Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Детские форумы > Детский сад
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Детский сад

Форум "Детский сад" для общения родителей деток дошкольного возраста. Все о дошколятах – от причесок, до одежды и обуви, костюмы для детей. Обсуждаем, с какого возраста можно оставлять ребенка одного, как происходит развитее ребенка в дошкольный период, и когда идти в школу. Дети и их воспитание: методы воспитания, трудности и подводные камни. Детские сады Харькова - обмениваемся мнениями, утренники и занятия в детском саду.Форум "Детский сад" для общения родителей деток дошкольного возраста. Все о дошколятах – от причесок, до одежды и обуви, костюмы для детей. Обсуждаем, с какого возраста можно оставлять ребенка одного, как происходит развитее ребенка в дошкольный период, и когда идти в школу. Дети и их воспитание: методы воспитания, трудности и подводные камни. Детские сады Харькова - обмениваемся мнениями, утренники и занятия в детском саду.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.05.2012, 23:13   #291
Хранитель традиций
 
Аватар для Оксана22
 
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 55
Сообщений: 2,390
Вы сказали Спасибо: 952
Поблагодарили 853 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию Re: Идём в детский сад

Цитата:
Сообщение от mari1975 Посмотреть сообщение
потом со школой как
это все индивидуально. Кто-то потом поподает в логопедическую группу, кто-то уходит в школу, а кто-то остается в садике еще на год. У меня младший сентябрьский Мы сразу попали в младшую группу, хотя на 1 сентября нам 3 не было, так все и пошло. В старшей группе у нас стал выбор идти в 1 класс или подготовительную группу.Часть деток в 5 лет перевели в логопедическую группу, всех которые остались как то сразу забрала учитель к себе. И хотя на 1 сентября нам не было 6 лет мы оказались первоклашками, о чем я не пожалела ни разу (это был 2000 год) Правда одно но, 1 класс у нас был в садике, а в школу мы пошли уже во второй класс. Единственное что ему трудно давалось письмо. Маленький, да еще и левша. Все остальное схватывал на лету
А вообще обратила внимание классы шестилеток и их ровесники классы семилеток сильно разнятся в старших классах
Оксана22 вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 09.05.2012, 12:51   #292
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Идём в детский сад

Цитата:
Сообщение от Оксана22 Посмотреть сообщение
Правда одно но, 1 класс у нас был в садике, а в школу мы пошли уже во второй класс.
как и у меня) Но нас еще в 4й класс заперли.
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2012, 15:24   #293
Хранитель традиций
 
Аватар для Оксана22
 
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 55
Сообщений: 2,390
Вы сказали Спасибо: 952
Поблагодарили 853 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию Re: Идём в детский сад

NotLonely, А у нас 4 был и для тех, кто пошел с 7. Так уж вышло, что с 2000 года ввели обязательное 4-летнее нач образование. И у нас Саша пошел с 6 в садике, а племянник с 7,5 в школу. И в результате в старших классах оказались в одном классе.
Оксана22 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2012, 19:10   #294
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Идём в детский сад

ясно)
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2012, 17:33   #295
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2011
Возраст: 40
Сообщений: 15
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Идём в детский сад

У нас педиатр строгий. Так просто справочки не даст. Обязательно всё посмотрит, проверит. И тех врачей, которых нужно обязательно пройти - поверьте, Вы обязательно их пройдете. Я считаю, что это даже хорошо.
Елена123 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2012, 22:41   #296
Домовой
 
Аватар для mari1975
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Харьков, Салтовка
Возраст: 48
Сообщений: 1,337
Вы сказали Спасибо: 311
Поблагодарили 185 раз(а) в 161 сообщениях
Отправить сообщение для mari1975 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Идём в детский сад

Цитата:
Сообщение от Елена123 Посмотреть сообщение
У нас педиатр строгий. Так просто справочки не даст. Обязательно всё посмотрит, провери
молодец педиатр. Какая у вас поликлиника?
__________________


Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!
mari1975 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2013, 21:50   #297
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Идём в детский сад

Итак, я сегодня впервые посетила детский сад. И пришла написать гневный пост.
Тут много обсуждали, кто сколько заплатил и нужно ли платить вообще.
Мы сдавали 2500 грн. Сегодня явидела группу после ремонта. Она идеальная. Ничего в саду и группе нет от совка, это новый сад, открылся только впрошлом году. Все новое в группе: полы, окна, мебель, сантехника. Все, вплоть до чашек и ложек. Часть ремонта и предметов обихода приобретено за счет министерства, часть засчет родителей. Вгруппу записалось 25 человек. Из них только половина сдала деньги, остальные считают, что не должны. И тут у иеня вопрос, какого рожна? Их дети будут находится в отличных условиях наравне с нашими. почему за наш счет? Они особенные или что? Почему люди считают, что им это должны? А то хорошие условия все хотят, а как деньги нужно платить, так они платить не должны....
Условия в саду отличные. Как по мне так пусть бы недолжные вообще не приходили. Готова даже еще столько же сдать
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2013, 22:33   #298
Домовой
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Харьков, Олимп
Возраст: 45
Сообщений: 1,535
Вы сказали Спасибо: 1,249
Поблагодарили 666 раз(а) в 573 сообщениях
Отправить сообщение для Milagros с помощью ICQ
По умолчанию Re: Идём в детский сад

Elli, полностью с тобой согласна. Считаю это вопиющей несправедливостью! Слава Б с меня не тянут за всякие хоз нужды и ремонт, только месячная оплата да 10 грн на группу. Правда это садик от моего предприятия, но на ремонт для своей группы сдала бы.

Пожалуюсь немного в своем дневничке:((( Достали меня уже эти болячки
__________________
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2013, 22:40   #299
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Идём в детский сад

Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
Мы сдавали 2500 грн. Сегодня явидела группу после ремонта. Она идеальная. Ничего в саду и группе нет от совка, это новый сад, открылся только впрошлом году. Все новое в группе: полы, окна, мебель, сантехника. Все, вплоть до чашек и ложек. Часть ремонта и предметов обихода приобретено за счет министерства, часть засчет родителей. Вгруппу записалось 25 человек. Из них только половина сдала деньги, остальные считают, что не должны. И тут у иеня вопрос, какого рожна? Их дети будут находится в отличных условиях наравне с нашими. почему за наш счет? Они особенные или что? Почему люди считают, что им это должны?
Да, не справедливо конечно. Но и сумму 2500 не все вытянут, у 90% населения это месячная з\п, и если они ходят в этот сад без таких взносов, то это только доказательство того что платить не обязательно, и это радует. А что бы все сдавали, суммы должны быть соразмерными со средним доходом населения. А то действительно выходит что ты платишь за свою дочь и еще за 3-х кто не сдал.
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2013, 00:05   #300
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Идём в детский сад

Танюх, но они же могут сдать 1000? Или 500? Или по 200 в течении года? Просто не хотят! У нас тоже такие были. Мы(остальные) смирились просто.
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Elli (22.08.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:06.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd