Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Юмор и развлечения > Онлайн тесты
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Онлайн тесты

Узнаем больше о своем внутреннем мире в теплой и уютной компании форума. Проходим тесты онлайн и обсуждаем результаты. Определяем тип темперамента и личности, свою сущность, возможности и еще много чего. На форуме вас ждет уникальная подборка увлекательных и интересных тестов.Узнаем больше о своем внутреннем мире в теплой и уютной компании форума. Проходим тесты онлайн и обсуждаем результаты. Определяем тип темперамента и личности, свою сущность, возможности и еще много чего. На форуме вас ждет уникальная подборка увлекательных и интересных тестов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.09.2009, 00:06   #1
Домовой
 
Аватар для marin@
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 1,563
Вы сказали Спасибо: 316
Поблагодарили 350 раз(а) в 296 сообщениях
По умолчанию Психологическая тест-игра

Кокология ("кокоро", по - японски значит "ум" или "дух") - модная японская игра, представляющая собой серию увлекательных психологических тестов.
Создатели кокологии - Исаму Сайто, профессор японского университета Риссё, автор целого ряда бестселлеров в области психологии и человеческих отношений и Тадасико Нагао.
Они попытались в игровой форме помочь человеку раскрыть самого себя, через ответы на простейшие и, казалось бы, ничего не значащие вопросы, основанные, однако, на глубоких психологических принципах. Как считает Сайто, это поможет людям сблизится и лучше узнать друг друга.

Правила игры.

1. Говорите первое, что придет вам в голову. Эти игры рассчитаны на то, что вы не будете подолгу задумываться над предлагаемыми вопросами, и не будете формулировать ответы так, как если бы сидели перед экзаменатором. Здесь нет правильных или неправильных ответов. Любой ответ - это просто ответ. Так что расслабьтесь и говорите первое, что приходит на ум.
2. В эту игру лучше играть в компании...
3. Не старайтесь предугадать ответы. Вполне естественно, что иногда у вас будет возникать желание перехитрить тот или иной тест и попытаться угадать скрытый смысл задаваемых вопросов. Но научитесь ли вы чему - либо при таком подходе? Едва ли.
4. Смотрите на вещи шире.
Важно не понимать всё слишком буквально. Здесь нет неправильных ответов, а любую ситуацию можно интерпретировать по-разному. Мир был бы таким скучным, если бы мы были похожи друг на друга! Разнообразие - вот что придет вкус жизни...
Просьба к тем, кто знает интерпретацию ответов, не торопитесь с комментариями.


Ситуация первая - Кофе-Шоколад
Вы устроились в тихой закусочной. Вы листаете меню и размышляете над выбором, когда к вам подходит официантка и спрашивает, готовы ли вы сделать заказ. Не задумываясь, вы заказываете сэндвич и чашку кофе. Но после того, как она уходит, вы вдруг понимаете, что вам бы хотелось горячего шоколада, а не кофе. Что вы делаете дальше?

1. Продолжаете изучать меню и думать о том, как хорошо было бы выпить немного горячего какао.

2. Озираетесь по сторонам — не вернется ли официантка.

3. Встаете с места и идете искать официантку, чтобы изменить заказ.

4. Сдаетесь и просто сидите и ждете, пока вам принесут кофе.

Выбираем только один вариант!
marin@ вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 20.09.2009, 01:04   #2
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Психологическая тест-игра

Вариант 3
А что дальше?
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.09.2009, 10:21   #3
Домовой
 
Аватар для marin@
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 1,563
Вы сказали Спасибо: 316
Поблагодарили 350 раз(а) в 296 сообщениях
По умолчанию Re: Психологическая тест-игра

Elli, подождем пока все желающие укажут выбранные варианты,затем я выложу ключ к тесту и дам следующий тест
marin@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.09.2009, 19:23   #4
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Психологическая тест-игра

Чаще 3 ))
но на самом деле, у меня ВСЁ зависит от настроения )) Если мне будет тупо лень идти за официанткой, то я не пойду.
lime вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.09.2009, 19:47   #5
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Психологическая тест-игра

Хммм...а у меня 2, а потом 3 =)) Сначала смотрю нет ли нашей, потом нет ли других, чтобы позвать нашу. А если уже нет никого и очень приспичило что-то... могу и поискать. Но если настроение - лень, то не буду
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.09.2009, 21:32   #6
Домовой
 
Аватар для marin@
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 1,563
Вы сказали Спасибо: 316
Поблагодарили 350 раз(а) в 296 сообщениях
По умолчанию Re: Психологическая тест-игра

Говорите первое, что придет вам в голову!!!
Подождем до завтра еще желающих и перейдем к следующему тесту))
marin@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2009, 11:30   #7
Домовой
 
Аватар для marin@
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 1,563
Вы сказали Спасибо: 316
Поблагодарили 350 раз(а) в 296 сообщениях
По умолчанию Re: Психологическая тест-игра

Ключ к тесту

Безусловно, сделать ошибку в заказе — это еще далеко не конец света. Вероятно, уже через полчаса вы обо всем забудете. Но то, как вы справились с ошибкой в закусочной, более глубоко раскрывает вашу личность. Ваш образ действия (или бездействия) демонстрирует нам, как бы вы реагировали на разрыв взаимоотношений. В частности, он демонстрирует, как долго вы еще будете вздыхать по ушедшей любви.

1. Продолжаете изучать меню и думать о том, как хорошо было бы выпить немного горячего какао. Вы относитесь к тому типу, который не знает, когда следует остановиться. Вы продолжаете вспоминать хорошие времена и фантазировать о том, как однажды все вернется на свои места, все будет как прежде. Вероятнее всего, так не произойдет. Толстая леди спела свою песню, и занавес уже опустился. Время просыпаться и пить свой кофе.

2. Озираетесь по сторонам — не вернется ли официантка. Вас не так уж волнует разрыв, и вы определенно не хотите устраивать сцену. Короче говоря, вы слишком сильно беспокоитесь о том, что подумают другие люди. Вас больше заботит то, что люди могут говорить у вас за спиной, что вас бросили, чем собственно сам разрыв. Но если подумать, то может оказаться, что именно ваша гордость является причиной того, что вас бросили.

3. Встаете с места и идете искать официантку, чтобы изменить заказ. Вы не из тех, кто увязает в печали и скорби по утраченному, после того как роман закончился, — главным образом потому, что для вас совершенно немыслимо, чтобы такое произошло с вами. Ваша реакция — это скорее состояние шока, а не скорбь, и вы постараетесь сделать все возможное, чтобы прогнать воспоминания.

4. Сдаетесь и просто сидите и ждете, пока вам принесут кофе. Что там играет в музыкальном автомате? Случайно не «Que Sera, Sera» ? Вполне может быть, поскольку эта песня — ваш лейтмотив. Обычно все, что вам нужно, чтобы покончить со всеми переживаниями, связанными с разрывом, — это хорошенько ночью выспаться. Вопрос лишь в том, станете вы в конце концов толстокожим и нечувствительным — или самым неколебимым оптимистом в мире?


Тест номер-2
Ворованные ягоды


1. Прогуливаясь по сельской местности, вы натыкаетесь на поле, где растет восхитительная на вид клубника. Ваш желудок начинает громко урчать, а вокруг никого. Один лишь забор отделяет вас от бесплатного ланча. Насколько высок этот забор?

2. Вы пробираетесь в сад и начинаете угощаться ягодами. Сколько ягод вы съедаете?

3. Неожиданно появляется фермер, чьи ягоды вы крадете, и начинает кричать на вас. Что вы говорите в свою защиту?

4. После того, как все было сказано и сделано, какими вам показались ягоды на вкус? И, оглядываясь на прошлое, как вы себя чувствовали после того, как приключение с воровством ягод закончилось?

Нужно дать ответ на каждый вопрос.
marin@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2009, 15:43   #8
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Психологическая тест-игра

А я знаю ответы, поэтому отвечать не буду; ну, когда знаешь, то это уже не действенно
lime вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2010, 04:12   #9
Домовой
 
Аватар для Lady_Lis:)nok
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия - г. Губкин, Харьков - Холодная гора
Возраст: 33
Сообщений: 1,285
Вы сказали Спасибо: 677
Поблагодарили 437 раз(а) в 389 сообщениях
По умолчанию Re: Психологическая тест-игра

Хочу продолжение. мои ответы:
кофе-шоколад
2.

ворованные ягоды:

1. метра 2 не меньше
2. штук 13
3. я не с могу ничего сказать, буду стоять смотреть под ноги
4. ягоды норм, как и были, а вот будет жутко стыдно
Lady_Lis:)nok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2020, 13:52   #10
Легенда форума
 
Регистрация: 02.02.2020
Возраст: 35
Сообщений: 4,799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Психологическая тест-игра

Nibe586.8PERFBettкуртWindFranСокоПервSounElleEXPELuckMargJuleЗубаЛеонЛембГермWall
'КопAnaiXVIIValiRondVirtLonaPuriсертVaniMPEGXVIIAccaKlauOtheШампNiveженщNatuGarn
сертHearSebuВасисертReneтворвещеNatrGillFunkРайнPretWillстихVashСемаPactEugeДокт
MikeСербЧалиFelithesthesErviViraГромStayCrosCurtLuchTimeВолкBlacZoneHideDantHuma
ПалаНикоZoneсереZoneZoneоказZoneNBRPфоруFeliзакаPridвопрPUREСырокотоШульNichLarr
GlenШабрвойнЕмцеРазмразнAditФранWiseNATEсклаJeanAlfrискуВысоМихапласхороmicrклей
ЧернПроиSpooCaroSamuКараГлущкомпBefl3716GiglMistУгриWindхорометастудtracМаксReno
инстдрузоблаВысохранJeweLittWindброшкраеWinxBriaРоссГейвЛитРXVIIЛитРЛитРЛитРThre
ЛитРВолкМихаAcadШредпоэтXVIIРаабМорсTyloRichAlekЛениСоврKeviлитеValeВойнClanсуще
CosmбратRobbЗахаAfteфантГришEnglКашаJuliавтоКузнАлеккурсрасспальГридигруEdgaCoop
HappИванАстаредаРевиmicrmicrmicrпридвозрГоре51-6KareБаклстихАгапМейлМаслЧулкМузл
СокоSmok
voncastleton2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:24.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd