Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Досуг, хобби и развлечения > Путешествия и туризм
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Путешествия и туризм

Путешествие, туризм и все, что с этим связано. База отдыха и пансионаты, критерии выбора, полезные ссылки и координаты. Отдых с детьми: места отдыха, полезные мелочи, трудности при путешествии и решение проблем. Отдых в горах: снаряжение и его приобретение, какие трудности возможны, организация отдыха. Интересные места в Харькове и заграницей: советуем, выбираем и оставляем свои отзывы.Путешествие, туризм и все, что с этим связано. База отдыха и пансионаты, критерии выбора, полезные ссылки и координаты. Отдых с детьми: места отдыха, полезные мелочи, трудности при путешествии и решение проблем. Отдых в горах: снаряжение и его приобретение, какие трудности возможны, организация отдыха. Интересные места в Харькове и заграницей: советуем, выбираем и оставляем свои отзывы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.04.2009, 15:25   #1
Домовой
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Харьков, ХТЗ, Масельского, 2-я Пятилетка
Сообщений: 1,479
Вы сказали Спасибо: 427
Поблагодарили 443 раз(а) в 333 сообщениях
Отправить сообщение для Nat.K с помощью ICQ
По умолчанию Весенние каникулы в Крыму - активный отдых 2008,2009,2010,2011

Мне отдельной темой выделить или прицепить к Крыму? Пока отдельно напишу, а потом если надо модераторы перенесут.

Мы с сыном уже два года подряд на весенних каникулах ездим в Крым.
Сначала расскажу о нашей прошлогодней поездке

Казалось, что там делать. Погода такая же как в Харькове, купаться-загорать нельзя. Но мы нашли чем заняться. Были весенние каникулы и подобралась отличная компашка из детей и их мам: Харьков, Запорожье, Москва.
Вечером мы садимся в поезд Харьков-Симферополь и утром, не успев выпить чая, мы уже едим в маршрутке и любуемся цветущими абрикосами. А у нас то они зацветут недели через две-три. Мы опоздали на наше совместное мероприятие на два дня. Сын заболел ветрянкой и пришлось сдавать-менять билеты. В итоге он весь зелёный и в пупырышках едет в Крым. (мы поехали в первый же день, когда он был не заразный, после многочисленных консультаций).
Всё. Мы на месте. Симеиз весь в цвету. Нас ждали. Поселили в прекрасном номере. Летом нам туда и не снилось сунутся, цены

Это вид с нашего балкона, гора Кошка, Дива
Изображения
Тип файла: jpg Ай-Петри в снегу.jpg (103.8 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg кошка.jpg (96.7 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg симеиз.jpg (105.5 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg дива.jpg (119.1 Кб, 2 просмотров)
__________________
050-175-68-43 Наташа
полная галерея все мои альбомы
почта [email protected]
Nat.K вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 29.04.2009, 15:30   #2
Домовой
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Харьков, ХТЗ, Масельского, 2-я Пятилетка
Сообщений: 1,479
Вы сказали Спасибо: 427
Поблагодарили 443 раз(а) в 333 сообщениях
Отправить сообщение для Nat.K с помощью ICQ
По умолчанию Re: Весенние каникулы в Крыму - активный отдых 2008,2009

Готовилась я к этой поездке основательно. rolleyes.gif Два месяца ходила пешком на 10-й этаж. Всё-таки сидячая работа, да и до неё 10 минут. Тренировалась. Но в первый же день я поняла, что 10-й этаж не попадает, надо было ещё килограмм тридцать сбросить laugh.gif Потому как после небольшой прогулки по Ялте мы полезли в горы. Забрались на гору над Никитской расщелиной. Вид открылся невероятный. Никита и Ялта как на ладоне. Солнце яркое-яркое, но не жаркое.
Словно рассеченные гигантским мечом, скалы образуют мрачное, холодное ущелье. Отвесные стены высотой в 25 - 30 м нависают над головой, вдоль верхней кромки ущелья растет лес. Все три выхода из Никитской расселины загромождены величественными пирамидальными салами. Крутизна ущелья привлекает скалолазов, а романтическая живописность скал — художников и кинематографистов — здесь часто можно встретить съемочные группы.
Изображения
Тип файла: jpg никитская_ращелина.jpg (125.5 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg вид_сверху.jpg (122.4 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg ялта_с_высоты.jpg (73.1 Кб, 1 просмотров)
__________________
050-175-68-43 Наташа
полная галерея все мои альбомы
почта [email protected]
Nat.K вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2009, 15:32   #3
Домовой
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Харьков, ХТЗ, Масельского, 2-я Пятилетка
Сообщений: 1,479
Вы сказали Спасибо: 427
Поблагодарили 443 раз(а) в 333 сообщениях
Отправить сообщение для Nat.K с помощью ICQ
По умолчанию Re: Весенние каникулы в Крыму - активный отдых 2008,2009

А на следующий день испортилась погода. Был жуткий ливень, ветер. И ШТОРМ.

Жаль, я не Айвазовский. Фотки не могут передать всей мощи этой стихии.
Это надо видеть. От волн сильно пострадала набережная Симеиза, и кафешки, которые были ближе всего к воде. Их просто не стало.
Изображения
Тип файла: jpg вот такая волна.jpg (140.4 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg выше Дивы1.jpg (62.3 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg выше Дивы.jpg (79.2 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg из укрытия.jpg (78.3 Кб, 1 просмотров)
__________________
050-175-68-43 Наташа
полная галерея все мои альбомы
почта [email protected]
Nat.K вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2009, 15:37   #4
Домовой
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Харьков, ХТЗ, Масельского, 2-я Пятилетка
Сообщений: 1,479
Вы сказали Спасибо: 427
Поблагодарили 443 раз(а) в 333 сообщениях
Отправить сообщение для Nat.K с помощью ICQ
По умолчанию Re: Весенние каникулы в Крыму - активный отдых 2008,2009

О чудо, на следующий день нет и следа от ненастья. Прекрасная погода, солнце, но ветрено. И мы отправляемся в сторону Фороса. Покоряем одноименную гору Форос. Тропинка на гору ведет через лес с чУдными подснежниками.
Изображения
Тип файла: jpg вид на горы от Байдарских ворот.jpg (104.2 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg лес.jpg (166.1 Кб, 1 просмотров)
__________________
050-175-68-43 Наташа
полная галерея все мои альбомы
почта [email protected]
Nat.K вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2009, 15:41   #5
Домовой
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Харьков, ХТЗ, Масельского, 2-я Пятилетка
Сообщений: 1,479
Вы сказали Спасибо: 427
Поблагодарили 443 раз(а) в 333 сообщениях
Отправить сообщение для Nat.K с помощью ICQ
По умолчанию Re: Весенние каникулы в Крыму - активный отдых 2008,2009

Почему-то слазить с горы страшнее, чем подниматься. Я всё время требовала, чтоб вызвали вертолёт, и меня сняли, но он почему-то не прилетал. Да и дети давно уже были внизу. Пришлось как-то сползать. Загрузились в бусик и поехали дальше.

Нас ждал прекраснейший водопад "Козырёк". Пешая часть нашей дороги к водопаду лежала на равнинной местности. Это был луг с молоденькой зелененькой травкой. К тому же весь залитый водой. В горах лежал ещё снег, поэтому воды на лугах было очень много. Мне кажется столько воды я не видела в жизни. Ну море не в счет.

Сам водопад очень полноводный. Лучшее время для созерцания водопадов Крыма — это зима и весна, когда с гор текут потоки от щедро выпадающих дождей и сникающих снегов.
Изображения
Тип файла: jpg альпийские луга.jpg (117.3 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg водопад Козырек1.jpg (111.3 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg водопад Козырек.jpg (112.7 Кб, 1 просмотров)
__________________
050-175-68-43 Наташа
полная галерея все мои альбомы
почта [email protected]
Nat.K вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2009, 15:41   #6
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Весенние каникулы в Крыму - активный отдых 2008,2009

Красота! А еще в Семиизе хороший аквапарк.
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2009, 16:01   #7
Домовой
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Харьков, ХТЗ, Масельского, 2-я Пятилетка
Сообщений: 1,479
Вы сказали Спасибо: 427
Поблагодарили 443 раз(а) в 333 сообщениях
Отправить сообщение для Nat.K с помощью ICQ
По умолчанию Re: Весенние каникулы в Крыму - активный отдых 2008,2009

Хоть и много впечатлений на один день, но мы на этом не останавливаемся. И отправляемся в бухту Ласпи жарить шашлыки Фотографии шашлыков не будет, это ж не кулинарная тема

Пока мы пожарили и покушали уже и солнышко село.
Изображения
Тип файла: jpg ласпи1.jpg (99.7 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg ласпи.jpg (198.5 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg закат у мыса Айя.jpg (55.1 Кб, 1 просмотров)
__________________
050-175-68-43 Наташа
полная галерея все мои альбомы
почта [email protected]
Nat.K вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2009, 16:03   #8
Домовой
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Харьков, ХТЗ, Масельского, 2-я Пятилетка
Сообщений: 1,479
Вы сказали Спасибо: 427
Поблагодарили 443 раз(а) в 333 сообщениях
Отправить сообщение для Nat.K с помощью ICQ
По умолчанию Re: Весенние каникулы в Крыму - активный отдых 2008,2009

Цитата:
Сообщение от VALERY Посмотреть сообщение
Красота! А еще в Семиизе хороший аквапарк.

Спасибо, Да, хороший, только у нас тогда была другая программа
__________________
050-175-68-43 Наташа
полная галерея все мои альбомы
почта [email protected]
Nat.K вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2009, 16:05   #9
Домовой
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Харьков, ХТЗ, Масельского, 2-я Пятилетка
Сообщений: 1,479
Вы сказали Спасибо: 427
Поблагодарили 443 раз(а) в 333 сообщениях
Отправить сообщение для Nat.K с помощью ICQ
По умолчанию Re: Весенние каникулы в Крыму - активный отдых 2008,2009

Красивейшая бухта Ласпи. Это место - подарок природы - один из самых живописных районов Крыма с его террасами-площадками, густым реликтовым лесом, с ароматом хвои и можжевельника. Здесь самый настоящий рай.
Изображения
Тип файла: jpg ласпи2.jpg (124.9 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg ласпи3.jpg (20.6 Кб, 1 просмотров)
__________________
050-175-68-43 Наташа
полная галерея все мои альбомы
почта [email protected]
Nat.K вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
lime (04.05.2009)
Непрочитано 29.04.2009, 16:13   #10
Домовой
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Харьков, ХТЗ, Масельского, 2-я Пятилетка
Сообщений: 1,479
Вы сказали Спасибо: 427
Поблагодарили 443 раз(а) в 333 сообщениях
Отправить сообщение для Nat.K с помощью ICQ
По умолчанию Re: Весенние каникулы в Крыму - активный отдых 2008,2009

Последний день нашего путешествия с нашими новыми друзьями тоже вышел очень насыщеный. Завтра все уезжают.
А мы остаёмся ещё на два дня и к нам приезжает наш папа.
Сегодня мы посещаем Балаклаву. Очень интересный город. Расположен в живописной бухте. В этом городе огромное количество всяких кораблей и красивых яхт.
Мы поднимаемся на гору Мотыль над Балаклавой.

Немного информации.
Балаклава - городок на юго-востоке Севастополя, название которого по-турецки означает Рыбье Гнездо (Балык-лав)- расположена на берегу живописной бухты, напоминающей исландский фьорд. По мнению некоторых историков, бухта соответствует описанию порта листригонов, куда заплыл во время «своей кругосветки» Одиссей.
Балаклава - это уникальные памятники природы мысы Айя и Фиолент, и руины генуэзской крепости Чембало (с 2002 года здесь, как и в Судаке, устраивают рыцарские турниры) и храмы древности. А сколько историй здесь рассказывают о сундуках с золотом английского фрегата «Черный Принц», затонувшего во время Крымской войны (возможно, именно у берегов Балаклавы).

О секретном объекте.
В Балаклаве на всеобщее обозрение представлен сверхсекретный завод по ремонту подводных лодок. Этот стратегический объект, единственный в мире по своим масштабам. Это самый крупный военный объект планеты из рассекреченных военных объектов на планете - подземный комплекс для субмарин. Из-за него древний крымский городок Балаклава около Севастополя на долгие годы превратился в один из самых закрытых и загадочных населенных пунктов СССР.

Подземная пирамида Хеопса. "Объект 825 ГТС" - так назывался в документах этот комплекс, задуманный еще Сталиным как сооружение противоатомной защиты первой категории. Вождь был потрясен результатами бомбардировок Хиросимы и Нагасаки и решил таким образом защитить от нападения подводный флот, чтобы гарантировать нанесение ответного удара.

Строительство подземного завода для ремонта и снаряжения субмарин началось уже после его смерти, в 1957 году, а завершилось в 1961-м.

Прелесть и своеобразие Балаклавы состоит в уникальной длинной и глубокой бухте, по одну сторону которой на горе высятся живописные развалины средневековой генуэзской крепости Чембало, а по другую - поднимается гора Таврос, что в переводе с тюркского значит "пустая". В ней-то и был сооружен целый подземный город. Его помещения были выдолблены в скале и покрыты железобетоном, толщина которого составляла 56 метров.

В случае угрозы прямого ядерного удара - а объект мог выдержать прямое попадание заряда мощностью до 100 килотонн - толстенные герметичные двери закрывались, и завод способен был самодостаточно существовать 3 года, вместив при этом 3000 человек - все тогдашнее население Балаклавы.

Автономная подача воздуха, мощные дизель-генераторы, топливные и водяные магистрали, подземные рельсовые пути давали возможность полностью изолировать объект от внешней среды. Здесь были прекрасно оборудованные командные пункты, хлебопекарни, склады для хранения продуктов и горюче-смазочных материалов, госпиталь, жилье для личного состава, столовые, кухни, ванные, душевые и даже комнаты отдыха.

С военной точки зрения "Объект 825 ГТС" представлял собой комбинированный подземный водный канал с сухим доком, цехами для ремонта, складами для хранения торпедного и иного вооружения. Комбинированный водный подземный канал мог вместить 7 подводных лодок и при необходимости ремонтировать их. Его глубина достигает 8 метров, ширина - от 8 до 12м, а высота арки канала - 18 метров. Общая площадь всех помещений и ходов завода - 5100 кв. м, водной поверхности под землей - 3 тыс. кв. м. Длина канала - 380 метров, длина дока - 110 метров.
Изображения
Тип файла: jpg балаклавская бухта.jpg (106.4 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg балаклавская бухта2.jpg (102.9 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg крепость_в_Балаклаве.jpg (95.2 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg балаклавская бухта3.jpg (70.1 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg балаклавская бухта1.jpg (150.1 Кб, 0 просмотров)
__________________
050-175-68-43 Наташа
полная галерея все мои альбомы
почта [email protected]
Nat.K вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:24.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd