Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Свадебный форум Харькова > Подготовка к свадьбе
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Подготовка к свадьбе

Все что нужно для подготовки к самому важному событию! Обручальные кольца: материал и дизайн, какие мы выбираем, где можно купить и цены на них. Образ невесты и жениха: свадебная обувь и платье, свадебная прическа и макияж. Аксессуары на свадьбу: букет и свадебный торт, украшение зала, машин. Организация свадьбы: приглашения на свадьбу, постановка свадебного танца, выкуп. Делимся нашим опытом и даем советы для будущих супругов.Все что нужно для подготовки к самому важному событию! Обручальные кольца: материал и дизайн, какие мы выбираем, где можно купить и цены на них. Образ невесты и жениха: свадебная обувь и платье, свадебная прическа и макияж. Аксессуары на свадьбу: букет и свадебный торт, украшение зала, машин. Организация свадьбы: приглашения на свадьбу, постановка свадебного танца, выкуп. Делимся нашим опытом и даем советы для будущих супругов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.02.2011, 12:29   #1
Модератор
 
Аватар для Lovely
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 3,290
Вы сказали Спасибо: 503
Поблагодарили 837 раз(а) в 662 сообщениях
Счастье На чем можно сэкономить на свадьбе, а на чем не стоит!

При организации своей свадьбы задавались ли вы мыслью сэкономить??
Изначально, мы с мужем планировали небольшую свадьбу. Поэтому думали отказаться от услуг тамады и видеооператора, лимузинов и т.д.
Но в итоге решили оставить и тамаду, и видеооператора.
Мое мнение нельзя экономить на услугах фотографа, даже не то, чтобы приглашать самого крутого, а выбрать достойного, так чтобы через время не жалеть, глядя на его работу,и если уж пригласили гостей на свадьбу, то обязательно нужно побеспокоится об их развлечения.Поэтому пригласив тамаду подешевле, абы была, это может стать огромной ошибкой. Естественно, место для банкета, если таковой будет. Мне было бы стыдно пригласить своих гостей в какую-то забегаловку с плохой кухней и отвратительным обслуживанием
ну и понятно, все что касается образа жениха и невесты, ну думаю тут и так понятно, почему не стоит экономить сама накрашусь, жених возьмет свои старые туфли и т.д.
на чем бы я сэкономила:видеооператор-можно заказать просто хронику, а позже дозаказать качественный монтаж, но это при условии, что хроника будет качественной!
на гостях: никогда не понимала зачем приглашать родственников, которых видели раз в жизни или тех,когда хотят пригласить ваши родители, а вы их знать-не знаете
на лимузинах и прочих офигенно дорогих авто
ну и если есть цель сэкономить, то это всякие фейерверки, файер-шоу, мимы и т.д.
вот
На чем вы сэкономили на свадьбе? О чем жалеете, а о чем нет?
__________________
Lovely вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 22.02.2011, 13:27   #2
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: На чем можно сэкономить на свадьбе, а на чем не стоит!

Жалею, что не сэкономили на некоторых гостях, которых
Цитата:
Сообщение от Lovely Посмотреть сообщение
видели раз в жизни или тех,когда хотят пригласить ваши родители, а вы их знать-не знаете
. Но у меня гостей, включая моих друзей, приглашала моя мама и в итоге я осталась только с одной подружкой Хорошо, что муж пригласил и своих, и моих друзей(парней)
На тамаде-нельзя экономить. Мы экономили - и было ужасно скучно(( И музыка была то ли 70х, то ли 80х Помню, что все очень радовались Сердючке
Нельзя экономить на фотографе!
Можно сэкономить на видеооператоре только тогда, когда его просто...не пригласить. А если брать-то только хорошего или хронику, как Lovely, говорит. У нас был дешевый на весь день и мы остались без видео.
На машинах можно и нужно. Только если совсем лишние деньги есть - тогда можно брать и лимузины, а так... Так же и украшение: лучше немного и со вкусом, чем облепить машину "с ног до головы" а-ля барабашово
На кафе если экономить, то опять таки-если его вообще не будет. А так выбирать хорошее кафе и хорошую кухню. И чтоб место было потанцевать!)
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2011, 14:20   #3
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: На чем можно сэкономить на свадьбе, а на чем не стоит!

На кафе нельзя экономить! Я решила эту статью расходов урезать-как же жалела и жалею до сих пор! Кухня, обслуживание и т.д. оказалось очень важным. Именно этот пункт портил нам праздник и не давал расслабится. Вывод: кафе, ресторан выбирать как можно лучше.
А вот на кол-ве гостей можно и сэкономить ))))
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2011, 00:57   #4
Домовой
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Харьков, Олимп
Возраст: 45
Сообщений: 1,535
Вы сказали Спасибо: 1,249
Поблагодарили 666 раз(а) в 573 сообщениях
Отправить сообщение для Milagros с помощью ICQ
По умолчанию Re: На чем можно сэкономить на свадьбе, а на чем не стоит!

На чем точно экономить не следует - это фото и видео. Ну и на кафе-ресторан+тамада. Фотками и видео откровенно говоря остались не оч довольны, хотя работать с ними было приятно, ну не профи они. А кафе+тамада - по знакомству вышли, ну и остались довольны
__________________
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2011, 14:49   #5
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: На чем можно сэкономить на свадьбе, а на чем не стоит!

А остальные что думают?
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2011, 16:46   #6
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: На чем можно сэкономить на свадьбе, а на чем не стоит!

Куда ни кинь - ни на чем
Ну в смысле, если кто-то не хочет видео, он его не заказывает и на этом "экономит". Я таких встречала и это нормально, видео почти никто не пересматривает, т.к. оно долгое и вообще не всегда хорошо снято. Хотя, если хочется - пожалуйста. Вот у Оли видео смотрела, классное! Но это заслуга девочки, которая делала потом из видео всего этот фильм. Там все сюжетами и поэтмоу можно смотреть частями. Плюс, оно в нашем вкусе, так сказать, общем
А у моей двоюродной сестры ужас, я так и не досмотрела. Прямо все почти, много, сердечки, ужасная музыка ит .п. Но - им же нравится.

Ой, это немного не по теме...

На кафе нельзя экономить, согласна. И чтоб еда была блеск, и обслуживание, и интерьер и т.п.
Никак нельзя на тамаде и музыкальном сопровождении, точнее, стоить они могут одинаково, но надо знать точно, что они будут делать то, что вам понравится с большой вероятностью.

Если можно назвать экономией, я бы не наращивала ногти на свадьбу, как многие делают. Но это я. Я просто их никогда не наращивала и не хочу. Хотя, может, эта мода уже прошла.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2011, 17:07   #7
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: На чем можно сэкономить на свадьбе, а на чем не стоит!

Если бы выходила замуж во второй раз экономила бы на:
1. Платье и костюме жениха (много тысяч гривен на это тратить - не понимать ) Но это у нас и так было недорого
2. Лишних гостях, а особенно навязанных со стороны родственников.
3. На лимузинах (и мы таки на них сэкономили)
4. Фейерверки, живые композиции из цветов, шоколадные фонтаны и прочее подобное
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2011, 18:41   #8
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: На чем можно сэкономить на свадьбе, а на чем не стоит!

Как часто бывает, согласна со всем
Действительно, на этом можно и нужно экономить. Имхо. Видимо, это яснее тебе, т.к. ты уже играла свадьбу. А я нет, про все не вспомню. Или вот шоколадные фонтаны - мне они бы и в голову не пришли.

Хотя вот я бы не хотела звать своих дальних родственников, не только потому, что они дальние, а потому, что мы с ними не общаемся вообще. Да, мои бабушки между собой общаются и некоторые тети. А так... они все в других городах. В Харькове есть люди, с которыми я общаюсь много чаще, но на свадьбу бы не звала, т.к. мы не друзья... А че их-то надо звать?
И их человек 15 таких наберется.
Я бы из родичей позвала, понятное дело, маму с ее мужем, свою бабушку (мамину маму), тетю с мужем, их двоих уже взрослых детей. Т.к. они живут, где я жила всегда, сейчас мы редко общаемся и у нас нет ничего общего, но все-таки они достаточно близкие и мною интересуются, а я ими. А остальные человек 15 нет. Еще и селить их надо всех куда-то, то есть снимать им квартиры...
Но кто его знает, как будет когда-нибудь. Т.к. из-за неприглашения человек 15 расстроятся моя бабушка и ее сестра (типа тоже бабушка), мне не хочется их расстраивать. При чем они реально расстроятся, не так, как если с родителями не согласился. Они же старенькие, у них мало радостей в жизни.
Такое...
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2011, 01:11   #9
Хранитель традиций
 
Аватар для lenysik_soul
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 2,125
Вы сказали Спасибо: 449
Поблагодарили 528 раз(а) в 435 сообщениях
По умолчанию Re: На чем можно сэкономить на свадьбе, а на чем не стоит!

А я бы наоборот второй раз свадьбу хотела еще шикарнее, чем первую!!! На сегодняшний день у нас появилось много друзей, которых бы 100% позвали на свадьбу, когда женились - в основном ток близкие родственники были - итого 23человека, поэтому хотела бы сыграть ее еще б и с теперешними друзьями)))
Хотелось бы выездную на природе и с живыми цветами и пр. То есть отсюда вырисовываются растраты на ВЦ!
В остальном тоже не стала бы экономить на одежде жениха и невесты. На фото и возможно видео (хотя к видео до сих пор отношусь ровно - его не пересматриваю, оно мне триста лет не надо, а вот фото моя гордость и радость) тоже не экономила бы сильно, хотя мой любимый фотограф и так берет оооочень недорого!
Наращивание волос/ногтей считаю для себя просто необходимым атрибутом, мне до сих пор все делают коплименты по поводу свадебной прически - без доп.волос хрен бы такое чудо удалось. Ногти итак наращиваю все время - на свадьбу тож естественно!

Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
а особенно навязанных со стороны родственников.
на этом экономили на своей свадьбе и сэкономили бы в любом случае!


Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
На лимузинах (и мы таки на них сэкономили)
наверное да, но кто знает, кто знает...я бы наверное опель-Адмирал хотела во второй раз, хотя с другой стороны - это уже заезженная тема.


Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
Фейерверки, живые композиции из цветов, шоколадные фонтаны и прочее подобное
Тут тоже бы сэкономила, но хотела бы сделать что-нить взамен салюту - огненное шоу например))


Я по гороскопу лев - люблю, чтоб было роскошно и дорого, поэтому экономить это не про меня))))
__________________
lenysik_soul вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2011, 01:26   #10
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: На чем можно сэкономить на свадьбе, а на чем не стоит!

Я бы сейчас сделала совсем для маленького количества гостей, до 10 чел или меньше. Но что-то тематическое. Фотосъемка обязательно была бы где-то в интересном месте, а не стандартных(зеркалка и поехали...). Видео было бы профи(хотели же брать Соколова. Уже договорилась с ним...Эх...). Кафе бы не делали, а фуршет.
и, наверное, не ждали бы столько. летом бы справляли.
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:47.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd