Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Будущие родители > Беременность шаг за шагом
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Беременность шаг за шагом

Счастливые девять месяцев беременности. Обсуждаем все важные моменты, начиная с первых недель беременности. Первые признаки беременности на ранних сроках. Срок беременности, а какой триместр у вас? Для тех, у кого первая беременность - подскажем и поддержим. Зимние, весенние, летние и осенние мамочки, общаемся. Календарь беременности, чего стоит ожидать в первый, второй и третий триместры беременности. Определение пола ребенка, а ваш пузожитель мальчик или девочка?Счастливые девять месяцев беременности. Обсуждаем все важные моменты, начиная с первых недель беременности. Первые признаки беременности на ранних сроках. Срок беременности, а какой триместр у вас? Для тех, у кого первая беременность - подскажем и поддержим. Зимние, весенние, летние и осенние мамочки, общаемся. Календарь беременности, чего стоит ожидать в первый, второй и третий триместры беременности. Определение пола ребенка, а ваш пузожитель мальчик или девочка?

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.11.2011, 14:40   #1
Новичок
 
Аватар для Nadya
 
Регистрация: 17.01.2011
Возраст: 36
Сообщений: 52
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Здоровье беременной

Девочки, я сейчас нахожусь на 12-ой неделе беременности. Уже второй день мучаюсь насморком. причём насморк достаточно активный нос не заложен. Пользуюсь поносолом, гинеколог, говорила, что его беременным можно, но у меня от него потом весь нос красный и раздражённая слизистая, хотя он по идее должен быть абсолютно безопасен. Чем ещё можно закапать нос беременной?
Nadya вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 02.11.2011, 16:14   #2
Хранитель традиций
 
Аватар для lenysik_soul
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 2,125
Вы сказали Спасибо: 449
Поблагодарили 528 раз(а) в 435 сообщениях
По умолчанию Re: Здоровье беременной

Цитата:
Сообщение от Nadya Посмотреть сообщение
Пользуюсь поносолом, гинеколог, говорила, что его беременным можно, но у меня от него потом весь нос красный и раздражённая слизистая, хотя он по идее должен быть абсолютно безопасен. Чем ещё можно закапать нос беременной?
Можно детскими пшикалками и промывалками, по-моему есть Хелевская серия, вот ее можно и беременным, и деткам маленьким и помогает эффективно даже взрослым дядям/тетям.
__________________
lenysik_soul вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2011, 10:21   #3
Хранитель традиций
 
Аватар для Мамочка
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киевский район
Возраст: 39
Сообщений: 2,066
Вы сказали Спасибо: 682
Поблагодарили 679 раз(а) в 608 сообщениях
Отправить сообщение для Мамочка с помощью Skype™
По умолчанию Re: Здоровье беременной

Цитата:
Сообщение от Nadya Посмотреть сообщение
Девочки, я сейчас нахожусь на 12-ой неделе беременности. Уже второй день мучаюсь насморком. причём насморк достаточно активный нос не заложен. Пользуюсь поносолом, гинеколог, говорила, что его беременным можно, но у меня от него потом весь нос красный и раздражённая слизистая, хотя он по идее должен быть абсолютно безопасен. Чем ещё можно закапать нос беременной?
Нас спасает Хьюмер, но он немало стоит или АкваМарис.
А вот Пиносол до лампочки.
А другие признаки ОРЗ есть?
__________________
Мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2011, 22:53   #4
Новичок
 
Аватар для Kiana
 
Регистрация: 18.01.2011
Возраст: 39
Сообщений: 53
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Здоровье беременной

Не все детские капли можно использовать беременным.. Я лично во время беременности спасалась от насморка деринатом, его как раз можно и во время беременности использовать и даже грудным деткам.. Мне он очень помогал, хотя в такой период вообще лучше не болеть, беречь себя надо.
Kiana вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2011, 01:53   #5
Хранитель традиций
 
Аватар для Мамочка
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киевский район
Возраст: 39
Сообщений: 2,066
Вы сказали Спасибо: 682
Поблагодарили 679 раз(а) в 608 сообщениях
Отправить сообщение для Мамочка с помощью Skype™
По умолчанию Re: Здоровье беременной

можно пользоваться обычным физраствором-думаю вода с солью никому не повредит. а вообще нужно консультироваться у врача.
Я промывала нос только физраствором и больше ничем.
__________________
Мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2011, 10:53   #6
Новичок
 
Аватар для Nadya
 
Регистрация: 17.01.2011
Возраст: 36
Сообщений: 52
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Здоровье беременной

Цитата:
Сообщение от lenysik_soul Посмотреть сообщение
Можно детскими пшикалками и промывалками, по-моему есть Хелевская серия, вот ее можно и беременным, и деткам маленьким и помогает эффективно даже взрослым дядям/тетям.
А какие именно там средства от насморка? Вы сами пробовали их для себя использовать?
Цитата:
Сообщение от Мамочка Посмотреть сообщение
А другие признаки ОРЗ есть?
Неа, больше ничего не беспокоит,ттт

Цитата:
Сообщение от Kiana Посмотреть сообщение
Не все детские капли можно использовать беременным.. Я лично во время беременности спасалась от насморка деринатом, его как раз можно и во время беременности использовать и даже грудным деткам.. Мне он очень помогал, хотя в такой период вообще лучше не болеть, беречь себя надо.
Ну не болеть лучше всегда, а во время беременности, тем более! Этот деринат что вообще без противопоказаний, что его даже грудничкам можно. Это тоже что-то типа аквамаиса? Солевой раствор?

Цитата:
Сообщение от Мамочка Посмотреть сообщение
можно пользоваться обычным физраствором-думаю вода с солью никому не повредит. а вообще нужно консультироваться у врача.
Я промывала нос только физраствором и больше ничем.
Вроде его можно самому готовить? Не знаете, как?
Nadya вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2011, 20:49   #7
Хранитель традиций
 
Аватар для Мамочка
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киевский район
Возраст: 39
Сообщений: 2,066
Вы сказали Спасибо: 682
Поблагодарили 679 раз(а) в 608 сообщениях
Отправить сообщение для Мамочка с помощью Skype™
По умолчанию Re: Здоровье беременной

Nadya, он продается в аптеке стоит в районе 5-6 грн 400 мл.
__________________
Мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2011, 20:43   #8
Новичок
 
Аватар для Kiana
 
Регистрация: 18.01.2011
Возраст: 39
Сообщений: 53
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Здоровье беременной

Цитата:
Сообщение от Nadya Посмотреть сообщение
Ну не болеть лучше всегда, а во время беременности, тем более! Этот деринат что вообще без противопоказаний, что его даже грудничкам можно. Это тоже что-то типа аквамаиса? Солевой раствор?
Согласна с вами, поэтому в этот период, нужно очень беречся. А противопоказаний у дерината нет, это не солевой раствор, а это противовирусные капли, они еще и иммунитет укрепляют, и насморк хорошо лечат, не просто симптомы скрывают..
А по поводу физраствора, то это хорошее не дорогое средство, которым можно промывать нос, а я тоже его иногда покупаю в этих целях..
Kiana вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2011, 14:03   #9
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2011
Возраст: 40
Сообщений: 15
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Здоровье беременной

А попробуйте подышать эвкалиптовыми травками или попить такой чай. Вреда от этого не будет
Елена123 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2016, 20:02   #10
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Здоровье беременной

Пока ттт все ок было, единственная "радость" которая меня посетила, это аллергия беременных. Из неоткуда взялась, непонятно от чего и сходила не быстро...
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:15.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd