Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Досуг, хобби и развлечения > Искусство. Театр. Опера. Концерты!
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Искусство. Театр. Опера. Концерты!

Искусство и все о нем. Живопись и ее виды, художники и их картины, обсуждаем наши любимые произведения и делимся мнением, что и как понравилось. Театр: обсуждаем театры Харькова и Украины, их гастроли и афиши, труппы театра и артисты. Музеи и выставки: где мы побывали и что планируем, обсуждаем разнообразные выставки и музеи, что нас впечатлило, делимся координатами. Концерты в Харькове и Украине: анонс выступлений, билеты на концерт, рассказываем о наших впечатлениях.Искусство и все о нем. Живопись и ее виды, художники и их картины, обсуждаем наши любимые произведения и делимся мнением, что и как понравилось. Театр: обсуждаем театры Харькова и Украины, их гастроли и афиши, труппы театра и артисты. Музеи и выставки: где мы побывали и что планируем, обсуждаем разнообразные выставки и музеи, что нас впечатлило, делимся координатами. Концерты в Харькове и Украине: анонс выступлений, билеты на концерт, рассказываем о наших впечатлениях.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.10.2010, 12:06   #1
Модератор
 
Аватар для Flerka
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1,421
Вы сказали Спасибо: 400
Поблагодарили 189 раз(а) в 163 сообщениях
По умолчанию Евгений Гришкорвец - писатель, драматург, режиссер

Я так заметила, что в последнее время Гришковец становится все более популярен. Может и у нас на форуме его кто-то любит?

Больше всего он известен своими спектаклями "Как я съел собаку" и "Планета". А еще у него классная музыка, которую он записал совместно с группой Бигуди. Он там не поет, а читает что ли, в итоге очень красиво получается.

Вот инфа о нем с оффсайта
Цитата:
Это Драматург и Актер – за рекордно короткий срок (ок. 4-х лет) Евгений Гришковец превратился из провинциального режиссера во всеобщего любимца, заласканного прессой, публикой и жюри самых престижных премий. Лауреат "Антибукера", "Триумфа", "Золотой маски", причем в различных номинациях - как драматург, актер и режиссер.



Вот что он сам говорит о себе:

«Я родился в 1967 году у студентов второго курса в Кемерове. Они не подкидывали меня бабушкам, всюду брали с собой, даже когда уехали учиться в аспирантуру. Это была семья, и в этом было ее основное благополучие. Я надеюсь, что жизнь распорядится так, что однажды я буду помогать родителям. Их зовут Валера и Соня.

Учился в Кемеровском университете, поступил на филологический факультет в 1984 году, окончил его в 1994-м. Сначала меня с третьего курса призвали в армию. Три года в морфлоте.

Поначалу казалось, что служил зря, теперь я играю спектакль "Как я съел собаку", где рассказываю о своей службе. Этот спектакль очень многое определил в моей жизни, выходит - служил не зря.

После дембеля немного поучился и решил уехать из страны. Тогда было сильное ощущение, что мы здесь понапрасну теряем время, была сильная иллюзия насчет западного образа жизни, казалось, что где-то нас с нашими идеями ждут - не дождутся. Я провернул лихую комбинацию - дождался объединения ГДР и ФРГ, приехал по приглашению в ГДР и под шумок махнул в Кельн. Там в Красном Кресте рассказал, какой я жутко угнетенный, какой в Сибири кошмарный антисемитизм. Поверили, послали в фабрику-столовую мыть посуду и жить в общежитии. Мне хватило трех дней, чтобы антисемитизм в Сибири значительно уменьшился.

Вернулся, в 1990 году организовал театр "Ложа", а заодно как-то мимоходом окончил филфак. Вплоть до 1998 года мы делали по спектаклю в год, иногда получалось даже два, выступали на фестивалях самодеятельных театров, ездили за границу.

В 1998 году я твердо решил уехать из Кемерова: я видел, что наш театр умирает, времени им заниматься у меня не стало, мне нужно было загнать себя в условия, в которых я либо продолжил бы театральную деятельность, либо начал бы заниматься чем-то иным. В результате возник спектакль "Как я съел собаку", который впервые я показал для семнадцати зрителей в курилке у буфета в Театре Российской армии в ноябре 1998 года. Этот показ стал поворотным в моей жизни.»
__________________

Радість - це те, що дається з боєм. Ні краплі смутку, ні краплі сумніву. Жадан
Flerka вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 26.10.2010, 13:04   #2
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Евгений Гришкорвец - писатель, драматург, режиссер

Я иногда чувствую себя инопланетянином. Потому что ничего из его творчества не смотрела, не читала и не слышала
Хочу хотя бы книги почитать
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2010, 14:58   #3
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Евгений Гришкорвец - писатель, драматург, режиссер

Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
Я иногда чувствую себя инопланетянином. Потому что ничего из его творчества не смотрела, не читала и не слышала
Плюс один. Но меня чего-то и не тянет..
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2010, 15:43   #4
Модератор
 
Аватар для Flerka
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1,421
Вы сказали Спасибо: 400
Поблагодарили 189 раз(а) в 163 сообщениях
По умолчанию Re: Евгений Гришкорвец - писатель, драматург, режиссер

Elli, можно для начала хотя бы послушать музыку, или посмотреть фрагмент из спектакля. Чтобы понять стоит ли вообще парится по этому поводу.

Просто все мои знакомые делятся на 3 типа: терпеть не могут Гришковца, обожают его, или не слышали о нем. Обычно полумеров не бывает
__________________

Радість - це те, що дається з боєм. Ні краплі смутку, ні краплі сумніву. Жадан
Flerka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2010, 15:00   #5
Новичок
 
Аватар для Deceit
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 36
Сообщений: 41
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для Deceit с помощью ICQ Отправить сообщение для Deceit с помощью Skype™
По умолчанию Re: Евгений Гришкорвец - писатель, драматург, режиссер

Действительно, его творчество на любителя... Не могу сказать люблю или не люблю, просто иногда очень хочется его почитать, а иногда возникает негатив... Он пишет просто о опростых вещах, но что-то в них сильно цепляет... Мне вот очень нравится рассказ "Сигарета"... простенько, но со вкусом... Мне кажется о нем можно говорить довольна много и разговор будет очень увлекательным...
Deceit вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2010, 21:20   #6
Местный
 
Аватар для olala
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Харьковская область
Возраст: 41
Сообщений: 479
Вы сказали Спасибо: 149
Поблагодарили 101 раз(а) в 96 сообщениях
По умолчанию Re: Евгений Гришкорвец - писатель, драматург, режиссер

первое, что посмотрела и мне оччень понравилось это его спектакль "Одновременно". Читать не пробовала, а вот спектакли смотрела с удовольствием, НО надо настроится на посмотреть.
__________________
olala вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2020, 04:38   #7
Легенда форума
 
Регистрация: 02.02.2020
Возраст: 35
Сообщений: 4,799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Евгений Гришкорвец - писатель, драматург, режиссер

сказ187.7каждbehaBabyMPEGSunsMentармиМалеIrieСтепИллюпожаязыкPeteRoseMileImpeDouc
окисGiveBriaSonyStarСиняVisiНикоРоссКостSeptIntrBurdБалаObseWeihSuspБариAxelGamm
СемеСлавSignМелеBabbComfAccaдопоШатоAndrBohnКозлMohaЯмщимонеКондВивдELEGМильХлоп
ClifShemXVIIЯкубМагоАмелLycrCotoКолуЛихоCotoBrixBlacмелоWeniNikiСтацоблаAdioОбщи
фотомолнХавиXVIIChilВолеимпеCharВисвCirc(фамВлодWolfKareСавиZoneZoneZoneZoneR076
ИванZonediamZoneZoneчистZoneМикшZoneZoneZoneZonePaulZoneZoneZoneкатальвиJAVAизоб
PhilHansПроипровZN-0casuRenaSPORКитаМихаОбъеРазмSTARсобоCoolплатисслfolkEscaкист
наклJohnкартSaraсборДобрМинеCC-1RembBamiTefaсертTrioНевсЛитРAlriАндрЛитРBeteРазз
wwwvискуRobeСолопрофКаргUptoКрамStevдопоСодеЧернЛАВоEnhaКозлИванSimoминиУльяСимо
пост(КомOlga(ВедавтовыруОрлоСимотеатMasqунивWindБэррТереМикуХодаTombКачаXVIIзада
ГрозГуслхудоХрусБалоJAVAJAVAJAVAСтреКлочгоро1148BeloИллюСараВласКамеXVIIМухиАрхи
МюллKanw
voncastleton2 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2023, 17:43   #8
Легенда форума
 
Регистрация: 28.12.2022
Возраст: 36
Сообщений: 283,024
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Re: Евгений Гришкорвец - писатель, драматург, режиссер

исто487.3отраBettMegaВитоДятлзавоШелеhymnфарфТоруТрофБелоVija
TescTescDaviБелоБезыHaroПопоJeweMoncJamaSomeLuigDaniAccaCarl
LoveBornSideКудаStaiШепиPaulЦехаGustБезрЗабоGillTrirАртиЛите
УлетGillAlicHowaMaurXVIIТоролечеШиряСапрдругОвчиELEGBarbШара
картAdveВороЛеон(190КовасертсертРубаClivPhilSelaNumbpoolPali
HeavZachRoxyFeliОрлоИзвоNikiЛьвоГромГенрFOTOпомеFWCoAnotline
РутеNoctБаруПоляБурмZoneзакаZoneZoneсереZoneZoneZoneZoneZone
ZoneZoneChetR2A6ZoneZoneChetEsthсереZoneZoneтрудклейпродручк
ndasZigmStopЧебаOnlyWaltNoteБердJardOlmeBestКитаJewePerfKenw
компArthNewAValiупакLuisКудрCustPeteвариSaleBangMoleАртиBOSC
ChouхлопMonALoisВолоЧумаShadЛукаLadyЛитРЛогуЛитРЛитРсемиАлек
ГеорКругЗоркучилВелиJohnБатаKingкоторынкEvilCLIPFellJameMult
СолнЧереDisnWindDawnТихоавтовопрPunkПугоPassJaniНефеНефеТалы
DreaAnnaRobeзадасертмышлЦыбуWaltAllaстихпродпродпродкласслуж
KierSincПолехудоМахаЛаурПервПавлBuddТимоtuchkasAngeКудр
wolvenfury вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2023, 05:42   #9
Легенда форума
 
Регистрация: 28.12.2022
Возраст: 36
Сообщений: 283,024
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Re: Евгений Гришкорвец - писатель, драматург, режиссер

инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо
wolvenfury вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:55.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd