Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Домашний уют > Ремонт, дизайн.
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ремонт, дизайн.

Все о ремонте. Дизайн интерьеров и экстерьеров.Все о ремонте. Дизайн интерьеров и экстерьеров.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.08.2010, 15:55   #1
Модератор
 
Аватар для Flerka
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1,421
Вы сказали Спасибо: 400
Поблагодарили 189 раз(а) в 163 сообщениях
Радость Кровати двуспальные и односпальные, и др. Все о них.

Давайте обсуждать кровати В последнее время просто брежу ими, но купить возможности нет - живу в общаге. Так что просто буду писать о кроватях и кидать фотки, какие нравятся.

Для себя поняла, что главное чтобы она была : широкая, удобная, простая по дизайну, деревяная, не раскладная, низкая, естественно ортопедический матрас к ней.

Вроде вот такой, прсто но со вкусом.

или такой


Вот еще нашла в нете пару полезных советов на тему как выбрать кровать:

1)Для начала необходимо обратить внимание на спинки и борта кровати, с которыми вы будете иметь дело каждый вечер и во время сна. Существуют кровати, в которых бортики установлены на одном уровне с матрасом. Такое положение вещей допустимо, так как во время сна они не будут препятствием для движения.

Если же края кровати выше, чем верхняя плоскость матраса – якобы с целью удержания матраса и вас – то не рекомендуется покупать подобные кровати, по той причине, что борта станут препятствием и раздражителем во время сна. Потому как малейшее движение в сторону руки или ноги встретит жесткий деревянный барьер, который может пробудить от сна или причинить физическую боль, тем самым, испортив отдых.

2)Лучше всего, если спинка, которая находится в верхней части кровати, будет высотой в 25-35 см, а та, которая возле ног – не более 10 или же вообще отсутствует, что гораздо удобнее.

3)Высота кровати должна быть выбрана в соответствии с вашим ростом. То есть если ваш рост не превышает 175 см, то вам необходима кровать, высотой не более сорока см.. Если же ваш рост 180см и выше, то высота кровати должна составлять как минимум 47-55 см..

4)- Удобство и опора. Матрас не должен быть твёрдым, как доска. Слишком жёсткая постель может усугубить проблемы со спиной. Прислушайтесь к своему телу, и оно подскажет, что для вас лучше. Лягте на спину. Если вы можете просунуть руку под спиной, но при этом рука проходит с трудом, а также, если вы можете спокойно повернуться, значит, матрас подходит вам по упругости. Хороший матрас должен давать такую опору телу, что бы позвоночник оставался ровным, когда вы лежите на боку. Полному человеку нужна более твёрдая постель.
__________________

Радість - це те, що дається з боєм. Ні краплі смутку, ні краплі сумніву. Жадан
Flerka вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 27.08.2010, 16:05   #2
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Кровати двуспальные и односпальные, и др. Все о них.

Я люблю кровати. Против сна на диванах.
ИМХО если площадь позволяет, кровать должна быть полноценная с хорошим матрасом.

Сейчас такие матрасы, что будут подороже некоторых кроватей

Мне нравятся низкие кровати. Когда брали свою, выбирала такую. А как оказалось, муж уже в процессе понял, что ему хотелось бы и нравятся повыше.

Но тут матрас играет почти главную роль, т.к. от него зависит хорошо ли будет спать.

Еще давно, когда начинали жить вместе, у нас на схемной квартире была такая высокая, аля кованная кровать. Тоже очень интересный вариант. Но интерьер под неё должен быть соответствующий.

У нас еще раз повторюсь низкая и встроенная в шкаф! Т.к. комната 3 на 4 всего, нужно было что-то относительнобольшое, удобное и компактное. Получился оптимальный вариант, мы очень довольны.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2010, 18:57   #3
Местный
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 25.08.2010
Возраст: 41
Сообщений: 202
Вы сказали Спасибо: 46
Поблагодарили 24 раз(а) в 19 сообщениях
Отправить сообщение для Жанна с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кровати двуспальные и односпальные, и др. Все о них.

Мне кажется что в кровате большую роль играет не сама кровать,а матрац,ну и конечно она должна быть надежной и не скрипеть
Жанна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2011, 20:57   #4
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2011
Возраст: 36
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Кровати двуспальные и односпальные, и др. Все о них.

я работаю(точнее работала завтра в декрет) дизайнером мебели почти 5 лет, кровати тоже делала(две даже для себя). Выводы:
1)главное матрац, если для двоих то лучше с независимыми пружинами(кокос дает жесткость,латекс -мягкость, пенки надо пробывать -взяла себе думала мягкая , а все наоборот)
2)матрац лежит на независимом метал. каркасе с буковыми ламелями(это важно, нагрузка вся на него и кровать не расшатывается)
3)высота каркаса 300мм + матрац,а они разные от 160 до 240.,так что к росту человека отношения не имеет, а детские кровати отдельная тема
4)БОРТИК КРОВАТИ ДОЛЖЕН БЫТЬ НА 100мм НИЖЕ УРОВНЯ МАТРАЦА, потому что когда человек садится он своей ОПАЙ продавливает матрац и бедные ляшки будут в синках(исключение -импортные кровати с широкими бортами и мягкими обивками, но их цена)
kot1k вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2011, 03:25   #5
Местный
 
Аватар для kvetk@
 
Регистрация: 01.12.2010
Возраст: 36
Сообщений: 167
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Re: Кровати двуспальные и односпальные, и др. Все о них.

У нас большущая кровать(купили сразу после свадьбы).Ширина 1,7м.У нас маленькая спальня,вся родня нас осуждает,мол купили огромную кровать,а пройти негде.Но я довольна,нефиг ходить по моей спальне,зато мне спать удобно.Единственное,когда лялька родилась,чтоб кроватку детскую втулить-пришлось нам потегать эту кровать,места стало,конечно,еще меньше,но я ни капельки не жалею,что мы купили кровать именно такой ширины
__________________
kvetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2011, 10:36   #6
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2011
Возраст: 36
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Кровати двуспальные и односпальные, и др. Все о них.

Цитата:
Сообщение от kvetk@ Посмотреть сообщение
У нас большущая кровать(купили сразу после свадьбы).Ширина 1,7м.У нас маленькая спальня,вся родня нас осуждает,мол купили огромную кровать,а пройти негде.Но я довольна,нефиг ходить по моей спальне,зато мне спать удобно.Единственное,когда лялька родилась,чтоб кроватку детскую втулить-пришлось нам потегать эту кровать,места стало,конечно,еще меньше,но я ни капельки не жалею,что мы купили кровать именно такой ширины
Таже ситуация комната 12 км, в ней кровать 1800*2000, стол, шкаф- купе, рожать в конце мая, детскую кроватку ставить некуда отсюда следует надо б ремонтик сделать до рождения
kot1k вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2011, 11:09   #7
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Кровати двуспальные и односпальные, и др. Все о них.

Цитата:
Сообщение от kvetk@ Посмотреть сообщение
Но я довольна,нефиг ходить по моей спальне,зато мне спать удобно
Поддерживаю, у нас спальня вообще манипусенькая, меньше 10 квадратов. И я вообще считаю что это только место для отдыха и для нас двоих. Ну когда будут дети еще и для них конечно. Так что кровать хорошая и матрас - это очень важно.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2011, 14:26   #8
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Киев
Возраст: 43
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Кровати двуспальные и односпальные, и др. Все о них.

Да, от матраса зависит качество сна и здоровье позвоночника
Ольга Смородская вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2011, 14:11   #9
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Svetik с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кровати двуспальные и односпальные, и др. Все о них.

Кровать - это то место, где человек проводить треть своей жизни. Поэтому к её выбору нужно подходить очень основательно!
Главное это безопасность. Когда покупаете кровать поинтересуйтесь у продавца сертификатом качества и заключением СЭС о безопасности мебели для здоровья. У нормальных продавцов или производителей они должны быть. Этим мы сможем себя обезопасить от лишних проблем со здоровьем.
Кровати практически всегда продаются отдельно от матрацев. Основание под матрац может быть разное - это и ламелевые решетки, и металлические сетки, и сплошной лист фанеры или ДСП. Особой роли это играть не будет, если выбрать хороший матрац.
Матрацы можно поделить на три категории
1. беспружинные
2.с блоком независимых пружин
3. и с блоком пружин типа "бонель"
Предпочтительнее 1 и 2 вариаты. Но самые недорогие матрацы это 3 категория.
При покупке матраца тоже не лишним будет посмотреть санитарно-гигиенические сертификаты на них.
А дизайн кровати - это личное предпочтение каждого. Сейчас предложений достаточно. Мне лично нравиться такая кровать
Изображения
Тип файла: jpg Lftte3.jpg (96.4 Кб, 3 просмотров)
Svetik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2012, 22:12   #10
Новичок
 
Аватар для Luta77
 
Регистрация: 21.03.2012
Возраст: 43
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Кровати двуспальные и односпальные, и др. Все о них.

Я в этом вопросе (выбор матраса) тоже долго разбиралась, статьи тематические читала и т.п. Суть в следующем - чем жестче матрас, тем он ортопедичней. Чем лучше он повторяет контуры тела, тем он анатомичней. Лучше всего брать пружинные матрасы, причем чем больше пружин, тем лучше, хотя и дороже.
Luta77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:29.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd