и если речь идет о рождении первого ребенка, она все время боится совершить какую-нибудь ошибку, ухаживая за ним.
К этим страхам добавляется и обычная физическая усталость, связанная с новыми обязанностями: если ухаживать за малышом трудно сразу после родов вообще всем женщинам, то это тем более трудно тем, кто рожает впервые. В результате может появиться чувство отчаяния и апатии: боязнь, что крохе не будет хватать молока, он чем-то заболеет и т.п., отсутствие понимания в семье приведет к тому, что молодая мама перестанет интересоваться всем, что ее окружает, возникнут постоянные истерики и скандалы.
Однако депрессивное состояние затрагивает не только эмоциональную сферу: в более серьезных формах оно сопровождается усталостью и слабостью, потерей аппетита и нарушением сна.


Девочки,а я за собой начала замечать,что реально нервы расшатаными стали.....на мужа даже покрикиваю иногда...
Что делать?Я себе такая совсем не нравлюсь
marin@ вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 13.05.2009, 16:06   #2
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Послеродовая депрессия

marin@, а муж помогает в воспитании малышки? Вооьще кто-нибудь помогает?
Я пока не очень знаю, наколько это возможно с маленьким ребенком, но... Возможно маме и папе стоит раз в неделю/две/месяц оставить на день ребеночка бабушкам-дедушкам и посвятить такой день только себе? Гулять, ходить в кино, ресторан, встречаться с друзьями, съездить на природу. Только вдвоем.
Или, если без мужа, посвящать такой день себе любимой, провести его в салоне красоты, с близкой подругой за чашкой кофе?
Все это, как мне кажется, было бы отличным отдыхом и физическим и моральным. И помогало бы не дойти до точки кипения. Что бы там ни говорили, ребенок и семья - это трудная ежедневная работа. А от любой работы надо иногда немножко отдыхать. Чтобы потом работать с новыми силаии и большим удовольствием ))))))))).
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2009, 20:51   #3
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Послеродовая депрессия

Elli, в идеале, конечно надо давать себе отдохнуть. Но кто ж даст? Я сейчас хожу на фитнес, отдаю малого свекрови или маме. Для меня сейчас это отдушина. Хоть туда-обратно по улице пройтись одной. А уж о том, чтобы спокойно провести день в салоне красоты или на природе - это для меня из области фантастики.
А дипрессия у меня была после первых родов. Помню, выглядываю из окна роддома, на улице май, меня приходят проведывать подруги, красивые, накрашенные, в коротких юбках. А я - в застиранной больничной ночнушке (тогда свои вещи нельзя было в роддоме носить), невыспавшаяся, страшная, засмоктанная, понимающая, что при всем желании ни в одну мини-юбку не влезу. И еще понимающая, что развеселая жизнь для меня окончена.
После вторых родов тоже накатывало, но недолго и не сильно. Помню, посетила меня истерика в роддоме. Температура высоченная от груди, поспать или даже полежать днем не реально - малой спал исключительно на моей кровати, а маме места не оставлял. Жуть, короче.
Тут главное понимание и терпение близких.
marin@, это у тебя не послеродовая дипрессия. Она может быть до двух месяцев после родов. А у тебя уже дитю восемь месяцев. Просто накопилась усталость и задолбала ответственность, постоянное напряжение. Нужно расслабиться и отдохнуть, что, конечно, легко сказать, но трудно сделать. Держись.
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2009, 09:37   #4
Местный
 
Аватар для Mary-Li
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Харьков, Салтовка
Сообщений: 328
Вы сказали Спасибо: 61
Поблагодарили 79 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию Re: Послеродовая депрессия

Поделюсь и я своим опытом. После родов мы приехали в общежитие. Электропечка у меня была возле комнаты, помыть посуду и покупаться нужно было ходить через коридор где сквозняки и холодно ( а зима на дворе). Бабушки за 300 км от нас, муж работает посменно и без выходных. Малая спала плохо, поэтому первые полгода у меня прошли как во сне я до сих пор не пойму, как я это все выдержала. Спасало то, что кормила грудью, делала это лежа, и подремать в это время успевала. Когда у мужа выпадала вечерняя смена, он меня подменял и можно было пару часов поспать. Я тогда, если удавалось вырваться на эпиляцию - спала там, девочка косметолог была в шоке, как при выдирании волос можно спать?!
Когда дочка подросла,начала ходить - тут уж конечно другая жизнь началась.
Так что, надеюсь, что у вас начальные условия лучше, и справляться с усталостью будет намного проще. На крайний случай вспомните мой рассказ, что бывает у людей и страшнее, а у вас все хорошо, и усталость пройдет, еще жалеть будете, что то время,когда ребенок был маленьким ушло так быстро. Так что долой хадру и наслаждайтесь приятными моментами, хоть иногда!
Mary-Li вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2009, 22:52   #5
Домовой
 
Аватар для marin@
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 1,563
Вы сказали Спасибо: 316
Поблагодарили 350 раз(а) в 296 сообщениях
По умолчанию Re: Послеродовая депрессия

Elli, да муж мне оочень помогает.Я могу отлучаться из дома,чтобы посетить парихмахера или сьездить за обновочками))),но ненадолго...мы ГВ еще не закончили.
А вот бабушек рядом нет,они живут в других городах.
Согласна с мнением,что нужно проветриваться,но такой возможности у нас с мужем нет...

VALERY,спасибо)))Я тоже анализирую себя и понимаю,что скорее всего это усталость...а выспаться как хотцаааааа
Mary-Li, да уж,условия у тебя были жуткие,но ты умничка,со всем справилась!!!
Ты не подумай,я не хандрю,я безумно счааааастливая мама,но вот бывают моменты....и от этого в первую очередь страдает муж
marin@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2011, 16:55   #6
Местный
 
Аватар для Селина
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Новые дома
Возраст: 35
Сообщений: 288
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 46 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Re: Послеродовая депрессия

мы за 2 месяца первый раз вчера вырвались с мужем в кафе, как раз был год знакомства. Милену свекрам оставили и смесь доли. была на чистом гв, но возникли некоторые не большие трудности, пока на смешанном. у меня прям депрессии не было. в роддоме наоборот хорошо было. живем с мужем без родителей, если мне надо, могу на часик-два выехать.но не всегда, конечно. спать времени хватает. пока кормимся, можем поспать. ночью кормлю в р-не 12 и около 6 утра, и дальше спать до 9-10. да и в почти все юбки-платья я влажу. парикмахер приходит на дом. на себя времени почти хватает. но иногда очень устаю. и одиноко часто бывает.
__________________


Селина вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2011, 22:46   #7
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2011
Возраст: 36
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сообщение Re: Послеродовая депрессия

Ой, девочки! Как я вас понимаю
Скучно ужасно...

Я вот себе развлекуху нашла пока муж на работе: лаже по сайтам с отзывами о разных местах и развлекаловках, читаю, что люди пишут, выбираю, куда бы я хотела сходить - потом муж с работы приходит - показываю ему. Когда время выдается, выбираемся куда-нибудь из моего списка...А я потом уже свои отзывы пишу - понравило-не понравилось и всё такое...Чувствую таким образом свою сопричасность к социальной жизни...Это вроде как на форум похоже, но ощущение не то - как-будто окунаешься полноценно в социальный мир
Пандора вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2011, 14:11   #8
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2011
Возраст: 40
Сообщений: 15
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Послеродовая депрессия

Девчонки! Быть ответственным за жизнь маленького человечка - не просто. Зато Вы понимаете, что ради него готовы на всё.
Чтоб не впадать в хандру, я сама на время "превратилась" в ребенка. Ведь детство бывает только раз в жизни, а тут получилось почти два.
Елена123 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2012, 20:10   #9
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Послеродовая депрессия

Ничего себе... а сколько ребеночку?
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.01.2012, 05:56   #10
Хранитель традиций
 
Аватар для Мамочка
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киевский район
Возраст: 39
Сообщений: 2,066
Вы сказали Спасибо: 682
Поблагодарили 679 раз(а) в 608 сообщениях
Отправить сообщение для Мамочка с помощью Skype™
По умолчанию Re: Послеродовая депрессия

Lilu, на самом деле обычный депрессия, у меня примерно такое же состояние бывает время от времени, хочется спрятаться, убежать куда-то. Ничего страшного в этом нет, просто следует узнать, помогали ли ей с ребенком или все было на маме. Если все было на одной маме-это логичное следствие.
Ну а первые месяцы после родов просто жуть было, тоже ничего не хотелось. И к слову,у меня материнский инстинкт проснулся не сразу, а минуточку, спустя 9 месяцев после родов(!).
Просто бороться с этим состоянием нужно обязательно, выходить гулять(встречаться с подругами,просто с мужем выходить), если есть бабушки,дедушки, мужья просить помочь их.
__________________
Мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:24.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd