Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Будущие родители > После родов
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

После родов

Форум "после родов". Для тех, у кого беременность и роды позади, а впереди радости материнства. Обсуждаем, что происходит с нашим организмом после родов, о питании после родов, что можно, а что нельзя. Новорожденный малыш и окружающие, все об этом. Послеродовая депрессия, боремся с ней вместе!Форум "после родов". Для тех, у кого беременность и роды позади, а впереди радости материнства. Обсуждаем, что происходит с нашим организмом после родов, о питании после родов, что можно, а что нельзя. Новорожденный малыш и окружающие, все об этом. Послеродовая депрессия, боремся с ней вместе!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.04.2016, 01:05   #111
Домовой
 
Аватар для ЮляС_
 
Регистрация: 28.03.2011
Возраст: 37
Сообщений: 1,874
Вы сказали Спасибо: 363
Поблагодарили 223 раз(а) в 206 сообщениях
По умолчанию Re: Рассказы о родах. Как прошли роды

lenysik_soul, а в какой роддоме рожала! Одним словом герой. Столько выдержать мучений! Еще раз с рождением сыночка! Здоровья Вам!
ЮляС_ вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 27.04.2016, 15:25   #112
Хранитель традиций
 
Аватар для lenysik_soul
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 2,125
Вы сказали Спасибо: 449
Поблагодарили 528 раз(а) в 435 сообщениях
По умолчанию Re: Рассказы о родах. Как прошли роды

Цитата:
Сообщение от Cats Посмотреть сообщение
lenysik_soul
пы.сы. насчет почему - как вариант эрозия. в моем сл говорили шрам от крио не тянулся. сдуру в инсте согласилась.
я сразу не поняла к чему Алина про эрозию написала - у меня нет рубцов и шрамов, я никогда ничего не прижигала, несколько лет назад была дисплазия ШМ, но все вылечили медикаментозно
__________________
lenysik_soul вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2016, 15:27   #113
Хранитель традиций
 
Аватар для lenysik_soul
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 2,125
Вы сказали Спасибо: 449
Поблагодарили 528 раз(а) в 435 сообщениях
По умолчанию Re: Рассказы о родах. Как прошли роды

Цитата:
Сообщение от ЮляС_ Посмотреть сообщение
lenysik_soul, а в какой роддоме рожала! Одним словом герой. Столько выдержать мучений! Еще раз с рождением сыночка! Здоровья Вам!
в 4м
Честно сказать я даже наоборот думаю, что роды прошли достаточно быстро и ребенок мне очень легко достался)
__________________
lenysik_soul вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2016, 16:15   #114
Давно я тут
 
Аватар для Cats
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 590
Вы сказали Спасибо: 292
Поблагодарили 212 раз(а) в 168 сообщениях
По умолчанию Re: Рассказы о родах. Как прошли роды

Цитата:
Сообщение от lenysik_soul Посмотреть сообщение
я сразу не поняла к чему Алина про эрозию написала - у меня нет рубцов и шрамов, я никогда ничего не прижигала, несколько лет назад была дисплазия ШМ, но все вылечили медикаментозно
это я про себя больше писала)
но по теме - в моем сл все таки размер ребенка играл наверное главное значение
__________________
Заказы из Америки и Англии.
Все, что Вашей душе угодно!!!!
20%+шип+вес(10$\1кг авиа, 6$\1кг море)
20%+дел.+вес 3₤\1кг
icq 414556162 skype cats_sea


Сбросить заказ
вещи в наличии

Cats вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2016, 16:18   #115
Модератор
 
Аватар для Lovely
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 3,290
Вы сказали Спасибо: 503
Поблагодарили 837 раз(а) в 662 сообщениях
По умолчанию Re: Рассказы о родах. Как прошли роды

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
а тем более проколы пузыря,
поверь, на фоне всего остального, это практически безболезненная процедура))) звучит стремно, по факту и не замечаешь даже!
и это при том, что именно боли-боли я не чувствовала в родах абсолютно, все терпимо, просто изматывает что это продолжительно)
__________________
Lovely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2016, 23:21   #116
Домовой
 
Аватар для ЮляС_
 
Регистрация: 28.03.2011
Возраст: 37
Сообщений: 1,874
Вы сказали Спасибо: 363
Поблагодарили 223 раз(а) в 206 сообщениях
По умолчанию Re: Рассказы о родах. Как прошли роды

Цитата:
Сообщение от lenysik_soul Посмотреть сообщение
Честно сказать я даже наоборот думаю, что роды прошли достаточно быстро и ребенок мне очень легко достался)
ну если сравнивать мои роды, то, как сказать, я бы наверное и половины не выдержала.

эх, я до сих пор вспоминаю, когда меня привезли в роддом, а я думаю "где же следующие сутки" (у меня сестра сутки первого ребенка рожала)
ЮляС_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2016, 20:47   #117
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Рассказы о родах. Как прошли роды

Решила написать свой рассказ про роды, пока еще свежо в памяти, а то начинаю уже забывать, некоторые моменты даже спрашивала у мужа
А может мой рассказ кого-то вдохновит


В 40 недель 21 или 22 сентября я пришла в жк, меня посмторела врач на кресле, сказала что уже 2 см открытие, сходили на узи, там посмотрели что все ок, но сказали что стало очень много вод (кто-то в августе еще и набрал многовато за месяц), и головка малыша большая, вес предположили 3800. Врач сказала что рожу по идее на днях, если нет, то ждет меня через неделю и будем смотреться и думать ложиться или нет в рд.
Ночью с 25 на 26 у меня очень болел живот, как потом поняла траванулась немного и заела зелеными яблоками, но я запереживала и поэтому договорились с врачом, что 26 зайду к ней глянуть что там у меня как.
Поехала я в жк на машине, я до последнего вообще ездила, мне так было удобнее. Она меня глянула и сказала, что раскрытие уже 5см, а я все так же не чувствую никаких схваток, помониторить как будет дома, если ничего, то брать мужа и нагуливать схватки. Пошли мы ближе к вечеру гулять по проспекту в сторону роддома и назад, раза три туда сюда сходили. Странность была в том, что пока ходим ощущения какие-то периодичные есть тянущие, как только где-то останавливаемся - сходят на нет. Врач мне звонила каждые два часа, к ночи я уже как-то определила периодичность потягиваний каждые 5 минут, но опять же совсем легких и если ходить, т.е. нет схваток по сути, до последнего думала что и на эту ночь меня дома оставят. Но решили с врачом, что таки поедем в роддом после полуночи. Она сказала пусть меня глянет там дежурный врач и наберет ей, если б не пакеты, пошли бы туда пешком)), т.к. я все ходила ничего не чувствовала почти.
Приехали в роддом, заходим в приемное, они спрашивают: С чем вы к нам? Я: Наверное рожать и смеёмся с мужем Они: А с чего вы решили что рожаете? Я: В обед было раскрытие 5см, сейчас надеюсь больше Они: ??????
На кресло меня, а там 6-7см, даже два врача глянули, что бы точно убедиться )). Сначала засуетились, потом позвонили моей, она рассказала что я с прошлой недели с 2-см хожу...
И отправили меня на ктг послушать малыша, там он активно отбивал датчик, не давая записать ничего, но кое как чуть ли не через час что-то записали. Потом "приятная" очистительная процедура) и пошли в родзал.
Родзал приятно удивил, выглядел не отталкивающее, а даже наоборот, только в нем было очень холодно... включили обогрев. Там уже и воды отошли, вернее они отходили у меня все роды потом, вод было ооочень много. Почти все схватки раскрытие мы продышали на фитболе с мужем, именно мы, т.к. я просила его дышать со мной и так действительно было намного легче. Вообще эти дыхательные упражнения очень сильно помогли. Дальше особо не расскажешь чего-то, то на кровати, то стоя, то лежа, то сидя, в общем как хотелось и удобно было мне, так и передыхивала схватки, но большая часть на фитболе. Когда раскрытие было 9, думали что уже вот вот, врач посмотрела меня, голова не опускается. Она у сыночка была довольно большая, поэтому не шла никак, как мне сказали была просто немного не по мне. Так что после мы уже передыхивали только на фитболе в основном и ждали когда опустится головка, пробовали разные позы места, никак, вот тут конечно время тянулось оооочень медленно и схватки были огого. Все схватки ощутимые у меня очень очень болела спина, по точкам пройтись делало еще хуже, поэтому под конец уже самих схваток боли не чувствовала, только боль в спине и больше ничего... это кстати самое тяжелое что было в моих родах как по мне, вернее самое болючее.
Когда уже устала так что вырубало, решила сходить в туалет, не знаю уж что там за положение для этого всего получилось такое удобное, но именно там и пошло все уже быстрее, т.к. я от неожиданности даже вскрикнула. Чем обрадовала врача и мужа )) Рожали мы с ним в месте от начала, и до самого другого начала, если что. Несколько схваток пересидела там и потом уже на род стол, там еще схватки, осмотры. А потом уже пошли потуги, которых было много, 7 или 8, не так то просто это как кажется оказалось, но боли точно не помню. Зато я цела, ни одного разрыва, малыш вышел хорошо, в последнюю потугу первый вдох голова, второй все остальное, я даже поверить не успела что он полностью выскочил, если б он не закричал сразу в ту же секунду. Муж в это время стоял за мной и помогал мне, т.к. спина уже разрывалась и не было сил как бы это сказать попытаться скрутиться что ли.
В итоге малыша сразу положили мне на грудь, а он такой красивый, лежу любуюсь! А дальше уже пошли пуповины, плаценты и пр, все это было так быстро, я не успевала моргать просто. Потом проверили что нигде ничего не порвалось и пр, обрадовали что можно будет сидеть сразу. На секунду забрали малыша и вернули уже нам. Муж пару минут наверное точно стоял в ступоре шоке счастливом, мы оба смотрели и не верили, что это чудо мы сделали сами!
В родзал мы пришли где-то в 3 ночи, может чуть позже, в 8:15 27 сентября родился наш сыночек!

п.с. сорри за много букв
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали Спасибо:
Elli (05.10.2016), Milagros (05.10.2016), Nat.K (03.10.2016), NotLonely (03.10.2016), StormKATE (04.10.2016), Мамочка (04.10.2016), ЮляС_ (04.10.2016)
Непрочитано 02.10.2016, 20:58   #118
Хранитель традиций
 
Аватар для lenysik_soul
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 2,125
Вы сказали Спасибо: 449
Поблагодарили 528 раз(а) в 435 сообщениях
По умолчанию Re: Рассказы о родах. Как прошли роды

Ольчик, вы большие молодцы, я безумно рада, что у вас так все быстро прошло и вы уже дома здоровенькие, счастливые и теперь можно наслаждаться друг другом!
__________________
lenysik_soul вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Milashka (02.10.2016)
Непрочитано 04.10.2016, 00:39   #119
Домовой
 
Аватар для ЮляС_
 
Регистрация: 28.03.2011
Возраст: 37
Сообщений: 1,874
Вы сказали Спасибо: 363
Поблагодарили 223 раз(а) в 206 сообщениях
По умолчанию Re: Рассказы о родах. Как прошли роды

Как же это прекрасно, появление новой жизни! Вы молодцы с мужем! Счастья вам!
ЮляС_ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Milashka (04.10.2016)
Непрочитано 04.10.2016, 12:05   #120
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Рассказы о родах. Как прошли роды

Milashka, спасибо за отчет! Так у вас все легко и приятно! Как сказку читала! Пусть и дальше будет на такой ноте все!
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Milashka (04.10.2016)
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:02.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd