Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Красота и здоровье. Мода и стиль > Здоровье
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Здоровье

Все о здоровье. Заболевания: храп, аллергия, кашель и головная боль, а так же более серьезные. Как бороться, когда обращаться к врачу, на что нужно обращать внимание. Мероприятия для улучшения здоровья: утренняя зарядка и здоровый образ жизни, прием витаминов. Медицинские центры, обследования и анализы: что, где и когда, делимся полезными ссылками и координатами.Все о здоровье. Заболевания: храп, аллергия, кашель и головная боль, а так же более серьезные. Как бороться, когда обращаться к врачу, на что нужно обращать внимание. Мероприятия для улучшения здоровья: утренняя зарядка и здоровый образ жизни, прием витаминов. Медицинские центры, обследования и анализы: что, где и когда, делимся полезными ссылками и координатами.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.09.2009, 10:10   #1
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Берегите свои колени

Все-таки решила я завести разговор на свою больную тему.
У меня большие проблемы с ногами, вернее с коленями. Вот уже два года. Все было замечательно, единственное при походах по лестницам как-то подозрительно щелкало колено. В один прекрасный день, я просто упала, шла по лестнице и не смогла встать на ногу... Хорошо что муж был рядом и сразу меня подхватил. Вот 2 года почти уже жутко мучаюсь...
Диагнозы ставят разные, вылечить пока не вылечили. Некоторые врачи говорят, что это и не вылечить, просто живите с этим и все тут. Делайте обезбаливающие инъекции в сустав периодически. Но если б оно не ухудшалось, может быть. А так сил уже нет вести лежачий и сидячий образ жизни.

Чего только со мной не делали, чем только не лечили. И диеты, таблетки, всевозможные физио процедуры, от магнитов, до грязей и перекрестных токов.. Диагнозы и ричины все ставят разные. Лечим - результата НОЛЬ! Основной диагноз пока был Артроз правого коленного сустава в проявлении минискита.

Спасибо Алинке, посоветовала мне хорошего врача. Пока её диагноз: Синовит правого коленного сустава, но его еще нужно подтвердить. И понять откуда у болезни растут ноги.... Назначила мне кучу анализов, рентген обеих ног (т.е. колен) и МРТ коленного сустава. С МРТ не все так просто, у нас в Харькове несколько томографов, но тот где смотрят колени - только один. Очередь на запись за 2-3 месяца. Договориться сделать раньше - не получилось никак. Записалась в начале лета на 8 сентября. Вот завтра иду на МРТ, а потом сдавать все все анализы. Немного страшно, так как хочется, чтобы самое страшное не подтверждалось.

Половина врачей советовали делать операцию, но я боюсь и не хочу, т.к. в диагнозах они не уверены.. Говорят, откроем - посмотрим. Либо сделаем артроскопию, но лучше откроем... Артроскопия еще не так страшна, хотя не факт что нужна по словам же врачей, но посмотреть как-то нужно... А вскрытие коленной чашечки, даже если там все ок, не дает гарантии, что я потом буду ходить вообще...

Вот такая вот грустная история...надеюсь, что с хорошим концом. Берегите свои ножки!! На них еще всю жизнь ходить!!
Milashka вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 07.09.2009, 11:15   #2
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Берегите свои колени

Milashka, Бедненькая!!! Ну небоись, ничего страшного тебе не скажут, ты же еще молодая и сильная, так что все будет ок!!! Вот увидишь!!! Конечно грустная история, ка то так все неожиданно случилось у тебя!!! Завтра все твои страхи развенчает МРТ и будешь бегать и на аэробику пойдешь!!!
А вот у меня после занятий тоже колени побаливают. И когда торговым бегала на одной фирме, там очень много надо было пешком ходить, такой хруст в коленях был и болели, только ушла от туда, стала меньше ходить, все нормализовалось. Стоит к врачу обратится?
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2009, 11:39   #3
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Берегите свои колени

Татьяна, я думаю если сейчас ничего не беспокоит особо волноваться не стоит.

У меня просто болит постоянно, когда-то меньше, когда-то чуть больше, иногда просто невыносимо, хоть ори и никакие уже таблетки не помогают. А еще приятный бонус, лишний вес так и липнет, а сильно худеть нельзя. Но сказывается почти лежачий образ жизни. Врач сказала вообще ни диеты ни активные физ нагрузки нельзя никакие пока не поймем что это. И вообще при такой болячке она говорит, что я немного набрала...успокаивает..

У меня муж самый большой умничка на свете, я бы без него раскисла...а так рядом он, Оскар!! Не дают скучать =) и думать всякие глупости
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2009, 11:46   #4
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Берегите свои колени

Мужу привет, а Оскара цем в носик, за такую поддержку!!! Это дорогого стоит, та держать. А ты не раскисай, все будет хорошо. Главное в твоей жизни и рядом с тобой (!) есть люди (и не люди) которые никогда не разлюбят и не подведут, не зависимо сколько кг ты наберешь.
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Milashka (08.09.2009)
Непрочитано 08.09.2009, 17:05   #5
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Берегите свои колени

Оль, надеюсь всё будет хорошо. Диагноз наконец прояснится и назначат эффективное лечение.
Меня эта врач реально спасла от операции, спасибо ей за это огромное! Надеюсь, тебе тоже она поможет! Выздоравливай.
lime вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Milashka (08.09.2009)
Непрочитано 08.09.2009, 18:26   #6
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Берегите свои колени

Татьяна, мужу действительно нужно памятник поставить. Т.к. это все случилось почти в самом начале наших уже серьезных отношений. Другой мог бы и уйти.... Т.к. первое время было безумно сложно...

А я ему и так памятник готова хоть сама сделать!! Он у меня самый лучший!!!!!!!

lime, пасиб, я тоже надеюсь!!

Была сегодня МРТ...эхх...ничего хорошего мне не рассказали... Все подтвердилось, но очень плохо видно. Т.к. в Харькове такой томограф один и он слабый 0,5 тесла, разрез 4 мм, а нужно еще точнее, а не видно.... Нужен аппарат с 1,5 тесла. А таких в Харькове НЕТ. Есть в Киеве, Днепре, Белгороде по 1-му. И аж 4 штуки в Одессе.

Вот так вот, ждала 3 месяца этого МРТ, а результат почти никакой. Подтвердили прошлые диагнозы, еще сказали, что жидкость в суставе, но не критичное кол-во и дисплазия. Не поверите, самая распространенная болячка у лабродоров =)))

Будем делать анализы на след неделе, пойду с ними к врачу. Сказали вычислять болезнь нужно методом исключения. Если все исключив по анализам так ничего и не найдут. То ехать уже делать МРТ в более точном томографе, скорее всего в Белгород.

Ощущения нахождения в томографе - не передать словами...мне было страшно...сначала очень первые минут 5, а потом я 20 минут тупо лежала считала, чтобы не думать...
Может я просто переживала очень..
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2009, 18:56   #7
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Берегите свои колени

Это колени 25 минут "томографили"? Ого. А в "Хаусе" вроде смотришь, хоп-хоп и готово минут за 5...
lime вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2009, 19:30   #8
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Берегите свои колени

lime, я тоже так удивилась. Ровно 25 минут. При чем гремит и тарахтит ТАК громко и жутко, в Хаусе тоже этого не было =)))

Думаю, скорее всего это у нас "такое оборудование". Хотя выглядит все новенько и красиво!!
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2011, 14:18   #9
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2011
Возраст: 42
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Берегите свои колени

Milashka, не подскажите этого замечательного врача, у меня тоже проблема с коленом(((
YaYa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2011, 15:25   #10
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Берегите свои колени

Ерахторина, в обастной больнице зав. ревмаологическим отделением, так вроде правильно. Записываться через Центр Здоровье, они там же на територии областной
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:31.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd