Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Красота и здоровье. Мода и стиль > Здоровье
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Здоровье

Все о здоровье. Заболевания: храп, аллергия, кашель и головная боль, а так же более серьезные. Как бороться, когда обращаться к врачу, на что нужно обращать внимание. Мероприятия для улучшения здоровья: утренняя зарядка и здоровый образ жизни, прием витаминов. Медицинские центры, обследования и анализы: что, где и когда, делимся полезными ссылками и координатами.Все о здоровье. Заболевания: храп, аллергия, кашель и головная боль, а так же более серьезные. Как бороться, когда обращаться к врачу, на что нужно обращать внимание. Мероприятия для улучшения здоровья: утренняя зарядка и здоровый образ жизни, прием витаминов. Медицинские центры, обследования и анализы: что, где и когда, делимся полезными ссылками и координатами.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.05.2011, 14:13   #1
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2011
Возраст: 43
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Как вылечить кашель?

У моей сестры долгое время держался сильный кашель,сопровождался болями в грудной клетке и ознобом. При рентгене было обнаружено небольшое темное пятнышко- врач районой поликлиники предположил, что это может быть туберкулез... Но для более точного диагноза назначил пройти повторно рентген через месяц. Предложил просто ждать месяц, а потом авось обойдется, это было мучительно не знать какие препараты принимать, чтоб не было осложнений и ... Просто ждать когда же пройдет это месяц. Вообщем по совету знакомого мы обратились в областную больницу Харькова, там провели тщательное обследование и никакого даже подозрения на туберкулез не было выявленно.
Илона вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 07.07.2011, 16:33   #2
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Как вылечить кашель?

Поднимаю темку. Как лечите кашель? Чем? И как долго?

Простыла еще на прошлой неделе. А потом еще и ноги промочила. И как всегда даже не подумала что-то сделать. В итоге уже четвертый рабочий день дома кукую...

Делаю ингаляции, полоскания. Много чая, бульона пью. Перед сном горчичники. Может я что-то пропускаю?
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2011, 16:33   #3
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Как вылечить кашель?

Поднимаю темку. Как лечите кашель? Чем? И как долго?

Простыла еще на прошлой неделе. А потом еще и ноги промочила. И как всегда даже не подумала что-то сделать. В итоге уже четвертый рабочий день дома кукую...

Делаю ингаляции, полоскания. Много чая, бульона пью. Перед сном горчичники. Может я что-то пропускаю?
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2011, 17:05   #4
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Как вылечить кашель?

Бронхит может быть вызван по большому счету двумя инфекциями - вирусной или бактериальной. Вирусной - это обычная простуда та же, может, даже, без ее обычного течения, просто сразу осложнения на бронхи. Тогда надо стараться действительно обеспечить выведение мокроты, то есть всеми способами (влажный воздух, ингаляции, микстуры, таблетки специальные) сделать кашель "мокрым" и т.п...

А если бактериальная инфекция, то лечить его нужно антибиотиками. Только определить, что это бактерии, можно только по анализу мазка, а его обычно делают неделю. Просто так антибиотики себе назначать ничего хорошего.
Хотя я так понимаю, что и в этом случае организм может и сам преодолеть болезнь. А может, и нет. На самом деле бронхит в большинстве процентов случаев вызывается вирусами, так что бактериальные в меньшинстве.

Я как-то полтора года назад перед НГ простыла и кашель мучал долго, когда прошло 10 дней, а кашель не проходил, пошла к врачу. Сказала, что оте сборы и горчичники фигня и прописала мне таблетки, которые именно там все облегчают, увлажняют, выводят и т.п. (не антибиотики). Забыла название, какие-то популярные.
После этого стало проходить...

Полгода назад у меня был очень острый бронхит и в плане кашля пила микстуру и все... ну понятно, что температуру сбивала и прочее, но для кашля была только микстура. Потом мне на всякий случай прописали и антибиотики, но анализ мазка не делали (и вообще, пока пройдет неделя, а им же лечить надо сейчас) - ну я их пропила, там было 3 дня. Не знаю, что помогло. Но хрипы были еще долго и как раз тогда сказали, что бронхит у меня уже по виду хронический и якобы был хроническим еще до этого обострения :(

Не знаю, даже между этими 2 болезнями я ни разу не кашляла... у меня такое впечатление, что в каждом человеке есть куча хронических болезеней, о которых он не знает.

А хронический бронхит как лечить - ехать на месяц на море и дышать морским воздухом, делать там всякие лечебные грязи. Возможно, пить какие-то сборы грудные.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Milashka (07.07.2011)
Непрочитано 07.07.2011, 17:21   #5
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Как вылечить кашель?

Ох грязии.... и прочее. Да, дома в Евпатории я бы это подлечила намного быстрее
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2011, 17:27   #6
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Как вылечить кашель?

Ну понятно, что надо хорошо питаться, витаминно, питье и т.д. и т.п. А так же прогревать вроде тоже, но чего-то врачи на горчичники фыркают. Мне мазь с камфарой прописали, я ее купила, намазала один раз и забила Могу отдать.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2011, 18:13   #7
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Как вылечить кашель?

Ой, забыла, еще мазь и апельсиныыыы.... Плюс я за эти дни наверное уже литроввую банку меда съела
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2011, 10:51   #8
Местный
 
Аватар для Ginger Cat
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Киев
Возраст: 40
Сообщений: 357
Вы сказали Спасибо: 114
Поблагодарили 120 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию Re: Как вылечить кашель?

Ой, а я знаю оооочень классный компресс! Испытан на малявке и на муже. Правда, запах не очень. 100 гр воды, 4 ст.л. димексида, 1 ампула эуфиллина, 1 ампула димедрола (если в ампула нет, то можно выпить 1 таблетку не сильного антигистаминного). Сделать компресс на грудь и на спину, но так, чтоб на сердце не попадало, и в тепло минимум на полчаса. Очень облегчает "страдания".
Ginger Cat вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Milashka (08.07.2011)
Непрочитано 25.07.2011, 14:18   #9
Хранитель традиций
 
Аватар для Мамочка
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киевский район
Возраст: 39
Сообщений: 2,066
Вы сказали Спасибо: 682
Поблагодарили 679 раз(а) в 608 сообщениях
Отправить сообщение для Мамочка с помощью Skype™
По умолчанию Re: Как вылечить кашель?

Вот у меня кашель уже 1,5 недели, но не сильный. Больше беспокоит охриплость беспокоит
В итоге 1,5 недели самолечения ничем не помогло. Сегодня выбралась к врачу-диагноз"фарингит".
У меня все проще стало-лекарство именно от кашля, увлажнение глотки(таблетки с шалфеем и проч.), много пить, мало говорить( с этим труднее будет).
Я просто всегда боль в горле лечила одними и теми же средствами,и не могла подумать, что может быть у меня фарингит,думала, что всегда банальное ОРЗ.
К врачам хожу редко, первый раз после 15 лет попала только во время Б и сейчас.
Обычный кашель при ОРЗ лечу Доктор Мом, Проспан(для откашливания), а при болях-Фалиминт, стрепсилс.
Из народных- мед с лимоном, тоже помогает. Я делаю вечером и всю ночь подъедаю, хоть ночью спать можно
__________________
Мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2011, 11:27   #10
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2011
Возраст: 54
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Как вылечить кашель?

Цитата:
Сообщение от Илона Посмотреть сообщение
У моей сестры долгое время держался сильный кашель,сопровождался болями в грудной клетке и ознобом. При рентгене было обнаружено небольшое темное пятнышко- врач районой поликлиники предположил, что это может быть туберкулез... Но для более точного диагноза назначил пройти повторно рентген через месяц. Предложил просто ждать месяц, а потом авось обойдется, это было мучительно не знать какие препараты принимать, чтоб не было осложнений и ... Просто ждать когда же пройдет это месяц. Вообщем по совету знакомого мы обратились в областную больницу Харькова, там провели тщательное обследование и никакого даже подозрения на туберкулез не было выявленно.
свяжитесь со мной [email protected] реально помогу без лекарств
sirma5321 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:06.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd