Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Детские форумы > Самые маленькие
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Самые маленькие

Форум для самых маленьких - всё связанное с малышами от их рождения до двухлетнего возраста. Как приучить к горшку ребенка, памперсы, детские коляски для новорожденных, подгузники и купание новорожденного. Такие важные моменты взросления малыша, как первый зуб, первые волосы и первые шаги. Здоровье ребенка, стоит ли давать пустышку. Юридическая сторона вопроса: выплаты на ребенка в Украине, обсуждаем проблемы, с которыми столкнулись.Форум для самых маленьких - всё связанное с малышами от их рождения до двухлетнего возраста. Как приучить к горшку ребенка, памперсы, детские коляски для новорожденных, подгузники и купание новорожденного. Такие важные моменты взросления малыша, как первый зуб, первые волосы и первые шаги. Здоровье ребенка, стоит ли давать пустышку. Юридическая сторона вопроса: выплаты на ребенка в Украине, обсуждаем проблемы, с которыми столкнулись.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.09.2010, 15:21   #1
Давно я тут
 
Аватар для Карамель
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Харьков,
Возраст: 39
Сообщений: 637
Вы сказали Спасибо: 155
Поблагодарили 186 раз(а) в 169 сообщениях
По умолчанию Игрушки и другие предметы во рту ребёнка

Может это где-то обсуждалось, поправьте. Как вы относитесь к тому, что как только ребёнок научился держать в руке что-либо, после ощупывания и рассматривания сразу оказывается во рту? Как вы с этим боритесь?


Признаюсь честно. Я не борюсь никак. Разрешаю практически всё. Когда на улице падает на землю игрушка, просто протираю её влажной салфеткой. В кафе разрешаю играться пакетиком с сахаром. Облизывать ремни в коляске и застёжки на одежде. Единственное, периодически мою ей руки, когда она ползает по квартире, стираю и мою игрушки примерно раз в 1-2 недели.
Но, знаю мам, которые уже сейчас боятся за то, как их ребёнок будет играть во дворе, когда подрастёт. Тщательно следят за тем, чтоб ребёнок не брал в рот ни игрушек, ни, тем более, посторонних предметов.
__________________
Карамель вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 03.09.2010, 16:58   #2
Местный
 
Аватар для olala
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Харьковская область
Возраст: 41
Сообщений: 479
Вы сказали Спасибо: 149
Поблагодарили 101 раз(а) в 96 сообщениях
По умолчанию Re: Игрушки и другие предметы во рту ребёнка

Карамель, я как ты примерно делаю. Разрешаю тащить в рот то, что вымыто и как по мне не несет угрозы. От всех микробов не убережешь, организм должен привыкать. Тем более фанатизм чистоты --это занадто. У меня муж такой, но когда посидит с сынулей больше часа, то тоже не парится по мелочам.
Себя в детстве помню, с собакой любимой и целовалась и в будке даже спала (мама меня тогд обыскалась) и нормально. Сейчас правда я более брезглива и наверно не дам так общатся с живностью своему ребенку.
__________________
olala вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2010, 22:17   #3
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Игрушки и другие предметы во рту ребёнка

Присоединюсь к вам. Пусть облизывает все, что хочет. Без фанатизма, конечно )) что ж поделать, что они мир через рот в таком возрасте познают. Считаю, что излишняя стерильность может только навредить, особенно когда пойдет в сад
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2010, 22:34   #4
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Игрушки и другие предметы во рту ребёнка

Вообще по этому поводу не заморачиваюсь. Она будет жить в такой среде, среди всех этих микробов и бактерий. Не вижу ничего страшного, если эти бактерии в разумных пределах будут присутствовать в ее жизни и сейчас тоже. Она бегает за нашими собаками следом и участвует во всех проказах. Просто мою полы почаще и руки ей периодически
Хотя у меня есть знакомая, которая соску, упавшую на пол, кипятит Это, ИМХО, не есть норма.
Я (от этого вообще многие выпадают в осадок), бутылочки малой стерелизовала оидн раз. Когда они использовались впервые. Остальное время - просто мыла в горячей воде. И, ттт, никаких проблем.
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2010, 23:10   #5
Давно я тут
 
Аватар для Cats
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 590
Вы сказали Спасибо: 292
Поблагодарили 212 раз(а) в 168 сообщениях
По умолчанию Re: Игрушки и другие предметы во рту ребёнка

Я думала я одна такая)))))))))
Кипятком иногда обдаю поилку, и то после того, как упадет на улице в грязь. Ингрушки - особо не заморачиваюсь. Если вижу грязная - протираю, сполоснуть могу.
А вот песок одно время не давала. Думаю совпадение, но мы утром играли в песке, вечером были с температурой 40 и потом 4 дня больницы с температурой 40. Потом пару недель не могла пустить в песочницу. Сейчас играем конечно) Но тогда он облизал песок, а от песка воняло кошаками. Я как услышала запах - мы ушли сразу, но все равно, малому похоже хватило.
__________________
Заказы из Америки и Англии.
Все, что Вашей душе угодно!!!!
20%+шип+вес(10$\1кг авиа, 6$\1кг море)
20%+дел.+вес 3₤\1кг
icq 414556162 skype cats_sea


Сбросить заказ
вещи в наличии

Cats вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2010, 00:46   #6
Местный
 
Аватар для Шурочка
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Харьков-сити
Возраст: 36
Сообщений: 126
Вы сказали Спасибо: 79
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Re: Игрушки и другие предметы во рту ребёнка

Я не заморачиваюсь на эту тему: песок со рта вытрусила, ребенка протерла влажной салфеткой, а по приходу домой несу в ванную(поскольку если мы были в песке, то у нас его нет только в памперсе), мою ребенка полностью и дальше отправляю искать недоубранные места по квартире. Бутылки кипятились раз после покупки, потом еще месяц периодически обдавались кипятком, соска кипятилась тоже раз после покупки, игрухи домашние перемываю раз в неделю, а с улицы - после прогулки(если доставались).
Облизываем все подряд, поэтому потенциально опасные предметы убираю с глаз, а так грызем все, даже обувь в коридоре периодически подгрызаем и именно за подошву
__________________
Раньше я вела активный образ жизни - играла в теннис, бильярд, нарды, занималась шахматами, участвовала в автогонках. Но все закончилось... Компьютер сдох. Сейчас я вышиваю крестиком...
Шурочка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2010, 01:22   #7
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Игрушки и другие предметы во рту ребёнка

Я не одна! Нас много!!!!
На улице в рот не разрешаю с пола брать всякое. Если взял, просто высовываю и идем дальше. Песок есть - это у нас уже норма. Вытрусила, протерла губки салфеткой и опять идем дальше. Во рту протирать нет смысла: он уже давно все проглотил. Да и салфетка не антибактериальная.
Дома вообще раздолье)) Только от кошки я его стороню. Вот все было, но только с ней поиграется, то стоматит, то высыпания, то понос. Короче, когда она в других комнатах, то все оке.
Бутылочки моем и обдаем кипятком. Мисочку и ложечку просто мою водой из крана Игрушки мою нечасто, каюсь
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2010, 15:13   #8
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Игрушки и другие предметы во рту ребёнка

Цитата:
Сообщение от NotLonely Посмотреть сообщение
Бутылочки моем и обдаем кипятком. Мисочку и ложечку просто мою водой из крана
А чего бутылочки кипятном, а ложечки водой? Чем бутылочки хуже ложечек?
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2010, 17:23   #9
Местный
 
Аватар для Nat
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Харьков, Новые Дома
Возраст: 40
Сообщений: 332
Вы сказали Спасибо: 170
Поблагодарили 103 раз(а) в 97 сообщениях
По умолчанию Re: Игрушки и другие предметы во рту ребёнка

И я ко всем присоединяюсь!! Грызем все подряд, с земли конечно не даю в рот пихать, но иногда успевает таки - тогда рот вытерла влажной салфеткой и дальше гулять. Щупать даю все - камушки, палочки, только окурки не даю )))
Правда меня жутко типает, когда Темыш пытается чужие игрушки облизать на улице - сразу потихоньку оттаскиваю его, или когда другие дети наши игрушки в рот засовывают - я ее конечно не забираю, но потом потихоньку прячу в сумку и дома обязательно мою с мылом. Вообще игрушки с улицы мою с мылом пару в неделю, домашние игрушки - раз в неделю протираю влажной тряпочкой. Посуду Темыша мою просто водой. Когда молоко сцеживала, то бутылку и молокоотсос кипятила через раз.
__________________
Nat вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2010, 00:26   #10
Давно я тут
 
Аватар для Alicewonder
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Харьков, Алексеевка
Возраст: 41
Сообщений: 898
Вы сказали Спасибо: 248
Поблагодарили 390 раз(а) в 274 сообщениях
Отправить сообщение для Alicewonder с помощью ICQ
По умолчанию Re: Игрушки и другие предметы во рту ребёнка

И я ко всем присоеденяюсь, не фанатирую. Единственное, что игрушки с песочницы протираю стериллиумом.
__________________
Alicewonder вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:58.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd