Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Будущие родители > Планирование беременности
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Планирование беременности

Планирование беременности форум. Обсуждаем все вопросы связанные с планированием и подготовкой к беременности. Базальная температура и график базальной температуры - наблюдаем за первыми признаками беременности, базальная температура при беременности. Этапы планирования ребенка и необходимые анализы при планировании беременности. Витамины при планировании беременности, здоровый образ жизни, правила, которые необходимо соблюдать. Форум о планировании беременности.Планирование беременности форум. Обсуждаем все вопросы связанные с планированием и подготовкой к беременности. Базальная температура и график базальной температуры - наблюдаем за первыми признаками беременности, базальная температура при беременности. Этапы планирования ребенка и необходимые анализы при планировании беременности. Витамины при планировании беременности, здоровый образ жизни, правила, которые необходимо соблюдать. Форум о планировании беременности.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.12.2009, 12:10   #11
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Приёмные дети

Татьяна, я так понимаю, что имею право знать историю своего малыша. Но не буду утверждать. Хотя, например, больных деток сразу видно. И вот сколько видела по ТВ таких малышей, по многим из них видно, если они от "плохих" родителей.
Но я пост выше написала не к тому, что надо ребенка как на рынке выбирать. А к тому, что не все дети в детдомах от неблагополучный родителей.
А ребенка в любом случае надо сердцем выбирать )))) Чтобы любить его искренне и по-настоящему сильно. И "история" его тут была ни при чем.
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:

Реклама
Непрочитано 19.12.2009, 12:18   #12
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Приёмные дети

Цитата:
А ребенка в любом случае надо сердцем выбирать )))) Чтобы любить его искренне и по-настоящему сильно.
100%
Цитата:
И "история" его тут была ни при чем.
я бы так не смогла, для меня это важно.
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.12.2009, 20:19   #13
Домовой
 
Аватар для marin@
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 1,563
Вы сказали Спасибо: 316
Поблагодарили 350 раз(а) в 296 сообщениях
По умолчанию Re: Приёмные дети

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Но когда берешь малыша ты не знаешь кто его родители. Или знаешь?
Я так думаю,что приемным родителям дают полную информацию о ребенке...вот мне интерестно,ведь в свидетельстве о рождении родителей записывают биологических,ну или мать например...да?
А вот ,если мама(еле язык повернулся сказать это слово...какая-же она мама ) отказалась от ребенка в роддоме,то тогда что в свидетельстве пишут?
marin@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.12.2009, 20:54   #14
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Приёмные дети

marin@, думаю, ставят прочерк. Так же как когда отцом никого не записывают. Наверное... А вообще интересный вопрос. Я, как смогу, посмотрю по этому поводу
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.12.2009, 22:48   #15
Давно я тут
 
Аватар для Н@т@ли
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 577
Вы сказали Спасибо: 414
Поблагодарили 198 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию Re: Приёмные дети

Цитата:
Сообщение от marin@ Посмотреть сообщение
Я так думаю,что приемным родителям дают полную информацию о ребенке...вот мне интерестно,ведь в свидетельстве о рождении родителей записывают биологических,ну или мать например...да?
При усыновлении меняют свидетельство о рождении и записывают туда приемных родителей. Приемные родители по своему желание могут даже изменить дату рождения (в каких-то допустимых пределах). За свои слова ручаться не могу, но откуда-то же про это знаю?!
Н@т@ли вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2009, 10:54   #16
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Приёмные дети

При усыновлении абсолютно точно меняют свидетельство и вписывают туда новых родителей. У нас же тайна усыновления в стране охраняется. А вот про дату рождения тоже не знаю
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.01.2010, 19:38   #17
Местный
 
Аватар для FireDove
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: алексеевка
Сообщений: 164
Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 56 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Re: Приёмные дети

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
100%

я бы так не смогла, для меня это важно.
я тоже когда-то так думала, пока не столкнулась с психологами, которые открыли мне глаза и задали вопрос о том - уверена ли я что мои прадеды и прабабки небыли алкоголиками или же представительницами древнейшей профессии....гены-вещь жестокая и не факт что они проявятся через одно-два поколения))) я началсь задумываться и анализровать и то к чему я пришла - меня не радует, что это 100 процентов будет у моего ребенка))) - у меня по папе вся семья, включая моих братьев двоюродных и сестер - не отличаются верностью, не несут ни за что ответственность, любят красиво жить и прожигать свою жизнь...я и сама такая была - и меня они сейчас осуждают за то что "я прибилась к сомнительному берегу" - это они так отзываются о моем замужестве)))
__________________
FireDove вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Непрочитано 07.01.2010, 19:59   #18
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Приёмные дети

Я точно знаю что мои прадедушка и бабушка и до теперешнего поколения т.е. до меня ни по папиной ни по маминой линии не было ни одного "сидящего" ни алкоголиков, ни гулящих, у всех так сказать "родословная" более чем достойная.
Родню мужа я не видела и не с кем не знакома, но они из Сирии католики, где вера в Бога очень в почете и живут они там по законам Божим, конечно это далеко не факт что там нет "плохих" генов, но то что я слышу из рассказов мужа меня более чем радует. Для меня это очень важно. Наверное по этому я и думаю о генах " с высока" )))).
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2010, 20:13   #19
Домовой
 
Аватар для marin@
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 1,563
Вы сказали Спасибо: 316
Поблагодарили 350 раз(а) в 296 сообщениях
По умолчанию Re: Приёмные дети

FireDove,
Татьяна,

девочки,читаю вас и думаю,что вы слишкомбольшое значение генам придаете,воспитание намного важнее!!!


Цитата:
Сообщение от FireDove Посмотреть сообщение
не несут ни за что ответственность, любят красиво жить и прожигать свою жизнь
тут генетика не при чем, а элементарное воспитание ... ответственность родители не привили...

Девочки,все мы разные и семьи разные!И то, что в одной семье-норма,для другой-запрет...
Маааленький пример,мои одноклассницы всегда обменивались шмотками,давая друг другу поносить,моя же мама мне так делать запрещала... но ведь мамы других девочек к этому нормально относились ... и так во многом.
Еще раз повторяю ВОСПИТАНИЕ!!! главное!
Я когда замуж выходила у мужа не распрашивала,а нет ли в его семье судимых,больных,наркоманов и т.п.... что за чушь!!!Я этому не придаю значения, и знаю,что то,каким человеком вырастит мой ребенок-наша родительская ответственность!!!
marin@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2010, 21:15   #20
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Приёмные дети

Татьяна, у меня и папа, и дедушка по маминой линии алкоголики. Маме не надо было меня рожать и сестру, а мне мою доченьку? Так получается?
Извини, если грубовато звучит, но твои рассуждения по этой теме вгоняют меня в ступор. А последний пост даже как-то обижает
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:29.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd