Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Красота и здоровье. Мода и стиль > Здоровье
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Здоровье

Все о здоровье. Заболевания: храп, аллергия, кашель и головная боль, а так же более серьезные. Как бороться, когда обращаться к врачу, на что нужно обращать внимание. Мероприятия для улучшения здоровья: утренняя зарядка и здоровый образ жизни, прием витаминов. Медицинские центры, обследования и анализы: что, где и когда, делимся полезными ссылками и координатами.Все о здоровье. Заболевания: храп, аллергия, кашель и головная боль, а так же более серьезные. Как бороться, когда обращаться к врачу, на что нужно обращать внимание. Мероприятия для улучшения здоровья: утренняя зарядка и здоровый образ жизни, прием витаминов. Медицинские центры, обследования и анализы: что, где и когда, делимся полезными ссылками и координатами.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 25.03.2009, 10:54   #1
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Проблемы со зрением. Что выбрать очки или линзы?

У меня зрение не очень хорошее, но и не самое плохое -1,75 (проверяла оч давно). Очки есть, но одевала я их только в институте на лекциях, да и то, если сидела далеко.

Сейчас иногда очков мне не хватает. Старые свои покупала в Люксоптике, еще на 1 курсе, 10 лет назад. Задумалась над покупкой новых. Некоторые мои знакомые пользуются линзами. Что думаете по этому поводу?
Milashka вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 25.03.2009, 11:14   #2
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Проблемы со зрением. Что выбрать очки или линзы?

Моё мнение таково, что если не всё плохо со зрением (например, на улице дорогу нормально видно), то можно и без линз-очков обойтись. Потому что по себе заметила, если начинаешь ходить в очках чаще, то глаза "ленятся" и начинают видеть хуже. Поэтому я лично себя ограничиваю. Смотрю в очках только телевизор (я вообще редко его смотрю) и в кино беру. У меня раньше были очки-тренажеры (с дырочками), они хорошо помогали, зрение даже улучшилось. Потом они испортились. Вот недавно купила другие, пробую носить, но отвыкла. Посмотрю, что дальше будет.
Был период, когда я очень хотела линзы, но потом взвесила все "за" и "против" и решила, что вполне могу без них обойтись.

В твоем случае, думаю, лучше очки с собой носить и если надо что-то посмотреть - одевать, а потом снимать. Мои глаза ооочень быстро к очкам привыкают, даже страшно :( Поэтому я стараюсь одевать их только в исключительных случаях.
lime вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2009, 11:19   #3
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы со зрением. Что выбрать очки или линзы?

lime, вот я тоже думаю, что нужно с собой брать. Но, например мой папа, говорит, что не стоит этого делать. Лучше постоянно делать упражнения для глаз. И со временем это поможет. А так ли это эффективно?

Или делать упражнения, но очки держать на готове на всякий случай. Просто зная человеческую лень, мне будет проще положиться на очки...и если они будут рядом, то я буду их тягать. Но и без них иногда немного неудобно..
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2009, 11:36   #4
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Проблемы со зрением. Что выбрать очки или линзы?

Ыыыы... Лень.. это да, это есть.
Один мой друг улучшил зрение на три диоптрии по книге Норбекова, но вот я для этого или слишком ленивая, или хорошо вижу. Честно пробовала заниматься, но, учитывая, что это надо делать РЕГУЛЯРНО, ничего у меня не вышло :( Если знаешь, что не сможешь делать упражнения каждый день, то это бесполезно, покупай очки.
lime вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2009, 11:43   #5
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы со зрением. Что выбрать очки или линзы?

А что по поводу линз? С ними проще и красивее я бы сказала. Но нельзя будет снимать одевать, когда хочется..
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2009, 11:50   #6
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Проблемы со зрением. Что выбрать очки или линзы?

Ну почему нельзя.. в любом туалете точно можно. Красивее - это да, а если ещё цветные линзы - ммм.. Но вот насчет проще.. не скажи. Их надо очень бережно хранить-одевать-снимать, целая процедура. Если их носить постоянно, то лучше покупать не больше чем на месяц, а это сразу прикинь какие расходы. Ну и меня лично больше всего привыкание останавливает.
lime вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2009, 16:32   #7
Местный
 
Аватар для Mary-Li
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Харьков, Салтовка
Сообщений: 328
Вы сказали Спасибо: 61
Поблагодарили 79 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы со зрением. Что выбрать очки или линзы?

У меня была такая история... У дочки в 6 лет обнаружился астигматизм на одном глазу - 0,6. Ходили мы на занятия к врачу, потом на аппараты - помогало, совсем чуть-чуть. Врач настоятельно рекомендовала заниматься дома. Но - не то чтоб очень лень, а просто некогда-ребенок в школе, я на работе, к ночи уже ни у кого нет сил и желания что-то делать. Т.е. мы дома ничего не делали. Через год проверяемся, а улучшение явное до 0,9. А причина была в следующем: дочка ходила на тренировки по большому теннису, за мячиком следить - та же тренировка глаз, приятное с полезным, как говориться. После 4 лет занятий теннисом на обоих глазах 1,0 + спортивная форма+умение играть в теннис, ну и все довольны!
Mary-Li вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2009, 16:36   #8
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы со зрением. Что выбрать очки или линзы?

Mary-Li, супер! Вот это выход из ситуации!!
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2009, 17:23   #9
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы со зрением. Что выбрать очки или линзы?

Ну Милашка, в принципе, знает про мою ситуацию со зрением
Зрение было плохое с детства (близорукость), но очки начиная с какого-то возраста как купила первый раз - никогда не носила постоянно. Только в школе на доску смотреть, в институте на лекциях, в магазине или там в дороге незнакомой. Ну и т.п.
Год назад вспомнила, что существуют линзы (На тот момент было что-то типа правый глаз -4.25, левый -3.75) Начала носить. С линзами мне нравилось намного больше, конечно. И удобнее, и красивее, и прочее.
Привыкаешь быстро, и совсем не напряг их снимать-одевать, носить в сумочке маленький контейнер (ни разу не было, что незапланированно пригодился) и прочее. И цена за такое удовольствие вообще невысокая.
В конце той осени меня тоже сблатовали делать упражнения для глаз. Начала, но через недельки три незаметно бросила. При этом, конечно, перестала носить линзы и очки тоже одевать (как было замечено в этой теме, это все как протезы, и не дают работать мышцам глаз и развивать их). Упражнения бросила, линзы и очки обратно не одела
Вот, ну а месяца полтора-два назад опять стала делать упражнения и делаю регулярно.
Пойти к окулисту руки не доходят, но вот был интересный случай.
Была у мамы в гостях на 8 марта, она сидела за компьютером что-то смотрела (в тот день без линз она была), а я как бы сзади нее стояла - дальше. И говорю я ей, мол, мама, не сиди так близко. А она так удивленно, мол, так я же дальше если, то не вижу. Оборачивается на меня - а я-то чуть дальше (см 10-20), но вижу! На самом деле просто у меня всегда было зрение чуть хуже, чем у мамы. А тут выходит, стало лучше
В общем, надо пойти к окулисту.

А Милашке, наверное, я бы посоветовала по необходимости одевать очки... имхо, -1.75 - то еще нормальное зрение. Хотя конечно, надо сходить проверить. Ну да без этого ты очки и не купить себе... или линзы.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2009, 17:38   #10
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы со зрением. Что выбрать очки или линзы?

Ну -1.75 было в 1999 году, думаю схожу проверюсь. Потому что иногда напрягает, на улице даже.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:55.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd