Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Досуг, хобби и развлечения > Книги
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Книги

Все о книгах. Учебная литература: пособия и учебники, самоучители. Художественная литература: детективы, фэнтези, женские романы. Обсуждаем наши любимые книги и их авторов, что нам понравилось, добавляем любимые цитаты из книг. Книжные магазины: обсуждаем места для покупки книг, где понравилось, цены и отношение персонала. Электронные книги: как найти нужную книгу и помогаем советами новичкам.Все о книгах. Учебная литература: пособия и учебники, самоучители. Художественная литература: детективы, фэнтези, женские романы. Обсуждаем наши любимые книги и их авторов, что нам понравилось, добавляем любимые цитаты из книг. Книжные магазины: обсуждаем места для покупки книг, где понравилось, цены и отношение персонала. Электронные книги: как найти нужную книгу и помогаем советами новичкам.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.09.2010, 14:59   #21
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Последняя книжная покупка

Flerka, когда ты успела? Или эт с мамой в буксе?

Я сегодня купила мужу в подарок О.Генри - Четыре миллиона. Но книга с секретом, ему приятный сюрприз
Milashka вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 02.10.2010, 16:43   #22
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Последняя книжная покупка

Предпоследняя - сборников рассказов и повестей Дяченко "Крыло". При чем на украинском языке. Было как: в таргете увидела несколько книг разных фантастов украинских и все на украинском же языке. Обложка интересная, недорого (т.к. не на русском) и при этом я точно знаю, что некоторые из своих произведений Дяченко писали на двух языках (они ж украинцы). А посмотреть внутрь книги никак: запечатала пленкой. Ну я купила, вообще-то 21 грн - это смешно даже.
Дома немного разочаровалась, т.к. сняла пленку и увидела, что это не оригинал, а перевод авторства другого какого-то!
Но, в принципе, прочлось легко и понравилось. Одно произведение я когда-то давно читала и сейчас не ощутила разницы, когда читала на украинском. Значит, все ок.
Но все же, если б знала, что это перевод - не покупала бы. Все же в оригинале читать правильнее.

Последняя покупка - сегодня. Опять Дяченко, цикл "Скитальцы", в которые входит 4 романа, при чем их можно читать как угодно отдельно, разные сюжетные линии и т.п. Вообще-то я хотела что-то новое, подошла к мужчине, у которого самая большая точка фантастики на книжном. Я всегда почти у него беру, если на рынке, он много чего советует всегда ну и т.п. Хотя и старается всегда впарить лучшее издание , если у него в наличии есть разные. И я обычно ведусь, но зато потом всегда довольна.
Так вот, подошла, спросила Кинга "Противостояние" (до этого видела в буксе, но в тот раз что-то другое купила). Говорит, сейчас нет. Я попросила посоветовать тогда что-то Дяченко (меня опять на них потянуло, последние книги все их читаю, еще и перечитывала что-то). Он говорит, вот есть такой цикл, он почему-то не настолько раскручен, как некоторые другие их вещи и он написан давно, но, мол, советую и вообще все советуют. При этом, как водится, было два варианта издания и я взяла тот, что лучше Уболтал опять. Четыре романа в 3 книгах (в одну входит два). Можно было брать по книгам, но этот цикл давно не издается, поэтому потом могу не найти другие книги либо же найти в другом издании, будет некрасииииво Так что у меня теперь столько вкусностей впереди
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2013, 21:57   #23
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Последняя книжная покупка

Ммм..ну, не считая детских книг, то покупаю Энциклопедии разные, научные типа Генетики и генной инженерии.
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2013, 23:22   #24
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Последняя книжная покупка

Маша попросила купить ей "Любовь живет три года". Это было полгода назад. Больше ничего не покупаю, не считая книг для Тимоши. Электронная читалка - наше фсё!
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2013, 23:32   #25
Новичок
 
Аватар для Fox
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Керков
Возраст: 40
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Fox с помощью ICQ
По умолчанию Re: Последняя книжная покупка

Иногда находит ... захожу в книжный, похожу, полистаю новинки)). Редко , конечно же покупаю, .. телефон с большим экраном и куча библиотек типа либрусека))
Fox вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2013, 14:09   #26
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Последняя книжная покупка

Вот купила географический атлас мира, а еще сыну пару книг
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2014, 21:34   #27
Новичок
 
Аватар для Artika
 
Регистрация: 31.03.2014
Возраст: 36
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Последняя книжная покупка

Прошли те времена, когда место на книжных полках заметно сокращалось после похода в книжный.
Из последнего купленного это энциклопедия выживания. Понравился объем, иллюстрации и большое количество рассматриваемых ситуаций и приятная цена. Сейчас жалею что не взяла несколько на подарки.
И Терри Пратчетт в пополнение коллекции. Эх не издают его в первых обложках уже :(
Artika вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2014, 02:46   #28
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Последняя книжная покупка

Мы только детские покупаем. Себе скачиваем.
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2014, 19:48   #29
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Киев
Возраст: 40
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Последняя книжная покупка

Грег Мортенсон, Дэвид Оливер Релин, "Три чашки чая"
понравится тем, кто любит путешествовать, а также всем, кому небезразлично, что в мире твориться
sunwards вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2014, 17:01   #30
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Последняя книжная покупка

Генетика.
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:25.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd