Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Домашний уют > Хозяйственное
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Хозяйственное

Хозяйство и все о нем. Кухонная посуда и различное кухонное оборудование: чему отдаем предпочтение, и какими торговыми марками пользуемся. Чистота в доме: как поддерживаем, наши маленькие секреты. Помощники в уборке помещения: бытовая химия, экологические товары и натуральные продукты, высказываем наше мнение, что лучше, обсуждаем ТМ средств. Уборка: еженедельная и генеральная уборка, разбираемся в тонкостяхХозяйство и все о нем. Кухонная посуда и различное кухонное оборудование: чему отдаем предпочтение, и какими торговыми марками пользуемся. Чистота в доме: как поддерживаем, наши маленькие секреты. Помощники в уборке помещения: бытовая химия, экологические товары и натуральные продукты, высказываем наше мнение, что лучше, обсуждаем ТМ средств. Уборка: еженедельная и генеральная уборка, разбираемся в тонкостях

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.03.2010, 09:55   #11
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: FlyLady: летающая хозяйка

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
Это мысли из головы моего мужа
Я думаю, это мыслы из головы многих мужей
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 24.03.2010, 09:58   #12
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: FlyLady: летающая хозяйка

Я сейчас борюсь с вещами.. не кладутся они у него на место и все тут... Хотя его отделения специально скраю, ближе всех... Что бы было удобнее. Вечно лежит уличная одежда для прогулок с Оскаром, вернее не лежит, а валяется... На все мои просьбы убрать, аргументируется тем, что вдруг Оскару срочно приспичит, а тут раз и одежда... При чем там срочно Оскару приспичивает ну ОЧЕНЬ РЕДКО!! Выделять отдельное отделение под неё - не помогает.. все равно валяется...

А еще хлам всякий старый, мы за него просто боремся... Я за то что бы выкинуть, муж за то что бы оставить... Как с этим бороться...??
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2010, 10:10   #13
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: FlyLady: летающая хозяйка

Milashka, у меня борьба за хлам с мамой. Постоянно )))
Но я теперь делаю проще: втихаря выкидываю и никомуц ничего не говорю. Главное, чтобы никто не заметил. Опыт показывает, что эти вещи никто никогда потом не ищет. Ну а если уж вдруг, то уже поздно ))))

За складывание вещей на место тоже борюсь постоянно. Но мой муж в это отношении воспитывается. Со временем. Хотя все равно любит полотенце кинуть или майку грязную где-то повесить Но главная борьба - это тарелки. Мы едим в комнате, поэтому каждый раз он норовит тарелку где-нить поставить со словами "Я потом уберу". Ну а потом, ясен пень, сильно долго ждать приходится. Поэтому хожу, гавкаю ))) А что делать )))
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2010, 10:13   #14
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: FlyLady: летающая хозяйка

Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
Ну а если уж вдруг
Я вот этого вдргу побаиваюсь. Не глобально тоже стараюсь выкинуть..а так... Потом можно и пилюлю получить =))

Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
"Я потом уберу"
Точно многие мужья так похожи... Эти Я ПОТОМ Хотя с этим мы тоже боремся. Договорились, что хотя бы на кухню относить...
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2010, 10:17   #15
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: FlyLady: летающая хозяйка

У меня кстати папа интересную систему практиковал наведения порядка... особенно в нашем столе в детской, с кучей отделений. Посмотрел раз, что там бардак - сказал, посмотрел второй - предупредил. На третий раз он брал мусорное ведро и вытряхивал в него все что было в отделениии... кроме тетрадок со школы и учебников... После такого вот лечения =)) беспорядка... мы ОЧЕНЬ старались
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2010, 11:38   #16
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: FlyLady: летающая хозяйка

Девочки, я про систему флай-леди узнала вообще не очень давно, может, с год назад, и то, даже узнав, я вообще ни разу не читала их принципы и основы.
Но! Оказывается, я много из нее юзаю Стараюсь ничего не захламлять из серии оставлять вещи где ни попадя или там, конечно же, мою раковину после мытья посуды (вот мой прошлый МЧ, допустим, тоже всегда ее мыл, не говоря о посуде, а брат если в гостях - посуду помоет, раковину никогда. И так если пару раз - она становится такая жирная и противная, фе). Раз или два в год перебираю шкаф и вещи, которые уж точно не буду носить, выношу в пакете на улицу, авось кто-то подберет. И никогда не делаю уборку всего сразу: обычно это сегодня я помыла плиту и раковину (имеется в виду мытье посильнее) и стол кухонный, другой день унитаз и умывальник с ванной, а третий - полы и пыль. Не в смысле, что я каждую из этой активностей делаю раз в три дня, просто для примера. Как-то так... Ну ясно, что перебирание посуды в шкафу и мытье этого шкафа происходит значительно реже, ибо это часто не надо
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2010, 13:23   #17
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: FlyLady: летающая хозяйка

Ну по этой системе ежевечернее мытье раковины, скорее, как воспитательный/организующий/привыкательный элемент )))

А так да, Nicole, ты практически адаптировала систему под себя
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2010, 14:02   #18
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: FlyLady: летающая хозяйка

Ну у меня раковина как пример была скорее из разряда "чисто не там, где убирают, а где не мусорят". Просто девочки, вот с братом - это же ужас. Если помыл совсем немножко посуды, пройтись по раковине той же губкой типа смыть все водой - секунд 10, согласны? А вот если несколько раз так не сделатЬ, становится просто противно туда ставить даже грязные тарелки

Я думаю, что в этой системе есть здравый смысл, раз, например, та же я, делаю все похоже, ни разу не прочитав ее принципов Мне, конечно, это все даже пока не критично, детей нет, плюс без родителей живу... Но я думаю, Elli правильно советует все-таки задуматься и попробовать (я именно про советы, конечно, кому как удобно и привычно и т.п.), если, допустим, и так вечный завал, хуже вряд ли будет
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2010, 14:09   #19
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: FlyLady: летающая хозяйка

Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
Убираю я одна. Никто больше.
Ужасть!

А мы сегодня утром с Надей решили попробовать. Начнем с деления на зоны.


Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
Давно ли вы протирали холодильник сверху? Или шкафчики на кухне? Или книжные полки? Или стирали шторы? Ну и т.д.
Поняла Делаем это нечасто
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2010, 14:21   #20
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: FlyLady: летающая хозяйка

Я, кстати, все остальное делаю незапланированно, а вот у стирки штор есть регулярность - 2 раза в год, когда мою окна Захотела помыть окно(-а), сняла шторы, кинула в стиралку, пока помыла, они постирались, высохли быстренько (обычно окна я мою, когда на улице тепло плюс шторы из такой ткани быстросохнущей и тюль тем более), повесила обратно и готово.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:15.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd