Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Будущие родители > Роды
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Роды

Роды и все о них. Подготовка к родам: списки в роддом, какие вещи нужно заранее приготовить и что взять с собой в роддом. Как выбрать врача акушера-гинеколога. Роддома Харькова: 1, 3, 4 роддом и другие, оставляем отзывы, мнения, плюсы и минусы каждого роддома. Наши роды, рассказываем, как прошло рождение малыша. Естественные роды и роды через кесарево сечение, как это происходит.Роды и все о них. Подготовка к родам: списки в роддом, какие вещи нужно заранее приготовить и что взять с собой в роддом. Как выбрать врача акушера-гинеколога. Роддома Харькова: 1, 3, 4 роддом и другие, оставляем отзывы, мнения, плюсы и минусы каждого роддома. Наши роды, рассказываем, как прошло рождение малыша. Естественные роды и роды через кесарево сечение, как это происходит.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.01.2012, 22:40   #1
Местный
 
Аватар для Левинштейн Евгения
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: харьков
Возраст: 58
Сообщений: 143
Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для Левинштейн Евгения с помощью Skype™
По умолчанию Домашние роды (роды дома)

Первую дочку я рожала в 97-м. Мне было уже изрядно лет, в стране вообще и в медицине в частности царил развал. у меня были подруги с опытом домашних родов - очень и очень положительным и близкая подруга - духовный акушер. Поэтому я даже не принимала решение -мне хотелось плакать при мысли о роддоме.
Обеих дочек родила дома, в ванне.
Левинштейн Евгения вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 13.01.2012, 01:06   #2
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: домашние роды

Знаю не одну пару, которые целенаправленно рожали дома.
Но в то же время в процентном соотношении их не так много
Одна семья была беременна вторым ребенком и опыт рождения первого тоже в конце 90-х их не впечатлил. Поэтому решили вот так, ну да это тоже уже было лет 7 назад. Насколько я помню, особо не готовились, но там и муж в связи со своим "хобби" первую помощь оказывать умеет и не боится, это тоже сыграло роль. Все хорошо прошло, насколько я знаю
Их же друзья через полгода тоже дома осознанно, но там даже готовились в плане с акушеркой и она же была у них дома, то есть не знаю, насколько помогала, но была (неофициально, конечно). Еще их же знакомые тогда же тоже, у меня это был прямо год, когда все знакомые так рожали, а потом такие знакомые перестали попадаться
А нет, еще одну пару, четвертую, знаю, два года назад рожали дома. Тоже все отлично прошло.

Никогда серьезно не интересовалась, и сейчас на ночь глядя немного лень расписывать плюсы и минусы, но в целом, конечно, на такое можно и нужно идти только тогда, когда нет никаких сложностей, о которых известно заранее. Но у всех этих пар было все ОК с этим.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2012, 17:18   #3
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: домашние роды

Цитата:
Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
когда нет никаких сложностей, о которых известно заранее.
это да. Но неизвестно какие сложности могут возникнуть в процессе.
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2012, 17:21   #4
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: домашние роды

Честно.. Я считаю, что положительно о домашних родах отзываются по большей части от незнания. И это к счастью, что не пришлось столкнуться с осложнениями!
Роды - это довольно непредскпзуемый процесс, и рожать дома - это всегда риск. Оправданный или нет.
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали Спасибо:
VALERY (13.01.2012), Оксана22 (27.01.2012)
Непрочитано 13.01.2012, 17:27   #5
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: домашние роды

Я примерно о том же, просто как уже написала, на ночь глядя было лень развивать тему о сложностях в процессе. То есть еще до этого есть вариант сложностей, о которых известно заранее, тогда точно "нет".
А вообще я бы тоже не стала рожать дома. С одной стороны, я рада, что у знакомых хорошо получилось, и, наверное, они молодцы. Но с другой, в процессе действительно может быть что угодно и можно не успеть ни вызвать скорую, ничего, а акушерка рядом ни фига не поможет. Так что это правда рискованно более, чем рожать в предназначенном для этого месте.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2012, 23:55   #6
Домовой
 
Аватар для Lady_Lis:)nok
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия - г. Губкин, Харьков - Холодная гора
Возраст: 33
Сообщений: 1,285
Вы сказали Спасибо: 677
Поблагодарили 437 раз(а) в 389 сообщениях
По умолчанию Re: домашние роды

Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
Роды - это довольно непредскпзуемый процесс, и рожать дома - это всегда риск. Оправданный или нет.
ППКС
__________________

Lady_Lis:)nok вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Milagros (21.01.2012)
Непрочитано 14.01.2012, 23:20   #7
Местный
 
Аватар для Левинштейн Евгения
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: харьков
Возраст: 58
Сообщений: 143
Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для Левинштейн Евгения с помощью Skype™
По умолчанию Re: домашние роды

Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
Честно.. Я считаю, что положительно о домашних родах отзываются по большей части от незнания. И это к счастью, что не пришлось столкнуться с осложнениями!
Роды - это довольно непредскпзуемый процесс, и рожать дома - это всегда риск. Оправданный или нет.
В моей компании дома рожали ВСЕ, это как минимум 10 пар не менее, чем по 2 раза:). О каком незнании идет речь, товарищи?
Со второй дочкой у меня было осложнение - киста яичника. и я их обеих(и кисту, и Марусю) уговаривала, чтоб не рыпались, и дали мне спокойно родить. Все получилось, родила, кисту вырезали через 3,5 месяца. если рожала бы в роддоме, было бы кесарево 100 процентов.
Бывают осложнения, не разрешаемые дома. Но если все-таки готовиться( а готовиться надо), всегда можно успеть доехать до роддома. У подруги девочка прямо перед родами неудобно повернулась, пришлось рожать в роддоме - и вот тут начались настоящие проблемы - стафилокок у детки, гормональные препараты у мамы - в результате - молока мало, и т. д. Ни ку кого из рожавших дома не было ничего подобного.
а еще, как ни странно, рожать дома - даже с акушером - гораздо дешевле
Левинштейн Евгения вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2012, 23:31   #8
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: домашние роды

Левинштейн Евгения, у всех разные взгляды и ощущения. Сколько бы положительных сторон мне не описывали, я дома не отважилась бы рожать.
А теперь, после моих тяжелых родов, я еще раз в этом убедилась.
У вас все прошло без осложнений - чудесно.
Но сейчас роды в домашних условиях не приветствуются законодательством.
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2012, 14:59   #9
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: домашние роды

Цитата:
Сообщение от Левинштейн Евгения Посмотреть сообщение
всегда можно успеть доехать до роддома.
не всегда, к сожалению
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2012, 15:11   #10
Давно я тут
 
Аватар для Alicewonder
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Харьков, Алексеевка
Возраст: 41
Сообщений: 898
Вы сказали Спасибо: 248
Поблагодарили 390 раз(а) в 274 сообщениях
Отправить сообщение для Alicewonder с помощью ICQ
По умолчанию Re: домашние роды

У меня нет четкой позиции за или против. Даже если бы и захотела, то просто побоялась бы. Диму когда рожала, ничего не предвещало беды, все по плану, схватки и т.д. Но вот если бы в тот момент оказалась дома, то исход был бы плачевным.
В общем каждый сам в ответе за свои действия и поступки...Ну и наверное материнский инстинкт не обманешь, если есть уверенность, что все хорошо будет, то это отлично!!!
Главное чтобы детки здоровые были.
__________________
Alicewonder вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
домашние роды, духовный акушер, роды, роды в воду

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:55.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd