Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Досуг, хобби и развлечения > Путешествия и туризм
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Путешествия и туризм

Путешествие, туризм и все, что с этим связано. База отдыха и пансионаты, критерии выбора, полезные ссылки и координаты. Отдых с детьми: места отдыха, полезные мелочи, трудности при путешествии и решение проблем. Отдых в горах: снаряжение и его приобретение, какие трудности возможны, организация отдыха. Интересные места в Харькове и заграницей: советуем, выбираем и оставляем свои отзывы.Путешествие, туризм и все, что с этим связано. База отдыха и пансионаты, критерии выбора, полезные ссылки и координаты. Отдых с детьми: места отдыха, полезные мелочи, трудности при путешествии и решение проблем. Отдых в горах: снаряжение и его приобретение, какие трудности возможны, организация отдыха. Интересные места в Харькове и заграницей: советуем, выбираем и оставляем свои отзывы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.08.2010, 11:16   #1
Модератор
 
Аватар для Flerka
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1,421
Вы сказали Спасибо: 400
Поблагодарили 189 раз(а) в 163 сообщениях
По умолчанию Палаточный туризм. Явки и пароли

А вы ездите/ездили с палаткой?
Делимся впечатлениями,явками,парол ями


Этим летом ездили на мыс Фиолент, за Севастополем с палаткой.Мне очень понравилось Конечно и без приколов не обошлось.Приехали на место - а там пляж частный и мягко говоря загажено сильно.По времени уже скоро темнееет.
Хорошо хоть не растерялись, перешли по морю на нсоседний пляж и там поставили палатку
__________________

Радість - це те, що дається з боєм. Ні краплі смутку, ні краплі сумніву. Жадан
Flerka вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 04.08.2010, 11:28   #2
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Палаточный туризм. Явки и пароли

Мы ездили в Рыбачье как-то на машине. Жили в палаточном городке в кемпинге. Мне ОООЧЕНЬ понравилось! Рядом с нами были не то что палатки, а шатрыыы. Люди приезжали так отдыхать на все лето семьями!!

Как купим машину, обязательно мужа так сагитирую поехать.

У нас кстати за Евпаторией раньше, были целые палаточные городки на диких пляжах!!
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2010, 13:30   #3
Давно я тут
 
Аватар для Карамель
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Харьков,
Возраст: 39
Сообщений: 637
Вы сказали Спасибо: 155
Поблагодарили 186 раз(а) в 169 сообщениях
По умолчанию Re: Палаточный туризм. Явки и пароли

Не понимаю я этот отдых, ну хоть стреляйте меня!!! Один единственный раз я имела неосторожность так отдыхать. Были мы в степи под Черноморском в Крыму много лет назад. Людей там..... А в туалет они ходят знаете куда? В этой же степи без единого деревца строят кабинку, если это можно так назвать. Выкапывают ямку, ставят вокруг неё 4 палки и эти палки обтягивают, например простынью. И таких кабинок видимо-невидимо. И вот одна дама в голубом купальнике идёт в кабинку с белой тканью, а сверху солнце же палит, весь её силуэт видно. А я сижу и наблюдаю, как она снимает свой голубой купальник и делает все свои дела. Ну, прям театр теней какой-то... Я лично ходила фиг знает куда в степь, чтоб меня и в бинокль рассмотреть трудно было. Может сейчас уже биокабинки стоят, но тоже мало радует.
А готовить? Печка с газовым баллоном или костёр. А так как дело в степи, ветер часто был и готовить было невозможно. Утром сразу после завтрака, вместо того, чтоб на море загорать, стоишь у плиты и пытаешься обед приготовить, как раз к обеду и успеваешь! Потом надо как-то посуду помыть. С ужином проще, мужики шашлык сделают.
Ну и душ принять порой очень хочется, голову помыть по-человечески.
В общем этот отдых не для меня! Мне нужны элементарные условия: туалет, вода и свет. Всё ИМХО
__________________
Карамель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2010, 13:33   #4
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Палаточный туризм. Явки и пароли

Вот в Рыбачьем мы были именно в обустроенном месте для кемпинга. Там был и душ, и туалет и пр. Хотя готовить да, не оч удобно, но мы там не особо готовили много, на сколько я помню...

У меня братик еще оч любит из Евпатории в Штормовое ездить на машине. А там смотря скок людей. Часть спит в палатке или спальниках, часть в машине. И всё это просто на пляже. Но такие поездки обычно на день-два
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2010, 13:38   #5
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Палаточный туризм. Явки и пароли

Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
В общем этот отдых не для меня! Мне нужны элементарные условия: туалет, вода и свет. Всё ИМХО
+100000000000000000000!!!!!!!!!!! Природа и отдых для меня - несовместимы. Мне нужна мягкая кроватка, проточная пресная горячая вода, электричество, цивильный туалет и возможность существовать без комаров
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2010, 13:51   #6
Модератор
 
Аватар для Flerka
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1,421
Вы сказали Спасибо: 400
Поблагодарили 189 раз(а) в 163 сообщениях
По умолчанию Re: Палаточный туризм. Явки и пароли

Карамель, мда уж. Представила все это - просто жуууууть.
Может просто нужна на пару дней и туда, где людей поменьше???
Тогда можно более спокойно отнестись к отсутствию благ цивилизации.
__________________

Радість - це те, що дається з боєм. Ні краплі смутку, ні краплі сумніву. Жадан
Flerka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2010, 14:13   #7
Давно я тут
 
Аватар для Карамель
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Харьков,
Возраст: 39
Сообщений: 637
Вы сказали Спасибо: 155
Поблагодарили 186 раз(а) в 169 сообщениях
По умолчанию Re: Палаточный туризм. Явки и пароли

Цитата:
Сообщение от Flerka Посмотреть сообщение
Может просто нужна на пару дней и туда, где людей поменьше???
Не хо-чу!
__________________
Карамель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2010, 16:53   #8
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Палаточный туризм. Явки и пароли

Я +1 к Карамели

Не, я люблю сходить на денек на природу. Думаю, с ночевкой тоже можно (последний раз была мноооого лет назад, просто так сложилось).
А вот так чтобы на много ночей, в туалет в лучшем случае в кабинки, в душ тоже туда же, опять же жара неимоверная, днем даже в палатке под ее сенью будет ужасно, ночью и то жарко... (ну это я про лето этого года).
Вот когда говорят, мол зачем вам номер в гостинице с кондиционером, вы же там только ночевать будете. Ну да, а типа спать в жаре приятно и вообще реально...

Хотя я могу понять всю эту романтику и что за ней неудобства как бы блекнут. В том смысле, что почти ради любого приятного тебе дела надо в чем-то потерять, поэтому что ж.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2010, 17:05   #9
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Палаточный туризм. Явки и пароли

Какие все нежные

Я кстати вот не помню совсем, именно каких-то неудобств, от той поездки. Только приятные скажем так воспоминания... Хотя может это из-за того, что тогда был возраст такой, более легкий на подъем. Хотя, я бы и сейчас поехала, меня в этом плане только комары пугают и что бы не сильно много ходить.

P.S. Хотя в такую жару я бы не поехала...100% Такую жару переживать в палатке - убийственно. Это разве что из воды круглые сутки не вылазить, но и вернуться можно тогда или без кожи, или негром...
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2010, 17:36   #10
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Палаточный туризм. Явки и пароли

Так и знала, что назовут нежной Я же говорю, я без фанатизма, я пару лет назад ездила с друзьями отдыхать на ЮБК, могла себе позволить и по одному-двое жить (я без МЧ была), но они хотели типа вообще недорого (хотя могли позволить себе тоже), поэтому выбрали 2 комнаты по 5 и 6 человек (но с кондишенами и санузлом!). Я жила, где пять, как раз были те, с кем я и общалась боьлше всего, и мальчики, и девочки (одна пара среди них). И ничего, за пять дней не перессорились, все было хорошо и не напрягало. А многие такое даже представить не могут.
Вообще это не к палаточному отдыху А как пример, что я не бросаюсь в крайности (потому что Весы, лучше б иногда бросалась, ну это уже третья тема)
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:16.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd