Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Досуг, хобби и развлечения > Книги
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Книги

Все о книгах. Учебная литература: пособия и учебники, самоучители. Художественная литература: детективы, фэнтези, женские романы. Обсуждаем наши любимые книги и их авторов, что нам понравилось, добавляем любимые цитаты из книг. Книжные магазины: обсуждаем места для покупки книг, где понравилось, цены и отношение персонала. Электронные книги: как найти нужную книгу и помогаем советами новичкам.Все о книгах. Учебная литература: пособия и учебники, самоучители. Художественная литература: детективы, фэнтези, женские романы. Обсуждаем наши любимые книги и их авторов, что нам понравилось, добавляем любимые цитаты из книг. Книжные магазины: обсуждаем места для покупки книг, где понравилось, цены и отношение персонала. Электронные книги: как найти нужную книгу и помогаем советами новичкам.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.10.2011, 10:56   #201
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: А что читаете Вы?

За последние пару-тройку недель прочла знакомых Дяченко - незнакомые произведения Пандем и Варан (хотя и не новые). Как обычно, довольна.

Открыла для себя нового автора - Михаил Веллер.
Читала:
Цитата:
Мишахерезада. Приключения бродяги на просторах СССР складываются в картину эпохи с характерными особенностями быта, экзотическими профессиями и комизмом. «Мишахерезада» — так называли в экспедициях истории Миши Веллера вечером у костра.
Цитата:
Легенды Арбата. Новая книга М.Веллера «Легенды Арбата» — сборник невероятно смешных и головокружительных историй советского и недавнего прошлого. Беспощадная правда и народная мифология образуют блестящий сплав и гремучую смесь. По стилю и манере — продолжение знаменитого национального бестселлера «Легенды Невского проспекта».
Цитата:
Приключения майора Звягина. Вообще-то это не совсем приключения. И Звягин – не совсем майор. Отставной.
И не совсем боевик. И даже вообще не боевик. Это скорее учебник жизни. Был такой жанр – «роман воспитания». Это учебник удачи. Без магии, без рекламы и зазывов. Человек хочет – значит все может. Неудачник может стать удачником. Дурнушка – красавицей. Несчастный влюбленный – стать любимым.
Главное – хотеть и верить в себя и еще знать, что и как надо делать.
Вот Звягин – помесь Робин Гуда с античным мудрецом: он всегда знает, что делать, и заставляет делать это других – для их же счастья.
А свод правил «Как добиться любимой женщины» московские студенты просто вешали у себя в общежитиях.
Обалдеть. Мне понравилось очень. А посоветовал мамин муж - сначала маму приболтал, а потом они вдвоем меня.
Все такое разное, с юмором, и в то же время жизненно, во всех трех книгах стиль немного разный и юмор тоже. И позитивно.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
VALERY (16.10.2011)

Реклама
Непрочитано 07.11.2011, 15:06   #202
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: А что читаете Вы?

Обсуждали мы тут роман Акунина Квест.
Цитата:
Сообщение от Flerka Посмотреть сообщение
Nicole, точно! Вспомнила - не ругались, а писали мол нет смысла читать в электронке. Теперь обязательно прочитаю
Прочла на вики:
Цитата:
Особенности книги

«Квест» — это роман с двойным дном, вернее, два самостоятельных романа, связанные между собой посредством подсказок-кодов. Книга является «перевёртышем», то есть, оба тома находятся под одной обложкой, напечатанные с разных сторон. Несмотря на то, что оба тома являются вполне самодостаточными произведениями, во втором томе находятся подсказки к «прохождению» первого.

Между двумя томами находятся иллюстрации к обоим томам, выполненные в стиле «скриншотов».
Может, у меня плохая книга Только у меня эти два параллельных романа идут вперемежку и оно как раз-таки отлично имхо. В других произведениях Акунина такое тоже бывало. И не только у него. Непонятно, зачем это читать отдельно - там как раз весь смысл в том, что между историями есть связь, читаешь и тебе от этого "прикольно". А если так и задумано - читать вместе - то зачем вертеть эту книгу и читать каждую главу с другой стороны. Ну, разве что как такой рекламный ход.
В общем, у меня все подряд было написано и как я выше объяснила - от этого ничего не хуже.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.11.2011, 19:21   #203
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: А что читаете Вы?

Дяченко "Дикая Энергия. Лана". Лана - это главная героиня. С одной стороны, интересный стиль изложения. Все в настоящем времени, от того идет такой ритм и постоянная активность и готовность. Видимо, этого и добивались. Сюжет очень неплох и идея тоже ничего и много неплохого. Но все равно непонятно. Хотя хорошо Наверное, непонятность от того, что очень заметно, что влияние на книгу оказала Руслана и ее творчество. Об этом прямо и говорится авторами везде. И в конце книги тоже они об этом говорят, и слова Русланы тоже есть.
Дяченко "Казнь". Не из новых их книг, стиль как у них всегда (мне он нравится), часть идей или даже не идей, а не знаю как сказать - в общем, то, о чем они часто и пишут. Но это нормально Понравилась. Хотя надо еще думать. Не все понятно в идеях.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2011, 16:33   #204
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: А что читаете Вы?

Дяченко "Пещера". Очень и очень!

Я не знаю, я или щас под впечатлением, но все-таки, эти авторы - они до того хорошо пишут и о правильном пишут. Такие проблемы подымают и при этом читать интересно и пробирает до самых глубин.

Хочу всем напомнить, что как они сами говорят, фантастика у них - это скорее прием. У них обычно есть фантастическая составляющая, грубо говоря, часто так, что мир в целом обычный, наш мир, но что-то одно там не так, как у нас, но к этому все привыкли. И вот там все и разворачивается...
То есть - у них если и бывает выдуманный мир с магами, то мало где и при этом это не стандартная большая куча видов незнакомых персонажей, колдовство и т.п. Как -то все это все равно вспомогательно, а главное - душа человека, его поступки, какие-то нравственные дилеммы и т.п. Ух!

Я сегодняшнюю на работе дочитывала в обед, т.к. близился финал, а у меня аж сердце стучало, так было интересно.

Вообще в наше время фантастика много у кого прием. Вот Мураками - его ни разу не причисляют к фантастам, но у него же везде есть что-то необычное, хотя обычный в общем-то мир...
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали Спасибо:
Flerka (09.02.2012), VALERY (29.03.2012)
Непрочитано 21.11.2011, 18:38   #205
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: А что читаете Вы?

Вчера дочитала "Сахарная королева" Сары Эдисрон Аллен, понравилось. Такая сказка с элементами детектива. Я получила удовольствие и не хотела перебивать впечатление от прочтения, не начинала новую книгу. В общем и целом, рекомендую. Отдыхающий легкий красивый роман.
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2011, 14:33   #206
Местный
 
Аватар для Ginger Cat
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Киев
Возраст: 40
Сообщений: 357
Вы сказали Спасибо: 114
Поблагодарили 120 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию Re: А что читаете Вы?

Начитавшись в инете цитат и отзывов о новомодном молодом писателе Эльчине Сафарли, прочитала "Мне тебя обещали". Название красивое, но лично для меня ну такая нудотина - кошмар просто!!!! Еле-еле домучила!
Ginger Cat вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2011, 13:54   #207
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: А что читаете Вы?

Сейчас читаю Синельникова "Путь к богатству", прочла треть, пока ничего нового не узнала.
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2012, 18:50   #208
Новичок
 
Аватар для Игорь Соломадин
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Харьков, и очень люблю Берлин
Возраст: 71
Сообщений: 62
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Re: А что читаете Вы?

Из последнего, что наибольшее впечатление произвело, роман Майкла Каннингема "Часы". По нему и фильм поставлен, с Мэрил Стрип, Николь Кидман, Джулианной Мур. Правда, имхо, фильм, не смотря на звездный состав, весьма уступает книге, хотя тоже по-своему интересен.
Игорь Соломадин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2012, 18:58   #209
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: А что читаете Вы?

А я у свекров начала читать "Поющие в терновнике", но не дочитала. Чем там закончилось?
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2012, 19:37   #210
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: А что читаете Вы?

Сейчас читаю книги "Ридер-дайджест", мне так их подборки нравятся! Наверное, книг семь уже прочитала.
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:14.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd