Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Деловая жизнь > Работа и карьера
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Работа и карьера

Новая работа: устройство на работу, наш опыт и рекомендации. Наша профессия: почему выбрали, отношения на работе, еда на работе и мотивация персонала как неотъемлемая часть рабочего процесса. Свободный график на работе и его особенности, возможно ли работать с родственниками и в чем трудности; мама в декрете, как работать без ущерба для семьи.Новая работа: устройство на работу, наш опыт и рекомендации. Наша профессия: почему выбрали, отношения на работе, еда на работе и мотивация персонала как неотъемлемая часть рабочего процесса. Свободный график на работе и его особенности, возможно ли работать с родственниками и в чем трудности; мама в декрете, как работать без ущерба для семьи.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.08.2009, 22:08   #1
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Какая работа лучше?

Какая по вашему мнению работа лучше: интересная или высокооплачиваемая?? Возможно ли совместить эти два параметра? Или все равно могут быть минусы?
Milashka вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 18.08.2009, 16:19   #2
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Какая работа лучше?

В этом плане хорошо людям творческих профессий, которые добились на этом поприще определенных успехов. У них хобби, которое приносит не только удовольствие, но и хорошие деньги.
Я человек меркантильный, и если не удастся совместить приятное с полезным, то я выберу высокоплачиваемую работу.
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2009, 12:38   #3
Новичок
 
Аватар для Smarty
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Остров
Сообщений: 37
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Re: Какая работа лучше?

Milashka,
конечно, в идеале надо стараться совместить, но, увы, деньги играют всё-таки более главную роль, чем радость от работы.
Мне кажется, что по крайней мере, надо пытаться работать чётко обозначенное время (желательно 8 часов в день), и ровно в 17,00 отключаться от всех рабочих дел, и заниматься только интересностями и приятностями
потому что если в жизни, кроме работы и денег ничего не будет, то и радости не будет, деньги сами по себе лишь бумажки....
Smarty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2009, 11:49   #4
Домовой
 
Аватар для marin@
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 1,563
Вы сказали Спасибо: 316
Поблагодарили 350 раз(а) в 296 сообщениях
По умолчанию Re: Какая работа лучше?

Я приверженец мнения,что только ЛЮБИМАЯ работа будет приносить большие деньги,рост и вообще успех!!!
Я,лично не могу работать только ради денег,слишком много времени мы проводим на работе... и если она самая не приносит хоть малого удовольствия,то ....
В принципе,эта главная причина,по которой я меняла работу...не могу изо дня в день заниматься делом,не приносящим удовольствия...сейчас же все наоборот..работа-любимая,но финансов пока маловато будет,но это всего лишь вопрос времени!
Занимаясь любимым делом мы просто обречены на УСПЕХ!!!
marin@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2009, 12:40   #5
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Какая работа лучше?

В идеале, конечно, надо совмещать. В моем случае получилось. По крайней мере, на нынешнем месте работы.
Если совмещать не удается... Вот тут ща, может быть, закидают меня помидорами за дискриминацию )))))))
Женщина может себе позволить любимую невысокооплачиваемую работу, мужчина - нет. Потому что у них разные социальные предназначения )))))))))
Про себя: как меркантильная, жадная и рациональная зараза, я бы на данном этапе моей жизни выбирала высокооплачиваемую. Еще несколько лет назад выбрала бы любимую. Интересно, от чего это зависит?
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2009, 14:00   #6
Домовой
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Харьков, ХТЗ, Масельского, 2-я Пятилетка
Сообщений: 1,479
Вы сказали Спасибо: 427
Поблагодарили 443 раз(а) в 333 сообщениях
Отправить сообщение для Nat.K с помощью ICQ
По умолчанию Re: Какая работа лучше?

Очень хорошо иметь хобби, которое приносит какой-нибудь доход. В моём случае хобби начинает превращаться в очень тяжёлую работу и частенько уже не приносит радости, а только усталость. К тому же не настолько высокооплачиваемо, чтобы полностью заняться этим делом. Поэтому приходится и на работу ходить(работа сейчас совсем малооплачиваемая стала), и хобби заниматься Но меня пугает то, что любимое занятие мне иногда так надоест, что хочется куда-то сбежать и спрятаться. Наверное надо найти ту грань между работой и хобби и не переступать её.
__________________
050-175-68-43 Наташа
полная галерея все мои альбомы
почта [email protected]
Nat.K вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2009, 16:23   #7
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Какая работа лучше?

Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
Еще несколько лет назад выбрала бы любимую. Интересно, от чего это зависит?
Оттого, что скоро будет кто-то третий и подсознательно хочется ему дать больше, лучше, соответственно на это и денег нужно больше..ну мне так кажется

Nat.K, может просто как-то пересмотреть это хобби, в смысле его реализацию.

А мне изначально работа не приносила большого так сказать удовлетворения. Но я в тот момент и для себя не сильно понимала, чем именно конкретно хочу заниматься. Так как специализация можно сказать в нашей профессии очень широкая. Но когда стала более менее лучше понимать, разбираться в том что делаю. Видеть результат. Стало очень интересно!!! Так что тут и хобби, и работа, и деньги приносит.

Хотя конечно иногда бывают заказы не особо.....которые не хотелось бы брать, но хорошо платят. И т.к. я знаю что смогу это сделать хорошо, без какой-либо супер нагрузки для себя, то конечно же берусь. Кому в наше время помешают лишние деньги...
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2009, 22:26   #8
Домовой
 
Аватар для marin@
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 1,563
Вы сказали Спасибо: 316
Поблагодарили 350 раз(а) в 296 сообщениях
По умолчанию Re: Какая работа лучше?

Milashka ,а в какой сфере ты работаешь?Или ты уже писала где-то об этом?
marin@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2009, 23:08   #9
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Какая работа лучше?

В IT =)
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
marin@ (09.09.2009)
Непрочитано 08.02.2020, 06:18   #10
Легенда форума
 
Регистрация: 02.02.2020
Возраст: 35
Сообщений: 4,799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Какая работа лучше?

эпил210.7BettCHAPЧеркПушкШтанDaviгероXVIIBabyProaметаAtlaJohnOrieDeepAcelЧайнСоло
РыжоРахиGranCubeHomeXVIIDinePrecAloeCeraAndrИллю1080LeslVousDaviSASEGezaПетеDail
MarrAnat1935WaveВороDisnTeanSimbHeroRaymJuleДедюMornДемиcottФормPradAdioSeeiTerr
ЛобаHampHervСмууКуусБелоСтанОстрKarmPushMusiмагиИЭГрBazmStanFilmДетсКазаDougHein
OverSony3000ЕфреучасИллюБендArtsврачWongVirtДрагdiamValediamNasoсереШамяHenrШенш
супеWindSiddRoveShefJona9059WindSonyБороChriTomTFourинстРоссWindдержцараKOSSAsia
web-KronKatsзелеCHARdarkHerbАрти31-0GlamРоссРахмКитаMicrклейподаОхотFinnтексVenu
инстиндииздефигудемоwwwrЛаптWindMagnHyunBoscChouLighФузеБрикАкимЛитРпрегЛитРBill
ШилоBurnЛитРстороднаМухиГорбМинчзавеКрассочисловрассRaymTatt2001ДинапочестенKenn
стилКошеКурбиллюСодеКоваКнижШабупроцГубеHighДемеИванКомбПетрЗакрРакиСтепAlasCome
BuntЛернДобрредакнигKOSSKOSSKOSSавтоЖориавтоИллюУорнFeelГоресделВолиRussавтоГорб
LogoРагм
voncastleton2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:13.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd