Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Детские форумы > Самые маленькие
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Самые маленькие

Форум для самых маленьких - всё связанное с малышами от их рождения до двухлетнего возраста. Как приучить к горшку ребенка, памперсы, детские коляски для новорожденных, подгузники и купание новорожденного. Такие важные моменты взросления малыша, как первый зуб, первые волосы и первые шаги. Здоровье ребенка, стоит ли давать пустышку. Юридическая сторона вопроса: выплаты на ребенка в Украине, обсуждаем проблемы, с которыми столкнулись.Форум для самых маленьких - всё связанное с малышами от их рождения до двухлетнего возраста. Как приучить к горшку ребенка, памперсы, детские коляски для новорожденных, подгузники и купание новорожденного. Такие важные моменты взросления малыша, как первый зуб, первые волосы и первые шаги. Здоровье ребенка, стоит ли давать пустышку. Юридическая сторона вопроса: выплаты на ребенка в Украине, обсуждаем проблемы, с которыми столкнулись.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.05.2010, 15:25   #31
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Совместный сон

Цитата:
Сообщение от NotLonely Посмотреть сообщение
Нету других комнат...
+ адын
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 28.05.2010, 16:03   #32
Домовой
 
Аватар для Lenchel
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков,м.Героев Труда
Возраст: 41
Сообщений: 1,323
Вы сказали Спасибо: 561
Поблагодарили 498 раз(а) в 416 сообщениях
Отправить сообщение для Lenchel с помощью ICQ Отправить сообщение для Lenchel с помощью Skype™
По умолчанию Re: Совместный сон

Цитата:
Сообщение от NotLonely Посмотреть сообщение
Нету других комнат...
нее я ж не навязываю)))Я к тому,что тот кто для себя выбрал совместный сон,он ориентируется на свою семью,желания,жилплощадь и т.п.я абсолютно не осуждаю тех,кто спит отдельно,и возможно если б нам с Викой было комфортно спать отдельно-мы б так и спали.но нам так нравится пока,а дальше посмотрим.Вобще мне оч понравился ответ на мамском форуме...когда задалбывают вопросами типа"До скольки кормить?ООО А ЧЕ ТАК ДОЛГО?" или "Как долго вы собираетесь спать вместе?" -"Пока не женится(замуж не выйдет)"
__________________
Lenchel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2010, 18:45   #33
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Совместный сон

Цитата:
Сообщение от NotLonely Посмотреть сообщение
Нету других комнат...
В этой же на полу
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2010, 00:08   #34
Хранитель традиций
 
Аватар для Мамочка
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киевский район
Возраст: 39
Сообщений: 2,066
Вы сказали Спасибо: 682
Поблагодарили 679 раз(а) в 608 сообщениях
Отправить сообщение для Мамочка с помощью Skype™
По умолчанию Re: Совместный сон

Когда мой БМ не ночует дома(в силу своей работы)-я обожаю спать с Сонечкой вместе Действительно, вечером положила рядом, она сама просыпается, поела заснула. Я так целую ночь могу поспать, иногда раз просыпаюсь, и она спит хорошо. А когда приходиться ложить ее в кроватку просыпается ч\з 3-4ч.
__________________
Мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2010, 00:25   #35
Местный
 
Аватар для irucik
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 110
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию Re: Совместный сон

А мы приучали с самого рождения спать отдельно(было несколько раз, когда я утром, чтоб дольше поспать, клала его рядом и он "завтракал") а так спал всегда в своей кроватке , пытались пару раз вместе спать, так нет , сразу дурачится на нашей кровати. Правда сейчас(мы убрали одну сторону перегородки кроватки) бывают происходят набеги на наше ложе со своим одеялом , полежит чуток, и ползком на свою и там уже засыпает
__________________

irucik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2010, 18:24   #36
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Совместный сон

Цитата:
Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
В этой же на полу
Экспериментатор!
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2010, 19:45   #37
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Совместный сон

NotLonely, ну надо ж как-то выкручиваться в ваших обстоятельствах
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2010, 12:43   #38
Местный
 
Аватар для olala
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Харьковская область
Возраст: 42
Сообщений: 479
Вы сказали Спасибо: 149
Поблагодарили 101 раз(а) в 96 сообщениях
По умолчанию Re: Совместный сон

Я изночально была жутко против спать с ребенком. Боялась, что нечаянно его накрою или придавлю. А потом, когда стала забывать как беру и ложу в кроватку, стало жутко, что так и уронить спросоня могу. И тогда первый рааз уложила рядом. Покушал и уснул. Девочки, тогда я первый раз поспала как следует . И Гошке приятно и маме тоже. Скажу честно, наверно стала спать с сынишкой от лени. Месяцев с 2,5 мы спим вместе. Муж уехал в командировку на неделю и мы всю неделю вместе, я высыпалась на УРА. Да вот только сынишка мой привык и с тех пор нивкакую не получается спать отдельно, максим 1,5 часа в коляске, а потом требует сисю. И не кушать, а так, чтоб чувствовать, что маманька рядышком И я уже умею спать в одной позе пол ночи, а главное мне нравится видеть ребетенка рядом и чувствовать его.
olala вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2010, 14:18   #39
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Совместный сон

Спим вместе с самого начала, даже в рд спали. Хотя на меня сначала ругались, что я могу отрубиться и придавить, но как только Катю клали на ночь отдельно, она сразу хныкала. Потом даже хвалили наоборот, что вместе спим, и не орет она на пол рд))) Плюс ещё там один младенчик орал всю ночь и Катя боялась, я её клала рядом и пела колыбельные, как чукча "что вижу о том пою" )) в полусне. И она нормально спала. Сейчас спим вместе, возможно буду приучать спать отдельно, но гораздо позже, т.к. совместный сон позволяет выспаться отлично.
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2010, 12:23   #40
Новичок
 
Аватар для Анна
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Холодная Гора
Возраст: 42
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Совместный сон

И мы вместе спим с рождения! Мне очень нравится, удобно, мы на ГВ и люблю я обнять сынулю и заснуть! У нас тот случай, когда неизвестно кого отучать надо будет маму или ребенка)! Муж конечно уже настаивает на переходе сынули в кроватку, так что в ближайшее время будем потихоньку перемещаться! Я хотела еще написать по поводу возможности придавить малыша. Когда малыш еще новорожденный, наверное теоретически может мама придавить, хотя мне мало верится в это. Но когда уже весит 8 кило, вряд ли, такой ор поднимет, что проснется весь дом! А вообще каждая семья для себя решает нужен совместный сон или нет, учитывая желания мамы ребенка и папы )
__________________
Анна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:47.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd