Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Будущие родители > Беременность шаг за шагом
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Беременность шаг за шагом

Счастливые девять месяцев беременности. Обсуждаем все важные моменты, начиная с первых недель беременности. Первые признаки беременности на ранних сроках. Срок беременности, а какой триместр у вас? Для тех, у кого первая беременность - подскажем и поддержим. Зимние, весенние, летние и осенние мамочки, общаемся. Календарь беременности, чего стоит ожидать в первый, второй и третий триместры беременности. Определение пола ребенка, а ваш пузожитель мальчик или девочка?Счастливые девять месяцев беременности. Обсуждаем все важные моменты, начиная с первых недель беременности. Первые признаки беременности на ранних сроках. Срок беременности, а какой триместр у вас? Для тех, у кого первая беременность - подскажем и поддержим. Зимние, весенние, летние и осенние мамочки, общаемся. Календарь беременности, чего стоит ожидать в первый, второй и третий триместры беременности. Определение пола ребенка, а ваш пузожитель мальчик или девочка?

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.03.2010, 16:58   #11
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курсы по подготовке к родам.

Девочки, может кому пригодится.. Подруга рассказала про хорошие курсы в Центре помощи беременным (это начало Полтавского шляха), там 10 занятий по 40грн одно занятие. Согласитесь, цена приятная. Занятия все в идеале с мужем посещать, но если не может, то можно только те, которые необходимо посетить с мужем, если будут совместные роды.
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали Спасибо:
StormKATE (24.03.2010), СВЕТУСИК (28.03.2010)

Реклама
Непрочитано 28.03.2010, 19:15   #12
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Курсы по подготовке к родам.

Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
Девочки, может кому пригодится.. Подруга рассказала про хорошие курсы в Центре помощи беременным (это начало Полтавского шляха),
Если можно, арес или телефон плисс
СВЕТУСИК вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2010, 23:54   #13
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курсы по подготовке к родам.

Вот
Цитата:
Если идти от лестницы, то по правую сторону улицы Полтавский шлях. Кажется, 6а. Там сначала будет фотоцентр "Марафон", потом какие-то швейные машинки, и вот сразу за ними. Вывеску видно хорошо.
Телефон 0935024653 (Алёна). Они ведут 10 занятий, потом набирают новую группу. Присоединиться можно не позже третьего занятия, т.к. там начинается уже подготовка к родам и это пропускать не стоит. Сейчас у них группа где-то на середине занятий, т.е. новую группу будут набирать не раньше, чем через 5 недель.
НО! Сейчас набирается группа в бассейн для беременных!! Приглашаются все желающие. Цена будет в зависимости от количества человек в группе (т.е. стоимость аренды бассейна делится на всех)
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2011, 17:33   #14
Новичок
 
Аватар для Forti
 
Регистрация: 29.12.2010
Возраст: 45
Сообщений: 42
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Курсы по подготовке к родам.

Я ходила в "Семейный ангел" на Кооперативной вместе с мужем. Мне понравилось. Сейчас хожу туда с сыночком.
__________________


вязанные игрушки для малышей, слингобусы, аксессуарыhttp://forum.familyclub.in.ua/showth...5430#post55430
Forti вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2011, 01:18   #15
Новичок
 
Аватар для Мери
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Киев
Возраст: 40
Сообщений: 45
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Курсы по подготовке к родам.

Девочки, могу посоветовать прекрасные курсы для беременных мамочек! Называются курсы "Навстречу малышу", ведет Татьяна Першина , замечательный психолог и человек!
Я не сразу к ним в центр попала, было пару неудачных проб, я ходила на несколько первых занятий, но меня как-то все не устраивало. А тут сразу поняла, что это именно тот специалист, что мне нужен. Такая приятная, милая, умная, это была просто душа нашей группы. Столько интересной и полезной информации. очень всем рекомендую.
Да, это в центре психологической "Ирника" по ул. Саксаганского, 15. Там занятия 2 раза в неделю. Ну по крайней мере раньше было.
Мери вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2014, 15:35   #16
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2014
Возраст: 36
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Курсы по подготовке к родам.

А мы с мужем ходили в 2011 году в "Семья от А до Я" Нам очень понравилось, много полезной информации, особенно для мужа Роды у нас были партнерские, муж мне очень помогал, не мешая и мед.персоналу. Наш врач после родов сказала, что у неё ещё не было таких партнерских родов, чтобы муж себя так адекватно вёл, всё делал как надо
Вот второго планируем, обязательно пойдем опять на занятия, но в этот раз на 2-3 индивидуальных, чтобы освежить в памяти знания и опыт
Всем-всем хороших родов и здоровеньких малышей!!!
NikJulia вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2014, 21:05   #17
Новичок
 
Аватар для Anabella
 
Регистрация: 16.08.2014
Возраст: 40
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Курсы по подготовке к родам.

Я на курсы по подготовке не ходила, а когда уже попала к врачу, у которого рожала - она сказала, что это и к лучшему, так как по ее словам - то что рассказывают на курсах хорошо в теории, а на практике все совсем по-другому и эти советы на практике врачу, принимающему роды - только мешают. я только с ней перед родами много общалась и слушала непосредственно ее советы. Думаю именно благодаря этому роды прошли очень хорошо. я ко всему была готова.
Anabella вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2014, 02:55   #18
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2014
Возраст: 34
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Курсы по подготовке к родам.

есть отличный клуб для беременных мам в "Стихиале"
Очень приятные люди там работают, и самое главное профессионалы!
Полезно и интересно, я бы всем советовала походить, лишним точно не будет
ivinskaya вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2015, 13:30   #19
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2015
Возраст: 36
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Курсы по подготовке к родам.

Во время беременности я ходила на курсы по подготовке к родам. Жила в то время в Одессе. Скажу исходя из своего опыта- мне очень помогла техника расслабления во время схваток.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2016, 12:38   #20
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Курсы по подготовке к родам.

Кто-то ходил на курсы? Я до сих пор не решила стоит ли...
Думаю что хотелось бы индивидуально с мужем пару консультаций взять, что наверное и сделаем. Но на обычные курсы он точно со мной ходить не сможет из-за занятости, а хочу ли ходить сама, пока для себя не поняла
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:08.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd