Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Досуг, хобби и развлечения > Сериалы
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Сериалы

Все о сериалах. Отечественные и зарубежные сериалы. Делимся отзывами о наиболее понравившихся моментах в сериале и рассуждаем, что хотелось бы изменить в сценарии. Персонажи сериала и актеры, сыгравшие их: обсуждаем персонажи, их характер и исполнителей ролей, что понравилось или не понравилось в их игре.Все о сериалах. Отечественные и зарубежные сериалы. Делимся отзывами о наиболее понравившихся моментах в сериале и рассуждаем, что хотелось бы изменить в сценарии. Персонажи сериала и актеры, сыгравшие их: обсуждаем персонажи, их характер и исполнителей ролей, что понравилось или не понравилось в их игре.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.02.2010, 01:17   #11
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Доктор Хаус

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
А я его еще в каком-то фильме видела...в самолете он сидел...
Вот в Друзьях как раз в самолете и сидел ))))
Может мы темку переименуем и посвятим ее актеру Лори? Тут же и Хауса обмусолим
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 03.02.2010, 01:49   #12
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Доктор Хаус

Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
Может мы темку переименуем и посвятим ее актеру Лори?
было бы не плохо =)
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2010, 23:39   #13
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Доктор Хаус и Хью Лори =)

Вот и закончился 6 сезон. Вчера посмотрела последнюю серию. 7й начнут снимать в сентябре тока...
Для тех, кто не смотрел: Кадди решила бросить своего гражданского мужа и связать жизнь с Хаусом, 13я скоро умрет(в 7м сезоне или недолго будет или вообще нет), Чейз развелся с Кэмэрон, Форман(негр) и носатый(вечно забываю его имя) без изменений
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2010, 09:11   #14
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Доктор Хаус и Хью Лори =)

Цитата:
Сообщение от NotLonely Посмотреть сообщение
носатый(вечно забываю его имя)
Тауб =))) Не сильно накрутили к концу.. Но серия была тяжковатая... Девушку очень жалка...
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2010, 10:42   #15
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Доктор Хаус и Хью Лори =)

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
Тауб =)))
точно!
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2010, 12:44   #16
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Доктор Хаус и Хью Лори =)

Игрушка с Хаусом на FOX

И еще на официальном канале (FOX) я смотрю, как снимались серии
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2010, 14:42   #17
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Доктор Хаус и Хью Лори =)

Вот смотрю на Хью Лори, вот у него типичная английская внешность. Далеко не красавец. Но живой, немного саркастический взгляд делает его интересным мужчиной.
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2010, 20:07   #18
Домовой
 
Аватар для lu-elena
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: г.Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 1,488
Вы сказали Спасибо: 827
Поблагодарили 601 раз(а) в 505 сообщениях
По умолчанию Re: Доктор Хаус и Хью Лори =)

VALERY, та не говори, и я в нем что-то нашла в свои 24. А ему сколько лет?
__________________

lu-elena вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2010, 00:10   #19
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Доктор Хаус и Хью Лори =)

Интересная статейка

Цитата:
Доктор Хаус (House M.D.)

Предисловие

Пришел я как-то раз с работы домой, а мне жена и говорит: «Давай попробуем сериал посмотреть» Разумеется, речь шла не о просмотре чего-либо по телеку, а о том, чтобы это что-то скачать с торрентов, чтобы потом смотреть всё свободное время. Должен сказать, что данное предложение меня весьма насторожило, поскольку к сериалам я относился предвзято и никогда раньше не скачивал их из интернета. До этого сериалы мы скачивали только в виде аниме. К тому моменту уже были посмотрены: Evangelion, Lain, Elfen Lied, InuYasha, Juni Kokuki (Twelve Kingdoms), Chobits, Azumanga и многие другие не столь запомнившиеся аниме-сериалы. Пристрастие к аниме сформировалось в том числе и из-за того, что уж очень небольшое количество фильмов и уж тем более сериалов были пригодны для просмотра по качеству своему. Хотя с другой стороны, уже очень продолжительное время мы не могли найти какую-нибудь нормальную анимешку для просмотра, создавалось впечатление, что мы уже высмотрели всё стоящее.

Сериал назывался «Доктор Хаус». И с самой первой серии я понял, что хочу смотреть его дальше. Заинтерсовал меня и сам щетинистый хамоватый доктор и история больной с глистом в мозгу.



Рецензия

Каждая серия (ну почти каждая) имеет свой внутренний сюжет. Сюжет имеет характер детективного, – происходит что-то типа расследования с непредсказуемым финалом. В большинстве случаев, не понятно, что с больным и как его вылечат, если он не помрёт. Предсказуемость сюжета – одна из главных проблем подавляющего большинства фильмов, – через двадцать минут экранного времени уже можно почти наверняка сказать, что будет следующие полтора часа и чем всё это кончится. В «Хаусе» такого нет. Конечно, после просмотра порядка десяти серий, уже с точностью до минуты можно сказать, когда Хаус устроит групповой мозговой штурм и назовёт своих подопечных идиотами, когда команда Хауса полезет с обыском в частный дом пациента, и, наконец, когда самого Хауса осенит единственно правильной догадкой, однако непредсказуемость вот этой самой правильной догадки всегда остаётся. При этом не все серии развиваются по упомянутой схеме, существуют приятные исключения.

Кроме сюжета посерийного существует ещё сюжет посезонный. В каждом сезоне «Хауса» на общем фоне развивается некое глобальное действие, перетекающее из серии в серию. И вот уже на этом уровне сюжет у ранних сезонов «Хауса» был вполне предсказуем. Сразу было понятно, что каким-то образом Кади удастся оставить Хауса в больнице, несмотря не прихоть нового владельца больницы; сразу было понятно, что Хаус каким-то образом отмажется от досаждающего его полицейского. Где-то во время третьего сезона меня изредка стали посещать мысли о том, что надо бы уже завязывать с «Хаусом» и начинать смотреть что-нибудь новое. Всё-таки приелась со временем стандартная серийная схема и вялотекущий основной сюжет.

Однако то ли сценаристы приберегли сильные сюжеты для не первых сезонов, то ли притворялись слабыми, чтобы потом со всей силы неожиданно заехать в нос ошарашенного зрителя, но то, что они сотворили в изначально слабосюжетных четвертом и пятом сезонах, полностью убедило меня в том, что «Хаус» – это «Хаус», а не просто сериал про докторов.

Со мной иногда бывает, что когда я смотрю какой-нибудь фильм, меня посещает мысль типа «Вот сейчас если все сдохнут, то это будет клёвый фильм» или что-то подобное, но в фильме никто не дохнет, все спасаются, обнимаются, радуются, целуются, окончательно превращая фильм в сопливый отстой. В "Хаусе" после просмотра четвертого и пятого сезонов создается впечатление, что сценаристов тоже посетила какая-нибудь подобная идея. Снимали-снимали, а потом серии на двадцатой подумали: «Да ну нахрен! Давай чё-нить замутим, чтоб у всех башню снесло!» И действительно снесло. Концовки четвертого и пятого настолько хорошо сделаны, что по ним можно полнометражки снимать и в кинотеатрах показывать. Надеюсь на повторение этого фокуса и в дальнейших сезонах.

Итак, что же есть в Хаусе, из-за чего его стоит смотреть? Это:

- Сам эксцентричный Доктор Хаус в исполнении харизматичного Хью Лори;

- Детективный характер серий в виде расследовании разнообразных малоизвестных недугов;

- Интересный основной сюжет с практически уникальными поворотами.

Ляпы наверное есть в этом сериале, где-то я читал про перевернутые рентгеновские снимки и неправдоподобные диагнозы, но как-то не до ляпов, когда смотришь «Хауса». Единственное, что меня смущает так это то, что врачам в США разрешается безнаказанно залезать в чью-либо квартиру, а владельцы частных домов закрывают свое жилище на старый советский замок, который можно легко открыть любыми ножницами.

Есть ещё кое-что, почему хочется смотреть «Хауса» – это желание посылать подальше всяких идиотов в реальной жизни в том числе и на работе, чтобы шли куда подальше и не мешали нормально работать своими тупыми советами, устаревшими правилами и идиотскими критериями оценки деятельности. Вот только я не Хаус, а жизнь – не сериал.


Послесловие

В межсезонье пытался найти замену "Хаусу", ничего не получилось. Посмотрел полтора сезона "Обмани меня - Теория лжи" (Lie to me) – бледная тень. Щетинистый Тим Рот корчит рожи, выдаёт хаусизмы и пытается по мимике понять гнездят ему или нет. Первый сезон ещё хоть как-то смотреть можно, но второй – вообще вата ватная. Вообщем, не удалось мне найти, что смотреть в ожидании "Хауса". Если у кого есть хорошие идеи по этому поводу, – подскажите.
Источник
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2010, 00:11   #20
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Доктор Хаус и Хью Лори =)

Цитата:
Сообщение от lu-elena Посмотреть сообщение
А ему сколько лет?
Хьи Лори было 51 год 11 июня.
А это старше обоих моих родителей. Папины друзья меня совершенно не привлекают))) А вот Лори...
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
lu-elena (07.07.2010)
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:47.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd