Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Будущие родители > Беременность шаг за шагом
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Беременность шаг за шагом

Счастливые девять месяцев беременности. Обсуждаем все важные моменты, начиная с первых недель беременности. Первые признаки беременности на ранних сроках. Срок беременности, а какой триместр у вас? Для тех, у кого первая беременность - подскажем и поддержим. Зимние, весенние, летние и осенние мамочки, общаемся. Календарь беременности, чего стоит ожидать в первый, второй и третий триместры беременности. Определение пола ребенка, а ваш пузожитель мальчик или девочка?Счастливые девять месяцев беременности. Обсуждаем все важные моменты, начиная с первых недель беременности. Первые признаки беременности на ранних сроках. Срок беременности, а какой триместр у вас? Для тех, у кого первая беременность - подскажем и поддержим. Зимние, весенние, летние и осенние мамочки, общаемся. Календарь беременности, чего стоит ожидать в первый, второй и третий триместры беременности. Определение пола ребенка, а ваш пузожитель мальчик или девочка?

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.07.2009, 15:08   #1
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Рассказывать о беременности знакомым: стоит ли?

Я злая как шабака!!! Муж мой довел до белого каления...
Сегодня пишет мне моя одноклассница, что встеритила его и поздравляет нас с чудом. Я к одноклассникам очень хорошо отношусь. Но вот не хотела я, чтобы знали! Не хотела и все! Во всяком случае пока. Думала, конечно, при случае сказать (или сами бы увидели - мы часто встречаемся), но вот чтобы так!!! Я не права? Мне хочется его задушить!!! Просто я дкмаю, что говорить или нет МОИМ друзьям должна решать Я!!! Он пусть со своими разбирается.
Что вы об этом думаете? Кому, когда и при каких обстоятельствах говорили вы?
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 24.07.2009, 15:28   #2
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Рассказывать о беременности знакомым: стоит ли?

Думаю что муж просто очень счастлив!! И хочет счастьем со всеми поделиться. Неправильно немного конечно, но ты на него не сердись!
Или вы заранее это обговаривали?
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Ассоль (19.11.2010)
Непрочитано 24.07.2009, 15:44   #3
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Рассказывать о беременности знакомым: стоит ли?

Milashka, я понимаю, что это все от того, что он очень счастлив и гордится моим положением ))) Только это его и спасет сегодня от верной смерти от моей руки ))))))
Просто мне кажется, что с его стороны неправильно говорить о таких вещах моим знакомым, которых пусть он и знает, но видел раз 5 в жизни. Если мои знакомые не знают, значит я не посчитала нужным им сказать. А он растрындел при первой пятиминутной встрече в метро, учитывая, что прямого вопроса ему не задавали...
Просто не все мои знакомые хорошие (к одноклассникам конкретно претензий нет). Есть такие среди них, кто вообще должен был бы об этом не знать. Муж не знает таких подробностей наших отношений. Но я знаю. И о зависти. И о злости. И о многом другом. А теперь получается, что я не могу быть уверенной, что они не узнают. Раз мужа моя ходит и оповещает всех моих знакомых и, замечу, мне об этом ничего не говорит.
Мое положение - это не секрет. Хотя бы потому что я это обсуждаю тут, на форуме. Но все же МОИМ знакомым говорить должна я. Или не говорить. А не муж, как бабка-сплетница. Поэтому я злюсь. Вот.
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2009, 15:48   #4
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Рассказывать о беременности знакомым: стоит ли?

Elli, я так и не поняла, вы это с ним обговаривали или не?

У нас просто как-то был небольшой конфликт на эту тему. Муж сказал, что мысли мои читать не умеет. Понятно, что мы как очень любящие друг друга люди многое без слов понимаем, но все понять и почувствовать иногда невозможно!

Хотя я бы наверное как и ты отреагировала.

Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
Только это его и спасет сегодня от верной смерти от моей руки ))))))
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2009, 16:07   #5
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Рассказывать о беременности знакомым: стоит ли?

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
Elli,
У нас просто как-то был небольшой конфликт на эту тему. Муж сказал, что мысли мои читать не умеет. Понятно, что мы как очень любящие друг друга люди многое без слов понимаем, но все понять и почувствовать иногда невозможно!
А у нас точностью наоборот, это я мужа прошу говорить мне все, что бы я не догадывалась, и что я не телепат.
А он в свою очередь на меня как то накричал за то что я рассказала знакомой что его машина на СТО и ремонт на обойдётся в 7000 грн, а она мужу, а её муж моему мужу и т.д.
Просто я со своей стороны, ну что такого, ремонт и ремонт, у всех машины ломаются и все на СТО ездят... а я же не знала что он собирается продавать машину и что серьёзнаю поломка это минус к цене! Говорить надо!
Elli Вот твой муж наверное тоже, сказал и не подумал, а когда подумал уже поздно было.
Не ругайся сильно и не переживай, тебе вредно. А он действительно счастлив и готов всем и всё рассказать...
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2009, 16:11   #6
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Рассказывать о беременности знакомым: стоит ли?

Milashka, конкретно то, что говорить одноклассникам нельзя, мы не обсуждали. Но обсуждали, что говорить всем знакомым не нужно. Я, наверное, виновата отчасти сама. Но от этого злюсь еще больше
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2009, 18:24   #7
Домовой
 
Аватар для Lenchel
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков,м.Героев Труда
Возраст: 41
Сообщений: 1,323
Вы сказали Спасибо: 561
Поблагодарили 498 раз(а) в 416 сообщениях
Отправить сообщение для Lenchel с помощью ICQ Отправить сообщение для Lenchel с помощью Skype™
По умолчанию Re: Рассказывать о беременности знакомым: стоит ли?

Elli, не злись на мужа!!!он сто % от счастья!У меня муж вобще партизан.Мы заранее обговаривали,кому и когда будем говорить о нашем положении)Я бы такая вобще в первый день взяла рупор и кричала бы от счастья!Сейчас попустило,но не от суеверия,что на ранних сроках нельзя,а от дурацких советов окружающих)))они меня раздражают ужасно.Типа,вот ...тебе теперь нельзя краситься и стричься...и т.п.я говорю,я сама с врачем решу,что мне можно,а что нельзя.И еще у многих-ТЫ НИКОМУ НЕ ГОВОРИ!Да я сама решу,кому и когда говорить
У меня знают родители, сотрудники(кроме начальства), форумчанки, подружки, вобщем те люди, с которыми я постоянно общаюсь. Я верю только в хорошее, в плохие приметы НЕ ВЕРЮ!!!
__________________
Lenchel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2009, 18:32   #8
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Рассказывать о беременности знакомым: стоит ли?

Цитата:
Сообщение от Lenchel Посмотреть сообщение
Elli, Я верю только в хорошее,в плохие приметы НЕ ВЕРЮ!!!
Правильно, я тоже ))) и всем того же желаю
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2009, 18:46   #9
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Рассказывать о беременности знакомым: стоит ли?

Lenchel, вот я тоже не верю. Не из суеверия это )))))). Просто ненавижу, как и ты, когда начинают лезть с советами, а уж тем более обсуждать. У меня, когда животик стал появляться на работе таааааааааааааак откровенно разглядывают некоторые. Причем это всегда неприятные мне люди. А потом начинаются сплетни-обсуждения. Вот поэтому не очень хочется некоторым говорить.
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2009, 01:05   #10
Новичок
 
Аватар для Mamochka
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Рассказывать о беременности знакомым: стоит ли?

Я вначале тоже переживала по этому поводу, - вообще не хотелось никому ничего говорить и слушать чьи-либо советы, потом немного попустило - все равно рано или поздно все узнают.
Mamochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:01.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd