Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Домашний уют > Кулинария
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Кулинария

Делимся рецептами, пошагово выполняем, помогаем советами и хвастаемся результатами. Закуски: салаты, суши. Вторые блюда: рыба, мясо, блюда из фарша. Блюда из теста: вареники, несладкая выпечка, кутья, чебуреки и блины. Сладкие блюда: торты, мороженое, сладкая выпечка. Напитки: чай, кофе, безалкогольные напитки. Оформление блюд: наши варианты и как это осуществить.Делимся рецептами, пошагово выполняем, помогаем советами и хвастаемся результатами. Закуски: салаты, суши. Вторые блюда: рыба, мясо, блюда из фарша. Блюда из теста: вареники, несладкая выпечка, кутья, чебуреки и блины. Сладкие блюда: торты, мороженое, сладкая выпечка. Напитки: чай, кофе, безалкогольные напитки. Оформление блюд: наши варианты и как это осуществить.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.07.2010, 20:41   #11
Давно я тут
 
Аватар для Cats
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 590
Вы сказали Спасибо: 292
Поблагодарили 212 раз(а) в 168 сообщениях
По умолчанию Re: Овощные блюда

Цитата:
Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
И при этом в детстве мне он не понравился, но сейчас же и рецепт другой - очень понравилось!
А мне не понравилось((( Как раз печенный кабачек - не мое. А вот тушенный - самое то
Cats вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 20.07.2010, 09:55   #12
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Овощные блюда

Cats, видишь как странно получается. Но с детства мне вообще другой вкус помнится...
Но я после этого успешного опыта запекать с фаршем все равно не хочу, боюсь

А тушеные и мне нравятся Вот, допустим, т.н. икра из кабачков, как делает моя мама и я (ну, обычно икра - это когда синие или кабачки запекли, а потом только перетерли или что там с ними сделали, но мы так ее называем). Можно сказать, что это тушеные кабачки.

Кабачки, сладкий перец, лук, морковка. Все через мясорубку. В сотейнике разогреть растительное масло и все забросить туда, тушить под крышкой на низком огне до готовности (ммм, вероятно вначале огонь побольше, я даже так не скажу, все на ходу как-то делается) Где-то в середине солю, наверное и перчить можно. Бывает, если вижу, что чересчур какое-то жидкое, крышку убираю.
Чуть подостынет - и туда раздавленного чеснока по вкусу. Ням-ням!

Cats, а как ты тушишь кабачки?
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2010, 14:12   #13
Местный
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 10.03.2010
Возраст: 41
Сообщений: 222
Вы сказали Спасибо: 28
Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию Re: Овощные блюда

Nicole, а как вы делаете икру?
Хочу сделать икру или просто салат из запеченых овощей, но немогу понять, как запекать синенький, не будет ли он горький без предварительной обработки?


Недавно делала салат из синеньких (вычитала в интернете и добавила своего):
Синенькие нарезать соломкой, лук полукольцами. Поджарить до готовности, соль, перец чеснок по вкусу. Чеснок можно и не прожаривать, а добавить потом свежим.
В готовые синенькие добавить мелко нарезанные помидоры и зелень (я добавляла укроп), заправить растительным маслом, по желанию можно добавить уксус.Получилось очень вкусно!
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2010, 15:35   #14
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Овощные блюда

Natalie, если удобно, можно и на ты

"Икру" из кабачков описала выше. Из синеньких не делала... бабушка вроде бы делает из запеченых синих, рецепта нез наю, но почти уверена, что она их не обрабатывает предварительно - и ничего не горько. Я когда синие просто жарю, я их тоже не обрабатываю...

Вот такой рецепт салата или икры из баклажанов вспомнила, очень люблю готовить. По составу похоже, как у Natalie, но по-другому сделано.
Баклажаны (как обычно, желательно молодые) очистить и целиком отварить в подсоленной воде до готовности. Положить под гнет (я обычно кладу на какую-то доску, сверху кастрюлю с водой и это дело ставлю неровно в мойку, чтоб жидкость стекала как-то) на часик-другой. Без этого никогда не делала, но может, и можно.
Потом эти синие порезать достаточно мелко. В них добавить раздавленный чеснок, порезанные мелко свежие помидоры (без шкурки), порезанный мелко и пожаренный лук. Перемешать и можно кушать. Очень вкусно и освежающе, как на мой вкус.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2010, 15:38   #15
Модератор
 
Аватар для Lovely
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 3,290
Вы сказали Спасибо: 503
Поблагодарили 837 раз(а) в 662 сообщениях
По умолчанию Re: Овощные блюда

Цитата:
Сообщение от Natalie Посмотреть сообщение
как запекать синенький, не будет ли он горький без предварительной обработки?
моя свекровь делает икру, запекая все овощи в духовке целыми, кроме помидоров и лука. Вкусняяяяяяяяшка
она только моет овощи, и никак не обрабатывает
__________________
Lovely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2010, 15:55   #16
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Овощные блюда

Цитата:
Сообщение от Natalie Посмотреть сообщение
Хочу сделать икру или просто салат из запеченых овощей, но немогу понять, как запекать синенький, не будет ли он горький без предварительной обработки?
Так его до жарки до всего лучше порезать просто вдоль или кружочками и посолить что бы горечь вышла. А потом уже готовить.

Lovely, а после духовки перемалывает просто?
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2010, 15:59   #17
Модератор
 
Аватар для Lovely
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 3,290
Вы сказали Спасибо: 503
Поблагодарили 837 раз(а) в 662 сообщениях
По умолчанию Re: Овощные блюда

Milashka, обычно доверяют резать мне, я режу ооооч мелко нам нравится, когда там есть малюсенькие кусочки, а не просто пюре
кстати, скока раз запекала синенький на решетке, на гриле, никогда он горьким не был
и мне кажется не надо резать овощи перед запеканием, они ж весь сок потеряют. порезать лучше после, ИМХО
__________________
Lovely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2010, 16:03   #18
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Овощные блюда

Я режу и так делаю перед жаркой.. Целиком не запекала ни разу еще. Вообще синенькие редко готовлю
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2010, 16:09   #19
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Овощные блюда

Я когда синие на гриле ем, они никогда мне не горькие (не попадалось, может, таких). А недавно с девчонками обедали не в столовке, взяли овощи гриль, мне синий так понравился, а две других девочки сказали, что он горький Как по мне, там вообще горечи не было. Видимо, вкусы просто разные.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2010, 16:13   #20
Модератор
 
Аватар для Lovely
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 3,290
Вы сказали Спасибо: 503
Поблагодарили 837 раз(а) в 662 сообщениях
По умолчанию Re: Овощные блюда

а вообще баклажанчик, печеный, если его мелко резать, то он как раз и будет как перертертый
__________________
Lovely вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:30.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd