Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Домашний уют > Хозяйственное
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Хозяйственное

Хозяйство и все о нем. Кухонная посуда и различное кухонное оборудование: чему отдаем предпочтение, и какими торговыми марками пользуемся. Чистота в доме: как поддерживаем, наши маленькие секреты. Помощники в уборке помещения: бытовая химия, экологические товары и натуральные продукты, высказываем наше мнение, что лучше, обсуждаем ТМ средств. Уборка: еженедельная и генеральная уборка, разбираемся в тонкостяхХозяйство и все о нем. Кухонная посуда и различное кухонное оборудование: чему отдаем предпочтение, и какими торговыми марками пользуемся. Чистота в доме: как поддерживаем, наши маленькие секреты. Помощники в уборке помещения: бытовая химия, экологические товары и натуральные продукты, высказываем наше мнение, что лучше, обсуждаем ТМ средств. Уборка: еженедельная и генеральная уборка, разбираемся в тонкостях

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.12.2012, 11:14   #11
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Как подобрать себе одеяла для спальной комнаты? Одеяла, покрывала, пледы

Холофайбе служит меньше, может сваляться через год-два. Зато в нем не живут клещи и всякая прочая микроживность. И он неалергенный.
Зато пух - это натуральный наполнитель, который гораздо теплее и значительно долговечнее.
Смотри сама - или дорогой пух на годы, или дешевый холофайбер на недолго.
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
StormKATE (19.12.2012)

Реклама
Непрочитано 19.12.2012, 17:02   #12
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Как подобрать себе одеяла для спальной комнаты? Одеяла, покрывала, пледы

Milashka, а я тогда по твоим словам поняла, что вы в юске шерстяное брали
Я взяла в Юске шерстяное вот. Страшно довольна. Я взяла самое теплое, на +18, и так оно и вышло.
Под пуховыми я, извините, потею, даже когда мне не жарко.

А по теме не могу дать совет. Правильно написали тут особенности...
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.12.2012, 17:09   #13
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Как подобрать себе одеяла для спальной комнаты? Одеяла, покрывала, пледы

Цитата:
Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
Milashka, а я тогда по твоим словам поняла, что вы в юске шерстяное брали
Не, я тебе говорила не один раз =) - пуховое мы брали, плюс нам нужно было саааамое большое. Оно у нас 220 нм 240, поворачиваем его на ночь поперек, что бы каждый мог закрутиться как хочет
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.12.2012, 17:31   #14
Модератор
 
Аватар для Flerka
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1,421
Вы сказали Спасибо: 400
Поблагодарили 189 раз(а) в 163 сообщениях
По умолчанию Re: Как подобрать себе одеяла для спальной комнаты? Одеяла, покрывала, пледы

Сори за оф, но снала прочитала как вылезти из-под одеяла. Вот это действительно актуальная тема
__________________

Радість - це те, що дається з боєм. Ні краплі смутку, ні краплі сумніву. Жадан
Flerka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.12.2012, 18:03   #15
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Как подобрать себе одеяла для спальной комнаты? Одеяла, покрывала, пледы

Оль, то я забыла уже, наверное. Главное, запомнила, что вы довольны.
Я 220 на 200 взяла (ну из шерстяных это было самое большое). До этого у меня дома было шерстяное хорошее, но не особо толстое плюс далеко не новое (советское еще), то оно ок, когда в спальне где-то +23..+24 (ну или +22, но вдвоем спать). Или еще ниже, если при этом в пижаме спать. Короче, внезапно поняла, что надо новое, и тогда уж нормального двойного размера (старое было 175 на 200, ну типа двойное, но не очень двойное).
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2013, 12:25   #16
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Как подобрать себе одеяла для спальной комнаты? Одеяла, покрывала, пледы

Девочки, а вы закрываете диваны тонкими пледиками?
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2013, 14:01   #17
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Как подобрать себе одеяла для спальной комнаты? Одеяла, покрывала, пледы

Цитата:
Сообщение от StormKATE Посмотреть сообщение
Девочки, а вы закрываете диваны тонкими пледиками?
Нет.
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2013, 14:05   #18
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Как подобрать себе одеяла для спальной комнаты? Одеяла, покрывала, пледы

Купила покрывало на диван, когда снимала однушку и спала на разложенном же диване (своем). Потому что, грубо говоря, стелишь простынь прямо на диван, спишь, потеешь, простынь-то постирается, но что там та простынь, диван все равно загрязняется постепенно, того так решила - стелить покрывало на разложенный диван, а потом уже постель (покрывало-то тоже легко постирать). Но иногда его стелила и на сложенный. Покрывало подобрало подходящее по цвету. И сделала это не сразу Дошло года через 2.

Сейчас я на диване вообще почти не сижу, редко очень. Или на кухне, или за компьютером, даже когда фильм смотрю, с дивана мне далековато. Телик есть, он напротив дивана, но я его не смотрю.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2013, 14:10   #19
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Как подобрать себе одеяла для спальной комнаты? Одеяла, покрывала, пледы

У нас раньше на диване было, одно время, т.к. свекровь все переживала, что мы Оскара иногда на диван пускаем, вот он обдерет и пр. Когда они же нам диван сломали, я по этому поводу перестала переживать и мы убрали покрывала. В итоге уже сколько лет не накрываем и все ок. Хотя частенько там и едим, и не только. В общем диван пачкается, мы его чистим периодически. Когда заказывали полную уборку при переезде, нам и диван заодно специальным устройством почистили. Поэтому решили что больше никаких покрывал. Но вообще пледик бывает туда часто кладем, но только что бы укрыться, если что
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2013, 14:45   #20
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Как подобрать себе одеяла для спальной комнаты? Одеяла, покрывала, пледы

А я застилаю оба дивана пледиками из Юска. Просто 1 диван у нас бу, покупали для съемной квартиры, но он поехал за нами дальше. У него очень грубая поверхность, я даже локоть до крови стерла.
А новый диван застилаю от набегов Ростика с печеньем, яблоком, водичкой и тд
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:55.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd