Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Техника большая и маленькая > Авто
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Авто

Автомобиль в нашей жизни. Машина и другие виды транспорта, особенности и правила эксплуатации. Такси как средство передвижения, обсуждаем службы такси, рекомендуем. Автошкола, на что следует обратить внимание при выборе и наш первый опыт вождения. Новости в сфере автопрома, правила дорожного движения.Автомобиль в нашей жизни. Машина и другие виды транспорта, особенности и правила эксплуатации. Такси как средство передвижения, обсуждаем службы такси, рекомендуем. Автошкола, на что следует обратить внимание при выборе и наш первый опыт вождения. Новости в сфере автопрома, правила дорожного движения.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.04.2012, 17:34   #11
Местный
 
Аватар для Lilu
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 192
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 30 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Re: Водить или не водить?

А мне тоже страшно водить, даже не представляю как бы я ездила по городу, для меня правила - тёмный лес, как понять куда поварачивать и на какой светофор смотреть !!! А ещё плюс наглые водители на дорогах и блондинки, которые считают, раз они девочки, да ещё такие красивые, их все обязаны пропустить, короче я не умею быть наглой, даже в маршрутку утром сесть нормально не могу, меня все будут отталкивать локтями, а я буду стоять в стороне пока всех не пропущу, меня пугает толпа, начинаю паниковать, боюсь, что на дороге будет та же фигня
Lilu вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 07.12.2012, 10:41   #12
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Водить или не водить?

Девушки! Поддержите меня, или скажите как поступить.
Нашла работу с очень приличной з\п, но там нужна машина ежедневно. Отказаться от такой работы не могу т.к. если муж уедет мне надо будет себя содержать. Ну и машину продавать не хоцца. А вот сама еще ни разу за рулём не сидела. Тока с мужем. И скажу что он меня не то что бы не поддерживает, а мягко говоря угнетает своей критикой... Чувствую себя просто бестолочью какой то. И еще он мне совсем не дает принимать решения на дороге, вплоть до "включи поворот", тормози, становись в левый ряд и пр. ООочень раздражает. Он это говорит за 300 метров до нужного действия, а если я чуть жду и включаюсь позже, орет, ругается-соответственно я нервничаю и пропадает всякое желание ездить.
Без себя никуда не выпускает ездить. Я еще ни разу сама ни куда не ездила. Даже в деревне просила съездить самой за хлебом в магазин-не дал
А сейчас мне "припекло" что называется. Работа хорошая, я на эту фирму давно мечтала попасть работать. И тут такая ерунда-я в себе как в водителе совсем не уверена. Муж так же продолжает недовольно бурчать, мол лучше бы другую работу, без машины и пр. Но не хочу я другую работу.
Как поверить в себя?
"учусь" ездить уже эээ... с 2009 года. Этого считаю достаточно. Или нет?
Киньте советом в меня. ПОЖАЛУЙСТА!
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2012, 11:25   #13
Домовой
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Харьков, ХТЗ, Масельского, 2-я Пятилетка
Сообщений: 1,479
Вы сказали Спасибо: 427
Поблагодарили 443 раз(а) в 333 сообщениях
Отправить сообщение для Nat.K с помощью ICQ
По умолчанию Re: Водить или не водить?

Садись и едь. Сама без никого. Так все говорят: муж, сын, подруги.... Когда никто не гавкает под руку, ты рассчитываешь только на себя и становишься уверенней.

Я не вожу, в смысле - прав нет. Водить смогла бы, если б нужно было. Ехать я могу, только опыта нету, теорию знаю 100%. Но, видимо, ещё не настал мой час или не припекло.
__________________
050-175-68-43 Наташа
полная галерея все мои альбомы
почта [email protected]
Nat.K вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Татьяна (07.12.2012)
Непрочитано 07.12.2012, 11:34   #14
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Водить или не водить?

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Как поверить в себя?
Оказаться в машине одной и не слушать ничьих советов - это огромное счастье. Ты САМА решаешь, хочешь ты перестраиваться в левый ряд или нет, хочешь ехать на мигающий зеленый или нет. Хочешь - едешь 40 км/час, хочешь - останавливаешься и отдыхаешь. и никто не бубнит в это время, что ты делаешь что-то не то. Это свобода.

Сядь за руль одна. Без мужа, без никого. И води. чем больше тем лучше.
Пока ты не окажешься в машине одна, без бурчащего мужа и его советов, так и будешь бояться и сомневаться.

И отказыватьзя от хорошей работы из-за страха перед вождением не нужно. Потом ты будешь об этом жалеть.
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Татьяна (07.12.2012)
Непрочитано 07.12.2012, 11:36   #15
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Водить или не водить?

Татьяна, сходи на курсы по контраварийке мозг оооочень быстро на место встанет. И сама бояться перестанешь, и мужа попустит.
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Татьяна (07.12.2012)
Непрочитано 07.12.2012, 11:59   #16
Домовой
 
Аватар для Маруся
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,321
Вы сказали Спасибо: 438
Поблагодарили 418 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию Re: Водить или не водить?

Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
И отказыватьзя от хорошей работы из-за страха перед вождением не нужно. Потом ты будешь об этом жалеть.
+ 1000 Ты хочешь эту работу, ты видишь перед собой цель! Верю в тебя и в то, что нужно пробовать. Муж переживает, это понятно, но так он делает только хуже. Поэтому садись за руль одна!
Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
Татьяна, сходи на курсы по контраварийке
А что это?
__________________
************************************************** *****************************
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая
************************************************** *****************************
Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Татьяна (07.12.2012)
Непрочитано 07.12.2012, 12:00   #17
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Водить или не водить?

Цитата:
Elli, Сядь за руль одна. Без мужа, без никого. И води. чем больше тем лучше.
Пока ты не окажешься в машине одна, без бурчащего мужа и его советов, так и будешь бояться и сомневаться.
Я вот тоже думаю, что это самый действенный способ. По другому не получится. Но как взять самой машину, муж же не даст
Лен! А ты же тоже сразу после курсов села и поехала, так?
Цитата:
сходи на курсы по контраварийке
Думала об этом.
Тем более что идет зима и я так сказать в неё "въезжаю" на машине.
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2012, 12:02   #18
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Водить или не водить?

Маруся,
Цитата:
курсы по контраварийке
другими словами-курсы экстремального вождения (или в экстремальных условиях) как то так.
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Маруся (07.12.2012)
Непрочитано 07.12.2012, 12:03   #19
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Водить или не водить?

Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
Оказаться в машине одной и не слушать ничьих советов - это огромное счастье. Ты САМА решаешь, хочешь ты перестраиваться в левый ряд или нет, хочешь ехать на мигающий зеленый или нет. Хочешь - едешь 40 км/час, хочешь - останавливаешься и отдыхаешь. и никто не бубнит в это время, что ты делаешь что-то не то. Это свобода.
Плюс мильен!!! Я уже писала вроде, что когда получила права, первую неделю, если была за рулем, то без мужа в машине. Т.к. он хоть и молчал, но я видела что его дергало и перекашивало или чувствовала напряжение. Он и до сих пор часто "советует" под руку.... забывая что еще больше мешает.. иногда отвлекая меня

Я за инструктора!! Если передо мной бы стоял такой вопрос, взяла бы частные занятия и покатала сама по району, несколько дней подряд. Например очень рано утром или вечером когда машин мало (сейчас что утром, что вечером темно, так что смысл один будет). Тут только уверенность нужно себе накатать, по другому никак, её нужно именно накатывать.

Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
И отказыватьзя от хорошей работы из-за страха перед вождением не нужно. Потом ты будешь об этом жалеть.
Тоже поддерживаю, машина ж есть, все карты в руки!

Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
И сама бояться перестанешь, и мужа попустит.
Про мужа не факт, Жеку и щас иногда не отпускает... Но это уже не на столько напрягает меня
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Татьяна (07.12.2012)
Непрочитано 07.12.2012, 12:22   #20
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Водить или не водить?

А мой, по-ходу, мне бы не очень давал водить)) Но так совпало, что когда появилась машина я там почти сразу забеременела и вопрос отпал. А с нового года хочу, но посмотрим))
Тань, присоединяюсь к девочкам)
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Татьяна (07.12.2012)
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:10.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd