Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Домашний уют > Кулинария > Кулинарные блокноты
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Кулинарные блокноты

Сохраняем свои самые любимые рецепты. Готовим вкусные и интересные блюда вместе с форумом в теплой компании. Здесь собраны разнообразные рецепты блюд: салаты, блюда из мяса, рыбы и других продуктов, секреты кулинарии и советы опытных хозяек.Сохраняем свои самые любимые рецепты. Готовим вкусные и интересные блюда вместе с форумом в теплой компании. Здесь собраны разнообразные рецепты блюд: салаты, блюда из мяса, рыбы и других продуктов, секреты кулинарии и советы опытных хозяек.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.01.2012, 20:18   #21
Хранитель традиций
 
Аватар для Оксана22
 
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 55
Сообщений: 2,390
Вы сказали Спасибо: 952
Поблагодарили 853 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию Re: Кулинарные рецепты и шедевры (Оксана22)

NotLonely, Вкус разный выходит
Оксана22 вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 28.01.2012, 10:48   #22
Хранитель традиций
 
Аватар для Оксана22
 
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 55
Сообщений: 2,390
Вы сказали Спасибо: 952
Поблагодарили 853 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию Re: Кулинарные рецепты и шедевры (Оксана22)

Творог использую довольно часто, поэтому ниже пойдут рецепты блюд из творога. Пока добралась до компа кину фотки, затем описания. Как оказалось из творога можно приготовить много чего. Буду рада, если кто добавит сюда свое любимое блюдо из творога. И еще... как то сырники у меня получаются не особо, может кто подскажет секрет.
1. Ватрушки
2. Пирог из слоеного теста с творогом и укропом (странное сочетание, но неплохо выходит)
3. Пирожные из творога с ананасом
Изображения
Тип файла: jpg P1250499.jpg (97.6 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg P1130421.jpg (106.2 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg pir.jpg (75.9 Кб, 10 просмотров)
Оксана22 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2012, 13:08   #23
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Кулинарные рецепты и шедевры (Оксана22)

Ух ты! Хочу рецепты всего!
А творог с укропом - что странного, вполне нормальное сочетание Хотя раньше люди меньше такое знали, или от семьи к семье, мне мама рассказывала, она всю жизнь ела творог только со сметаной и сахаром, а когда вышла замуж за моего папу и приехала к его родичам в Молдавию (они по национальности украинцы, но жили там, то конечно, и привычки тамошние), а там на столе среди прочего был творог не сладкий и тоже то ли с зеленью - она так удивилась. Ну да, это больше в кухне тех народов такое, но все равно от привычки зависит.
А сейчас, по-моему, вообще ничем никого не удивишь уже
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Оксана22 (28.01.2012)
Непрочитано 28.01.2012, 14:30   #24
Хранитель традиций
 
Аватар для Оксана22
 
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 55
Сообщений: 2,390
Вы сказали Спасибо: 952
Поблагодарили 853 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию Re: Кулинарные рецепты и шедевры (Оксана22)

Творожный пирог с укропом
Ингредиенты: 500гр слоеного дрожжевого теста, 500гр творога, 100гр твердого сыра, 2 яйца, 1/3 стакана молока, соль, укроп, черный молотый перец
Приготовление:
Раскатать тесто (помните слоеное тесто раскатывается в одном направлении, иначе пирог не будет хрустящим). Приготовьте начинку. Для этого творог протрите через сито, взбейте с молоком, 1 яйцом, добавив соль и перец по вкусу. Мелко натрите сыр и измельчите укроп, смешайте с творожной массой. 2/3 теста выложите в форму, сделав бортики, на тесто- начинку ровным слоем. Из остатков теста сделайте решеточку. Второе яйцо взбейте и смажьте им верх пирога. Выпекать 40мин при 190-200 градусов.
Это был оригинал рецепта, но как правило в процессе приготовления вносятся свои коррективы, поэтому...
Небольшие отступления 1. делала 2 раза первый раз из обычного слоеного теста, второй из дрожжевого, первый вариант понравился больше. 2. Творог через сито не протирала, а использовала блендер: творог, молоко, яйцо, соль, перец, после добавления сыра и укропа размешивала просто ложкой. 3. Раскатывала тесто все сразу, выкладывала его в форму (круглую) и обрезала края оставив бортики, а из обрезков делала решетку.
Ну в общем всё! Приятного аппетита!
Оксана22 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2012, 14:46   #25
Хранитель традиций
 
Аватар для Оксана22
 
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 55
Сообщений: 2,390
Вы сказали Спасибо: 952
Поблагодарили 853 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию Re: Кулинарные рецепты и шедевры (Оксана22)

Пирожные с ананасом
Ингредиенты: 2яйца, 1 стакан сахара, 2/3 стакана муки, 1/2 чайной ложки соды, гашенной уксусом, 500гр творога, 1ст ложка желатина, 100гр молока, 1/3 стакана измельченных орехов, 1стакан кусочков консервированных ананасов, 1/2 плитки темного шоколада.
Приготовление: Взбейте яйца с 1/2 стакана сахара, смешайте с мукой, содой, орехами, ананасом и поставьте выпекать корж (форма должна быть разъемная). Распустите желатин. Взбейте творог с сахаром и желатином. На остывший корж выложите творожный крем и уберите форму на 3 часа в холодильник. Растопите шоколад и украсьте им верх коржа. Когда он остынет порежьте корж на пирожные.
Отступления 1. Форму брала квадратную, но не принципиально, его можно подавать и целым тортиком. Квадратную резать удобнее. 2. Орехи добавляла в творог и туда же щепотку ванилина. 3. Ананасы кусочками мне не понравились, во-первых резать торт кусочки мешают, во-вторых это на любителя, поэтому или мелко резать или измельчить блендером. Я в сл.раз сделаю второе. 4. Шоколад для глазури не годится, сначала я никак не могла его расплавить, потом при резке он ломается, лучше использовать обычную шоколадную глазурь.
А в общем пирожные очень вкусные, нижний корж получается так хорошо пропитаным и творожный слой очень нежный
Оксана22 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2012, 14:52   #26
Хранитель традиций
 
Аватар для Оксана22
 
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 55
Сообщений: 2,390
Вы сказали Спасибо: 952
Поблагодарили 853 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию Re: Кулинарные рецепты и шедевры (Оксана22)

Ну с ватрушками все и так понятно, если кого интересует рецепт теста напишу. Но хочу сказать, мне так понравилось творог взбитый блендером, что в этот раз для ватрушек я его тоже взбивала. Творог выходит нежным. Кстати пришла к выводу, что если немного подумать, то вполне творог с солью, сыром яйцом можно использовать и для чизкейка вместо сыра Филадельфия. Я когда готовила начинку для пирога мне так показалось, что различия будут не столь большие. Вкус удивительный
Оксана22 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2012, 15:24   #27
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Кулинарные рецепты и шедевры (Оксана22)

Оксана22, напиши ватрушки, если не сложно тесто примерно понятно, какое, но интересно, как его делаешь ты.
Плюс интересно соотношение - на сколько чего для теста сколько творога и всякие нюансы, как и что выкладывать и т.п. Лично я ватрушки никогда не пекла
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2012, 15:35   #28
Хранитель традиций
 
Аватар для Оксана22
 
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 55
Сообщений: 2,390
Вы сказали Спасибо: 952
Поблагодарили 853 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию Re: Кулинарные рецепты и шедевры (Оксана22)

Творожный пирог "Пышечка"
Ингредиенты:250гр творога, 250гр маргарина, 1стакан сахара, 4яйца, 100гр изюма, 1/2ч ложки соды, мука сколько возьмет тесто.
Приготовление Яйца взбить с сахаром, добавить размягченный маргарин и остальные компоненты, кроме муки (изюм предварительно залить горячей водой минут на 15), перемешать. Добавить муки, так, чтобы получилось эластичное тесто (примерно 400гр), разделить на кусочки и скатать шарики размером с куриное яйцо. В смазанную форму разложить шарики на небольшом расстоянии друг от друга, дать постоять 15мин и выпекать 30 минут при 200 градусов. Верх посыпать пудрой и корицей.
Рецепт уже переделанный под себя, источника не нашла Просто и вкусно. Получается типа ромашки.
А вот и фото. Форма у меня оказалась маловата, большую доставать не стала, поэтому 2 шарика были лишними, пришлось их потеснить. Вот что вышло:
Изображения
Тип файла: jpg 11.jpg (63.9 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg 22.jpg (80.9 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg 33.jpg (111.4 Кб, 3 просмотров)
Оксана22 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
StormKATE (28.01.2012)
Непрочитано 28.01.2012, 16:22   #29
Хранитель традиций
 
Аватар для Оксана22
 
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 55
Сообщений: 2,390
Вы сказали Спасибо: 952
Поблагодарили 853 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию Re: Кулинарные рецепты и шедевры (Оксана22)

Ватрушки
Тесто на большой противень для духовки.Ватрушки делаю небольшие выходит шт 20.
300гр молока подогреть градусов до 40. Грею обычно в кружке. Если молоко из холодильника 1-1,5 минуты. ! стакан муки смешать с пакетиком дрожжей (беру дрожжи для сдобы) но подойдут любые, 1ст ложка сахара 1/2 ч.л соли. Все это перемешать с мукой и оставить в теплом месте минут на 30 (если времени нет, ставлю в микроволновку при мощности100 или самая низкая ( у меня в старой было 180) на 2мин), но конечно лучше естественный путь
" яйца взбить с 1/2 стакана сахара, добавить 60гр мягкого маргарина (1/3 пачки), размешать (если дрожжи обычные можно добавить немного ванилина), смешать с опарой. Яйца лучше брать комнатной температуры.
Добавляем муку (муку вообще для дрожжевого теста лучше просеивать), но я не всегда это делаю, сначала размешиваем ложкой, затем рукой вымешиваем тесто. Муки сколько возьмет, тесто должно быть мягким и не приставать к рукам. накрываем полотенцем и оставляем на столе. Дважды тесто надо осадить.
Полученное тесто делим на примерно на 20 шариков (по желаемому размеру), раскладываем на противень и оставляем минут на 10 У меня получается 4 на 5. Через 10мин приминаем и стаканом (дно) делаем выемку. Можно делать выемку и пальцами, не бойтесь приминать. За это время тесто уже начнет подходить и будет податливым.
Предварительно готовим начинку творог сахар ванилин, размешиваем блендером до однородной консистенции, можно добавить в творог изюм, предварительно замоченный в теплой воде. В выемки накладываем творог, он будет немного жидковатым, не бойтесь, в готовом изделии он будет нежным. Включаем духовку 180-190градусов. Обычно ставлю 190 конвекция+верхний гриль. Как только духовка прогреется ( у меня это минут 10 (ватрушки к тому времени подойдут) ставим в духовку на 15 минут, не на самый верх. Духовку не открывать! Яйцо, взбиваем с сахаром. Через 15 минут достаем ватрушки, смазываем яйцом и ставим на самый верх духовки 5-7 мин до образования золотистой корочки.
Ну вот вроде и все. Каламбур какой то получился. Как буду делать ватрушки постараюсь сфоткать пошагово, чтобы иметь представление.
Да, забыла, творога уходит грамм 400
Как обещала фото, правда эти ватрушки делала с повидлом, но суть приготовления не изменилась
Изображения
Тип файла: jpg 0.jpg (54.2 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg 1.jpg (70.7 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (65.5 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (89.2 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (126.3 Кб, 1 просмотров)
Оксана22 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали Спасибо:
Nicole (28.01.2012), StormKATE (28.01.2012)
Непрочитано 28.01.2012, 16:25   #30
Хранитель традиций
 
Аватар для Оксана22
 
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 55
Сообщений: 2,390
Вы сказали Спасибо: 952
Поблагодарили 853 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию Re: Кулинарные рецепты и шедевры (Оксана22)

Часто делаю тесто по этому рецепту ( там где написано на 10шт) http://hlebopechka.ru/index.php?opti...&topic=42911.0
Мне очень нравится это тесто, кстати делаю его в хлебопечке. Хорошо, достаешь сразу готовое и никаких тебе заморочек. Только кладу 2 яйца, а не 3 желтка
Оксана22 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:06.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd