Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Красота и здоровье. Мода и стиль > Здоровье
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Здоровье

Все о здоровье. Заболевания: храп, аллергия, кашель и головная боль, а так же более серьезные. Как бороться, когда обращаться к врачу, на что нужно обращать внимание. Мероприятия для улучшения здоровья: утренняя зарядка и здоровый образ жизни, прием витаминов. Медицинские центры, обследования и анализы: что, где и когда, делимся полезными ссылками и координатами.Все о здоровье. Заболевания: храп, аллергия, кашель и головная боль, а так же более серьезные. Как бороться, когда обращаться к врачу, на что нужно обращать внимание. Мероприятия для улучшения здоровья: утренняя зарядка и здоровый образ жизни, прием витаминов. Медицинские центры, обследования и анализы: что, где и когда, делимся полезными ссылками и координатами.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.03.2009, 15:16   #11
Домовой
 
Аватар для Lenchel
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков,м.Героев Труда
Возраст: 41
Сообщений: 1,323
Вы сказали Спасибо: 561
Поблагодарили 498 раз(а) в 416 сообщениях
Отправить сообщение для Lenchel с помощью ICQ Отправить сообщение для Lenchel с помощью Skype™
По умолчанию Re: Проблемы со зрением. Что выбрать очки или линзы?

Milashka, у меня -1,есть очки,которые я одеваю в кино,когда смотрю телевизор,ну по надобности вобщем,в последнее время зрение ухудшилось,заметила,что начинаю щурится в очках,вот хочу к окулисту уже пол года не могу добраться.
Насчет линз,боюсь,чтоб хуже не стало,но вот у меня вопрос...я хочу пойти здать на права,а за рулем,без линз или очков-я точно не смогу...так что пока под сомнением...Надо к врачу сначала!!!
Lenchel вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 12.04.2009, 12:41   #12
Домовой
 
Аватар для Lenchel
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков,м.Героев Труда
Возраст: 41
Сообщений: 1,323
Вы сказали Спасибо: 561
Поблагодарили 498 раз(а) в 416 сообщениях
Отправить сообщение для Lenchel с помощью ICQ Отправить сообщение для Lenchel с помощью Skype™
По умолчанию Re: Проблемы со зрением. Что выбрать очки или линзы?

Ну что...посетила я наконец-то окулиста,в клинике Пересвет,которая находится рядом с моим домом(иначе бы еще 2года собиралась).Поверили зрение,оно действительно ухудшилось.1глаз -1.5 другой -1.25.Мне стало страшно,когда я смотрела на буквы,и видела только 3верхних ряда...это 30%...Потом мне закапали капельки,расширяющие зрачек,и через 40мин чудо,я видела уже 6 рядов!!!Сказали,что у меня сильная усталость глаз(видимо из-за компа),и что проблемы с сосудами.Назначили витаминки Визиомакс или Визиобаланс,говорят на сегодняшний день одни из лучших,я заказала у себя в аптеке и начала пить,про результаты расскажу,так же начала пить препарат улучшающий кровообращение(Меммория),и капать на ночь те капельки,которые расширят зрачек.Так что девочки отпишусь через месяцок про результаты!!!Линзы сначала предложили,а потом сами сказали,что мне лучше не стоит.Очки я одеваю по надобности,а линзы на целый день-глаза привыкнут.очки тоже сказали оставить прежние -1.Вот такие пироги с катятами!!!
Lenchel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2009, 18:05   #13
Новичок
 
Аватар для Anelis
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы со зрением. Что выбрать очки или линзы?

У меня похожая проблема,даже очень!У меня также падает зрение из-за усталости глаз,только вина в этом не компьютера,а книг(много читала при плохом освещении).Но и очки и линзы мне запретили носить,т.к. глаза будут привыкать и будет еще хуже.Но я все же за очки,думаю они более надежны.
__________________
ИДЕАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ОДИНАКОВЫ.ИМЕННО НЕСОВЕРШЕНСТВА ДЕЛАЮТ НАС ОСОБЕННЫМИ.
Anelis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2009, 21:58   #14
Домовой
 
Аватар для Lenchel
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков,м.Героев Труда
Возраст: 41
Сообщений: 1,323
Вы сказали Спасибо: 561
Поблагодарили 498 раз(а) в 416 сообщениях
Отправить сообщение для Lenchel с помощью ICQ Отправить сообщение для Lenchel с помощью Skype™
По умолчанию Re: Проблемы со зрением. Что выбрать очки или линзы?

Anelis, ну и с книгами такой грешок есть,с плохим освещением...
Lenchel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2009, 18:21   #15
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы со зрением. Что выбрать очки или линзы?

Так вот, господа.
Выше я писала, что делаю упражнения для глаз по методу Бейтса. Уже 3 месяца. Линзы-очки не ношу вообще при этом.
Пошла я в оптику в таргет, туда, где у меня уже есть карточка, проверить зрение. До этого проверяла больше года назад, когда выписывала себе линзы.
Проверяют они специальным аппаратом. В общем, результатом проверки было не зрение как таковое, а линзы, которые мне подходят. И эти линзы были точно такие, как год назад :( Чессгря, это меня подрасстроило, но врач утешила, мол, за год при моей работе (за компьютером) обязательно должно было упасть, так что упражнения дают свое, раз зрение не упало. И сказала упражнения не бросать, мол, от монитора глаза устают, а я упражнениями хотя бы усталость и спазм - так точно сниму.

Может, я не права и просто хочу надеяться на то, что у меня зрение улучшилось, но
1) до проверки аппаратом она меня спросила, сколько строчек в таблице я вижу. Я видела 3, 4-ю мутно. Помню, что раньше видела 2, а 3-ю мутно;
2) обычно, когда подбирают очки или линзы, одевают на глаза только оправу, и туда вставляют линзы (ну я думаю, читатели этой темы в курсе). И обычно линзу подбирают такую, чтоб и не очень сильная была, и чтобы было видно в ней нормально. Перебирают, короче. И в тот раз так было. А в этот раз она мне поставила на левый глаз, спросила: "видишь последнюю строчку, да?" - записала. Поставила на правый, "видишь последнюю строчку?" - записала. То есть возможно, что я бы и с линзами слабее видела бы. И результат тогда был бы другой.
3) и на работе я, когда сняла линзы и начала делать упражнения, монитор пододвинула ближе - докуда видно. А сейчас он у меня постепенно отодвинулся подальше - я вообще только заметила Что ли уборщица отодвигает... И мне видно при этом.

В общем, не знаю. Конечно, метод может не помочь. Или он может помогать всем по-разному. Но я буду продолжать надеяться на лучшее. Хуже от этого не будет
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2009, 21:40   #16
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы со зрением. Что выбрать очки или линзы?

Nicole, я бы в следующий раз все-таки посетила какое-нибудь другое место. Или в Таргете объяснила все что ты щас написала. А то что не стало хуже. Тю, это что ж получается лет через 5-10 мы все ослепнем?
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2009, 18:45   #17
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы со зрением. Что выбрать очки или линзы?

Milashka, я тоже сомневаюсь, что мы все так быстро ослепнем (ттт). Зрение, конечно, может падать от мониторов, но не до такой же степени.
Результат, который был год назад у меня, он был хуже, чем за 2 или 3 года до того, но не настолько...
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2009, 14:03   #18
Домовой
 
Аватар для marin@
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 1,563
Вы сказали Спасибо: 316
Поблагодарили 350 раз(а) в 296 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы со зрением. Что выбрать очки или линзы?

Я ношу контактные линзы 13 лет Правда делала перерыв в ношении 2 года и носила очки... так вот,во время ношения линз зрение оставалось прежним,а при ношении очков оно падало..
Поэому в выборе между очками и линзами я посоветую линзы,причин на это не мало
Главное,требование при покупке линз-это не брать -/+ такой,какой есть на самом деле,у меня,например -5...или даже больше чуть-чуть,а ношу -4.5.
marin@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2010, 02:19   #19
Новичок
 
Аватар для Dyni
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы со зрением. Что выбрать очки или линзы?

Я линзы ношу 2 года. Удобно, красиво. Линзы цветные покупаю раз в 3 месяца! По сравнению с очками небо и земля! Линзы НЕ ЧУВСТВУЮЦЦА на глазах вообще! Одел и забыл о том, что зрение плохое. И можно цвет глаз менять постоянно. Синие, зеленые, карие! Красота!
Dyni вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2010, 09:35   #20
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы со зрением. Что выбрать очки или линзы?

А как вообще линзы для глаз, не сильно вредные?
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:18.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd